в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Помогите, пожалуйста, разобрать дирекции в моей карте

#52014
Kozeley, 17-Сен-2017 16:52, 551/2
Недавно начала разбирать разные методы астрологического прогнозирования. До этого изучала соляр,теперь пришла пора дирекций. Если честно, ничего не понятно.
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#1035887
, 17-Сен-2017 21:32
Kozeley
ничего не понятно.


Очень сложно ответить. Что именно непонятно?

Есть эклиптика - путь Солнца по небу. Есть небесный экватор . Если на пальцах, то они близки, но не совпадатют. Сфера, как и экватор, эклитика может быть определена в 360 градусов. 1 градус экватора=1 году жизни (истинные дирекции), 1 гр эклиптики=1 году (символические).
Планеты и элементы карты в астропрограмме имеют значение в градусах эклиптики, подвигаете их до образования аспекта - количество градусов до асекта - дуга дирекции или возраст события. Дла более точного прогноза берем истинные дирекции и поручаем сложный рассчет программе.

Анализ: кто кого директирует ( промиссор и сигнификатор) - планеты к планетам, углам карты, иногда углы и планеты к кусидам домов, фортуна, некоторые добавляют дирекцию звезд и терм. Далее, анализ. Значение планеты самой о себе (например у женщины дирекция Марса или Солнца может означать отношения с мужчиной), планета, как управитель, с соответствующей сигнификацией. Углы и дома, понятное значение и сам тип аспекта: трин, квадрат и т.д., который покажет качество или способ реализации события. В основном, смотрим мажорные аспекты. Для уточнения точной даты события, прописанного в дирекции, смотрим транзиты подходящие по смыслу вблизи орбиса дирекции или исользуем другие прогностические методы.

Все остальное по дирекциям, включая значения составляющих есть в свободном доступе в интернете.
#1035896
, 17-Сен-2017 21:40
Для исользования истинных дирекций карта должна быть очень точно отректифицирована. Символические не требуют такой точности, но имеют большой орбис события. В указанной выше карте сейчас значима одна из трех дирекций с участием Южного узла (истинные дирекции). Возможно та, что с участием Марса, самая актуальная. Без ректификации ответить точно невозможно. Она может иметь отношение к вопросам партнерства и/или здоровья. Нужен более детальный анализ.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑