в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Интресный хорар. Два в одном.

#51558
Veronika Polonskaya, 30-Авг-2017 10:24, 1138/28
Получила хорар от знакомой, посчитала его интересным для форума, так как он очень радикальный, хотя и немного запутанный и необычный. Знакомая с интервалом в две минуты задала два вопроса. Поэтому я построила один хорар на два вопроса.
1 вопрос - помирится ли ее новый мужчина со своей бывшей подругой?
2 вопрос - помирится ли она со своим прежним мужчиной?
Преамбула. Около затмения она начала встречаться с новым мужчиной, который три месяца назад расстался с женщиной. Но кверент по-прежнему не теряет надежду на восстановление отношений со своим прежним мужчиной, а новый, хоть и нравится ей, но пока не занял место прежнего в ее душе. К тому же она опасается, что новый МЧ использует ее для того, чтобы пережить разрыв с другой женщиной. Впрочем, и она его использует в тех же целях.
Карта очень показательна. В 1 доме Венера - в первом вопросе она отражает бывшую женщину нового МЧ, а во втором хораре эта же Венера - сигнификатор нового мужчины кверента.
В обоих хорарах Луна, управитель дома кверента, а вот Сатурн в первом случае - сигнификатор нового мужчины, во втором - сигнификатор прежнего мужчины.
Из этого следует, на мой взгляд, что кверент помирится с прежним мужчиной, а ее новый мужчина не восстановит отношения с бывшей. Но и отношения новой пары также могут получить развитие.
В этих хорарах очень четко видна роль Венеры, которая меня постоянно смущает в любовных хорарах, так как я не знаю кому ее отдать. В данных случаях сомнения не вызывает ее сигнификация.
Интересно мнение других хорарщиков.


тип вывода ветки
#1028445
, 30-Авг-2017 10:36
По первому вопросу , не помирится, вы луна идете к Сатурну он и лилит с вами , вы пожалеете об этом потом.
#1028449
АННА, спасибо за комментарии. Кврент не я, но карта прямая. Пожалеет кверент или нет - вопрос другой. Я и без астрологии ей сказала по-дружески, что от первого МЧ ей нужно избавляться. И Черная Луна в соединении с его сигнификатором подтверждает притягательность этого мужчины для нее и опасность. Но тем не менее, первый аспект Луны (кврента) именно с сигнификатором квезита. Поэтому, наверняка, помирятся.
#1028456
, 30-Авг-2017 10:55
Veronika, козерог в 7 доме, Сатурн-ошибка астролога, нет?
И если в вопросе-новый мужчина то и отдаем ему Сатурн. подруга луна а вторая девушка Венера

Что то тут запутано?))
#1028464
Сатурна в 7 нет, Козерог на куспиде 7, возможно, отражает возраст и общественное положение обоих мужчин. Некоторую запутанность в этих хорарах я вижу в переплетениях сюжета и нескольких участниках ситуации. Но если вникнуть в нее, то разобраться можно.
АННА СМАГИНА
новый мужчина то и отдаем ему Сатурн. подруга луна а вторая девушка Венера

Да, именно так я и расставила сигнификаторы.
#1028476
, 30-Авг-2017 11:15
Veronika, значит , сигнификаторы мы ставим одинаково. Вопрос- помирится новый мужчина с Бывшей -она Венера, аспекта ни у Сатурна ни у солнца с ней нет , как они помирятся?
Более того, Венера в первом, во власти вашей подруги.
или я что то совсем не вижу? )
#1028480
Мне кажется, что новый мужчина со своей бывшей не помирится, Венера не имеет аспекта с Сатурном, к тому же он так и сказал, что возврата нет и чтобы моя знакомая на этот счет не переживала. Карта очень радикальная, так бывает далеко не всегда. Вот что значит на какое-то время перестать задавать хорарные вопросы.))) Вселенная от нее отдохнула. А то почти каждый день были хорарные вопросы от нее, только с моим ангельским терпением такое можно было выдержать.))))
Veronika, да, терпение у вас ангельское :)
#1028486
+6
Да, классный хорар.

Вот моя версия.

Радикальность карты:

Кверент (девушка) -- Луна, Венера.
Квезит (ее бывший мужчина) -- Юпитер.
Квезит (ее новый мужчина) -- Сатурн, Солнце.
Квезит (бывшая девушка нового мужчины) -- Меркурий.

Сначала объясню расстановку сигнификаторов, а потом уже дам выводы о радикальности хорара.

В Школе Астрологии Марка Русборна (традиция Фроули) бывших распределяют так. Управитель предыдущего знака по отношению к знаку куспида VII дома -- это бывший партнер кверента.

В данном случае VII дом в Козероге, Сатурн -- новый мужчина. Предыдущий знак -- Стрелец, управитель -- Юпитер, это прежний мужчина вашей знакомой.

То же самое касается и бывших возлюбленных партнеров. Если Луна -- это кверент (на Асцендентне Рак, им управляет Луна), то знак, предшествующий Раку -- это Близнецы, ими управляет Меркурий. Меркурий -- бывшая девушка нового партнера.

Но всегда есть исключения. Всю карту нужно смотреть комплексно и особенно рецепции.

Встает вопрос, кому отдать Солнце. Здесь все же Солнце -- это планета нового партнера, т.к. бывшему мы только одну планету можем отдать. И еще есть один маркер, что Солнце -- новому партнеру, о нем ниже.

Венера здесь -- планета вашей подруги, это не бывшая девушка нового партнера. Рецепции Сатурна никак не связаны с Венерой, он к ней равнодушен. Но у подруги есть основания думать, что этот Сатурн пытается с кверентом забыть свою прежнюю девушку. А это идет вразрез с хораром, если мы отдадим Венеру бывшей.

Итак. Луна в обители Юпитера -- женщина думает о бывшем.
Венера в обители Солнца -- вместе с тем, ей и новый партнер интересен и прежде всего, как мужчина. Ей интересны его штаны.

Сатурн, кстати, зависит от Юпитера, он в его обители. То есть сложатся или нет отношения у женщины с новым партнером зависит от того, как себя поведет ее бывший. Тут и Луна о нем думает, и Сатурн зависит от него. Юпитер -- это точно бывший.

При этом Луна терпеть не может Меркурий, она плохо думает о нем, изгоняет его. Меркурий, выйди вон! К кому так плохо относится Луна? Кого она не хочет в этой ситуации? Она не хочет, чтобы вновь появилась на горизонте бывшая девушка нового партнера.

Карта радикальна.

Прогноз:

1. Помирится ли ее новый мужчина со своей бывшей девушкой.

Он на нее сильно обижен (Сатурн изгоняет Меркурий). Вместе с тем, он все еще хочет ее, испытывает сексуальную зависимость от бывшей девушки (Солнце в обители Меркурия).

Бывшая девушка тоже страдает и сохнет по штанам этого мужчины (Меркурий сожжен, ослеплен Солнцем). Она, вроде бы, начала остывать (соединение с Солнцем распадается уже). Но вместе с тем, еще мечется, готова передумать (Меркурий ретроградный).

Вскоре у бывшей девушки нового мужчины появится кто-то еще, но при этом она все также будет продолжать страдать по штанам нового мужчины кверента (Меркурий переходит в знак Льва и там в ближайших градусах встречается с Марсом, кем-то новым, но при этом Меркурий в знаке Солнца, где Солнце все еще имеет над ним власть).

Однако, аспектов, указывающих на воссоединение бывшей девушки нового мужчины с ним нет (у Меркурия нет сходящихся аспектов с Сатурном или Солнцем до выхода из знака).

Вывод: примирения бывшей девушки с новым мужчиной кверента не будет в ближайшее время. Но его бывшая еще долго будет страдать по его штанам.

2. Помирится ли кверент со своим прежним мужчиной.

Бывшему мужчине не интересна кверент как личность (нет никаких рецепций с Луной), но он все еще хочет кверента как женщину (Юпитер в обители Венеры). Он ужасно переживает о том, что кверент может делить постель с новым мужчиной (Юпитер в знаке падения Солнца -- очень плохо относится к Солнцу).

Кверент помирится с бывшим мужчиной (Луна движется к соединению с Сатурном, у Сатурна последний аспект был с Юпитером -- собирание света). Но вряд ли это будет надолго, учитывая то, что бывшему мужчине интересна только постель.

Вывод: кверент помирится с бывшим мужчиной, но ненадолго.

Veronika Polonskaya
Интересно мнение других хорарщиков.

Поделилась :) Как видите, я иначе трактую Венеру, отдаю ее не бывшей нового мужчины, а кверенту. Но посмотрим, как будут развиваться события. Буду благодарна за обратную связь.

Спасибо вам за интересный хорар, Veronika.
#1028510
Татьяна, супер разбор. Такая версия также очень интересна. Но моя трактовка исходила из того, что было два вопроса в разное время. Сначала в 1:54 она задала первый вопрос. Потом через какое-то время, 2-3 минуты, опять перезвонила и задала второй вопрос. Поэтому по сути, два хорара, хотя и одинаковые с виду. Для удобства рассмотрения я их объединила в один, так как нет пограничных знаков, ничего существенно не меняется.
Но ваша версия также очень интересная, сейчас еще почитаю, вникну получше.
#1028488
, 30-Авг-2017 11:32
Veronika, ну слава богу-звездам)
Разобрались)
А как тогда быть со вторым вопросом?)
Со вторым то она помирится и опять задаст вопрос-кого выбрать? )))
#1028507
, 30-Авг-2017 12:04
+1
Татьяна Кляченкова
Поделилась :)
кокой интересный разбор, мне очень понравился!

Я беру основного мужчину за 7 дом, хоть он и бывший- Сатурн, новый мужчина 5 дом-любовник- Марс, т.к отношения ещё не крепкие. Его бывшая 11 дом(7 от 5) -Венера.
Видим Луну, Сатурн в одном знаке и Марс, Венера в одном знаке, оба хотят помириться с бывшими.
А вывод похожий: Ваша подруга сойдется с бывшим(не на долго),
Любовник действительно ещё не разобрался со своими чувствами, но не помирится с бывшей-она его не хочет.
После Сатурна, Луна сделает аспект к Марсу
#1028570
+1
Как и в натальной карте можно найти несколько указаний на событие, так и в хораре, думаю, ответ зашит несколькими вариантами. У меня свой вариант трактовки, который также совпал по итогу с другими версиями.
#1028520
, 30-Авг-2017 12:20
Татьяна Кляченкова
Кверент помирится с бывшим мужчиной (Луна движется к соединению с Сатурном, у Сатурна последний аспект был с Юпитером -- собирание света). Но вряд ли это будет надолго, учитывая то, что бывшему мужчине интересна только постель.

Вот тут точно. Собственно из-за того, что бывшего мужчину интересовала только постель с кверентом, они и расстались. И даже, если помирятся, то вряд ли надолго, потому что проблема не исчезнет, только на физическом притяжении отношения долго не продержатся.
Veronika Polonskaya
только на физическом притяжении отношения долго не продержатся.

И я, и я того же мнения. Даст бог, она найдет мужчину, с которым отношения иначе будут складываться и будет взаимная любовь.
#1028529
, 30-Авг-2017 12:37
Alya, люди это только 1-7 дом, 5 никогда не берут за сигнификатор человека
#1028533
, 30-Авг-2017 12:44 (ответ на #1028529)
АННА СМАГИНА
люди это только 1-7 дом, 5 никогда не берут за сигнификатор человека

я беру!:)))
начальник разве не 10, слуга разве не 6 дом, сетра/брат не 3 дом..?
а отец, мать?)))
#1028536
, 30-Авг-2017 12:49
Alya, я тоже беру, только тут вопрос об отношениях, за рамки вопроса лучше всего не вылазить, а то можно сценарий для фильма углядеть)
Фроули 5 дом в таких вопросах не смотрит
Как то так)
#1028539
, 30-Авг-2017 12:53
АННА СМАГИНА
Фроули 5 дом в таких вопросах не смотрит

он мне не авторитет.
#1028588
, 30-Авг-2017 15:14
Привет всем! )) ...я, как это часто у меня бывает, попру против всех))) .... и не буду в этом хораре учитывать Венеру-перегрин совсем!!!)))

Итак, ИМХО:
-Кверент - Луна
-её бывший - Сатурн - в том же доме и знаке, где и Луна
-её настоящий - Марс - во Льве в её втором
-бывшая девушка настоящего - Юпитер в Весах в 4 доме.
______________________________________________________

1) помирится ли кверент со своим прежним мужчиной?
Оба сигнификатора в одной "лодке" - это говорит о том, что оба ещё пока не исключают контакт. Сатур для Луны в доме романтики, а Луна для Сатурна в его 11д - воспринимает её как друга-подругу. Луна догонит Сатурн через 8 единиц времени - возможно, будет встреча, секс не исключён. Но в долгосрочной перспективе - через 8 сатурновских единиц времени - Сатурн перейдёт в Козерог, в знак своего владения, но при этом Луна там в изгнании. Вывод: попытка помириться будет, но вряд ли это будет иметь успех.

2) Помирится ли новый мужчина кверента со своей бывшей девушкой?
У Марса с Юпитером расх аспект. Юпитер сильно обижен на Марс. Марс тоже, при переходе в Деву будет сильно разочарован и обижен на Юпитер. Поэтому ответ нет.

3) Кто же наш кверент для настоящего мужчины?
Марс во 2 доме кверента - мотивирован на самооценку кверента и на его материальное состояние и повышение своего статуса за счёт кверента. Кверентка же в 1 доме квезита - привлекает его всесторонняя мужественная интересная личность. После неудачной попытки сойтись со своим бывшим, будет сближение с Марсом, но тоже не надолго - Марс перейдёт в Деву и Луна будет рыдать.
#1028592
, 30-Авг-2017 15:25
Lana Luna
не буду в этом хораре учитывать Венеру-перегрин совсем!!!)))

Неет, с чем угодно соглашусь, но только не с этим. Венера тут кого-то да значит. Как это не учитывать такой символ в любовном хораре?) Я очень настроена отдать Венеру бывшей девушке нового мужчины, тем более, что она управитель 5 дома от седьмого. Перегрин она потому, что меньше всего вовлечена в эту ситуацию, ничего не решает, второстепенный участник.
ОС будет обязательно, только не знаю когда.
#1028594
, 30-Авг-2017 15:33 (ответ на #1028592)
+2
Veronika, а ответ-то тот же, хоть и техника другая. Здесь все поют в унисон, что редко встречается в разборах хораров)))
Veronika Polonskaya
Неет, с чем угодно соглашусь, но только не с этим. Венера тут кого-то да значит. Как это не учитывать такой символ в любовном хораре?)

Veronika, я же говорила, что буду переть против толпы))) А всё потому, что я не услышала, что тут любовные интересы!)) ...про примирение, да, слышала... но примирение ещё не означает, что интерес романтично-любовный! у участников могли быть и другие интересы, на которых строились их прежние отношения: секс, деньги, карьера, статус.... В том числе и с настоящим мужчиной ситуация такова, что оба хотят доказать что-то бывшим, а не строить своё будущее на любви и уважении без оглядки назад. Потому-то венерка тут и перегрин - мало тут любви, да и не в любви дело!
#1028637
Ну что ж, возможно, вы тоже правы). Любовь все же, как мне показалось, где-то тут замешана.
#1028605
, 30-Авг-2017 16:51
+2
этот хорар решается в один ход, Луна (кверент) соединение Сатурн (новый мужчина)=всё останется как есть..)

делай проще)
#1028606
А где тут прежний? Она же на нем зациклена, и о нем тоже был вопрос.
#1028608
+1
Луна в Стрельце бывший это Юпитер
#1028609
+1
Может быть.... Хотя я ему бы отдала Венеру, которая ушла из Рака.
#1028611
+2
сейчас Луна не находится в достоинствах Венеры,а это важно,согласно условию задачи, бывший ей до сих пор небезразличен
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑