в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Кету в Раке в 10 доме-Раху в Козероге в 4 доме.

#52004
Анна Оксюморон, 17-Сен-2017 08:08, 2764/20
Доброе утро, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, каковы пути развития по Раху с таким положением узлов?
Темой ниже уважаемая Марина Смирнова написала, что Раху в доме отвечает на вопрос - «Что делать?» Раху в знаке отвечает на вопрос - «Как делать?». А как трактовать такое, как мне кажется, не самое простое их положение?
тип вывода ветки
#1035507
, 17-Сен-2017 08:35
+1
Скорее, 4 дом порекомендует стать более самостоятельным человеком и преодолеть давление со стороны семьи.
#1035509
Сi, Спасибо большое за ответ!
Сi Si
Скорее, 4 дом порекомендует стать более самостоятельным человеком

Значит я на верном пути в последние годы. Никогда до этого не была полностью самостоятельным человеком.
#1035510
, 17-Сен-2017 08:46
Раху не совсем то, к чему надо стремиться. Некоторые астрологи буквально призывают исполнять тему дома и знака Раху. Там больше идет на сопротивление. Если дом 4, то это антагонизм с полем темы 4 дома. Большинство астрологов бы сказали - стремиться к семейственности, опираться на предков, не покидать Родину.
Это скорее уйти от 4 дома, чтобы прийти к своему 4 дому.
#1035517
Сi,
Сi Si
Большинство астрологов бы сказал - стремиться к семейственности, опираться на предков, не покидать Родину.

Да, здесь дела хуже обстоят...Родину покинула.
Сi Si
Если дом 4, то это антагонизм с полем темы 4 дома

Сi Si
Это скорее уйти от 4 дома, чтобы прийти к своему 4 дому.

Извините, кажется торможу. Можно чуть приоткрыть эту тему?
#1035519
, 17-Сен-2017 08:57 (ответ на #1035517)
+1
Это хорошо. Узел именно так работает.
#1035521
Сi, Я дополнила свой предыдущий коммент вопросом, но теперь кажется поняла, спасибо!
#1035512
, 17-Сен-2017 08:47
+1
Ответственное отношение к семье, используя опыт, зарабатывать для нее и заботится о ней.
#1035516
Андрей, спасибо большое!
Андрей Стри
Ответственное отношение к семье, используя опыт, зарабатывать для нее и заботится о ней.

К сожалению, пока, моя забота выражается только в заботе о дочери. Не о всех членах семьи удаётся позаботиться так, как хотелось бы.
#1035530
, 17-Сен-2017 09:27
+2
Анна Оксюморон
КЕТУ В РАКЕ В 10 ДОМЕ-РАХУ В КОЗЕРОГЕ В 4 ДОМЕ

Трактовка здесь следующая - нужно научиться в семейных делах не истерить, не тянуть на себя одеяло, эмоционально реагируя на вполне бытовые ситуации, стать взрослым, стать родителем, еще - нужно научиться быть хозяйственной, заботливой, терпеливой в этих вопросах, потому что знания об этом поверхностные. Банально при таком положении даже нормально полы помыть дома, как правило, не умеют, нет понимания и внимания. Вообще, это, конечно, делается, но делается как-то бестолково и для галочки. Нужно научиться готовить, нужно научиться ухаживать за своей семьей, нужно научиться быть хозяйкой и быть настоящей матерью, которая умеет и знает все необходимое. Я встречал такие положения в гороскопах людей, которые дома, в кругу семьи (чаще уже созданной) включали в себе ребенка - капризного, неуравновешенного, требующего внимания, а нужно - наоборот, нужно стать взрослым в семье, стать старшим, стать примером в семье. Рождение ребенка частично ситуацию выправляет, если, конечно, его к бабушке не сплавляют регулярно, либо не скидывают весь груз ответственности за него на партнера, что тоже бывает часто. Но рождение и воспитание ребенка - только часть задачи, нужны еще и налаженные отношения с мужем/женой, чтобы партнер не возился с двумя детьми, коим, помиммо рожденного малыша, по своему восприятию и поведению может являться и натив с Раху в 4-м доме
#1035535
+1
Дмитрий, Благодарю за ответ!
Дмитрий Печёркин
Банально при таком положении даже нормально полы помыть дома, как правило, не умеют, нет понимания и внимания. Вообще, это, конечно, делается, но делается как-то бестолково и для галочки.

Всё верно. Именно такой хозяйкой я и была 20 лет назад, когда замуж выходила, а точнее никакой.
Дмитрий Печёркин
Я встречал такие положения в гороскопах людей, которые дома, в кругу семьи (чаще уже созданной) включали в себе ребенка - капризного, неуравновешенного, требующего внимания, а нужно - наоборот, нужно стать взрослым в семье, стать старшим, стать примером в семье

Всё понятно,Спасибо!
+1
Анна Оксюморон
Всё верно. Именно такой хозяйкой я и была 20 лет назад, когда замуж выходила, а точнее никакой.

Вот, была, значит, молодец, можно похвалить.
#1035552
Дмитрий,
Дмитрий Печёркин
Вот, была, значит, молодец, можно похвалить.

Спасибо!:)
Увы, тогда мне казалось это не столь важным. В приоритете была учёба и ещё раз учёба.
#1035546
+2
Добавлю к вышесказанному Дмитрием и Андреем. Раху в Козероге в IV доме действительно указывает на задачу научиться брать на себя ответственность в семье, принимать взрослые, зрелые решения в домашней жизни, действовать прагматично и бесстрастно.

При этом IV дом -- это не только семья и домашний очаг. Это еще история рода, Родина, корни. При положении Восходящего Узла как у вас, полезно будет сделать генеалогическое древо, структурировать информацию о ваших предках, упорядочить ее.

IV дом -- это недвижимость, земля. Северный Лунный Узел в Козероге в IV доме будет ставить задачу научиться разделять и физически, и юридически границы ваших владений. Рано или поздно может встать вопрос о наследстве, где как раз и может проиграться ситуация Раху.

Плюс, если вернуться к семье, такой Раху указывает, что нужно еще учиться разделять личные границы, личную ответственность в семье. Другими словами, у человека с такими Узлами может быть склонность сливаться с партнером в единое целое, он может элементарно не уметь разделять свои чувства и чувства другого человека, выдавать свои собственные потребности за потребности другого, тем самым навязывая на супруга неоправданные ожидания и требования.

IV дом -- конец всех вещей. Важно учиться доводить до конца длительные, долгоиграющие проекты и делать это как хороший профессионал. При Кету в Раке в X доме может быть инфантильность в работе, склонность действовать в карьере слишком эмоционально, давить на жалость начальства и коллег, выбивать льготы, бонусы и надбавки через эмоции или манипуляции. Надеюсь, к вам это не относится.
#1035555
Татьяна, Спасибо Вам огромное! Очень полезная информация. Буду анализировать.
Татьяна Кляченкова
он может элементарно не уметь разделять свои чувства и чувства другого человека, выдавать свои собственные потребности за потребности другого, тем самым навязывая на супруга неоправданные ожидания и требования.

Вот это имело место быть, к сожалению.
#1035590
, 17-Сен-2017 12:01 (ответ на #1035546)
Татьяна Кляченкова
Другими словами, у человека с такими Узлами может быть склонность сливаться с партнером в единое целое, он может элементарно не уметь разделять свои чувства и чувства другого человека, выдавать свои собственные потребности за потребности другого, тем самым навязывая на супруга неоправданные ожидания и требования.

Это относиться в основном к оси 1-7 дом, а не оси 4-10....
ИМХО
Andrey Fortune
Это относиться в основном к оси 1-7 дом, а не оси 4-10....
ИМХО


Андрей, согласна, к оси 1-7 логичнее было бы отнести. Но семья -- это отношения с супругом и с детьми + другие близкие родственники. Поэтому в IV доме супруг тоже "при делах".
#1035560
, 17-Сен-2017 10:29
Дмитрий Печёркин
Рождение ребенка частично ситуацию выправляет, если, конечно, его к бабушке не сплавляют регулярно, либо не скидывают весь груз ответственности за него на партнера, что тоже бывает часто. Но рождение и воспитание ребенка - только часть задачи, нужны еще и налаженные отношения с мужем/женой, чтобы партнер не возился с двумя детьми, коим, помиммо рожденного малыша, по своему восприятию и поведению может являться и натив с Раху в 4-м доме

Это не про меня). Ребёнка воспитала сама. Ни на кого не перекладывала, никому не доверяла. До сих пор чувствую за него ответственность.
#1035568
, 17-Сен-2017 10:51
+2
Я еще хотел добавить, что при таком положении, раз Козерог имеет отношение к 4-му дому, может быть история с тем, что ребенок (сам хозяин карты) эмоционально развивается медленно, потому что мама занята на работе, к примеру. И потом, когда создается уже своя семья, человек требует к себе внимания и сочувствия, с одной стороны, а, с другой, сам не может этим же ответить, то есть он склонен принимать ласку, заботу, любовь, а сам весьма закрыт, отстранен, холоден. А решение этой ситуации просто в том, чтобы делать свое дело, выполнять свои обязанности в семье без особых эмоциональных реакций, тогда и партнер, если он нормальный партнер, будет любить, заботиться и т.п., получится обмен. Изначально же это позиция эгоистичного потребителя в сфере эмоций такая себе. Это еще одно мое наблюдение
#1037397
, 21-Сен-2017 16:11
+1
А может такое положение помочь обрести свою недвижимость?
Также положение имею. Все время как "без дома".
С заботой, ответственностью и хозяйственностью проблем нет.
#1037490
Catherine
А может такое положение помочь обрести свою недвижимость?
Также положение имею. Все время как "без дома".
С заботой, ответственностью и хозяйственностью проблем нет.

Присоединяюсь к вопросу.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑