в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

8 дом

сатурн и юпитер в 8 доме-как вы смотрите на это соединение,и что можна ждать от зтой комбинацыи??заранее благодарю!
тип вывода ветки
#54177
DELETED ID 3816, 06-Ноя-2010 02:28

#54178
, 06-Ноя-2010 08:25
Здравствуйту. Сатурн в 8 доме Большой самоконтроль и сдержанность во взаимоотношениях, боязнь столкновения с бурными эмоциями.Имеете дело с деньгами партнеров, финансами корпораций, налогами, наследствами, что всегда связано с обязанностями. Они должны развивать чувство справедливости в обращении с материальными ценностями, так как отвечают как за чужую, так и за свою собственность. Вам может досаждать страх перед неизвестным, перед изменениями, страх смерти. Вы всеми силами сопротивляетесь изменениям, а не приветствуете их с любопытством и страстью к приключениям, что делает их для Вас еще более трудными.
С другой стороны, Вы очень заботитесь об объединении Ваших сил, и особенно материальных ресурсов, с другими. Вы бы хотели, чтобы собственность и имущество других людей и Ваши были в полном порядке.
Юпитер в 8 доме: Выгоды через наследства, страховки, общие финансы. Склонность к работе в фирме похоронных принадлежностей, в совете по налоговым вопросам финансовыми посредниками.
Вы достигаете успеха, имея дело с деньгами или имуществом других людей - или если с этим связана Ваша работа, или если Вы получаете средства от партнера по браку или бизнесу. Наследство (материальное или психологическое) в результате супружества или другого близкого партнерства принесет Вам огромную пользу.
Влияние Юпитера на Сатурн означает помощь в тяжелый период, хотя принцип Юпитера противоречит Сатурну, они могут взаимно уничтожить друг друга. Часто судьба зависит от экономических трудностей всей нации, что приводит к большим личным трудностям. Еще хуже, если Юпитер идет впереди, так как дела, начатые с оптимизмом, скоро натолкнутся на трудности и потерпят фиаско. Это происходит всякий раз, когда планета транзитом проходит сначала по Юпитеру, потом по Сатурну, или аспектирует.
#54179
, 06-Ноя-2010 10:27 (ответ на #54178)
Татьяна Харламова писал(а):
Юпитер в 8 доме: Выгоды через наследства, страховки, общие финансы.

Если бы не был поражен.
Татьяна Харламова писал(а):
Вы достигаете успеха, имея дело с деньгами или имуществом других людей

Поврежденный Юпитер - опасность для покровителя, потеря доверия у спонсоров (например из-за неверного расходования средств).
#54180
, 06-Ноя-2010 10:06
Удалено автором комментария.
#54181
, 06-Ноя-2010 10:22
Юпитер в 8 доме дает склонность к эзотерике, оккультизму.
В Козероге он слаб, в падении, пораженный (здесь соед. с сильным Сатурном) - финансовые потери.
Сатурн в Козероге силен, управитель, в 8 доме - слабость защитных механизмов тонкого тела, подверженность порче, сглазу.
С одной стороны страх одиночества, с другой - именно в одиночестве происходит трансформация сознания.
Опасность от падения, переохлаждения, начальника, органов правопорядка, отца.
Человек постоянно контролирует себя в финансовых и сексуальных вопросах.
Дополнение: Сатурн и Юпитер элементы дома болезни, имеют прямое отношение к проблемам со здоровьем. По традиции, Юпитер, снижая злотворность Сатурн(плюс), теряет свою благотворность(минус). Юпитер в падении(минус), но его диспозитор в знаке управления(плюс). Утверждать о слабости защитных механизмов организма я бы стала, только в том, случае, если элементы 8 дома имеют много поражений от элементов 6/8/12 домов.
#54183
DELETED ID 3816, 06-Ноя-2010 12:59
+1
Когда управитель VIII Дома стоит в своем доме - он занимается в нем своими прямыми обязанностями. Дом кризисный, и его многообещающая оккультная сторона - тоже проявляется не сама по себе, а только как следствие преодоления тяжелых ситуаций. В Вашем случае эти ситуации не просто "тяжелые" - они могут быть чрезвычайными.

* * *
В Вашей карте Юпитер управляет VII партнерским Домом, тем самым описывая ситуации, связанные с Вашими партнерами. Юпитер в Козероге в падении - эта позиция негативная, но притом еще и активная, потому что планета в падении рвется в дело, стремясь себя утвердить, чтобы восполнить свои пораженные функции. То есть Ваш Юпитер, несмотря на железную хватку волевого и господствующего Сатурна, активен всегда - и вчера, и сегодня, и завтра. Это тот случай, когда "ему неймется". И не просто активен, а рождает постоянные провокации. Потому что он в Вашей карте находится в рецепции по экзальтации с Марсом в I Доме, около ASC, в первом градусе Рака, градусе чрезвычайно импульсивном и практически не управляемом и не поддающемся дисциплине.

Это стояние безусловно "кармично" - в Вашей биографии должен иметь место какой-то достаточно жесткий травматический опыт, связанный с попытками расширить взаимодействие с миром. Может быть, он проявил себя в дальней поездке - самый упрощенный и материально-телесно ориентированный вариант; он мог быть связан и с Вашей профессиональной деятельностью, Вы могли столкнуться с неординарными проявлениями при первых оккультных экспериментах - в любом случае этот опыт носил характер внезапный и непредсказуемый и, возможно, сопровождался до или после события (или событий) какими-то весьма своеобразными проявлениями. Традиционно трактуемая при интенсивных проявлениях Урана в карте "авиакатастрофа" здесь маловероятна - все-таки диспозитор Вашего Марса - Луна, планета эмоционально-адаптационная, так что и опыт этот был скорее эмоционально-шоковый. А вот падение с высоты - в прямом или переносном смысле - весьма вероятно. И риск повторения ситуаций будет рядом с Вами практически всю жизнь, защититься от него возможно только очень корректно и аккуратно соразмеряя все свои активные действия, направленные на проявление и утверждение себя в обществе, в том числе и в профессиональном русле, с истинной в них необходимостью. Можно определить это и так: позволять себе действовать целенаправленно и вовне только в тех случаях, когда для этого очевидно присутствуют жизненные показания. Все и всякие амбициозные действия, будут ли они касаться партнеров с целью создания семьи, любовных отношений, бизнеса или ссуды - неизбежно будут соседствовать с рисками провала с долгоиграющими и тяжелыми последствиями.

Рецепция Марса и Юпитера в такой позиции проявляет себя в достаточной мере провокационно: временами Вам кажется, что следует немедленно проявить какую-то инициативу в партнерских отношениях, Вы можете совершенно искренне отдать, например, чужие деньги уже третьему своему партнеру, в полной притом уверенности, что именно так и следует поступить, и это правильно, и ничто ничем никому не угрожает; или же - аналогично - заимствовать их самой в такой же святой уверенности, что "все будет нормально", что вернете позаимствованное вовремя и никаких проблем не будет потому что быть их и не может. Однако связь по экзальтации Марса и Юпитера в Вашей карте - рецепционная, то есть способная в любой момент переменить свое направление и кардинальным образом изменить ситуацию в негативную сторону. Экзальтированные планеты сильны, но ведут они себя, несмотря на свой статусный "плюс" тоже, как и планеты в падении, не совсем адекватно и избыточно активно: их проявления их никогда не бывают индифферентно спокойными, как у планет в ровной и спокойной полной силе.
Вам действительно лучше не заимствовать чужих денег (и любых других эквивалентов циркулируемых энергий) и не пользоваться ими - это может закончится неблагополучно для всех, а по рецепции Марса и Юпитера именно Вы и окажетесь инициатором операции и тем самым возьмете на себя впоследствии самую неудачную роль. Еще раз: это могут быть не только деньги.

Если отвлечься от сугубо материальной стороны вопроса и рассмотреть это взаимовлияние с позиций чисто энергетических, то ситуация на уровне заимообразного обмена энергиями останется точно такой же. При такой рецепции имеет смысл быть крайне аккуратной в консультировании, особенно если к Вам обращается партнер партнер социально себя уже утвердивший и не бедный, или же его вопросы касаются сфер "разбогатеть" или утвердиться на социальной лестнице. От таких вопросов есть смысл вообще дистанцироваться. Не консультировать Вы не можете - в Вашей карте Солнце в Водолее в соединении с MC и Уран во Льве вблизи IC со стороны III Дома. Сами по себе и Солнце, и Уран - в изгнании, то есть имеют серьезное эссенциальное поражение, однако они находятся во взаимной рецепции по управлению, и работая друг у друга "замами", дают Вам вам возможность духовного роста, в точ числе и через консультационную практику. В любом случае при консультировании для Вас очень серьезной жизненно важной необходимостью является духовная гигиена и жесткий самоконтроль - в первую очередь ради себя самой: в Вашей карте расщеплены цепочки и по владению (три), и по изгнанию (четыре, причем и Уран, и Меркурий стоят отдельными цепочками). При оккультной деятельности такое разрывание взаимосвязей - фактор повышенного риска.

В Вашей карте указана необходимость (и неизбежность) глубочайшей проработки самых подпороговых подсознательных уровней - у Вас Северный Узел в соединении с Плутоном в IV Доме, при Уране в соединении с MC - это труднейшее кармическое положение, которое придется реализовывать в остро-кризисном состоянии, ориентируясь по жизни практически вслепую, опираясь лишь на интуицию и глубокое душевное страдание. И тут нужно понимать, что этот неизбежный для Вас путь будет сопровождаться постоянным разрушением всех внутренних опор и бастионов, и сопутствующее страдание придется научиться принимать как естественно-необходимое. Хочу обратить Ваше внимание на то, что Юж.Узел в соединении с Меркурием стоит у Вас в Доме профессиональной самореализации - профессионализм в чем бы то ни было как карьера и/или достижение задач социальной самореализации - уже не Ваш путь, как бы хорошо, быть может, у Вас это ни получалось. И, возвращаясь к Юпитеру в соединении с Сатурном: каждый раз, когда Вы будете предпринимать очередные попытки расширить мир экспансивно, по горизонтали, пытаясь приблизить к себе дальние горизонты хоть географически удаленные, хоть мировоззренческие - Среда будет активно сопротивляться. И будете каждый раз Вы ощущать стальную хватку Сатурна, фактически накладывающего вето на подобные попытки. Вам следует продвигаться вглубь и только вглубь. Вы можете работать в буквально смысле в аду - там, где не сможет никто другой. Путь этот тяжел и лежит в стороне от стандартных ценностей и социально-материальной ориентации. Но, как известно, - "дается по силам".
полностью с вами согласна.спасибо!!

вложенный файл: Мое фото 8.png
автор писал(а):
что можна ждать от зтой комбинацыи??

Можно много ждать от комбинации, и астропсихологических описаний ваших внутренних состояний и конкретных событий в жизни, вам нужно определиться. если вам интересно второе, то вы имели возможность узнать это с 2003 по 2004 года, вспомните, что случилось в этот период? На периоде Сатурна, под влиянием и энергиями которого вы живете до 2012 года, главными темами являются: здоровье(нездоровье), тема смерти (все-таки дом-то 8), если Асцендент в Раке, то тема партнерства активизировалась, тема учебы иили путешествий, тема матери (если это актуально), тема социальной реализации. Вот этого можно ждать на событийном уровне.
#54186
, 06-Ноя-2010 23:47
В равнодомной от АСЦ это соединение приходится на 7 дом.
В двух словах такое положение можно обозначить, как высокая планка требований к партнерам (а так же и большие претензии к миру).
#54187
, 13-Ноя-2010 12:59
Здравствуйте, Наталья.
Соединение Юпитера и Сатурна считается эпохальным и на людях с такой констелляцией лежит большая ответственность. Поколение людей, родившихся с таким соединением, меняет внешние законы (Юпитер), приводя их в соответствии со своим внутренним (по Сатурну). В их жизни часто проигрывается мистерия Фаэтона. Это, что касается мистериальности эпохального соединения.
Теперь чисто по Вашему вопросу. Он касается событийного среза, т.к. упомянут только 8-й дом. Трактовка не сложная. Рассматриваем Юпитер и Сатурн как альмутены домов (не как Юпитер и Сатурн, а чисто как событийный управитель дома). Тогда, тот дом, куда попадает соединение планет, ответит на вопрос - где, а тот дом (дома), альмутеном которого является планета, ответит на вопрос – что.
Где (в какой сфере) произойдут события? 8-й дом – в общем, это дом, связанный с экстримом. Но не только – ранее Вам всё расписали. Каждый дом гороскопа делят на декады. Соединение попало во 2-ю декаду, а она связана с проблемами, возникающими вокруг человека, экстремальные обстоятельства вокруг него, возможно, экстремальные проблемы близких человеку людей.
Что произойдёт? Смотрим: Сатурн – альмутен 8-го дома (и отчасти 7-го), Юпитер – альмутен 6 и 7-го домов.
Вывод: экстремальные события( по соединению альмутена 6-7-8 домов в 8-м доме гороскопа )будут происходить в связи с профессиональной деятельностью партнёра, возможно (при поражениях) с его болезнью. Вариантов может быть много, т.к. все завязанные дома многофункциональны. Т.е. близкое окружение будет так влиять событийно на человека, что он будет это воспринимать, как свои личные неприятности.
Если бы соединение было в 1-й трети 8-го дома, то события происходили бы не с окружением человека, а с ним самим. В 3-й трети – соответственно наследство и пр. Тут много зависит от точности гороскопа человека.
Можно было бы и дальше разматывать: аспекты от соединения планет и т.д., но стоит отметить, что по данной версии гороскопа 8-й дом средненький по силе, значит, событийно он и проявится по-среднему.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑