в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАМУЖЕСТВО С ТАКИМ ПОЛОЖЕНИЕМ МАРСА?

#5404
Виктория Виноградова, 04-Ноя-2010 12:38, 2875/32
ретро-марс в овне в 12 доме



тип вывода ветки
У кого? Посмотрела вашу карту, поняла, что вы имели в виду себя. Брак возможен, а почему нет? Сигнификатор брака маловато и символический и элемент 7 дома в одном лице. но малое число сигнификаторов брака не является запретом на брак и показателей на значимую задержку - нет.
тут у меня проблема кого брать в качестве управителя 7 ???
В прогрессиях у меня работает Плутон, но марс я не могу скидывать со счетов так как ретро дает о себе знать и партнеры после бурных ухаживаний идут на попятную потом.
#54077
, 04-Ноя-2010 15:55
Я рассматриваю Септенер, а потому сигнификатор мужа в данной карте один - Марс, и как управитель ДСЦ, и как естественный сигнификатор в ночной карте. Марс силен, в обители, хоть и ретро, хуже, что он во включенном знаке. Брачная тема в данной карте (отношения с партнером и их регистрация) полностью обеспечивается Луной.
Алена, почему именно Луной?
#54079
, 04-Ноя-2010 16:42 (ответ на #54078)
Я рассматривала еще и управителей триплицитетов. Управитель Асц Венера, Луна (карта ночная, Луна управ. земного триплицитета ночью).
Управ МС Сатурн и Луна.
Управ ИС Луна.
Связь 1-7 может обеспечиваться Юпитером. Марс в Овне, Венера во Льве, аспекта нет, нет рецепции. Планеты находятся под диспозиторством Юпитера (управитель огненного триплицитета ночью). Плохо то, что Юпитер в Близнецах. Хорошо, что Юпитер в 1 доме и плюс аспект с Марсом, правда, всего лишь секстиль. Поэтому поддерживать отношения трудно, отвечающий за связь Юпитер в изгнании, а аспекты включаются лишь на время.
мне уже как-то говорили что у меня Луна за брак отвечает...
но я так посмотрела - на дсц луна падающая, на мс - изгнанная, как-то странно...
#54081
Ну хорошо!
А связь то где? Так понимаю, нужна связь 1+7+10+4, и....?
Связь 1+7 = Юпитер!!!!?? Это Изгнанный то? - Отлично!

Или: Марс имеет обитель в 7-м, в 10-м экзальтирует!? по крайней мере 1+7 есть!


аспекты включаются лишь на время. - вы знаете такие аспекты, который работают постоянно?
#54082
, 04-Ноя-2010 15:57
Плутон и Марс это уже как Вы будите строить отношения с супругом.
Виктория Виноградова писал(а):
тут у меня проблема кого брать в качестве управителя 7 ???

У каждого метода свои строгие правила, по фирдарам - один Марс по месту рождения, по прогрессиям: Марс, Плутон, любая прогрессивная планета, которая зайдет в 7 дом. По фирдарам еще оппозиции в натале дают отношения: Солнце-Марс (Солнце в периоде, Марс в подпериоде и наоборот) и Меркурий-Луна(по тому же приниципу). Венера и Юпитер символически (по традиции) отвечают за партнерство, Юпитер чаще устраивает отношения, Венера реже, работает далеко не у всех.
Alena Skvortsova писал(а):
Марс силен, в обители, хоть и ретро, хуже, что он во включенном знаке.

во включенном знаке оказывает вторичное влияние, а вот то, что ретро - то задерживает эту тему.
#54085
, 05-Ноя-2010 10:37
Карта говорит, что брак у Вас будет и возможно не один. Главный альмутен 7-го дома Плутон - сам находится в этом доме, Венера (сигнификатор брака) попала в градус экзальтации Плутона, что создаёт сильный магнит притяжения дел 7-го дома. Инициативу по 7-му дому надо брать в свои руки, пока она не взяла в руки Вас, т.е. включайте Плутон, а то включится ретро-Марс (второй альмутен 7-го дома), находящийся в фигуре "Крест". А оно Вам надо?
#54086
, 05-Ноя-2010 12:07 (ответ на #54085)
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
включайте Плутон, а то включится ретро-Марс


Владимир! А Вы уверены, что можно вот так запросто "включить" Плутон? То что он "включить" может - это понятно, но мы в состоянии сознательно работать только с планетами септенера. И то что в данной карте Плутон в 7 доме - можно говорить как раз о невозможности выстраивать партнерские отношения так как хочется. Именно в партнерстве могут возникать ситуации не подвластные личной воле, и Марс, находясь в 12 усиливает эти показатели.
#54087
, 05-Ноя-2010 12:23
Солнце - упр.5 в оппозиции с Марсом упр.7 дома. Стремление любовные отношения перевести в разряд брачных будет всегда. Отношений с противоположным полом будет достаточно в жизни, браки тоже возможны, но будут обладать повышенной конфликтностью. Может не стоит Вам так стремиться заключить именно официальный брак? Есть хороший аспект от Венеры в 5 доме к Сатурну с Ураном. Могут быть длительные отношения с мужчиной, не скрепленные узами брака. Мне кажется если Вы не будете столь категоричны в вопросах семьи и брака - вполне могут быть гармоничные и длительные отношения с обеспеченным мужчиной (есть связь 2 - 5 - 8 домов). Тем более, что управ.4 дома - Луна находится в 12 доме. Лучше самой настроится на "неофициальность" своего семейного положения, нетрадиционность, чем выйти замуж и познать все прелести 12 дома. Я бы предложила все-таки ограничиться просто гражданским браком.
#54088
Плутон я включать не умею :)
но он у меня проигрывается тем образом что мне нравятся мужчины властные, плутонического типа и в принципе такие и попадаются. Но у меня еще и ДСЦ в скорпионе. Мужчина должен быть намного сильнее меня, если я почувствую слабинку в нем - вылезу на голову и буду управлять и манипулировать им.
#54089
, 05-Ноя-2010 12:48 (ответ на #54088)
Виктория Виноградова писал(а):
буду управлять и манипулировать им.


Скорее это МАРС в 12... Что такое манипуляция? Воздействие на психику другого человека таким образом, что он начинает свои действия направлять в соответствии с ВАШИМИ ЖЕЛАНИЯМИ. Марс в 12 дает тайную власть. Именно по 12 дому Вы можете включать свою волю. А Если, как Вы говорите, мужчина сильный, плутонического типа - работает Плутон в 7-ом.
#54090
, 05-Ноя-2010 12:53 (ответ на #54088)
Виктория Виноградова писал(а):
мне нравятся мужчины властные, плутонического типа и в принципе такие и попадаются

Нравится - это космограмма - это Марс в Овне (в ночной карте - Марс имеет окраску скорпионью...)
Попадаются - это гороскоп : Плутон в 7 доме...
Вам повезло, что у вас эти харктеристики совпадают.
да, в этом плане повезло.
плохо когда вообще несовпадение.
#54092
Зара писал(а):
Стремление любовные отношения перевести в разряд брачных будет всегда.

да, есть такое дело...
гражданский брак это вариант, но если дети будут все равно расписыватся прийдется :)
#54093
, 05-Ноя-2010 13:01 (ответ на #54092)
Виктория Виноградова писал(а):
если дети будут все равно расписыватся прийдется

Вот в этом-то и есть Ваша проблемма.
Почему обязательно нужно расписываться?
Отец может просто признать ребенка своим и дать ему свое отчество в свидетельстве о рождении.
У Вас очень сильно сидит это клише о классическом браке, семье.
Пока вы от того не избавитесь - будет постоянное неудовлетворение от жизни.
Это я говорю не потому, что придерживаюсь свободных нравов и т.д. У меня тоже классическое семейное воспитание, мне "привито" то, как "надо". Но мир многопланов, и то что в наших национальных традициях считается нормой - где то полным абсурдом и наоборот. Так что нужно индивидуально подходить к судьбе каждого человека и исходить из его потенциала, не навязывая общепринятые модели поведения.
но необязательно же 7 дом включается после штампа в паспорте, если есть совместное проживание, общие дети - это уже 7, а никак не 5.
5 это просто любовники время от времени встречаются и все.
#54095
, 05-Ноя-2010 13:05
Зара писал(а):
А Вы уверены, что можно вот так запросто "включить" Плутон?

Повторюсь: Венера в градусе экзальтации Плутона, а она из септенера. Включая Венеру, мы воздейтствуем на Плутон. Я так понимаю, Зара, с градусами Вы не работаете. То, что Плутон в 7-м доме чувствует себя не совсем в своей тарелке, согласен - это данность, с ней придётся смириться.
#54096
, 05-Ноя-2010 13:27
Виктория Виноградова писал(а):
Плутон я включать не умею

Тут Вы, Виктория, ошибаетесь, т.к. плохо себя знаете. Понаблюдайте: чем больше Вы красуетесь и играете - тем больше получаете в плане Венеры. А через Венеру Вы включаете Плутон.
Спасибо, Владимир!
Красоваться и играть я умею ))
Буду пробовать включать плутон :)
Виктория! Выскажу еще одно мнение на Вашу тему. Без партнера Вы не останетесь. Можете расслабиться по этому поводу.
1. Управитель 7 в 7 (не важно кто, дом уже силен, поскольку хозяин на месте).
2. Сигнификатор брака (партнерских отношений) Хирон в трине к Десценденту, если гороскоп верен.
А это уже Ваше собственное умение находить компромиссные решения, тем более это диспозитор Солнца и управитель 1 дома. Всё в Ваших руках.
3. Венера, второй сигнификатор брака (в нашей школе) в творческом аспекте к Десценденту. Это как раз путь нестандартного решения этого вопроса. Придумывайте варианты, творите, раз аспект творческий! На эту тему уже высказывались. Венера - это как Вы себя в отношениях преподносите, Ваш имидж. Аспект хороший и главное он есть. Вас воспринимают.
Другой вопрос какие взаимоотношения: Марс, Ваши собственные инициативы, импульсивные проявления, в квадрате к Хирону, который как раз учитывает волю другого, ищет пути совместных решений. Марс намного сильнее в этом конфликте. Осознаете эту внутреннюю проблему, начнете ее отслеживать и вопрос решится сам собой.
Еще узелки с Лилит участвуют в теме. Так что, при их участии, на их аспектах и свершится:-))
Ольга Николаевна, спасибо за коммментарий!
Все так и есть, марс я свой не могу обуздать, но буду работать над этим :)
Творческий аспект может и хороший конечно, но все таки он минорный :(
Буду ждать хороших прогрессий.
В транзитах у меня этой осенью по 7 дому целый парад планет прошел, но кроме оживления на любовном фронте ничего не произошло, как пришло так и ушло :)
Виктория Виноградова писал(а):
Творческий аспект может и хороший конечно, но все таки он минорный :(

Если Вы всё еще думаете, что минорные аспекты не участвуют в событиях, просмотрите карт 100 на предмет минорных аспектов к Десценденту и МС на дату брака от сигнификаторов (Венера и Хирон), реальных управителей и планет из 7 дома натала во всех прогностических картах. Только карты берите гарантированно точные.:-))
#54101
, 09-Ноя-2010 18:54
ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАМУЖЕСТВО С ТАКИМ ПОЛОЖЕНИЕМ МАРСА? - Возможно!
#54102
Зара писал(а):
Почему обязательно нужно расписываться?

вот именно! а марс ретро предполагает что муж может часто отлучаться и так вам даже будет лучше. непример капитан дальнего плавания! и статус есть и не мельтешит перед глазами...с ними же так хлопотно! когда я остаюсь с двумя сыновьями а муж уезжает не надолго, я чувствую как же много энергии наши мужья у нас крадут!с детьми и то проще!А называются -сильное плечо и опора! к стати мой то муж полностью соответствует данному определению! а все-таки иногда отдохнуть хочется ...главное себя надо ценить и не зацикливаться на мужчинах и их роли в жизни. сначала надо себя обрести - и тогда не будешь так переживать из-за ретро -марса какого-то! пусть означает что вы всегда поступаете (Марс) по-своему, и мужчина ваш не такой как у всех! а зачем нужен обычный?:)
#54103
Светлана Никуличева писал(а):
я чувствую как же много энергии наши мужья у нас крадут!

ага...уже ученые доказали что женщины могут черпать энергию из космоса, а мужчины - только от женщин.
они энергетические вампиры :)
#54104
Светлана Никуличева писал(а):
а все-таки иногда отдохнуть хочется ...

я не против отдыхать, но когда не от кого даже отдохнуть как то печально становиться
#54105
, 10-Ноя-2010 13:29
Виктория Виноградова писал(а):
они энергетические вампиры :)

Может быть и такое. Например если есть такие данности по 7 дому.Упр. 7 в 6.Или сам упр. минусовой.
Виктория Виноградова писал(а):
я не против отдыхать, но когда не от кого даже отдохнуть как то печально становиться

Вот это проблема. Найти "золотую середину".Но , Вы Виктория послушайте "старших" - ))).Закрепляя свою индивидуальность, становясь гармоничнее , вы точно осознаете , кто и что вам нужен или не нужен.А сейчас вам просто скучно. Это понятно.Если бы молодость знала , если бы старость могла.
#54106
, 10-Ноя-2010 19:47
Виктория Виноградова писал(а):
женщины могут черпать энергию из космоса, а мужчины - только от женщин.
они энергетические вампиры

Вынужден Вас огорчить: Янское мужское начало не может обдирать энергию у Иньского начала, т.е. у женщин - по своему определению. Это аксиома. Яйцеголовые учёные часто глупости говорят. Если женщина уверует в вампиризм мужчин, то она рискует остаться не при делах.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑