в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Солнце

#51760
Татьяна Дроздова, 07-Сен-2017 10:20, 1085/35


Солнце потряс самый крупный взрыв за 12 лет. Развивающиеся на нашей звезде в последние три дня события завершились так, как и должны были завершиться. Вся энергия, накопленная в короне Солнца в результате взаимодействия двух крупнейших за несколько лет групп солнечных пятен, разрядилась в одной вспышке уникальной силы. На настоящий момент произошедшему взрыву присвоен балл X9.3.

События такой мощности относятся к наиболее крупным, которые только способна производить наша звезда и которые формируются лишь при очень редких, уникальных условиях, - как правило на стадии пика солнечной активности. Как сложилось так, что вспышка такого уровня произошла сейчас, на фоне солнечного минимума, еще предстоит разобраться ученым, которые, нет сомнений, изучат это событие до мельчайших деталей. Пока можно лишь сказать, что за всю современную двадцатилетнюю историю наблюдений Солнца (период, который охватывается действующими каталогами) на нем было зарегистрировано только пять вспышек большей силы, причем со времени последней из них прошло почти ровно 12 лет - событие произошло 7 сентября 2005 года.

В ближайшие сутки исследователям теперь предстоит разобраться, что будет с Землей и ее космическими окрестностями до конца этой недели - наблюдавшийся взрыв произошел в геоэффективной области вблизи линии Солнце-Земля, откуда воздействие Солнца на нашу планету является максимальным.

Уровень вспышечной активности в настоящий момент превышает значение 10 (точный балл - 10.3). Такое значение находится уже за пределами обычной цветовой шкалы, которая насчитывает пять значений (от зеленого до желтого, оранжевого, красного и максимального, фиолетового, уровней активности Солнца) и соответстует так называемому черному (высшему) уровню активности.

Можно отметить, что наблюдения вспышки произведены только зарубежными космическими обсерваториями. Единственный российский солнечный проект с запуском в текущей федеральной космической программе РФ (обсерватория с рабочим названием АРКА), назначен лишь на 2024 год.
tesis.lebedev.ru (внешняя ссылка)
tesis.lebedev.ru (внешняя ссылка)
Ну держитесь теперь. Совет, насколько возможно держите себя в уравновешенном состоянии. К примеру, вчера даже телеящик не включала, плохо от него было. Многие на работе жаловались на самочувствие, кому-то даже хотелось поплакать беспричинно и закрыться в "норку".
Можно пронаблюдать, какие темы будут появляться на форуме. Вообще, конечно, сколько наблюдаю за солнечной активностью, это нечто.
тип вывода ветки
#1031420
, 07-Сен-2017 10:31
#1031421
, 07-Сен-2017 10:32
+1
Понаблюдаем в ближайшую неделю, что будет происходить в мире, особенно на квадратуре Солнце-Сатурн..
#1031431
DELETED ID 1120, 07-Сен-2017 10:51
+1
Вибрации Земли уже давно сильно меняются. Очевидно, это явление даст дополнительный толчок. Так что, господа, чиститесь, чиститесь и еще раз чиститесь на всех уровнях.Хотя бы на уровне физиологии. Это всем доступно.
#1031487
, 07-Сен-2017 13:45
У меня вчера прямо с утра день не задался....Все шло не как планировалось....
#1031527
, 07-Сен-2017 15:02
+1
Спасибо за интересную и полезную информацию, Танюша.
Приняла к сведению для себя.
#1031578
, 07-Сен-2017 16:31
Для меня сегодняшний день был самым странным за долгое время. Весь рабочий день-просто испытание на прочность. Руки-крюки, какие то неожиданные, несвойственные мне ошибки. Истерила, хоть и не было ничего катастрофического, все урегулировалось. Сама себя не узнавала.
Татьяна Дроздова
Ну держитесь теперь. Совет, насколько возможно держите себя в уравновешенном состоянии.

А теперь, как прочла, вообще глаза на лоб лезут. Как страшно! Кошмар!
+2
ирина ивановна
. Как страшно! Кошмар!


Ирина, не нужно страха) Только положительные эмоции. 2017 г. следующая ступенька после 2012 года. Видимо солнечный взрыв дает дальнейший пинок нам для развития.
#1031680
+1
Татьяна Дроздова
не нужно страха) Только положительные эмоции.

Да, да, я постараюсь! Меня музыка очень хорошо успокаивает. Это моя медитация. На работе есть приемничек, в перерывах слушаем, подпеваем, подтанцовываем. Надо на всех предприятиях ввести музыкальные паузы. Работа не пострадает, все уже давно по накатанной, а настроение улучшается.
+1
Тоже заметила, как музыка влияет на настроение людей. А я каждый день в отделе включаю приемник. И заметила, как только музыку включу, сотрудницы успокаиваются, работают и слушают) И разная музыка создает им разное настроение. Можно даже специально регулировать)
#1031694
Точно! У нас коллективчик маленький, но шумный. Я тоже иногда специально включаю, чтобы отдохнули от перепалок.
#1031661
, 07-Сен-2017 19:21
День для меня прошел как обычно, а вот при проведении медитации моя клиентка сказала что полностью отключилась, такого с ней не случалось до этого. На завтрашний день медитации не планировала, пережду лучше пару дней.
Для меня вчера день был тяжеловат по самочувствию. Какой-то дискомфорт внутри, усталость сильная. Кстати, почему и зашла на сайт посмотреть солнечную активность, и не ошиблась.
Сегодня же день какой-то ускоренный, на работе началась суета уже с утра. То, что у людей нарастает суета и раздражительность во время вспышек и магнитных бурь, уже давно заметила. Начиная с головных предприятий, у руководствах в мозгах переклинивает и по цепочке дальше всем передается.
#1031662
, 07-Сен-2017 19:23
Что-то активность не утихает.



Выброс массы от произошедшей вспышки X9.3 направлен на Землю

Во время зарегистрированной накануне солнечной вспышки X9.3 произошел крупный выброс солнечного вещества, и он направлен на Землю. Об этом свидетельствуют данные, поступившие с космических солнечных коронографов - уникальных приборов, наблюдающих внешние слои солнечной атмосферы и потоки плазмы в них. Скорость выброса в настоящее время уточняется, но, исходя и обычных для таких событий значений - не менее 1000 км в секунду - уже завтра вечером к нашей планете придут облака плазмы, выброшенные из атмосферы Солнца колоссальной силой взрыва. Характерный размер таких облаков при достижении ими орбиты Земли составляет до 100 миллионов километров и больше. Это значит, что помимо ударного воздействия на магнитное поле Земли, нашу планету ожидает погружение на 1-2 суток в раскаленное вещество, которое еще вчера было частью атмосферы Солнца.

Точную силу последствий предстоящего удара по Земле пока предсказать сложно, так как она зависит от направления магнитного поля, вмороженного в облако. В тех случаях, когда направление магнитного поля выброса в точке его соприкосновения с полем Земли является таким же, как у земного поля, последствия удара являются минимальными. В таких случаях земное поле "проминается" под ударом, но все же не пропускает солнечную плазму внутрь. Возможны, однако, ситуации, когда линии магнитного поля выброса направлены противоположно линиям поля Земли. В этом случае набегающие на Землю силовые линии начинают "сжигать" (уничтожать) противоположно направленные линии поля Земли, после чего солнечная плазма устремляется в образовавшийся разрыв магнитного щита и заполняет собой магнитосферу Земли. Именно в таких случаях вторгнувшиеся в магнитосферу частицы вызывают полярные сияния не только в области полярных шапок, а по всей планете, в том числе порой и до экватора.

Предсказание направления магнитного поля выброса является самым сложным элементом прогноза космической погоды, и требует высокоточного моделирования структуры полей на Солнце, а также наличия собственных космических средств слежения за Солнцем, которые наша страна пока только разрабатывает. В настоящее время мировыми обсерваториями сформирован предварительный прогноз космической погоды на ближайшие три дня, который даже без учета направления магнитного поля предсказывает в предстоящие 72 часа не менее 24 часов магнитных бурь силой 1-2 по 5-балльной шкале. В случае, если направление поля выброса все же окажется неблагоприятно для Земли, нашу планету с большой вероятностью ждет самый крупный магнитный шторм как минимум с 2010 года. Приход солнечного вещества к Земле предварительно прогнозируется на вечер 8 сентября. Точное время будет уточнено в ближайшие часы.
tesis.lebedev.ru (внешняя ссылка)
#1031664
, 07-Сен-2017 19:29
Вечерком гляньте в небо, вполне возможно, увидете северное сияние...
завтра посмотрим)
#1031688
DELETED ID 42019, 07-Сен-2017 20:23
Я вообще не чего не почувствавола))
может еще все впереди,,,,,,
Марина, если вы дома или в более свободной обстановке, намного легче перенести. Когда в большом коллективе, в замкнутом пространстве, напичканом техникой, это все усугубляет.
#1031840
DELETED ID 42019, 08-Сен-2017 09:18
Татьяна,
Да мне повезло я дома .
#1031844
, 08-Сен-2017 09:42
Ну понеслось. Два вулкана проснулись на Камчатке, Шивелуч и Ключевской. Два землетрясения, в Японии и Мексике.
#1031903
Главное, чтоб Йеллоустоун спал, а то мало не покажется никому.
Это, да. Но кто его знает, всё только началось.
#1032041
, 08-Сен-2017 19:30 (ответ на #1031917)
настроение у вас "на взводе" )))))))) что-то хочется разрушить? ))))
но катаклизмы это да, тоже смотрю новости и эти наводнения с тайфунами - мощно конечно.
у меня на взводе?) нет, в предвкушении перемен)
#1031969
, 08-Сен-2017 15:21
+1
Татьяна, Спасибо, что напомнили!

Такие периоды очень интересны не только для наблюдения изменений в мире, ну и для личного использования. Энергии много, её нужно направить в нужное русло. Обычно появляются гениальные идеи, много сил для саморазвития, прорывы в исследованиях, в науке и конечно же во всех оккультных практиках.
Рождаются гениальные дети.

Мне повезло, я уже неделю очищаюсь, ем только растительную пищу, без термообработки. Чувствую прилив энергии и желание "изменить весь мир вокруг")))

Вот пару цитат, для интересующихся:

"Пятна на Солнце как средство предсказания истории

В первую четверть ХХ столетия было проведено исследование влияния солнечной активности на биосферу и социум российским ученым Александром Чижевским (рядом с ним на это еще во времена революций 1917 г. обратил внимание и российский астроном Дмитрий Святский). В 1924 г. Чижевский в Калуге издал книгу “Физические факторы исторического процесса: влияние космических факторов на поведение организованных человеческих масс и на течение всемирно-исторического процесса, начиная с V века до Р.Х. и по сие время.

"В периоды наименьшей деятельности солнечных пятен на Земле обычно замечались мирные времена, тогда как максимальная деятельность этих пятен, по-видимому, вызывает нервное напряжение, которое увлекает народы во зло и дикую борьбу. Если солнечная деятельность увеличивает всякие магнетические отклонения, то среди последствий развивается также и странное лихорадочное состояние, которое эпидемически овладевает человечеством."- говорит Аббат Море - французский астроном

В 1994 г. в России вышла в свет книга Л.В. Константиновской “Когда приходят Пророки, или Наука циклов”
+2
В том то и дело, таких перидов не припомню за все то время, что наблюдаю за солнцем на сайте Тесис, где-то с 2011 года. За это время таких вспышек точно не было. Максимум раз в год, класса Х. Класса М - тоже событие было. А здесь практически чуть шкалы не хватило, и следом еще несколько Х и М. Это что-то из ряда вон выходящее. На земле после такого должны начаться глобальные перемены. Если такой объем энергии вывалился, неизбежно быстро начнет расти частотность, т.е. субатомные колебания. На кого и как это повлияет уже зависит от каждого. Тут дело не в том, что появятся гении, технологии. Тут вообще полная трансформация всех и каждого. Можно сказать рубеж. Всё, что не соответствует уходит. Вот сейчас видимо этому процессу придали мощное ускорение.
#1032042
, 08-Сен-2017 19:32 (ответ на #1032013)
интересная тема!
#1032018
DELETED ID 42019, 08-Сен-2017 18:07
Ну не будет больше на Земле линий поля, да и зачем теперь они? Все равно компасом уже никто не пользуется, у всех уже GPS.
#1032040
, 08-Сен-2017 19:28
У меня в тот день сильно болела голова, 3 таблетки солпадеина.... и зрение упало, всё виделось размытым. Тяжесть в голове. У мамы тоже голова болела.
#1032058
, 08-Сен-2017 20:26
У моей начальницы сегодня голова резко кружиться стала, напугала нас. На стол легла и лежит. После обеда заявила, что она как на волнах, начала дурачится. А к вечеру, практически как и думала, перегрызлись она и еще сотрудница нашего отдела. Они друг друга терпеть не могут, но более менее довольно долго было тихо. А вот сегодня под конец дня как с цепи сорвались, интонации голоса буквально на визг срывались у обоих.
#1032456
+1
Спасибо, Татьяна, за предупреждения. Меня как то еще статьи по затмениям настроили на то, что надо держаться и делить все тревоги на 16, не реагировать на кажущиеся нападки. Я в четверг с мужем съездила на оптовую базу, закупились овощами и все излишки энергии уходят на закрутки) как то даже не хватает энергии. Еще раз убеждаюсь, что все зависит от людей, кто то больше погрязает в г..., а кто то из г... конфетку делает на тяжелых влияниях неба.
екатерина, главное не загружаться отрицательными эмоциями, не раздражаться, держать нос по ветру) За эти дни заметила, что у людей "рвалось там, где тонко" в психологическом плане.
Да мне загружаться в эти дни на психологию не приходилось. Я несколько лет назад нашла рецепт, по которому нужно четко по минутам отстаивать три раза рассол перекипеча его и три дня в голове только цифирки сколько раз ту или иную банку слил и в какую минуту)) Ни с кем не встречалась, все на кухне. А в ночь с четверга на пятницу толком не спала-видимо влияло, плюс аллергия на амброзию, всю ночь нос вытирала. Лекарства не помогают. В целом, предупрежден - вооружен. кругом плохо - уединись и делай полезности.
#1033030
, 10-Сен-2017 22:28
Ну если кто следит за темой. Шкалы на этот раз почти не хватило.
#1033396
, 11-Сен-2017 21:45
А я метеочувствительная, всякое такое чувствую как кошка еще до событий...
#1033582
, 12-Сен-2017 12:35
Lik, напишите, что вы чувствуете? У меня вчера очень сильно разболелась голова. Головными болями вообще не страдаю. А тут болела так, аж горело в голове. При чем ни давления, ничего такого не было. И глаза воспаленные весь день, слезятся, и веки припухли. Косметикой вообще можно не пользоваться, всё расплывается, все стрелки, тени. Я так представила, если накрыло плазмой солнца, то это марево и будет в атмосфере.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑