в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Несколько вопросов по транзитам Сатурна

#52930
Estella, 25-Окт-2017 00:49, 517/3
У меня возникло несколько теоретических вопросов по транзитам Сатурна:

1) Может ли дать транзитный Сатурн событие незадолго до вхождения в точный аспект? То есть до начала аспекта еще остается несколько дней, а событие по сатурнианскому управлению происходит заранее (но по всей видимости, решение данного события может затянуться и на время действия аспекта)?

2) Если в натале имеется гармоничный аспект между Сатурном и личной планетой, то при негативном транзитном аспекте между Сатурном и данной планетой каким может быть событие - негативным или нейтральным? Может ли негативность транзитного аспекта быть сглажена гармоничностью натального аспекта, или многое зависит от достоинств Сатурна и планеты в натале?

3) Если ретро-Сатурн (именно ретро) в натале стоит на куспиде углового дома, например, 4, то может ли он при транзите дать событие по символизму предыдущего дома (3, например)?


Буду очень благодарна всем за внимание к теме и за интересные примеры.
тип вывода ветки
#1051251
, 25-Окт-2017 10:20
1.Да, бывает и событие,когда тр Сатурн не доходит до точного аспекта. Хотя в литературе указывается, что событие может запаздывать.
2.Обычно это относится к солярной карте.То есть в этом случае событие может носить напряженный характер, но натальный гармоничный эту ситуацию вытащит.
Когда мы просто рассматриваем транзит, то там где находится транзитная планета ,то в той сфере и происходят события,какие- это аспект с планетой.. а результат этого транзита это управление.Чем управляют транзитная и принимающая транзит планета.По теме этих домов будет результат транзита.
3.Когда планета стоит на куспиде дома, то как правило, даже если она ретро, она сильнее влияет на тот дом где она стоит.То есть в вашем примере- в 4.
#1051272
, 25-Окт-2017 11:49
+2
Estella
Может ли дать транзитный Сатурн событие незадолго до вхождения в точный аспект?

На точных аспектах как раз глаз бури - тишь да гладь, события чаще всего бывают до точного касания при доминанте директных планет и особенно если в радиксе сама планета директна. Перелёт может быть при ретро планете в карте рождения.

Estella
Если в натале имеется гармоничный аспект между Сатурном и личной планетой, то при негативном транзитном аспекте между Сатурном и данной планетой каким может быть событие - негативным или нейтральным?

Аспекты по определению не могут быть позитивны или негативны - это всего лишь каналы связи между планетами. А вот сами планеты могут быть разного качества. Принято ошибочно считать, что напряжённые аспекты априори дурные. Это смотря для чего, для отдыха и пускания пузырей - это так. Если ядро космограммы Янское, тогда на напряжённых аспектах в борьбе мы много чего можем добиться. Опять же, смотрите статусы планет, они решают всё. а не аспекты.

Estella
Если ретро-Сатурн (именно ретро) в натале стоит на куспиде углового дома, например, 4, то может ли он при транзите дать событие по символизму предыдущего дома (3, например)?

Голый транзит вряд ли даст значимое событие в жизни. Ищите подкрепление в других методах прогноза.
Сатурн на куспиде 4 дома не затрагивает интересы предыдущего, если только он стоит не в 3-м доме. Вообще, события по падающим домам неуловимы и могут долго растягиваться, как переезд например. Вот вошёл управитель 3-го дома в свой дом и уже вибрации переезда замаячили. Если он одновременно правит и 4-м домом, то на подходе к надиру переезд вполне реально может состояться.
#1052038
, 27-Окт-2017 10:27
Estella
2) Если в натале имеется гармоничный аспект между Сатурном и личной планетой, то при негативном транзитном аспекте между Сатурном и данной планетой каким может быть событие - негативным или нейтральным? Может ли негативность транзитного аспекта быть сглажена гармоничностью натального аспекта, или многое зависит от достоинств Сатурна и планеты в натале?

сатурн ретро в 5 гр скорпиона (упр 5,6 в 3) в точном трине к солнцу (упр 12 в 7) в натале (солнце в локале перебралось в 6 дом).
Когда транзитный сатурн сделал квадрат к солнцу, Мерк (упр асц в натале в 6 доме) пришел на нат сатурн - он включил натальный трин, а кету прошел по венере упр 2,10 домов) - быстро и выгодно сменила работу.
То есть, транзит сатурна в принципе подкреплен был другими транзитами.
от достоинств зависит, но при гармоничном натальном аспекте последствия событий сглаживаются.

Wanderer
Ищите подкрепление в других методах прогноза.

да, в дирекциях кету прошел по куспиду 6, сделал квадрат к натальному сатурну.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑