в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Вопрос про минорные аспекты

#52245
Карина Ли, 27-Сен-2017 09:00, 1326/9
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, в каких случаях Вы учитываете минорные аспекты в натальной карте и прогностических картах? Особенно интересен аспект 30 градусов (через знак). Придавать ли ему значение?
тип вывода ветки
#1040175
, 27-Сен-2017 09:03
+2
не учитываю в прогностике.
в натальной - редко, если с мажорными не сложилось.
+1
Мажорные аспекты (птолемеевские) - 90, 12, 60, 180
Мажорные аспекты образуются в результате деления круга на два (180), на три (120), на четыре (90), на шесть (60).
Основа наличия 4 мажорных аспектов эзотерическая, так как мир делится на 4 качества: холодное, горячее, влажное, сухое. Индивидуальное значение каждого из мажорных (птолемеевских аспектов) определяется комбинациями горячего,холодного, сухого и влажного в знаках!!!.
Мажорный аспект (взгляд) в переводе обозначает, что планеты видят друг друга,в минорных аспектах планеты не видят друг друга, минорные аспекты отличаются тем, что планеты образующие аспект, стоят в знаках из которых они друг друга не видят, если нечто не видит другое, то и невозможно не видя совершить аспектацию.
Минорные аспекты распространены в астропсихологии, в прогностике их уже не жалуют, так как минорный аспект не сможет сформировать событие физически.
#1040276
Татьяна, спасибо огромное, очень интересно, я поняла
+1
Карина Ли
, в каких случаях Вы учитываете минорные аспекты в натальной карте и прогностических картах? Особенно интересен аспект 30 градусов (через знак). Придавать ли ему значение?

Минорные аспекты: квиконс и полусекстиль используют в транзитах, прогрессиях, дирекциях.ПРи интерпретации натала минорные не учитывают, если речь идет о событийном прочтении судьбы.
+1
Аспект 30 не использую. Минорные аспекты работают в прогностических картах, но здесь есть нюанс. В натале минорные аспекты прекрасно себя зарекомендовали , особенно 135, 150, септиль. Кармические аспекты хорошо себя зарекомендовали в прогнозе. Любой тип аспекта показывает характер мотива того или иного события.
#1040277
Ирина Владимировна, спасибо за ответ. Попробую у себя посмотреть минорные аспекты, о которых Вы пишете и подумать :)
#1040287
, 27-Сен-2017 13:09
+1
Карина Ли
в каких случаях Вы учитываете минорные аспекты в натальной карте

Если космограмма размазана, все планеты примерно распределены по Зодиаку и у вас большое количество минорных аспектов, по сравнению с мажорными, то их тоже в прогностике придётся учитывать.
Это люди с калейдоскопом мелких событий, приходящих и уходящих, мало запоминающихся.
+3
Карина, в прогностике миноры все работают и реально участвуют в событиях. Орбис не более градуса. Особенно внимательно стоит относиться к минорам в дирекциях. Там нужных мажоров можно и за всю жизнь не дождаться. Но и в солярах и в транзитах пренебрегать минорами не стоит. Другое дело, что и на первое место их ставить не нужно. Конечно, прекрасно, когда есть мажорные точные аспекты. Но они никогда не работают без миноров. Просто на миноры мало кто обращает внимание. Особенно, если астрологи работают с большими орбисами. Обычно натальная карта сама подсказывает какие аспекты будут задействованы в прогностике: если в натале в соответствующей теме, к примеру, квадратуры, то и в прогностических картах события по данной теме будут реализовываться на квадратурах. Если карта по разбираемой теме вся в кармических аспектах, то и в прогностике она сработает на них же. Кстати, очень активный аспект 51 градус 20 минут.
Учитывать ли аспект в 30 градусов? Учитывать, если есть для чего. Если этот полусекстиль - единственная зацепка для возможности, например, родить долгожданного ребенка, то как же его не учитывать? И можете не сомневаться, что планета, делающая этот полусекстиль, непременно будет активной участницей во всех прогностических картах, когда придет время для данного события и именно она будет в разных вариациях работать на событие.
#1040935
Ольга Николаевна, здорово, спасибо огромное за такой развернутый ответ, очень вразумительно!
:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑