в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Жребий тьмы

#5276
Марина, 23-Окт-2010 17:23, 6091/5
Подскажите, что означает когда Жребий тьмы в одном градусе в соединение с Солнцем и Нептуном?
тип вывода ветки
#53121
DELETED ID 3816, 23-Окт-2010 19:06
+1
У вас разница между Солнцем и Нептуном в три градуса. С какой планетой конкретно соединен Жребий Тьмы - с Нептуном или Солнцем? - надо же было написать, не всякий астролог пойдет строить Вашу карту.

Жребий тьмы в соединении с Солнцем, орбис точный 27 минут, в одном градусе, 24 градус Стрельца - ищите в книгах мистерию этого градуса, но, однако, чтобы не было ошибки - нужна ректификация карты. Без расшифровок градусных мистерий это стояние дает риск мировоззренческих заблуждений, способных привести к серьезным последствиям.

Это тот случай, когда нужно смотреть тонкие взаимосвязи в карте, да и есть смысл сделать тщательный анализ карты с акцентуацией кармических тем. Смысл этот всегда, конечно, есть для любой карты, но не всегда Солнце имеет склонность к сильному искажению духовного зрения, - я имею в виду не только и не столько сам Жребий, а все вкупе - Солнце+Нептун+Жребий Тьмы в VI Доме в Стрельце.

Соединение Солнца с Нептуном может проявить два ведущих сюжета в жизни два формата: либо склонность к высшему служению - но в этом случае были бы весомо акцентированы IX и XII Дома; либо, в другом варианте, показывает предрасположенность человека к искажению мировоззренческой информации, к неправильному или не совсем адекватному ее восприятию, что может выражаться или как полное отрицание высших взаимосвязей человека и Космоса, или как выбор подчинения каким-нибудь непроверенным и опасным идеям с последующим вовлечением в их практику.
Сентагон к Нептуну от Марса в точном соединении с Юпитером, точный, сходящий, орб 21 минута - ситуация такого рода в том или ином виде будет предложена обязательно, проявит себя внезапно и чувствительно, произойдет быстро и будет носить стрессовый характер.

Солнце - управитель II и III Домов, - ситуация способна проиграться и на материальном уровне; Нептун - управитель X Дома - может проявить себя и как соблазн "легкого" заработка, социального обмана - например, участие в очередной финансовой пирамиде, причем, и участие возможно самое искреннее - чуть уступил, чуть подавил собственные подозрения - все, процесс пошел. У Вас во II Доме Крест - следовательно, проблема заработка будет по жизни активизироваться остро, и ситуации соответственно могут придвигаться тоже разного характера, в том числе и напряженного, когда деньги нужны дозарезу "еще вчера", и человек готов слегка наступить на горло собственному инстинктивному чутью, чтобы решить проблему быстро.
Еще это может выражаться как гипердоверчивость, когда человека легко развести на сомнительные формы "служения" - например, отдает свою собственность для развития очередного "ашрама" в Сибири.

Есть еще третий, самый безболезненный вариант - выраженные творческие способности, например литературные, которую могут проявиться как тяготение к готической или мистической литературе.

* * *
Такое соединение действительно может сопровождаться особыми сенситивными способностями, что неизбежно рано или поздно подстегнет к поиску объяснений и попыток их куда-то приспособить, и самой приспособиться к ним. Отсюда и поиск, сопряженный с крайностями в проявлениях. Грубо говоря - самообман человека с выраженными сенситивными способностями, когда он способен нечто "видеть" или ощущать, но плохо понимает, зачем ему это свыше подано и что с увиденным теперь делать, он ищет себе объяснений, при этом рациональные и критические объяснения типа предложений заняться дисциплинами и тренингами его устроят мало, потому что это большая работа, результат которой где-то за горами, а объяснения и приложение уже явных способностей нужны сейчас и сразу. Что и может привести к зависимости от очередного "гуру".

Наконец, Солнце еще и сигнификатор мужа. И даже если ориентироваться и на Марс по ночному рождению - связь все равно будет иметь место, так как соединение Марс+Юпитер управляется Солнцем. Солнце перегрин, без акцидентальных достоинств, Марс перегрин, Юпитер в Изгнании.
Соединение Солнца с Лезатх дает риски конфликтов с законом, да и вообще повышенные социальные риски.

* * *
Возьмите за правило не вестись на соблазнительные предложения сходу - берите паузу хотя бы на несколько дней, чтобы обдумать полученную информацию. Будите здравый смысл и рациональную осторожность в сюжетах с привлекательными предложениями финансового характера. Памятуя о сыре в мышеловке, всегда задавайте себе вопрос "а чего на самом деле от меня хотят?" Ведь Северный Узел стоит у Вас в третьем информационном доме совсем не случайно: он предлагает Вам научиться разбираться во всей поступающей к Вам информации - разбираться и давать ей правильную оценку.

Если у вас действительно проявлены нетипичные способности медиумического свойства - они нуждаются в школе. И школа эта должна быть проверена и иметь безупречную репутацию. В ней категорически не должно быть ничего такого, что даже издали напоминало бы религиозную секту.
Если у Вас есть литературный дар, то такой школой могло бы стать литературное творчество.

Если Лилит действительно стоит в карте на IC и останется там близко, в двухградусном орбе по обе стороны и после ректификации, то всё вкупе, включая секстиль от углового Плутона к Солнцу, наводит на мысль, что в вашем роду действительно могли рождаться люди с сенситивными способностями, которые не умели правильно ими управлять. Вероятно, это возможно проверить, если порасспросить родных - обычно такого рода информация сохраняется в семейных историях и преданиях.
А почему бы не обратить внимание на Жребий фортуны вблизи кармического узла! Напомню, что эти особые точки-жребии, расчетные , зависящие от куспидов домов, и имеющие поэтому очень маленький орбис. А все расчетные точки скорее влияют на наше подсознательное поведение, нюансы и качества.Считаю, что для человека развивающегося, а именно такие люди бывают на таких сайтах, близость жребия Тьмы с Солнцем будет больше означать, "высвечивание, освещение, осознание " темного, чем какое-то помрачение и т.п.все-таки это не планета и даже не сама Лилит. Заметьте формулу расчета, интересное совпадение, которое должно влиять на интерпретацию- Куспид 4-го дома и Лилит участвуют в расчете , а в гороскопе они практически в соединении. И отнимается координата Солнца , то есть предполагается, что если мы выключаем Дух, Витальность , то есть практически без сознания(без Солнца-ночь), то есть под воздействием каких-то сил или веществ, отключающих сознание, практически мертвы. Но могу предположить, что каждый человек подвергается атаке тьмы, когда он в таком состоянии.
Находясь в 6-ом доме и после Нептуна- это скорее предупреждение- Марина, будь осторожна с лекарствами, алкогольными и наркотическими веществами, не желательно это потреблять и с сотрудниками(6-й дом) на работе, с подчиненными, а также быть осторожными с лекарствами для домашних животных. Смею предположить, что вы скорее благоволите больше к собакам, чем к кошкам. Не отравите свою собачку импортными (Стрелец) питанием или таблетками. И не загоняйте себя на работе(давайте иногда себе и отдых тоже), выполняя поручения начальника, особенно под грифом "должна и обязана"- именно так преподноситься нам шестой дом. Там мы все время кому чего должны..
#53123
DELETED ID 3816, 24-Окт-2010 05:03 (ответ на #53122)
Ирина Александровна Ермолаева писал(а):
А почему бы не обратить внимание на Жребий фортуны вблизи кармического узла

Ирина, потому, что про соединение Фортуны с Северным Узлом вопроса не поступало.
Когда я отвечаю на вопрос, то всегда захватываю несколько ближних связей, которые могут иметь отношение к заданному вопросу. Но начать рассматривать Фортуну, Узел Северный... Узел Южный, Белую Луну, - затем логика востребует кармический гороскоп - это надолго. Автора треда интересовала, как мне показалось, совершенно конкретная тема.

Фортуна точка все же неоднозначная. Она, впрочем, всегда неоднозначна. Ее смысл - успешность и везение, к проблемам духовности она имеет отношение весьма отдаленное. На мой взгляд, противопоставлять Жребию Тьмы имеет смысл Жребий Сокровенного, а не материально ориентированную природу Фортуны.

Не могу не согласиться с позицией "высвечивания" - но как общим принципом астрологии. Общим для любой карты любого человека - было бы соответствующее стремление. Так оно и есть, и быть иначе не может по природе вещей. Рано или поздно высветится всё и у всех.

О "помрачении" в комментарии речь не шла. Это все-таки передергивание. Речь шла, цитирую об " искажении мировоззренческой информации, о неправильном или не совсем адекватном ее восприятии". Я совсем не склонна относиться легко к подобным рискам, потому что они представляют собой уже массовое социальное заболевание, против которого у людей практически нет иммунитета.

Я бы не стала бы фиксироваться на Жребии и предложила бы и Марине не заострять внимание на Жребиях вообще - их много, и они в целом в большинстве своем влиятельны в гороскопе человека далеко не каждый день и даже не каждый год.
Но все-таки этот Жребий, во-первых, в соединении со Светилом, и он теряет свое значение только при выходе за пределы соединения, а это в одну сторону десять минут, а в другую - все двадцать. Ректификация теоретически может вывести Жребий за пределы соединения, но я не думаю, что если бы я в ответ дала рекомендацию отректифицировать карту, то это было бы корректным ответом на поставленный вопрос.

А во-вторых - к вопросу об орбисе - 27 минут соединения с Солнцем это малый орбис. В Казими - в позицию "высветления" - парс не попал. Следовательно, он в символическом "сожжении". Конечно, по отношению к фиктивной вычисляемой точке и Казими, и сожжение более чем условны, их на законном основании можно игнорировать. Но мне попадание парса в соединение с Солнцем случайным все-таки не показалось.

И в третьих - куда девать сентагоны? - они же есть, очевидны, и опять же - орбис точный. Если есть сентагон - их там на самом деле два, но они фактически вложены один в другой - следовательно, есть совершенно конкретный сюжет со своей уже вписанной в натальную карту фабулой. Вариации возможны - но сюжет на сентагоне все равно себя проявит. А это связь VI со II по знаку Стрельца. Скрытый аспект, несущий скрытую информацию.
Если II Дом оценивать как ресурс здоровья - тогда это действительно предупреждение и об аллергии, и об иных заболеваниях, и даже о рисках, связанных с возможными операциями, потому что в Деве Юпитер в соединении с Марсом. Но Марс, однако, при этом управляет XI Домом - домом, объединяющих идейно сонастроенных людей в эгрегоры.

Ваши замечания относительно рисков для здоровья справедливы. Но все-таки связь II-III-VI законно может иметь отношение и к финансово-информационной стороне отношений, от служебных до любых соподчиненных. Вопрос ведь был задан не об оценке состояния здоровья по взаимосвязям домов, а конкретно о конкретном Жребии. Для того, чтобы случайно отравить животное сухим кормом, совершенно не нужен Жребий Тьмы в Солнце - достаточно купить пакет поддельного "Ройял Конин" без всякого Жребия.

Нептун в соединении с Солнцем это все-таки не риск отравить собаку. В первую очередь это высшая планета в соединении со Светилом, Нептун при этом в обители, а Солнце перегрин и без достоинств. Такой тандем по своему значению превышает частные ситуации, которые могут быть, но могут и не быть. Это то, что с человеком всегда, независимо от наличия или отсутствия в доме животных. Разумеется, если Марина про профессии ветеринар - тогда Ваше замечание действительно способно оказаться реально описывающим ситуацию как долгоиграющую и жизненно ведущую не зависимо от смены привходящих обстоятельств.
#53124
DELETED ID 3816, 24-Окт-2010 05:45 (ответ на #53122)



VI дом действительно самый проблемный в карте. Но не как "Дом Болезни", а именно как "Дом соподчинения" и "Дом работы". Наибольшее количество минусовых позиций идет как раз по III Дому. Насыщена связями последовательность II-III-VI-VII-IX-X. То есть акценты очевидно носят характер социальных взаимодействий. При версии непосредственных рисков для здоровья и склонности к алкоголю (которой я в принципе чисто теоретически не отрицаю, потому что в ряду прочих возможных это и есть одна из форм "искажения информации") были бы негативно активизированы связи VI c XII и с VIII.
#53125
, 24-Окт-2010 12:34
Спасибо за информацию, я обязательно приму к сведению.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑