в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

Вновь о браке!

#535
Надежда Романова, 12-Авг-2009 02:44, 11362/26
Тема любви и брака пользуется большой популярностью, поэтому еще одна ОЧЕНЬ интересная карта! Этот гороскоп принадлежит мужчине. Расскажите все, что, касается его личной жизни. Был ли брак, Прочный, НЕ прочный, Безбрачие, Многобрачие и т.д. Также будет хорошо, если опишите психотип, хотя бы кратко. Вперед, поехали! :-)


тип вывода ветки
Сигнификатор 5-го дома Солнце, что совсем без аспектов? Венера с Плутоном тоже не связана, значит большой любви не было, хоть и Луна экзальтирует в Тельце. Значит его душа стремилась к накоплению материальных ценностей, об этом же говорят Солнце, Меркурий и Лилит во втором доме. Браков было много, возможно неофициальных, гражданских (Уран и Близнецы на Десценденте)но от гарема его спасала Селена в 7-ом доме.
Сигнификатор 5-го дома Солнце, что совсем без аспектов? Венера с Плутоном тоже не связана, значит большой любви не было, хоть и Луна экзальтирует в Тельце. Значит его душа стремилась к накоплению материальных ценностей, об этом же говорят Солнце, Меркурий и Лилит во втором доме. Браков было много, возможно неофициальных, гражданских (Уран и Близнецы на Десценденте)но от гарема его спасала Селена в 7-ом доме.
#17475
Я не поняла, разве Уран на Десценденте?
#17476
Я не поняла, разве Уран на Десценденте?
#17477
, 17-Авг-2009 02:48
Уран в 6 доме, в 3 гр. от ДСЦ!
#17478
А как следует расценивать его влияние, как в 6 доме или вследствие близости к ДСЦ, как в 7?
Почему в 7? Он стоит в 6 доме, но в соединении с ДСЦ!
#17480
Надежда, а орбисы к сатурну вы какие берете? Оппозиция от меркурия и квадрат от луны в 10 градусов к ретро-сатурну работает?
Для Сатурна я беру орбис 9.5 гр. для всех мажорных аспектов.
#17482
а, понятно, спасибо
#17483
, 17-Авг-2009 22:39
Дсц в близнецах , - уран на дсц.Личность ветреная и свободолюбивая. Смена декораций в одночасье. В партнерах привлекала таинственность, необычность с нотой трагизма.Хирон в 11 доме скорпион.
Луна в 5 доме телец. Имеет связи:
Луна – Плутон соупр. 10 дома
Луна – Марс соупр. 10 дома.
Луна – Лилит соупр.10 дома
И почти оппозиция
Луна- Хирон соур.10 дома
Солнце аспектов не имеет.
Сигн. брака меркурий и луна.

Меркурий:
Меркурий – Лилит соупр 10 дома
Меркурий – Плутон соупр. 10 дома
Меркурий _Нептун соупр 10 дома
Аспекты большей частью отрицательные
Венера:
Венера – Марс оппозиция10дом
Венера – Селена 7 дом тригон (Венера соупр. 10 дома)
Брак мог быть . Луна сигн. 1 брака в тельце , что говорит за устойчивый брак.Связи многочисленны..Но отрицательные. Возможно , что луна в 5 доме и луна сигн.1 брака и луна сигн. брака (7 дом) может говорить за первый брак по любви или беременности.
Поскольку много аспектов к сигн. брака со стороны 8 дома и в основном отрицательные , то не исключено , что один из партнерв погиб (возм.) берем.или брак распался в результ.гибели ребенка. Марс и Плутон являются управителями 11 дома
Подключается аспет 11-8 – 5.
В дальнейшем связи распадались в результате личностных характеристик самого гражданина.
Деспотично – агрессивный. Акцентуированная личность. Сатурн во льве.

Возможно у него самого были сложные отношения в семье квадрат Плутон – Луна . Или он был маменькиным сыном.И очень любил свою маму. А мама была строгой.
Личность мечтавшая совсем о другом, возможно о реализации своих талантов на более высоком уровне.Но пришлось сосредоточиться на зарабатывании денег.Не исключено рукоприкладство.
#17484
, 18-Авг-2009 13:33
Если можно дополнение.Может быть он мечтал о партнере страстном. Хирон в скорпионе 11 дом. А попадались луны. Луна сигн.7 дома. Какая я то сексуальная неудовлетворенность. Отсюда многочисленные связи.
#17485
, 19-Авг-2009 00:11
Да, карта интересная.Ее обладатель, человек свободолюбивый, о чем свидетельствует уран на DSC , меркурий А7/лилит в водолее. 11 дом с хироном в скорпионе, что усугубляет стремление к внутренней свободе. Мужчину привлекают неординарные личности (уран на DSC в близнецах) , интеллектуалы, контактные общительные оригинальные женщины. Мужчина способен на проявление жертвенной любви, красивой и всепоглощающей. Видимо он всю жизнь ищет идеальную любовь, стремится к взаимопониманию и единству с партнером.Но луна в квадрате к сатурну- выразить эмоции ему сложновато. Наверное мать была очень строгой и не смогла научить его выражению чувств. Учитывая, что венера в оппозиции с марсом (9) в деве, возможно он силовыми методами пытался воплотить в партнере свои идеалы и представления о любви. Юпитер в стрельце 12(1,12)в трине к сатурну говорит о внутреннем стержне, об стремлении к духовности, идеализме, скрытом авторитете.
Любовь к удовольствиям, роскоши, накоплениям (луна в тельце, лилит во 2 доме, восх узел в тельце).
Рождение ночное, сигнификатор 1 брака луна в тельце (5) экз. меркурий так же отвечает за брак. Луна в трине к марсу 9(4,11) Думаю, что 1 брак все таки официальный и по любви. Но страсть к накоплению и сатурн 8(А2) способствовал выбору партнера денежного, да и сам партнер попался корыстный. Интересно, что сатурн 8(А2), меркурий 2(А7)и уран7(А2)-повышение благосостояния за счет партнера. Меркурий (А7,6) в трине к нептуну 10 - может совместный бизнес и заработки?
Луна 5(7,8) квадрат к меркурию 2(6,7) и лилит (А8)
луна 5(7,8) квадрат к плутону 8(11,3,4)
Луна 5(7,8) квадрат к сатурну 8(2,1)
меркурий 2(7,8)-хилег партнера в соед лилит(А8) в доме смерти супруги в квадрате к луне (А7,8) в оппозиции к плутону 8(4,11)- хилегу партнера, который в соед с сатурном 8(А2). Похоже на смерть партнера по браку, если меркурий все таки в оппозиции с сатурном и аспект работает.
Учитывая, что луна и меркурий в напряженных аспектах с плутоном (А11) можно сделать вывод, что 1 брак закончился разводом.
Все последущие многочисленные связи (DSC в близнецах) возможно были основаны на свободных отношениях, учитывая, что слишком много указаний на нежелание ограничивать свободу.
#17486
DELETED ID 1892, 19-Авг-2009 16:35
Браков скорее два,один в 21год,второй возможно в 26.Чел-к "вещь в себе",материалист,со временем стал обеспеченным чел-м,возможно через партн.по браку.Партнеры тоже практичны.Любит чувств.удовольствия,детей,их несколько,но с ними серьезные проблемы.Женщин выбирает "с характером",да и сам им регулярно устраивает "варфолом.ночь",страсти кипят,скандалы регулярно.Женщин выбирает интеллектуалок,оригиналок,серых мышей здесь не бывает,любит с ними беседовать на интел.темы.Имеется некоторое противоречие (свободные отношения и некоторый формализм ,присущий чел-ку),думаю,что все же браки официальные.
Лена, пожалуйста, пишите астрологические выводы!
#17488
DELETED ID 1892, 19-Авг-2009 23:32
Я совсем новичок,наверно мои рассуждалки специалистов позабавят...
По Кэрол Рашмен брак в 21г.точный аспект луны и венеры в мужской карте,в 26лет
2 брак:обратная ингрессия 7дома(дирекции).
Чел-к "вещь в себе"упр 1д юпит. в 12 и имеет аспект к сат.в 8 дом.
Солн.в козер на кусп 2дома,дом выделен -материалист,там же черная луна-обеспеченность придет рано или поздно.
Возможно деньги от партн. по браку:уран(упр.2д) соед с ДСЦ,мерк,упр.7 во 2 д. в соед с черн. луной,упр.8д.во 2д.
Женщины "с характером",скандальность:Луна квадр.к плут(5,8)плохо для отношений:венера 180 к марсу.
По детям:кусп.5 д.в тельце,там же луна,там же восх.узел,Упр.5д. вен.в рыбах:плодовитость,детей много,но проблемы с ними серьезные:луна 90 к плут и 90 к черн.луне,большая связь пятого и восьмого домов.
Партнеры по браку:Уран на ДСЦ в близнецах -очень необычные,оригиналки,упр.7д. мерк.опять же в водолее-беседы на интел.темы.
7 дом в близн.дает обычно два брака,Уран в соед. с кусп.7д,мерк.упр.7д.в водолее,может
быть тяга к своб.отнош,но сатурн,как втор.упр.1 д.,находится во льве в 8 доме и дает секстиль к 7 д.и урану,управителю меркурия(7 д)склоняет чел-ка к выполнению формальностей и создает зависимость чел-ка от социума.Думаю,что отношения он все же регистрировал.
#17489
, 21-Авг-2009 15:22
Карта мне показалась очень интересной. Вот, что написано в базе об этом человеке.

«Мужчина, американец, по описанию диагноз больше соответствует шизоидному типу, но не шизофреник. Диагностику никогда не делали, так как он имел очень высокий показатель IQ – около 150, и его родители были так горды выдающимися интеллектуальными способностями, что просто игнорировали анти-социальное поведение сына. Отцу было 37, когда ребенок появился на свет. В детстве не проявлял никаких признаков аутизма, но сторонился других детей и не играл с ними. С самого начала было понятно, что он отличался от других, но это не была шизофрения, которая обычно диагностируется к концу переходного периода.

Он всегда хорошо учился в младших классах, затем его отправили учится в частную среднюю школу, поступил на математический факультет в колледж, начал получать высшее образование но бросил на половине и ушел работать программистом. Четыре года изучал иностранный язык в средней школе, затем в колледже, работал программистом в Европе. Он всегда был обеспечен, благодаря работе программиста, но никогда не был женат, не имел друзей и сторонился людей. Он хотел бы вести сексуальную жизнь, но отношения с девушками не длились больше недели и что-то около того.

Он никогда не разделял философию взаимоподдержки и взаимовыручки. Ему было сложно поддерживать длительные отношения с людьми, так как он буквально взрывался от гнева, когда кто-то делал что-то не так, как он хотел (например, в меню ресторана не было того, что он хотел, или мнение другого человека отличалось от его и т.д.). Он строгий вегетарианец. Он не считает, что у него есть проблемы и рассматривает себя как идеальный пример для подражания.»


Я не спроста попросила вас описать психотип, так как его безбрачие было обосновано его сознательным выбором, а не роковым стечением обстоятельств. И карта в этом плане очень показательна!

Начнем, как всегда с 7 дома! Куспид в Близнецах – это уже один из признаков, либо брака по расчету или проблемного брака (тут может быть, как многобрачие, так и безбрачие). Управитель – Меркурий. И сразу бросается в глаза красивый Тау-квадрат с участием Меркурия/Лилит – Луны – Плутона! Важно, что Луна – второй управитель 7 дома и сигнификатор первого брака (рождение ночное). Уже один этот Т-квадрат должен навести на мысль, что проблемы с отношениями были. Дальше больше.

Посмотрите, как красиво здесь проигралась Лилит в партильном соединении с Меркурием в знаке Водолея во 2 доме! Куспид 7 дома в Близнецах, Управитель в Водолее – это уже нежелание связывать себя узами брака. А Лилит описывает его подсознательные комплексы, страхи и психологические проблемы. Более того, посмотрите внимательно, все планеты Т-квадрата входят в формулу болезни – Луна (8), Плутон (8), Меркурий (6), Лилит (8)! Меркурий и Луна связаны с психическими процессами. Поэтому, я уверена, что определенные отклонения здесь безусловно были и они отразились именно на браке!

Какие еще показатели безбрачия мы видим? Очень важна Луна – второй управитель 7 дома и сигнификатор 1 брака! На вершине Т-квадрата, поражена Сатурном (очень часто при безбрачии), Плутоном (все из 8 дома). У Луны всего один положительный аспект – тригон с Марсом. Интересно, что луна в Тельце и в 5 доме! Но поражения здесь очень сильные!

Венера также в обители, в Рыбах и в 3 доме. Экзальтированный поиск идеала, разумный подход к любви. Венера также не имеет никаких положительных аспектов, а только поражена оппозицией с Марсом! Поиск идеала сопровождается агрессией, гневом и сильными эмоциями.

Таким образом, вы видите, что все основные Сигнификаторы личной жизни для мужчины сильно поражены – Луна, Меркурий, Венера!

Также много признаков развода, разрыва отношений.
Плутон (11) поражает Луну, Меркурий
Марс (11) поражает Венеру
Уран соединяется с ДСЦ (карта не ректифицирована, поэтому Уран запросто может быть и в 7 доме, что очень вероятно, при таком раскладе)
Меркурий в Водолее, поражен Лилит
Кстати, Венера в экзальтации также будет склонять к непостоянству, так как человек постоянно в погоне за своим идеалом (Венера пораженная)!

Плюс ко всему Луна и Меркурий образуют СЕМЬ негативных связей между 7 и 8 домами!!! Формула (7-8) связана с ненавистью к людям, агрессией, один из важных показателей безбрачия или очень проблемного брака!

Зато посмотрите, какой сильный у него Нептун, в соединении с МС. А Нептун – управитель 3 дома! Не удивительно, что такой IQ!

Ссылка на карту
www.astro.com (внешняя ссылка)
#17490
Надежда, а как Вы думаете, такая ситуация в карте может проигрываться по-другому? Ну если б мы не знали фактов о жизни этого мужчины? Ну например, ему попался бы партнер с неуравновешенной психикой и патологической тягой к свободе.И ему интеллектуальному, стремящемуся к идеальности, пришлось бы испытывать эмоциональные потрясения в таком браке, несмотря на собственное свободолюбие. И тиранство в такой семье в перемешку с любовью, на грани ненависти. Или, например ему повезло,брак все же случился, ему встретилась такая идеальная женщина. Все таки луна в 5 доме! Какие еще варианты проявления тау-квадрата могли быть у этого человека? Вопрос на самом деле о возможной моговариантности проявлений.
А еще вопрос по формуле болезни. Здесь связь с 12 домом тригональная, в этом случае формула болезни тоже работает?
#17491
Ой, Надежда, забыла спросить еще один момент.
"Формула (7-8) связана с ненавистью к людям, агрессией, один из важных показателей безбрачия или очень проблемного брака! "
А формула обогащения за счет денег партнера какая? 8 дом - деньги партнера - это верно?
Эльвира писал(а):
А формула обогащения за счет денег партнера какая? 8 дом - деньги партнера - это верно?


Формула ненависти - это НЕГАТИВНЫЕ связи элементов 7 и 8 домов! Эта же формула может говорить о вдовстве.
Обогащение через партнера - это (7+2/8), также (7+11) - удачные возможности через пратнера оп браку! (+) - имеется в виду положительные связи!
Эльвира, вопрос хороший! Знаете, где-то читала про один психологический эксперимент. В нем учувствовали женщины, которое долго время жили с мужьями алкоголиками. Перед ними ставили 10 мужчин, разного возраста и внешности, среди которых был лишь один алкоголик, и просили выбрать наиболее понравившегося им мужчину! О результате, вы, наверное, уже догадались. 99% женщин интуитивно выбрали именно одного единственного алкоголика, среди 10 «нормальных» мужчин!

И наша карта четко показывает тот фильтр, через который мы оцениваем и выбираем наших партнеров. У кого-то он «кривенький», у кого-то «мутный», а у кого-то «ровный и красивый». Об этом в частности говорит ДСЦ и гендерные планеты. Если в карте с этим делом все в порядке, человек подсознательно выберет «нужного» пратнера, создаст гармоничные отношения. Если есть «сбой» - будут проблемы. Тяжесть этих проблем пропорциональна поражениям сигнификаторов личной жизни. Поэтому никаких противоречий в толковании не должно быть!

Другое дело, насколько такие поражения фатальны? И может ли человек при такой карте, как в нашем примере, изменить свои шаблоны поведения, изменить свой фильтр и создать таки хорошие и серьезные отношения? Этот вопрос остается открытым. Сколько астрологов, столько и мнений. Лично я считаю, что такие сильные поражения в чем-то фатальны и поменять судьбу очень сложно. Для этого, прежде всего, САМ человек должен захотеть что-то изменить! А с таким характером, как у нашего мужчины из примера, он не то, чтобы не захочет что-то менять и делать со своей жизнью, а просто элементарно не будет слушать никаких астрологов! В моей практике также есть несколько примеров с сильными поражениями в области брака. Но в отличие от нашего мужчины, эти женщины хотят поменять ситуацию. Однако, к сожалению, приходится наблюдать, как они тщетно пытаются проходить какие-то тренинги, работать с собой, но в итоге брака так и нет! Иногда очень тяжело «переделать» свою судьбу. Не поймите меня неправильно, я не фаталистка. Но в таких случаях, иногда, лучше найти сильные стороны карты и направить энергию именно туда, чем годами мучиться и биться над тем, что никогда не получишь. Возможно, не получишь в этой жизни, а получишь в следующей. Гороскоп можно и нужно корректировать, другой вопрос, насколько мы способны это делать?! Еще раз скажу, это только мое мнение.

Эльвира писал(а):
А еще вопрос по формуле болезни. Здесь связь с 12 домом тригональная, в этом случае формула болезни тоже работает?


Не совсем поняла, что вы имели в виду?
#17494
DELETED ID 1892, 21-Авг-2009 15:42
Надежда,спасибо,пример очень поучительный(астрология не терпит "штампов")!Полностью Вы нас разгромили!
#17495
, 21-Авг-2009 23:27
Надежда Романова писал(а):
Посмотрите, как красиво здесь проигралась Лилит в партильном соединении с Меркурием в знаке Водолея во 2 доме! Куспид 7 дома в Близнецах, Управитель в Водолее – это уже нежелание связывать себя узами брака. А Лилит описывает его подсознательные комплексы, страхи и психологические проблемы. Более того, посмотрите внимательно, все планеты Т-квадрата входят в формулу болезни – Луна (8), Плутон (8), Меркурий (6), Лилит (8)! Меркурий и Луна связаны с психическими процессами. Поэтому, я уверена, что определенные отклонения здесь безусловно были и они отразились именно на браке!

Я имею в виду формула болезни - 6/8/12 дома имеют связи. Отсутствие в этой формуле поражений от 12 дома или тригон от элементов 12 дома будет давать болезнь? Может я просто не вижу поражений от 12 дома? Ну а вообще, этот вопрос скорее для того чтобы понять действие формулы, а не конкретно по этой карте.
Формула болезни - это любые негативные связи между элементами 6, 8 и 12 домов. Положительные аспекты (трин, секстиль) не дают болезни, а напротив дают выздоровление. Всего шесть вариантов. Они не обязательно должны быть в виде 6-8-12! Может быть только один какой-то вид или два или варианты.

(6-6)
(6-8)
(6-12)
(8-8)
(8-12)
(12-12)

Любая такая связка будет нарушать здоровье. А детали уже смотрим по планетам, знакам и домам. Например, формула психических заболеваний.

Базовая формула болезни (6-8-12) + 3 дом/Меркурий/Близнецы + 4 дом/Луна/Рак + 12 дом/Нептун/Рыбы
В данном случае Т-квадрат включает все элементы - есть формула болезни, включены Меркурий, Луна. В карте есть еще одна формула болезни

Юпитер в стрельце 12 (12, 1) оппозиция Уран в близнецах 6 (1, 2, 3).

Видите, здесь формула (12-6) - 2 указания. Причем есть 12 принцип (12 дом) и есть Близнецы (Уран стоит в этом знаке). Поэтому и в Т-квадрате и в этой оппозиции складывается много формул болезни, плюс видно, что поражена именно психика. Вообще, это тема медицинской астрологии.
#17497
, 22-Авг-2009 18:00
Все, поняла. Пропустила я юпитер в оппозиции к урану. А почему в этой программе некоторые аспекты не выставляются? Спасибо, все очень понятно.
Надежда, я вот что подумала, касаемо аутизма. Аутизм- это свой глубокий внутренний мир, со своими строгими правилами, со своей глубокой системой идеалов и недопусимостью вторжения в этот мир других людей. Аутята живут в своей строгой системе и любое нарушение этой системы вызывает агрессию. И у них очень часто высокий IQ. Это очень напоминает мне юпитер А1 в 12 доме - скрытый идеализм.
#17498
, 22-Авг-2009 23:55
Эльвира писал(а):
А почему в этой программе некоторые аспекты не выставляются?


Нужно поменять орбисы в настройках.

Эльвира писал(а):
Это очень напоминает мне юпитер А1 в 12 доме - скрытый идеализм.


Похоже :-) Но, аутизм - это все-таки болезнь, я считаю. Значит должна быть связь с домами болезни.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑