в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Флудилка-курилка

Транзиты медленных планет по 8 дому

#53814
, 29-Ноя-2017 21:37, 2014/11
поделитесь своим опытом
тип вывода ветки
#1066067
, 29-Ноя-2017 23:13
+1
Когда Уран был на куспиде 8 дома начала встречаться с мч. Но в то же время Нептун был на куспиде 7. Когда Нептун стал на куспид 8 расталась с ним. Плутон еще не скоро дойдет если дойдет.
#1066133
, 30-Ноя-2017 08:24
Ася Ася
поделитесь своим опытом


Лучшая по транзитам книга для начинающих да и не только у К. Дарагана (есть и видео в открытом доступе). И в ней он объясняет, как складывается интерпретация.

Вы лишь обозначили "театральную сцену", где будет происходить действие. И, соответственно, это все темы 8 дома, от благоприятных до неблагоприятных. А для свершения события нужна либо еще одна планета либо куспид. Предположим, транзитный Марс соединился с натальным Плутоном в 8 доме. У человека произошел конфликт (Марс+Плутон) с Партнером из-за вложенных(Плутон в 8 в Весах) денег (Марс = У2) в дело, в к-м задействованы иностранные поставщики (Плутон = У9).

В принципе, полностью раскрывать интерпретацию можно не стараться (у меня много времени на это уходит). Я бы ограничилась: будет конфликт с партнером по поводу денег. Лучше его избежать, поскольку натив в любом случае в слабой позиции (транзитный Марс в Весах, равно как и натальный).
#1067016
DELETED ID 56794, 02-Дек-2017 08:09 (ответ на #1066133)
Dina
Лучшая по транзитам книга для начинающих да и не только у К. Дарагана (есть и видео в открытом доступе). И в ней он объясняет, как складывается интерпретация.

Спасибо, сначала не восприняла ваш совет как-то серьезно, но потом вспомнила как несколько лет назад смотрела его видео о транзитах (просто, понятно и ничего лишнего). Вообще настольной книгой должна быть.
+1
По общему признанию ведущих астрологов "Классическая Астрология" (12, 13 тома) Вронского С.А. на сегодня является лучшим примером интерпетации высших транзитов, не зря Вронского С.А. стали называть "королем высших транзитов в Астрологии".
"Воздействие высших транзитных планет (САтурн, Уран, Плутон, Нептун) оказывают многогранное воздействие на человека:
- на событийном уровне (ситуативное);
- на психологическом уровне (если аспект напряженный, то сложное психологическое состояние гарантировано);
- на духовном уровне (не у всех)."

Оккультные рекомендации в части работы с аспектами транзитных высших планет:
1. Пропуская через свое сознание реакцию на грядущее событие ожидаемое в будущем, но не произошедшего в нашем настоящем. Это делает грядущее событие как бы прошедшим.
2. Стараться идти против негативного планетарного воздействия (которое всегда носит кармический характер) путем изменения этого планетарного влияния посредством поляризации собственного сознания и большим желанием извлечь большую пользу из этих кармических уроков.

Уран тр.
Действие Урана на событийном (ситуационном) уровне воспринимается человеком как насильственное вторжение в устоявшуюся жизнь.
Действие транзитов Урана на духовном (психологическом) плане особенно замечают творческие люди необычных профессий (астрология не исключение).
По Урану транзитному можно спрогнозировать сколько будет длиться та или иная ситуация, вызванная его действием. Уран единственная высшая планета, которая позволяет сделать точный прогноз, если формируется аспект Урана в пределах орбиса (3 гр.), то событие можно ожидать с максимальной долей уверенности.
Самым сильным действием обладает аспект соединения. На ретроградном движении событие, которое имело место, повторяется.
Характерная отличительная черта Урана тр. – неожиданность, события, которые происходят в нашей жизни под влиянием Урана тр. никогда не ждешь.

Влияние транзитного Нептуна:
- усиливает душевную чувствительность, восприимчивость, впечатлительность;
- оказывает сильное влияние на чувства человека;
- события окрашиваются яркой эмоциональной окраской.
В отличие от Урана тр. действие транзитного Нептуна (его планетарных энергий на человека) проявляется больше на психологическом плане (духовном уровне).
Эти аспекты наиболее сильно ощущают люди нептунианских профессий (артисты, художники, поэты, писатели).
При напряженных аспектах от Нептуна транзитного часто выходят наши комплексы, страхи, фобии, которые чаще всего носят надуманный характер.
В связи с медленностью Нептуна транзитного, у каждого человека будет свой набор полей по которому успеет пройти Нептун.
Нептун, в отличие о Плутона и Урана, ничего не сотрясает и не разрушает. При аспекте от Нептуна тр. главное верно пожелать, что пожелаете, то и случится… "

Влияние транзитного Плутона:
- глобальные перемены через разрушение старого в той сфере, куда пришел Плутон;
- перемены наступают в любом случае, хочет этого человек или не хочет;
- Плутон планета трансформации, разрушения;
- ощущения, которые являются предвестником сходящегося аспекта Плутона – это смутная тревога, страх, беспомощность, растерянность, планетарные энергии Плутона очень мощные, для человека они довольно тяжела, их трудно пропускать через себя;
- аспекты Плутона тр. реализуются на духовном (психологическом) плане и на событийном уровне (ситуативном) в жизни.
Планета Плутон благородная, и ее мощные энергии нужно направлять на созидание."

Примечание:
Если на Сатурне тр. не нужно действовать, то на транзитах Плутона нельзя бездействовать, лучшим проводником для человека будет его психологическое состояние и его здоровье: если идет неверным путем – начинает болеть, как только встает на верный путь, болезнь сразу проходит.
"Все, что снами произойдет на Плутоне, мы запомним на всю нашу жизнь. Плутон тр. способен вскрывать в человеке его скрытые резервы сил, эмоции возникают только после того, как все произошло.
Недопустимо на действии Плутона тр. впадать в панику, поддаваться страху.
Важно иметь всегда представление о статусе Плутона в радиксе и его аспектах, от этого существенно зависит проявление мощных энергий Плутона тр..
Гармоничные аспекты от Плутона тр. – мощный прилив сил.
Напряженные аспекты – вынужденные глобальные перемены, которые нужно принять и мощный прилив сил."
#1066286
, 30-Ноя-2017 16:35
+2 / -1
Лучшее враг хорошего и каждый кулик своё болото хвалит.
Транзит планеты по 8 дому понятие не конкретное. Любая планета в карте рождения правит каким-то домом и в каком-то доме находится. И в транзитах она несёт эту же информацию, что и в радиксе. В любом случае транзит альмутена 8 дома по 8 дому включит его дела сильнее других планет, особенно проходя по куспиду дома и по планетам в доме.
#1066402
DELETED ID 56794, 30-Ноя-2017 19:44
Dina
Лучшая по транзитам книга для начинающих да и не только у К. Дарагана (есть и видео в открытом доступе). И в ней он объясняет, как складывается интерпретация.

Флудилка-курилка
#1066403
DELETED ID 56794, 30-Ноя-2017 19:45
Wanderer
Транзит планеты по 8 дому понятие не конкретное. Любая планета в карте рождения правит каким-то домом и в каком-то доме находится.

поэтому я и не ограничивала тему определенными рамками :)
#1066405
DELETED ID 56794, 30-Ноя-2017 19:49
Про Сатурн и Юпитер не зыбываем ;)
#1081806
, 31-Дек-2017 18:02
Когда Уран пошёл по 8, начал увлекаться метафизикой, эзотерикой, астрологией и т.д.
#1081826
, 31-Дек-2017 19:01
Ася Ася
Транзиты медленных планет по 8 дому ... поделитесь своим опытом

Транзиты медленных планет по 8 дому несущественны.
Вы же не обращаете никакого внимания на транзиты через него Луны.
Это примерно то же. Даже слабее пожалуй.
#1081828
, 31-Дек-2017 19:04
Ася Ася
Про Сатурн и Юпитер не зыбываем.

Они не медленные ни разу. Ни тот, ни другой.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑