в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Где смотреть успехи ребенка в учебе ?

#52891
Karina Bagdasar, 23-Окт-2017 09:58, 1685/12
Доброе утро. Подскажите,ребенок во 2 классе.учиться не хочет ,у него куча репетиторов. Где в натальной карте смотреть причину и выход?
тип вывода ветки
#1050507
, 23-Окт-2017 11:01
+1
Доброе. Меркурий и 3й дом.
#1050508
DELETED ID 50010, 23-Окт-2017 11:09
+1
надо всю карту смотреть и транзиты текущие.
#1050509
DELETED ID 49223, 23-Окт-2017 11:11
+1
Третий дом, его связь с Ас.
#1050510
DELETED ID 49223, 23-Окт-2017 11:11
А что карты не наблюдается?
#1050513
, 23-Окт-2017 11:16
+3
У хороших учителей дети любят учиться
#1050543
, 23-Окт-2017 13:29
+1
Karina Bagdasar
Где в натальной карте смотреть причину и выход?
Во всей натальной карте. Начните с анализа 3 дома, 9-го, планет, имеющих непосредственное отношение к учебе (Луны, Меркурия, Юпитера).
С точки зрения психологии, отказ ребенка от учебы - это показатель нерешенного конфликта в семье и подорванного им авторитета родителей (что тоже найдет свое отражение в карте ребенка).
+1
Статья "Интеллект и его потенциал, потенциал памяти и обучаемости" - astropro.ru
+1
Полную оценку интеллектуальных способностей человека, особенности его мышления, речи, Потенциал интеллекта, памяти и обучаемости можно определить только путем анализа:
1. Меркурия в знаке + аспекты Меркурия от планет + полного анализа элементов 3 дома с другими домами + учет числа домарных взаимодействий у элементов 3 дома.
В оценке потенциала интеллекта играет роль число элементов 3 дома, число аспектов и связей, образованных через аспекты.
2. "Меркурий символизирует способность верного суждения. Главная задача Меркурия - правильное различение, которое необходимо тогда, когда мы обращаем свой разум на организацию впечатлений, воспринятых нами, когда перед нами встает проблема отличения истины от лжи."
3. "Третий дом показатель наших интересов, включая интеллектуальный план. По нему можно выяснить,чем нам на самом деле нравится заниматься. Хорошо расположенные планеты в 3 доме указывают на глубокий интерес к сути вещей, способность к серьезным исследованиям и научный склад ума." (Давил Фроули)
4. "Третий дом - способность усваивать информацию, излагать мысли посредством речи".
"Меркурий на высших планах есть ум, дающий имена всему сущему, описывающий все в словесной, вербализованной форме, передающий полученную информацию в память и извлекающий из памяти необходимое" (С.В.Шестопалов "Аспектология")
5. Меркурий также отвечает за потенциал интеллекта, обучаемости, памяти, но как символический сигнификатор 3 дома. В этом случае учитывается знак Меркурия, который наделяет Меркурий определенными качествами, учитываются его аспекты с другими планетами, определенная планета, аспектирующая Меркурий, наделяет ум человека определенными качествами, положение Меркурия в доме также имеет значение.
6. Меркурий в космограмме (в определенном знаке и в аспекте с определенными планетами)влияет на восприятие, понимание, толкование, выражение мыслей и т.д..
Но дать полную оценку потенциалу интеллекта, памяти, обучаемостипо одному Меркурию астролог не может, так как учет знака и аспектов, без учета всех элементов 3 дома - полной оценки дать не может.
7. Эссенциальная сила Меркурия не влияет на потенциал интеллекта, памяти и обучаемости.
+1
8. Способ определения потенциала интеллекта.
Чтобы определить полный потенциал интеллекта, памяти, обучаемости, нужно проанализировать:
- Меркурий (знак, аспекты от конкретных планет, связи с другими домами);
- все элементы третьего дома, под элементами понимаются планеты в доме и управители знаков третьего дома;
- связи элементов 3 дома с другими домами.

9. Третий дом и его анализ с точки зрения домарных связей.
Наличие планет в 3 доме и знаков в этом доме гарантирует большое число элементов третьего дома, у которых за счет их кол-ва увеличивается число связей с другими домами. Большое число домарных связей у элементов 3 дома и будет гарантом высокого потенциала интеллекта, окраска связей (гармоничные или напряженные аспекты) - значения не имеет при определении интеллектуального потенциала человека.
Наиболее популярные домарные связи при определении интеллекта, обучаемости, памяти:
3+5, 3+9, 3+4, 3+10.

10. Потенциал обучаемости.
Оценка потенциала по Меркурию, его знаку, его аспектам дает не полное представление об интеллекте и обучаемости.
Обучаемость, тяга к знаниям представлены в гороскопе связями элементов третьего дома с пятым домом (3+5), число связей имеет значение, чем больше связей, тем выше обучаемость.
Окраска домарной связи 3 и 5 домов играет роль, так как 3#5 указывает на проблемы в процессе обучения (конфликт с педагогами, одноклассниками), что снижает обучаемость и успеваемость даже при наличии способности хорошо учиться.
Отсутствие связей между 3 и 5 домами позволяет сделать вывод, что человеку будет трудно учиться, так как учебный процесс не будет вызывать интереса и энтузиазма.
#1050593
, 23-Окт-2017 14:58
+2
третий дом, Меркурий, Луна, а еще СОЛНЦЕ.
по моим наблюдением способности к учебе чаще у обучаемых знаков (хотя бы 1 из 3(Луна, Меркурий, Солнце) должны быть там. если же все дружно стоят, скажем, во Льве, то вряд ли стоит ожидать усидчивости или легкой обучаемости в стандартно главных дисциплинах школы. но вот актерское мастерство будет в генах.
что этим хочу сказать? то что не все обязаны хорошо знать математику и чисто писать, кто-то должен еще писать картины и играть в театре. конечно, еще кто-то должен еще доить коров и мести двор - профессий множество, каждому свое.
если же планеты стоят хорошо, но просто битые-побитые, (чаще проблемы с Луной проявляются), то нужно решать эмоциональную составляющую учебы.
#1050643
, 23-Окт-2017 16:57
Всем большое спасибо!
#1050645
, 23-Окт-2017 16:59
Karina Bagdasar
Доброе утро. Подскажите,ребенок во 2 классе.учиться не хочет ,у него куча репетиторов. Где в натальной карте смотреть причину и выход?

Тут нужно анализировать 1,4,5 ,9 дома Если эти дома сильны и не поражены то интеллект натива будет высоким и желание учиться будет присутствовать.Неплохо когда есть связка между этими домами.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑