в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Поражен ли меркурий?

тип вывода ветки
#1050839
, 24-Окт-2017 01:39
Нет.
Спасибо
#1050846
, 24-Окт-2017 02:37
Оксана Петровна Григориева
ПОРАЖЕН ЛИ МЕРКУРИЙ?
А что вы называете поражением? У него имеются гармоничные аспекты, снимающие оппозиционное напряжение. Положение в обители и экзальтации может компенсировать издержки его нахождения в 12 доме. Свои трудности он может давать, но и плюсы тоже. Хорошо считаете или рисуете?)
В том то и дело что плохо говорит и не знаю уже как помочь. И логопед и врачи и чего только не делали. Не зря меркурий в 12доме. Может здесь есть, кто хорошо понимает, как можно это можно компенсировать и какие плюсы от него могут быть при таком плохом положении. Был бы ещё Поражен, тогда дело наверно"труба".
#1050882
, 24-Окт-2017 10:17
+3
Так ведь проблемы с речью не только от Меркурия зависят. В данном случае нарушение работы мозга связано с оппозицией Меркурий - Луна в злых 12-6 домах. Плюс положение Сатурна (У6) в 1 доме.
#1050883
, 24-Окт-2017 10:24
Смотрим карту (я это делаю в своей системе):
Меркурий силён по знаку, но в чёрномагическом градусе;
в противостоянии с Луной (упр.X), расположенной в VI и ЧЛ (тоже в VI);
Меркурий расположен в XII;
управитель III (Юпитер) в деструктивных аспектах, будучи негативно аспектирован в VI.
Сам Меркурий - управитель XII и IX.
Натив может быть весьма умным, но с проблемами выражения в речи.
Вот в том то и дело, что глупым его не назовёшь. Если ему что надо, он в этом разберёмся за 3 минуты. А речь не идёт. Может надо не к врачам идти, а как то по другому помочь.? Врачи кстати когда в первый раз его видят, говорят - да легко поможем, не таких лечили. А по итогу такие слова-странно, он же может говорить,но от лечения результата нет. Идите в церковь))
И Че делать? Смириться с таким положением?
#1050888
DELETED ID 49223, 24-Окт-2017 11:18
Тут фишка в карте меркурий сам по себе, марс третий дом сам по себе.
Не может меркурий в плане знаний взять от такого марса нарпрямую.
Рецепций нет.
Есть конечно связка знаний, там через луну, но как долго.
Вообще мекурий в двенадцатом искажается.
Сильный по знаку, но извратный по дому.
Хозяйка триплицета луна еще его в шестой тащит.
Помоги советом, пожалуйста. Руки уже опускаются. Не опускать же руки?
+1
Пение пробовали?
Петь любит, но для этого ведь речь нужна)))
#1050912
, 24-Окт-2017 13:09 (ответ на #1050891)
Оксана Петровна,
В карте Вашего сына, как справедливо заметила выше Надежда, действительно обращает на себя внимание оппозиция Меркурий - Луна по оси 12-6.
Этот аспект указывает, что процесс мышления и коммуникации (Меркурий) очень зависит от эмоционального, душевного состояния человека (Луна). Луна в рыбах дает высокую степень чувствительности. И если эмоциональная сфера по какой-то причине страдает, следствием этого может стать проблема в выражении мыслей, в данном случае, конкретно, вербального их воспроизведения. Тем более что Луна в рыбах не принимает Меркурий по рецепции. Т.е дословно - человеку как бы комфортнее "быть в себе", молчать. Рыбы - это немой знак.
Кроме того, Меркурий является управителем Асц и его нахождение в 12-м доме несколько усугубляет ситуацию.
Потому, в качестве совета, - старайтесь прежде всего обращать внимание на эмоциональное состояние ребенка. На что он остро и эмоционально реагирует, что вызывает у него тревожность или раздражение и т.п. Просто наблюдайте и по возможности старайтесь нивелировать всякого рода травмирующие его ситуации. Пока он маленький, Вы пока еще можете по мере своих сил, как мама, корректировать его чувственную сферу, максимально создавая комфортную для него психологическую атмосферу.
Спасибо большое за совет! Буду стараться!
#1050926
, 24-Окт-2017 13:49
Оксана, добрый день:)
Скажите пожалуйста, насколько плохо не разговаривает?
Совсем всегда молчит, и если пытается что-то сказать, то получаются звуки, а не слова?
или говорит - слова понятные, предложения короткие, но по сравнению с другими детьми его возраста молчун?
#1050947
, 24-Окт-2017 14:21
Спрашиваю, т.к. при Меркурии в Деве, мотив говорить - это получение или обмен полезной и конкретной информацией. Если говорить не о чем, можно и промолчать. И такие люди, и дети тоже, спокойно переносят тишину. При Мерк в 12 - думать в одиночестве еще естественней.

2й момент - это особенности внимания. Внимание привлекает всё, что вызывает эмоц. отклик и при этом необычное, сложное, противоречивое, глубокое и чем запутанней, тем лучше - т.е. то, что в общем-то не является пищей для его практического склада ума.

Что можно попробовать?
- общение с детками его возраста,
- просить его объяснить, как у него получилось сделать вот это... и вот это, например, собирая конструктор, или делая какую-то аппликацию, или сальто, какое-то рискованное упражнение на гимнастической стенке, т.к. вы тоже хотите так уметь.Т.е. в буквальном смысле вас проинструктировать

Играйте...:) Пусть объяснит Кате, Саше, или любимому игрушечному котенку, как ..... попасть из кухни в... кладовку, не провалившись в опасный люк (крышку от кастрюли:)

Напряженные аспекты к Меркурию дают остроту в высказываниях, стремление критиковать, но это не всегда плохо, а иногда даже необходимо :)
У него рот не закрывается, но как будто каша во рту, поэтому сложное он даже не пытается сказать. К детям он тянется, но они в таком возрасте уже достаточно жестоки, посмеяться и не пускают его в игру.когда он понимает, что не может объяснить, то говорит- Всё, я не хочу. И уходит.
+2
Вспомните, не было ли в роду разведчиков, "закрытых" ученых, юристов, врачей, которые вынуждены были хранить чью-то тайну, ради собственной безопасности. Возможно, это была просто семейная тайна, которую кто-то из рода так и не сказал, иначе "все пропало бы". Или, например, кто-то из рода открыл тайну, проболтался и пострадал, но об этом не принято вспоминать, и т.п. Если вспомните, расскажите эту историю ребенку в тот момент, когда он занят игрой или смотрит мультики (т.е. информация должна идти не напрямую, а "по касательной", в подсознание). И в конце надо сказать, что теперь уже тайны никакой нет, и можно говорить. Не заботьтесь о том, чтобы ребенок вас слушал, иначе информация заблокируется сознанием, а так его подсознание все услышит само, и программа будет разрушена. Когда такое получается, ребенок начинает говорить буквально сразу же.
Я к сожалению не знаю таких фактов в нашей семье, а то б с удовольствие попробовала. Чего уже только не пробовали. Вы точно слово подобрали-заблокирован. Я его часто употребляю, думая о ребёнка. Чём больше с ним занимаешься и давишь, тем больше блок. Так его жалко, иногда подойдёт, хочет что то сказать, в глаза так смотрит, будто там целая история, а потом вздыхает и говорит- все, конец!
+1
То, что вы рассказали, только подтверждает, что в семье была тайна, которую нельзя было раскрывать. Поищите, проблема тогда решится сразу. Вы не знаете, но может быть, знают родители, родственники, их друзья, да мало ли! Иногда такие "скелеты в шкафах" вылезают, если покопаться.
Также вспомните, во время беременности или в родах, или сразу после родов, или незадолго до зачатия, какую информацию вы сами скрывали и почему (если такое было). Или, может быть, от вас скрывали? Спросите родных.
Или врач, акушерка, не велели вам говорить что-то. В общем, все в таком духе попробуйте вспомнить.
Подумаю, спасибо
У моего друга и учителя был случай, когда ребенок заговорил прямо на консультации. Родители вспомнили, что их родственник во время войны был в плену, и потом он очень мучился всю жизнь, они предположили, что он выдал товарищей немцам. И как только это проговорили, мальчик заговорил.
А как был зачат ребенок? Естественным путем или ЭКО? Тоже был случай с "неговорящим" мальчиком - он был зачат путем ЭКО, причем, эмбрионы были заморожены на 4 месяца. До 4-х лет не говорил.
Не ЭКО
В любом случае я думаю, что после февраля-марта 2018 будут серьезные сдвиги в лучшую сторону. Дирекционная Луна сейчас стоит в точной оппозиции к натальному Меркурию. Но это означает, что пик уже пройден, оппозиция начнет расходиться, а значит, и острота проблемы уйдет.
А что с папой мальчика? в карте оппозиция между Солнцем с САтурном и Ураном с Юпитером и все это разрешается тауквадратом на Плутон в 4 доме. Папа требует, чтобы ребенок хорошо говорил? Раздражается? Сильно огорчается? Сказал что-то обидное вам во время беременности? Вы от него что-то скрыли? Не надо здесь отвечать на эти вопросы, это ваше личное дело, я лишь хочу вас навести на поиск причины, не более того. Удачи вам!
С папой у них очень хорошие отношения, его он наверно даже больше любит, тк папа на него так не давит. Папа считает что со временем все пройдёт. А вот я уже отчаялась. Спасибо вам за участие
#1051006
, 24-Окт-2017 16:24
Оксана мой 2-ный брат тоже не разговаривает(вообще) куда только его мать не ходила с ним врачи сказали что это из-за того что одно полушарие головного мозга увеличено.
У нас плохих анализов нет
#1051033
, 24-Окт-2017 18:07
Какие бы гармоничные аспекты не поддерживали Меркурий, но они НИКОГДА не уберут влияние оппозиций. Для речевых трудностей в карте А3 Плутон на вершине тау-квадрата, который забит квадратами планет и в том числе Сатурном. Куспид 3д. тоже квадратят планеты.
#1051034
, 24-Окт-2017 18:10
+1
Оксана Петровна, вспомните, не было ли гипоксии плода во время беременности и родов, и/или проблем с внутричерепным давлением, травмой головы на 1 году жизни сына. Если было, то важен период.
Соглашусь с Дарьей Тележко, дополню список близких родственников, о которых желательно узнать (бабушки-прабабушки, дедушки-прадедушки с ВАШЕЙ стороны), ( оппозиция Меркурий-Луна), профессиями из структурных государственных подразделений, органов власти (Сатурн в 1 доме, широкий квадрат к Плутону в 4).
Попробуйте поиграть с карточками. Найдите картинки в интернете, где ясно представлены профессии и атрибутика к ним, например: милиционер в форме, повар в колпаке с поварешкой, учительница в очках с указкой, врач в халате, строитель в каске, ученый за микроскопом и т.д. Картинки должны соответствовать уровню понимания ребенком профессий. Придумайте незамысловатую игру, или предложите подумать, кем бы он хотел быть. Показывайте картинки и наблюдайте за заинтересованностью ребенка к картинке. Не комментируйте и не выражайте одобрения или удивления, вообще никаких эмоций! На картинки, вызвавшие интерес (дольше разглядывал, выражал эмоции, задавал вопросы и т.д) позже сделайте детализацию. Например милиционер -гаишник- прокурор-судья и т.д. И предложите уже выбрать из этого круга.
Не задавайте провокационных вопросов, не выражайте своего отношения. Найдите стихи, сказки, песни на тему этой профессии или придумайте сами и эпизодически вставляйте в программу обучения. Можно сходить на экскурсию в место, где эта профессия применяется. За между прочим. Никаких акцентов! Вы поймете, правильно ли поняли ребенка, если он начнет сам задавать вопросы или проявлять активность. Он сам себя будет "разблокировать". Лучше, если это будет с подачи папы. Ваши ожидания, что он заговорит ребенок уже уловил и это будет лишним препятствием для него. Он будет бояться не оправдать Ваших ожиданий.
А Вы параллельно узнавайте свою родословную.
У мальчика Плутон в одном знаке с Верхним узлом. Это задача его. Он заговорит. А так, умненький мальчик, который пока не может выразиться.
Может быть, что его реакция на предложенные картинки будет отрицательной. Обратите внимание, на что. И тогда не надо это предлагать к изучению. Посоветуйтесь с детским психологом. Но это будет то, где проблема "окопалась".
Я желаю Вам успехов!
Кстати были у нас уже такие карточки, он с ними легко справлялся, подбирал пару, но был без ума именно от полицейского и солдата. Больше от полицейского. И на улице всегда на них обращает внимание. Дарили набор полицейского, он в восторге был, особенно от наручников.во время игры кричит-стоять, полиция, наручники(не внятно, но я понимаю) Мой прадед прошёл 3 войны и умер от старости. Надо про него узнать
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑