в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

oткуда растут нoги у нeвроза?

#52889
Puma, 23-Окт-2017 02:19, 598/21


тип вывода ветки
#1050441
, 23-Окт-2017 02:31
п.с 17 января 2008 г. жизнь разделилась на до и после(хoтя прeдпocылки были и раньшe). чтo повлияло? никакой транзит не длится так долго, наверное это квадрат урана и нептуна к меркурию? луна?

#1050442
, 23-Окт-2017 02:36
но главное для меня все же что говорит хорар о причине? кажется, если б понимать причину, было б проще. с психотерапевтом так и не докопались дo истины. механизм мне объяснили, но что его запустило не ясно. можeт в моем случае это и нe психика вовсе, а физиологические нарушения?
#1050454
, 23-Окт-2017 05:46
+1
Для развития инфекции нужна среда, а для развития неврозов в карте, положение некоторых планет, то есть тоже среда.
У вас Венера в Деве и Луна в Козероге. Невроз просто так не случается, для этого обязательно нужна причина. Нет ни одной Венеры в Деве в мире, чтобы не пала. На самом деле эта Венера очень изыскана, манеры королевские, умна. Но вот как будто бес ее попутал и она раз в жизни должна вовлечься в ситуацию ее не красящую. С этого начинаются неврозы. Всего за пару секунд она может в себе разочароваться. Она начинает съедать себя за неблаговидный поступок. Про Луну и так понятно. Чувствовать она себя гармонично не может.
#1050487
+1
корни у невроза растут из карты рождения. Луна в Папакартари ( в ножницах) меж Раху и Сатурном. Поэтому - неврозы, депрессии и прочая нехорошая фигня, к этому - предрасположенность. На указанное число - шёл транзит Юпитера через Луну, тяжёлая штука для нервов, он и послужил спусковым крючком для запуска проблемы. Чтобы минимизировать вред карты, кормите нищих/ больных/ стариков. Именно - давайте им ЕДУ,а не деньги. Лучше делать это время от времени всегда по жизни, но и ХОТЯ БЫв моменты обострения ситуации - тоже подойдёт.
#1050497
, 23-Окт-2017 10:16
+1
Откуда растут ноги у невроза? Чувствуется некоторое пренебрежение и сарказм... что ж, хорарная карта ответила в том же духе - из прошлого (упр. 6ого в 4ом). Мало информации, вряд ли данный хорар окажется полезным.
В натальной астрологии за такие вещи будут отвечать поражённые Луна/Меркурий/1дом. Смотрим Луну, она в изгнании, но квадрат от Солнца ну очень орбисный, я бы его не рассматривал. Скорее это будет давать эмоциональную зажатость, сложности в выражении своих чувств, обычно, людям с Луной в Козероге сложно сказать слова любви своему партнёру, они считают, что если они откроются, то станут эмоционально уязвимыми и их смогут обидеть. Это не будет являться причиной, скорее всего это один из факторов, который усложнил ситуацию. Я так понимаю, что эмоции копились в течении какого-то времени, такая Луна не знала, как правильно давать им выход и в один момент просто прорвало. И если я правильно понимаю ситуацию, то в данный момент происходит гиперкомпенсация. Однозначно такой Луне нужно помогать и в первую очередь нужно научиться козерожьим лунным принципам: обязательный распорядок дня и дисциплина, попробуйте обливание холодной водой, уход за домашними животными или растениями.
Дальше, Меркурий и управитель 1ого дома оказались в партильном соединении и имеют точный квадрат от Урана с Нептуном. Вот это уже как раз-таки и будет проблемой, которая может сказываться не только на ментальное состояние человека (Меркурий), но и даже может выражаться в физических недомоганиях (Юпитер - упр. 1ого дома). Интересно подметить, что Уран является управителем 3его дома, а Нептун - соуправителем 3-его дома. Также в 3 доме стоит напряженный Сатурн, который будет давать сложности по тематике 3его дома, а также Лилит - эмоциональный концентратор натива. Уже разобрав только натальную карту с правильной стороны становится понятно откуда идёт проблема. Итак, причиной могут являться: братья/сёстры, начальное образование в школе, ближайшие поездки, соседи, слухи/клевета/обман/ложь, соцсети и интернет (т.к. Уран).
Транзит был, он обязательно должен быть, причём если случился такой перелом в жизни, это был множественный транзит с повторной связью. Там Нептун болтался почти полтора года и аспектировал ваши Меркурий и Юпитер, а у Нептуна есть такое свойство как создавать хаос, нагнетать обстановку понемногу, чтобы вы сами не заметили. А потом транзит быстрой планеты и был спусковым механизмом и дал тот самый переломный момент, когда он достроился во множественный. Также дирекции и прогрессии должны показать соответствующее. Прогноз говорит когда случится событие, а раз уж вам интересны причины, это всё в натальной карте можно найти.
#1050530
DELETED ID 55309, 23-Окт-2017 12:50
+1
Тр.Плутон в квадрате
к Солнцу, тр.Сатурн в квадрате к Узлам, тр.Юпитер в соед.с Луной и тр.Нептун аспектировал соед.Юпитер Меркурий. Задействованы упр. 1, 8 и 12 домов. Ну а транзиты быстрых планет запустили все
#1050531
DELETED ID 55309, 23-Окт-2017 12:56
Надо переработать ту ситуацию. Простить себя, других если задействованы были, простить и принять свою жизнь, судьбу на тот момент и все отпустить. Тут может быть какой то глубинный страх, чувство вины, непринятие судьбы и т.д..
Дмитрий Бурлаков
Тр.Плутон в квадрате
к Солнцу

Дмитрий Бурлаков
Надо переработать ту ситуацию. Простить себя,

Дима вы проживали хоть раз поражения от Плутона тр.? Особенность влияния Плутона тр. в том, что ничего переработать невозможно, таков Плутон транзитый.
#1050558
DELETED ID 55309, 23-Окт-2017 13:42 (ответ на #1050555)
Я имел ввиду поменять глубинное отношение к ситуации.
#1050536
, 23-Окт-2017 13:15
+1
Маргарита Н
кажется, если б понимать причину, было б проще
Это кажется. Раз вы до сих пор (и даже с помощью психотерапевта) так ее и не поняли, значит вам пока еще проще с неврозом.
Зачем-то он вам, видимо, нужен.
+1
"Ноги у невроза растут" в 3 доме, с учетом Меркурия, если они имеют поражения от домов болезни и в первую очередь от 12 дома, чем больше таких поражений, тем серьезнее невроз. Если точнее, то Меркурий и элементы 3 дома должны образовывать аспекты в которых встречаются два дома болезни, предпочтение отдается 12 дому, например: Меркурий (3, 6)# Солнца (12, 4), здесь вы видите как Меркурий участвует в напряженном аспекте с участием двух домов болезни, среди которых есть и 12 дом, но это только один аспект, если больше в гороскопе таких аспектов нет, говорить о какой-то большой проблеме не приходится вообще.
+2
Маргарита, вопрос про ноги у невроза не хорарный вопрос, совсем не хорарный, предрасположенность к неврозу в гороскопе, включение предрасположенности происходит через текущую прогностику и в первую очередь через поражения от высших транзитов, если симптомы длительные.
+1
Маргарита Н
п.с 17 января 2008 г. жизнь разделилась на до и после(хoтя прeдпocылки были и раньшe). чтo повлияло?

То есть 9 лет, вы правы, если симптомы проявляются без перерывов и 8 лет - это не транзиты высших, это несколько транзитов, которые сменяли друг друга веерно, такое бывает на практике.
Раз вы говорите о предпосылках, значит корни невроза отражены ярко в гороскопе, посредством неоднократных поражений элементов 3 дома от 12 дома.

+2
Есть указания и на психологические проблемы и на заболевание по имени невроз. Невроз — нервно-психическое расстройство, которое проявляется различными психоэмоциональными, поведенческими и соматическими симптомами.
Для психоэмоц. и соматических симптомов в гороскопе достаточно и напряженных аспектов без участия домов болезни, хотя они в карте есть:
Луна # Черная Луна
Меркурий # Уран
Меркурий # Нептун

C 2015 года Плутон тр. включает Меркурий # Уран и Меркурий # Нептун, он до сих пор включает и пока не планирует выключаться.
В 2014 году Сатурн тр. включил Меркурий # Уран и Меркурий # Нептун
За дома болезни отвечают: 6 дом - Венера в ущербе + триплицитет, которая запускала заложенный потенциал к неврозам с 2003 - 2011, с 2011 начался фирдар Меркурий, который продлится до 2024 года по месту рождения, но Меркурий второй управитель 6 дома, а не управитель знака на куспиде 6 дома, 8 дом - Луна в ущербе и в триплицитете.
Предрасположенность к неврозу по аспектам с участием домов болезни это:
Меркурий (3, 6) # Нептун (12)
Меркурий (3, 6) # Юпитер (12)
Черная луна (3, 8) # Луна (8)
Плутон (12) # Сатурн (3)

То есть, Венера фирдарная готовила почву (2003-2011) для для грядущих веерных поражений третьего дома и Меркурия от высших транзитов.
#1050828
, 23-Окт-2017 23:55 (ответ на #1050566)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Венера фирдарная готовила почву (2003-2011) для для грядущих веерных поражений третьего дома и Меркурия от высших транзитов


кстати да, 2003 запомнился в плане эмоционального состояния!
#1050567
DELETED ID 55309, 23-Окт-2017 14:05
+1
Думаю что натальная связка Меркурий Юпитер в квадрате к Урану с Нептуном сыграло немаловажную роль. И Луна считай "шахтер".
#1050568
, 23-Окт-2017 14:07
Невроз не приобретенное после рождения качество. Это проблема внутриутробного развития.
Сегодня говорили об усыновлении младенцев, девушка сотрудница сказала, что не хочет брать с детдома. Привела неплохие аргументы. Генетическая память может проснуться и в более зрелом возрасте.
Сi Si
Сегодня говорили об усыновлении младенцев, девушка сотрудница сказала, что не хочет брать с детдома. Привела неплохие аргументы.

В карте приемной матери есть указания на приемного ребенка, но матери, в силу установок социума, не хотят брать приемных, хотя все приемные дети это всегда их дети из прошлого, как результат негативной кармы по детям, однажды мать уже бросила ребенка в прошлом воплощении, судьба предоставляет такой женщине, которая в силу неких обстоятельств родить в этом воплощении и предлагает ей взять свое брошенное в прошлом воплощении дитя, чтобы искупить негативную карму, но и тут эта "мать" не спешит платить по кармическим долгам по детям, придумывая тысячу причин, чтобы только не пришлось погасить эту карму.....
#1050606
, 23-Окт-2017 15:31 (ответ на #1050572)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
в силу установок социума, не хотят брать приемных

Понимаете, в чем дело. Мать - не единственный человек, кто берет ребенка. У матери есть еще семья обычно - родители, сестры, братья, а может даже и дети. Это немного ближе, чем весь остальной социум, в который придется идти ребенку. Этот страх тоже надо учесть.
Я с трудом разбираюсь в кармическом воздаянии, но хотелось бы чтобы это работало.
Корень в финансовом вопросе.
Как с партнером?
Задать вопрос можно и в скайпе: join.skype.com (внешняя ссылка)
#1050830
, 23-Окт-2017 23:58
всем очень благодарна!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑