в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Лаборатория астролога

Исследование №6. Причины гибели космонавтов миссии Аполлон-1

#54044
Артём, 10-Дек-2017 12:17, 1266/35
Это американская планируемая миссия полёта в космос на корабле "Аполлон/Сатурн" который так и не поднялся в космос. Трагедия произошла на земле 27 января 1967 года. Во время испытаний возник сильный пожар где и погибли все три члена экипажа: Эдвард Уайт, Вирджил Гриссом, Роджер Чаффи. У всех этих астронавтов (космонавтов) был неблагоприятный транзит.

1. У Вирджила транзитный Сатурн соединялся с Ураном. Транзитное Солнце с Марсом. Транзитный Нептун с Сатурном. Транзитная Луна с Лилит.



2. У Эдварда транзитный Нептун соединялся с Меркурием и Солнцем.



3. У Роджера транзитный Марс соединялся с Марсом. Луна с Лилит. Нептун с Юпитером.


Были конечно и благоприятные транзиты, но их меньше и они слабые по сравнению с неблагоприятными.


Фотография экипажа Апполон-1.

Слева направо: Эдвард Уайт, Вирджил Гриссом, Роджер Чаффи
тип вывода ветки
#1070474
, 10-Дек-2017 12:51
И какие выводы?
#1070537
, 10-Дек-2017 15:26
+1
На таких транзитах что Вы перечислили большинство даже не простудятся, указания на несчастный случай нужно смотреть в дирекциях, и в наталах, на раннюю смерть.
#1070543
, 10-Дек-2017 15:42
Для анализов влияния транзитов как впрочем и остальных методов прогноза необходимо знать время рождения,АСЦ натива, а так это попытка подогнать какие то аспекты под трагедию.Должны быть четко указаны пораженный АСЦ или его управитель что дает смерть, а также 8 дом или его управитель что дает неожиданные экстремальные ситуации приведшие к трагедии.
#1070549
, 10-Дек-2017 15:53
Часто в разработку берут карты с неизвестным временем рождения и пошло поехало...Так можно "накопать "все что угодно, но истину можно упустить.Для новичков или тех кто хочет разобраться в причинах смерти начните с роддома где в статотделе можно взять несколько десятков карт новорожденных детей умерших в течении недели, а то и трех дней (как правило три дня это критический период).Вот тут в 90% карты точные и дадут богатую пищу для анализа и выводов.К тому же там есть и причина смерти (правда не всегда правдивая, но все таки). Можно анализировать карты тех людей у которых есть точное время рождения .Космограммы не дадут ничего конкретного, а лишь какие то намеки далекие от истины.Поэтому новичкам советую тренироваться на картах с точным временем.
#1070598
, 10-Дек-2017 16:47
DH, то что надо было пользоваться услугами астрологов, тогда бы катастрофы можно было бы избежать.

Thorn Bird, вполне возможно, что в дирекциях всё уже было, транзиты как спусковой крючок сработали. Я уже давно отслеживаю транзиты не только свои и других людей чьи карты ректифицированы, но и просто космограммы. И поверьте, что чаще всего на Марсе не простужаются, а травмируются.

Станислав Лукич, у Вас слишком сложная система. Я её давным давно пытался понять, но так и не понял. Такое ощущение складывается, что Вы просто пытается запутать обывателя.
#1070604
, 10-Дек-2017 16:52
Если нашими,то не избежать.Карты корабля нет.
#1070615
, 10-Дек-2017 17:15
И поверьте, что чаще всего на Марсе не простужаются, а травмируются.
То что травмируются верю, а вот то что это происходит с периодичностью около 2 лет в соответствии с циклом Марса - не верю. Один только транзитный Марс никого травмировать не может.
#1070725
, 10-Дек-2017 19:45 (ответ на #1070615)
Он проходит Луну, Солнце, Сатурн и сам себя. Плюс ещё он делает оппозиции к Солнцу и Луне. И всё это за два года довольно часто. Плюс если Марс в изгнании или в падении, то человек эти аспекты хорошо ощущает. А у астронавта Роджера Марс в изгнании и тразитный соединился с натальным.
#1070743
, 10-Дек-2017 20:12
 А у астронавта Роджера Марс в изгнании и тразитный соединился с натальным.
Тогда почему 2, 4 и т. д. года назад он не погиб? А потому что в день катастрофы были ещё какие-то указания, скорее всего в дирекциях, но мы их не знаем так как нужна ректификация, и поэтому этот транзит ни о чем
#1070920
, 11-Дек-2017 08:01 (ответ на #1070743)
Так ведь притягиваются события за счёт других людей. Смысл в том, что если соберутся люди вместе с неблагоприятным транзитом, например, на автобусной остановке, то в эту остановку въедет автомобиль и люди пострадают. Глоба же об этом пишет на своём сайте. Все авиакатастрофы связаны с этим же. В самолёте подбираются люди с неблагоприятными гороскопами и притягивают ситуацию, не смотря на то, что у других благоприятный гороскоп. А в случае с Аполлоном-1 тут у всех трёх членов экипажа неблагоприятный транзит.
#1070926
, 11-Дек-2017 08:39
Смысл в том, что если соберутся люди вместе с неблагоприятным транзитом, например, на автобусной остановке, то в эту остановку въедет автомобиль и люди пострадают.
А почему люди с такими транзитами вдруг собираются на этой остановке? Еще раз - никакие транзиты убить не могут, а только в том случае если на это есть указания в дирекциях.
#1071020
, 11-Дек-2017 12:35
+1
Артём, тут можно, думаю, посмотреть с даты основания миссии "Аполлон". Всплывает только одна в основном дата, когда Джон Кэннеди об этом объявил на Конгрессе 12.09.1961 г. Конечно дату постройки корабля неплохо знать, но её нет. Это также, как при спуске на воду (рождение) "Титаника".


В Транзите видно точное соединение Плутона (смерти) с Солнцем (жизнедеятельности) рождения миссии"Аполлон".
Сама миссия основана на знаковом соединении Юпитера с Сатурном. В момент катастрофы видим тяжёлый Тауквадрат из Тр. Юпитер- Юпитер, Сатурн- Тр. Марс. Невозможность реализации любых планов.
Учитывая недавнюю гибель 19 российских спутников, нахождение астролога-специалиста в таких вопросах архиважная деталь.
#1071089
, 11-Дек-2017 15:39
Как всегда при катастрофе отметился Хирон.
#1214828
, 19-Дек-2018 14:30 (ответ на #1071089)
Людмила, как он отметился?
#1190718
, 09-Окт-2018 19:58
Артём Бессонов
в случае с Аполлоном-1 тут у всех трёх членов экипажа неблагоприятный транзит

Thorn Bird
указания на несчастный случай нужно смотреть в дирекциях, и в наталах

Артем, то что нашли плохие транзиты - интересно. Но начинать нужно действительно с натальной карты. Для всех 3 астронавтов из статьи есть карты с временем рождения www.astro.com (внешняя ссылка). www.astro.com (внешняя ссылка) www.astro.com (внешняя ссылка)
Напишу, что я нашел для Роджера Чаффи.
Артём Бессонов
у астронавта Роджера Марс в изгнании и транзитный соединился с натальным.

Совершенно верно, но это только малая часть всех указаний. Посмотрим сначала натальную карту

Пожар - это тема Марса. У Роджера Марс входит в тауквадрат вместе с Луной, Плутоном и Ураном. Вершина тауквадрата - в 8 доме, управитель 8 дома Луна - на вершине тау вместе с Плутоном.
Это указание на возможную неожиданную (Уран) экстремальную (Плутон) ситуацию, связанную с огнем (Марс).
Теперь посмотрим дирекцию на дату гибели. В дирекции этот тауквадрат стал активным: Марс 90 к Солнцу, Плутон 180 к Солнцу.
В транзите Марс вернулся на свое натальное место и активизировал этот тауквадрат на точном квадрате к Плутону.
Также стоит отметить, что АСЦ в 9-м градусе Стрельца. Вот характеристика этого градуса:
В лучшем случае – жертвенность: человек от всего отказывается, служит. Педагог, просвещение других. В худших случаях, особенно при сильных Марсе и Уране – опасность огня, ран, поражения жизненно важных органов (Тэбоический календарь).
Ось АСЦ-ДСЦ совпадает с осью катастроф (звезды Антарес-Альдебаран).
#1195099
, 25-Окт-2018 12:07
Сергей, как можно оперировать дирекциями, если место рождения Роджера по натальной карте и место запуска Аполлона-1 в натальной карте приводит к смещению сетки домов на 30 градусов? И я сомневаюсь в верности предоставленных там данных. Например, рассмотрим из базы данных www.astro.com (внешняя ссылка) гороскоп Юрия Гагарина. Венера как элемент III дома (дома перемещений) "проситься" в дирекциях соединиться с IC - всего лишь 3-ёх градусов не хватает до точного соединения. Неужели ни один астролог не обратил на это внимание? Транзитный Плутон "проскочил" точку MC на момент полёта. Другое дело, если в базе astro.com сдвинуть время рождения Гагарина на 5-10 минут вперёд, тогда и полёт первого человека в мире в космос чётко виден. В транзитах Плутон соединиться с MC, а в дирекциях Венера соединиться с IC.

#1200110
Артём Бессонов
как можно оперировать дирекциями, если место рождения Роджера по натальной карте и место запуска Аполлона-1 в натальной карте приводит к смещению сетки домов на 30 градусов?

Вообще не понял фразы...Причем тут место запуска? Дирекции смотрят для натальной карты.
Что касается гороскопа Гагарина, то в базе очень сомнительный вариант. Более популярен вариант с АСЦ в Стрельце.
Артём Бессонов
в дирекциях Венера соединиться с IC

Полет в космос - событие ураническое, а не венерианское. Более логично получить аспект МС с Ураном.
#1195105
, 25-Окт-2018 12:14
Сергей, А то что Марс это тема пожара, то это верно. Уран это внезапный пожар, а Плутон это большой пожар. Это всё верно.
#1214729
В синастрии у астронавтов заметил интересное наложение. Помните я описывал тауквадрат в натале Чаффи?
Так вот у Гриссома восходящий узел точно на Луне Чаффи (управителе 8 дома на вершине тау). Там же Плутон и Юпитер Вайта. А нисх.узел Вайта на Марсе Чаффи.
И Лилит у Чаффи и Гриссома совпадают + Нептун Гриссома.
Два других астронавта (Гриссом и Вайт) своими узлами попадают на тауквадрат Чаффи. То есть когда этот тау становится активным в транзитах, автоматически включаются узлы Гриссома и Вайта. Вот где связь всех трех гороскопов.
Транзит Марса на день гибели - это возврат Марса у Чаффи, соединение с нисх.узлом у Вайта и квадрат к узлам Гриссома. Для Гриссома орб большой, но учитывая то, что его восх узел точно ложится на Луну Чаффи и Плутон с Юпитером Вайта похоже, что это работает.
У Вайта и Гриссома Марсы в оппозиции. Это как в басне: лебедь рвется в облака, а щука тянет в воду. В экстремальной ситуации трудно действовать согласованно.
#1195119
, 25-Окт-2018 12:32
Сергей, гороскоп Нила Армстронга, гороскоп первого человека побывавшего на Луне я бы также немного сдвинул из базы www.astro.com (внешняя ссылка) Я строил его гороскоп высадки на Луну беря географические координаты Космического центра Кеннеди (28°35 с. ш. 80°39 з. д.) и время его рождения согласно astro.com . Сатурн в дирекциях "ушёл" от МС на 3 градуса в момент высадки корабля на Луну. При сдвигании времени рождения Нила на 10 минутам позже получим, что Сатурн в дирекциях в момент высадки корабля на Луну точно соединиться с МС.

#1204745
, 19-Ноя-2018 22:26
Сергей Рыбаков
Вообще не понял фразы...Причем тут место запуска? Дирекции смотрят для натальной карты.

В смысле я тоже не понял? Я понимаю, что дирекции строят для натальной карты, но когда человек переезжает в другое место, то его натальная карта изменяется и уже называется локальная, а там уже сетка домов меняется.
#1214197
Я строю дирекции всегда только для натальной карты. Локалы я не использую.
#1204747
, 19-Ноя-2018 22:32
Сергей Рыбаков
Полет в космос - событие ураническое, а не венерианское. Более логично получить аспект МС с Ураном

1. Венера как управительница III дома, хотя должна по сути быть управительницей IX дома.
2. То что полёт в космос это событие Урана как символического управителя, то тоже верно.
3. Карту Гагарина тоже надо к локалу переводить на место Байконура, площадки №1.
#1204774
, 19-Ноя-2018 23:53
Сергей, вот, что получается у меня по Юрию Гагарину. Т. с. разрешите набросать защиту его гороскопа для Вас.
1. В связи с Вашим посылом про Уран, то Асцендент его размещаю во Льве, тогда Уран на МС. Время 15:10.
(Время я всегда квантую, т.е. беру кратное 5 минутам, но правильно говорить квантовать. Так я учился у
одного астролога с сайта Окулос и Майл-ответы, к сожалению, он уже умер.)

2. В месте старта с Байканура его Асц в локальной карте №1 смещается в Деву.

2.1. В транзитах Белая Луна соединяется с МС в момент старта.


----------------------
Тут я хочу пояснить на личном примере. Про Белую Луну мало кто пишет тут и везде в русскоязычном интернете, в основном про Лилит и её ужасы. Я на своём примере поясню.

А) Когда у меня Белая луна соединялась с моим Асцендентам, то я чисто случайно встретился с будущим патриархом России Кириллом в Калининградской области, тогда он был митрополитом. Встретился я с ним на улице лоб в лоб, поздоровался и поговорил как с обычным человеком. С тех пор, а уже прошло 11 лет я даже и близко с подобными лицами, а правильно говорить - светилами государства не встречался.
Б) Когда у меня Белая Луна соединилась с МС, то я защитил диссертацию на степень ктн.
В) Когда Белая Луна соединилась с натальной Белой Луной, то я купил автомобиль KIA Seed.
Г) По другим соединениям я оказался на свадьбе брата, устроился на работу и т.п. и т.д.

Поэтому Белая Луна это белый свет и при таком событии у такого человека она обязательно должна сыграть свою роль. Если уж она у меня активна, то у Юрия Гагарина тем более должна быть активна.
----------------------------


2.2. В дирекциях Уран соединился с МС в момент старта.

3. Свадьба у них прошла в Оренбурге. Поэтому уже локальная карта №2.
3.1. Уран как управитель брака (карта дневная) делает секстиль в дирекциях к Солнцу как к элементу VII дома.
4. Дочь Елена родилась в Заполярье, Мурманская область. Это уже локальная карта №3.
4.1. Управитель V-го дома (дома детей) Марс директный соединился с МС в момент рождения Елены. Также Уран соединился с XI домом.
5. Дочь Елена родилась за месяц до полёта Юрия Гагарина в космос в Звёздном городке. Это уже опять локальная карта №1.
5.1. В момент рождения Уран (как 2-ой правитель знака Козерог) как правитель V-го дома делает секстиль в XI дом на Плутон. И также выходит на МС в дирекциях.
#1214200
, 17-Дек-2018 01:02
Артём Бессонов
Асцендент его размещаю во Льве, тогда Уран на МС. Время 15:10

У Израителя есть похожая ректификация с АСЦ в 14 гр Льва (14.55). В книге "Российская книга карт" стр 270. Проблема только в том, что мать Гагарина утверждала, что рождение было ночью. В связи с этим популярна карта 2.56 (АСЦ в 15 гр Стрельца)
Артём, Вы не пробовали построить среднюю карту и рассмотреть на нее транзит?
Асц ставим градус Солнца. Идею дала
#1214709
, 18-Дек-2018 22:56
Ирина Владимировна, не совсем понял. Вы про ректификацию гороскопа Юрия Гагарина или про астронавтов? Если про астронавтов, то я среднюю карту (композит) строил несколькими способами. Они результата не дали.
Артём, средняя и композит это разные карты. Вариантов при построении будет много, но конечный вариант один, который выстрелит в десяточку.
#1214845
, 19-Дек-2018 15:26
Ирина Владимировна, я строил и среднюю карту и композит несколькими способами. Средняя карта строится автоматически в Zet. А композит надо строить вручную. Композит я строил 3-мя способами.
1. Способ.
1.1. Пересчитал координаты планет и светил и привёл их единой системе градусов. А именно.
Взял начальные 0 градусов за 0 градусов Овна.
Следующие 30 градусов за 0 градусов Тельца.
Следующие 60 градусов за 0 градусов Близнецов.
Следующие 90 градусов за 0 градусов Рака.
и т.д.
1.2. Затем вывел среднее арифметическое между ними.
1.3. Потом обратно перевёл в систему координат гороскопа.


#1214847
, 19-Дек-2018 15:29
Ирина Владимировна, транзиты программа не строит на композитную карту. Поэтому пришлось вручную их строить. И вот, что получилось.
#1214849
, 19-Дек-2018 15:32
Композитная карта на 3-ёх астронавтов миссии Аполлон-1 и транзиты на момент аварии.
#1214850
, 19-Дек-2018 15:35
Ирина Владимировна, вот, что выдала программа на среднюю карту. Тут она транзиты строит.
#1214851
, 19-Дек-2018 15:38
В общем какой вывод.
1. По композиту видно соединение транзитного Марса с композитным Лилит.
2. По средней карте особых напряжений нет.
----------------------------------------------

P.S.
Я потом ещё 2-мя разными способами пытался построить композит, но они особого эффекта не дали.
2-ой способ построения композита состоял в том, что я переводил не в формат 360 градусов, а в формат 180 градусов.
3-тий способ построения композита состоял в том, что я на гороскопе (строил вручную, карандашом) отмечал максимальную концентрацию эгрегоров планет и светил.



Артём, дам подсказку. Берите последующий день восхода Солнца. Разница есть между композитом и средней. Не мешало бы среднюю точку рассмотреть с позиции астрокартографии. Также рассмотрите управитель часа средней карты.
#1288035
, 15-Июл-2019 09:46
Ирина Владимировна (Сибирь)
Артём, дам подсказку.

Спасибо!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑