в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

Дети

#530
Надежда Романова, 06-Авг-2009 23:04, 8705/41
Перед вами карта мужчины. Вопрос про детей. Выбирайте правильный вариант и как всегда, обоснование! Скажу, что здесь только один правильный вариант! Всем удачи!

1) У него не было детей по причине нежелания их иметь
2) У него не было детей по причине проблем со здоровьем
3) У него был один ребенок
4) У него было 2 ребенка
5) У него было 5 детей


тип вывода ветки
Мне думается, что у этого мужчины было много детей, по крайней мере не два, а значит пять! Обосновать это трудно, но постараюсь. Во первых Плутон в начале пятого дома (в мужской карте) указывает на многодетность. Во вторых: Луна - Альмутен и Юпитер - Элеватор 5-го дома, хоть и находятся не в плодовитых знаках, но зато в хорошем, гармоничном аспекте между собой, - полусекстиле (30 гр.)
#17352
, 09-Авг-2009 14:11
Такой непростой человек. Всем конечно видно , что водолей АСЦ.Уран в обители. Да , еще квадратура с солнцем. Ему всегда будет не хватать свободы.
Солнце во втором доме и тельце.Опять же в квадратуре к Свободолюбивому Урану в водолее и 12 доме.Как будто , тело человека и его Эго всегда в борьбе за свободу.Но , борьба сложная из 12 дома. Окутана тайной , боязнью разоблачения. Любовь к роскоши , эстет, холящий свое тело.Венера в тельце.
Марс в рыбах дает высокие духовные качества.Постоянную борьбу. Марс в слабом положении.Нептун возможно дает неясное представление о свое здоровье и организме в целом.Работу направленную на идеологию. Работу или ремесло связанную с искусством или на грани искусства.Луна в водолее, первом доме – дает личность эмоциональную , устремленню в высокие , возможно научые или духовные сферы.О том же говорит уран в12 доме , водолее.Да еще юпитер в 12 доме.Он явно был о себе высокого мнения.
Прозерпина в 7 доме множество браков. Изменчивость партнеров.Судебные тяжбы.
Ясно то , что личность свободолюбивая , неординарная.С высокими идеалами.В то же время , прагматичная. Сатурн в 3 доме .
Лично , мне кажется что человек скорее не имел детей по причине – не желал.
Солнце в квдрате к урану, венера в тельце во 2 доме , плутон – мощная энергия на куспиде 5 дома, но женская. 5 дом – близнецы.
Он вероятно был нетрадиционной ориентации, возможно бисексуал.Скрывал это ото всех. Вступал в традиционные браки для видимости , но детей не хотел.Поэтому , то брак , то развод.И имел необычных партнеров. Прозерпина 7 дом.
Луна в водолее , сатурн в 3 доме , близнецы 5 дом – говорит о бездетности.
#17353
, 11-Авг-2009 21:54
У этого мужчины не было детей,по причине нежелания их иметь.
Астрологическое докозательство?!
#17355
, 11-Авг-2009 23:09
По карте предполагаю ответ №2 у мужчины не было детей по причине проблем со здоровьем. Само положение куспида 6 дома в раке и куспида 8 дома в деве уже может натолкнуть на мысль о проблемах со здоровьем и с зачатием.
Меркурий является А5,А8 и С6 домов, в квадрате к элементу 6 дома селене. Это единственный аспект. Думаю, что изначально рождение детей является для мужчины стрессом и напрямую связано с проблемами здоровья. Традиционно нужно рассмотреть аспекты солнца и луны.
Солнце (А6,7) управляет 5 домом в квадрате к луне (А6) элементу 1дома. Возможно это указание на эмоциональное восприятие проблем здоровья и заботы о детях, ощущение эмоциональной незрелости, желание свободы. Может быть указанием на нестабильное артериальное давление.
Солнце (А6,7) в квадрате к Урану (А1,12)- эмоциональная несдержанность, дисбаланс и возможно снижение иммунитета, либо проблемы с гормональной системой организма.Галлюцинации и страхи. Непредсказуемое поведение и действия.
Нептун(А1,С12)/ селена в 6 доме вносит некую скрытую проблему в здоровье, находится в оппозиции к юпитеру А(12,1). Добавляет масла в огонь и возможно тоже указывает на хронические гормональные нарушения. Либо на душевные комплексы, или даже манию величия.
Прозерпина А6 в 8 доме- само положение говорит о проблемах здоровья в квадрате к плутону (С8)- элементу 5 дома, управляющего детьми, любовью и творчеством.
Марс У1,8 домов в квадрате к плутону - возможно указывает на острые инфекции половых органов, из-за которых возникли сложности деторождения.
Возможно у мужчины проблемы с психикой и в связи с этим невозможность создания семьи.
А еще вся эта картина мне напомнила картину врача-эндокринолога или психиатра (правда черезмерно эмоционального и раздражительного для подобной профессии)
Делаю вывод, что у мужчины не было детей из-за проблем со здоровьем.
Очень интересно узнать правильный ответ!
Спасибо за комментарий, Эльвира! Скоро узаете :-)
#17357
, 12-Авг-2009 00:26
Я конечно извиняюсь.Сам вопрос поставлен интересно. Мужчина родился в 13 году 20 века.Если только один ответ правильный , то у него должны быть не просто проблемы со здоровьем, а проблемы именно с половой функцией. И очень ярковыраженные. например его кастрировали. Или еще какие то врожденные выраженные аномалии.Или же он был стерилен по причине несостоятельности сперсмотозоидов. Но в середине прошлого века об этом узнать достоверно еще не могли.Либо онбыл просто всю жизнь прикован к постели . Либо несчасный случай(травма).Либо он перенес очень сильный инфекционно - воспалительный процесс с осложнениями.Скажем свинку.А если переболела свинкой его мать. То он тоже мог быть бесплоден.
А если первый вариант - то он должен быть известной личностью или оставить дневники,или имеются свидетельства его близких.Простые смертные не оставляют в веках своих желаний.
#17358
, 12-Авг-2009 02:55
То что у него не было детей, это точно, он вёл довольно тайную и закрытую жизнь, ктому же у него были проблемы дома и трудности, какое-то непонимание в семье.Тяжёлое детство.Он был очень загадочным человеком.У него были довольно странные личные отношения, свободолюбие .Возможно были какие-то отклонения в психике.
Думаю ответ №2.Большая часть его жизни прошла в каком-то закрытом учреждении, возможно в больнице.
#17359
, 12-Авг-2009 08:57
Я не могу выбрать один ответ. Но дети у него были или должны были быть, правда он не хотел их иметь, они сковывали его свободу. А он в основном думал о себе любимом. Поэтому один появился, и он сказал, все хватит. Или не было совсем, по не желанию иметь детей.
#17360
, 12-Авг-2009 13:49
Девочки, пожалуйста, пишите астрологические обоснования. Это не для меня, а для вас важно, прежде всего. Нужно понимать, как работает логика рассуждений! А так - это похоже на гадание на кофейной гуще :-)
Ответ 5 детей.
Пишите астрологические обоснования!
#17363
, 13-Авг-2009 13:46
1.Доказать астрологически , что он не хотел детей очень сложно.Единственное , что можно доказать , что он стал монахом.
2.Чтобы доказать пункт №2 нужно доказать , что он имел заболевание не совместимое с функцией продолжения рода.Или невозможностью осуществить это физически.
3.То, что он мог являться бисексуалом не оспоряет его возможностей иметь детей. Бегает там меркурий по первому дому.
4.Если брать в расчет , что солнце , как сигн.5 дома не повреждается ураном. То у него моглибыть дети. Эта квадратура может указывать на разрыв с женой или вдовство и тогда луна станет детям мамой.(выполнение материнской роли).
Так сказать пояснения....
Для рассмотрения смотрим кроме управителя 5-го дома ;
1.Первого управителя триплицитета Сатурн-сильный,так как расположен в своем триплицитете, на одной половине с Солнцем ,в терме Меркурия( что указывает на связь с управителем пятого),не имеет злотворных аспектов.
2.Смотрим Венеру( косигнификатор 5-го дома) и Луну. Венера ослаблена сожжением и ретроградностью, но при этом находится в своей обителе , в терме Венеры и фасе меркурия(управителе пятого). Луна имеет сильного управителя(Сатурн) находится в терме Юпитера и фасе Меркурия(управителе пятого).
3.Управитель Меркурий всегда принимает природу планеты его аспектирующей -это Луна( указывает на плодовитость),Луна в первом доме будучи светилом карты в аспекте опять же с управителем 5-го дает плодовитость. Сам меркурий находится в терме Венеры и является восточным ,что также указывает на плодовитость.
#17365
, 13-Авг-2009 19:47
А почему 5 детей, а не 2?
Потому что под плодовитостью в традиции подразумевается более 2-х
ВОТ, вот, у меня тоже пятеро, как у отца, деда и прадеда. А может это мой дед и есть, нет мой в 1902 г. родился.
#17368
, 15-Авг-2009 13:22
+1
Ну, что! Пора раскрыть карты?! Этот мужчина военный, контр-адмирал, служил в военно морском флоте Шотландии. Один брак и 5 детей! Вот так все красиво.
Итак, дети! Что мы смотрим? Прежде всего 4 дом – дом зачатия. 5 может быть идеальным, но если человек не сможет зачать (не важно муж. или жен.) толку от такого 5 дома не будет.

В данном случае, куспид 4 в Близнецах – знак бесплодный. Это немного настораживает. Но, если посмотрим Меркурий, он стоит во втором доме в Овне, в прекрасных аспектах к Луне, Сатурну и Урану. И даже квадрат к Юпитеру не портит картину. Луна – как универсальный сигнифкатор детей также не имеет никаких негативных аспектов, стоит в 1 доме в Водолее. Поэтому, аспектация и положение в доме здесь сильнее, чем положение в знаке (кстати, Луна также в бесплодном знаке). Делаем вывод – зачать сможет!

Далее смотрим 5 дом – также в Близнецах, второй управитель – Луна. Количество детей увеличивают аспекты Венеры, Юпитера и Луны. Уменьшает количество – Сатурн и Козерог.

Тут у нас
Меркурий секстиль Луна
Меркурий квадрат Юпитер (негативные аспекты Юпитера также увеличивают количество детей, но дают проблемы в воспитании)
Плутон в 5 доме в секстиле с Венерой
Плюс Плутон любит, чтобы всего было много, масштабно так!

Таким образом, все указание на большое количество. Точно мы, конечно, не скажем. Но то, что больше 3 – это 100%!
На мо взгляд – этот гороскоп достаточно легок в плане предсказания детей. В продолжение темы, может быть, кому-то будет интересно проанализировать военную карьеру в карте этого мужчины?

Также интересно, что многие записали его в разряд гомосексуалистов, бисексуалов и людей с психическими отклонениями! :-) Будьте осторожны с такими выводами :-)

Ссылка на карту
www.astro.com (внешняя ссылка)
#17369
, 15-Авг-2009 16:43
Я думаю, что он мог иметь детей. О бесплодии свидетельствует обычно Луна, поврежденная (особенно Сатурном), включенная в формулы болезни (дома 6-7, 6-6, 6-8, 6-12),без аспектов, в козероге или скорпионе. В данном случае Луна находится в гармоничных аспектах (секстиль с Меркурием А5, полусекстиль с Юпитпром). Имеются связи полей 6-8 (Селена-ХиронА8 - трин, Нептун-МарсА8- трин), 6-7 (ЛунаА6-Меркурий- секстиль),но аспекты между элементами этих домов гармоничные.
О колличестве детей: мне кажется детей могло быть много. 5 дом в Раке (плодовитый знак). Управитель Луна имеет гармоничные аспекты- предрасположенность к детям, много детей, прекрасные дети, человек их любит, умеет воспитывать. Управитель 5 дома в 1(Луна, Меркурий) способствует раскрытию личности в воспитании детей. Значит, наверное, желание у него было. Юпитер образует аспекты с злементами 5 дома(Луной). Юпитер через напряжённые аспекты может увеличивать число детей, даже чрезмерно (Юпитер-Меркурий -квадрат). Хотя Плутон в 5 доме свидетельствует о проблемах с детьми (угрозе потери , разрыва отношений с ними в более позднем возрасте) , тем более в квадрате с Прозерпиной. Сатурн в Близнецах может свидетельствовать о том, что детей не будет, либо у них будет слабое здоровье. Возможно, он был женат на Женщине с дтьми (Прозерпина в 7 доме), то есть некоторые дети не свои.
Мой ответ № 5 (5 детей)
#17370
, 15-Авг-2009 16:56
Ну вот, неуспела до вашего ответа! Но у меня есть вопрос по поводу секстиля Меркурий-Луна, влияет ли на гармоничность этого аспекта то, что Луна и Меркурий недружественные планеты, да и Луна расположена в терме Меркурия. Влияет ли все это на ситуацию с детьми?
В нашем случае важно лишь то что Меркурий не имея собственной природы,принемает влажную природу Луны посредством аспекта.Луна находится в терме Юпитера и фасе Меркурия.Что не маловажно Луна находится в триплицетете которым управляет Меркурий.Кроме того в числе врагов Луны меркурий не числится,так что положение Луны в фасе Меркурия ее не ослабляет( у Луны враги лишь Марс и Сатурн),а вот у меркурия Луна действительно относится к числу врагов,в нашем случае меркурий эссенциально с луной не связан.Впервую очередь понятие дружбы и вражды используется при эссенциальной оценки планеты,а не связи по средством аспекта.
Елена, не всем понятны ваши выражения: "фас", "триплицетет", эссенциально, и косигнифткатор, поясните пожалуйста...
Елена, не всем понятны ваши выражения: "фас", "триплицетет", эссенциально, и косигнифткатор, поясните пожалуйста...
Это не входит в мою задачу объяснять основы традиционной астрологии,почитайте Лилли или Клода Дарио,авторы трудов по традиционной астрологии
А Вам я рекомендую почитать П. Глобу....
А Вам я рекомендую почитать П. Глобу..., а то, что рекомендуете Вы, я и без прочтения знаю,просто не все здесь на сайте не понимают Вашего языка, а я не собираюсь быть вашим переводчиком...
Глобу по молодости я читала,Вас собственно никто и не просит быть моим переводчиком.Те кто владеют терминологией поймут.
А тем, кто не владеет, а здесь на этом сайте таких большинство (посмотрите последний И Н), как быть???
Евгений, эти практикумы подразумевают, что у участников есть хотя бы минимальные знания по астрологии. Если кому-то что-то не понятно, всегда можно обратиться к нужным книгам или спросить у астрологов. Тем более понятие термов, фасов и т.д. не такая уж сложная тема. Давайте не будем создавать здесь лишнюю писанину с наездами, хорошо?!
Ну хорошо, Надежда, с наездами не буду, склоняясь с уважением перед Вами, но честно признаюсь, что сам только по аналогии понял, что факсы - это декады... а трипли(блин)циенты это что - тридецили?
А Вам я рекомендую почитать П. Глобу..., а то, что рекомендуете Вы, я и без прочтения знаю, просто не все здесь на сайте понимают Ваш язык, а я не собираюсь быть вашим переводчиком...
А Вам я рекомендую почитать П. Глобу..., а то, что рекомендуете Вы, я и без прочтения знаю, просто не все здесь на сайте понимают Ваш язык, а я не собираюсь быть вашим переводчиком...
#17383
, 16-Авг-2009 13:37
Надежда, а как здесь может проявиться квадрат прозерпины и марса к плутону (касаемо здоровья)? Или вы прозерпину не учитываете? А квадрат солнца (С5) к луне совсем не будет препятствием? Я очень хочу уяснить для себя как отношение между управителем 5 и 4 домов влияют на рождение детей.
Эльвира! Я не учитываю Прозерпину в карте. Что касается квадрат Солнце-Луна - Солнце не связано с домами болезни, поэтому особо на деторождении это не скажется! Прежде всего, чтобы понять, будут ли дети или нет, нужно определить возможность зачатия.

Формула бесплодия
ФБ (формула болезни) + Луна/Рак/4 дом + Солнце/Лев/5 дом
Луна часто поражена Сатурном или стоит в Козероге (или бесплодном знаке)
Также важен куспид 4 дома, планеты в нем, положение управителя 4 дома
Даже если складываются все формулы, но у Луны есть хотя бы один позитивный аспект, зачатие возможно.

Вот давайте внимательно посмотрим эту карту. Сначала о формуле болезни – это любые негативнее связи между элементами 6, 8 и 12 домов. Выписываем все элементы 6, 8 и 12.

6) Луна, Нептун
8) Меркурий, Венера, Лилит
12) Сатурн, Уран, Юпитер

Смотрим все аспекты. Перед скобками – дом, в котором находится планета. В скобках – дома, которыми она управляет.

Меркурий (Овен) 2 (4, 5, 7, 8) квадрат Юпитер (Козерог) 12 (10, 11) – (8-12)
Венера (Телец) 2 (3, 8) квадрат Уран (Водолей) 12 (1) – (8-12)
Венера (Телец) 2 (3, 8) квадрат Нептун (Рак) 6 (1, 2) – (8-6)
Юпитер (Козерог) 12 (10, 11) оппозиция Нептун (Рак) 6 (1, 2) – (6-12)
Сатурн (Близнецы) 3 (11, 12) квадрат Лилит (Рыбы) 1 (8) – (12-8)

Как видите, у нас четыре формулы болезни, НО, Меркурий замешан там только ОДИН раз. Ну, чуть-чуть замешан знак Рака, в котором стоит Нептун и ВСЕ! Плюс Луна не имеет никаких негативных аспектов, наоборот секстиль с Меркурием, управителем 5 дома. Поэтому мы можем сделать ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод, что в плане способности к зачатию у этого человека все очень даже хорошо. Несмотря на то, что 4 дом, 5 дом и Луна в бесплодных знаках!
Также, положительные связи 4 и 5 домов говорят о плодовитости и желании иметь детей, плюс умении их воспитывать. В данном случае 2 позитивные связи и ни одной негативной.
Меркурий сам по себе связывает 4 и 5 дома
Луна в секстиле к Меркурию
Ели мы будет вот так логически рассматривать карту, то выводы сделать очень легко.
#17385
Спасибо Вам большое за разъяснения. На примерах гораздо легче понять логику рассуждений. Будем учиться
#17386
, 16-Авг-2009 14:24
Спасибо, Елена, мне все понятно.
#17387
, 13-Окт-2009 04:47
Отсутствие детей у этого человека обьясняется следующим. Плодовитыми знаками являются ТЕЛЬЦЫ,РАКИ,РЫБЫ.5 дом маленький, и его вершина в БЛИЗНЕЦАХ, а это не плодовитый знак. Большую часть знака занимает РАК. Но ЛУНА, ХОЗЯЙКА РАКА НАХОДИТСЯ в ВОДОЛЕЕ не асспектированная. тоже не апектированный Альмутен 5 дома МЕРКУРИЙ, который находится в не плодовитом знаке ЛЕВ. А вот СОЛНЦЕ, как сигнификатор 5 дома в ТЕЛЬЦЕ, плодовитом знаке, но убито УРАНОМ. ВОТ И ВСЁ.Конечно можно и ШЕСТОПАЛОВСКИМ МЕТОДОМ, НО ТАК ПРОЩЕ, И ВЕРОЯТНОСТЬ ВЫСОКА!
Александр, у этого человека 5 детей! Вы видимо не очень внимательно прочитали посты :)
#17389
, 13-Окт-2009 19:55
Знаете!Просто очень хочется, что бы унего было 5 детей. Жизнь моряка тяжелейшая служба, которая очень часто ведёт к бесплодию, и простатиту. Поэтому раньше, что бы сохранялись семьи, женщины шли на хитрость. Кстати это практикуется и в наше время. Поэтому считаю этот пример не удачным.
Да уж, чтобы тайно родить от другого (их) человека пятерых детей - это не просто хитрость нужно иметь! Круто завернули!
Не хотелось об этом говорить. Но..... Биография семьи Ленина утверждает обратное.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑