в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

СЕВЕРНЫЙ УЗЕЛ С ПЛУТОНОМ В ДЕВЕ,В 4 ДОМЕ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,АСТРОЛОГИ.ПОЧЕМУ НА КОНСУЛЬТАЦИИ С АСТРОЛОГАМИ,ВИДЕЛА НЕОБЫЧНУЮ РЕАКЦЫЮ НА МОЮ КАРТУ -ИМЕННО СЕВЕРНОГО УЗЛА СОЕДИННЕНОГО С ПЛУТОНОМ.НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЛОХО?..
тип вывода ветки
А в чём именно состояла негативная реакция?Что вам сказали?
У разных астрологов бывают разные реакции, не волнуйтесь, ничего плохого. Астролог имел в виду, что в одной из многочисленных астрологических техник к куспиду 8 дома этого метода приблизился Плутон, скорость его такова, что он в состоянии приближения может простоять много лет. Если Плутон не является точкой жизни(хилегиальной точкой), то приближение к этому куспиду не должно вас пугать. Кроме того, серьезные опасности должны найти подтверждение в натале (как потенциал), в фирдарах, в медленных текущих прогрессиях.
Соединение Восходящего Узла с любой планетой указывает на путь, по которому вы должны
стремиться пройти по программе реинкарнации
. Соединение Плутона с Восходящим узлом способствует укреплению связи с единомышленниками. Но, кроме этого, нужно помнить, что аспекты планет к Узлам играют скромную роль в самом натале, и при анализе будущих событий. А вот в кармической карте они являются источниками объемной информации.В частности аспект Плутона к В.Узлу может говорить об отрицательном опыте(кармическом долге) прошлых воплощений, включая насильственную смерть. Именно благодаря данному событию(смерти) уже тогда произошло искупление, а значит данного долга больше нет.
#54191
DELETED ID 3816, 06-Ноя-2010 17:06
Надо же, какой синхрон:
astropro.ru

Этот постинг поставлен в 01:35,
постинг в консультационном форуме десятью минутами раньше, в 01:25,
на который я откликнулась в 12:59,- слава Богу, Ваша реакция, по всей видимости, не относится к моему комментарию. Во всяком случае, пока не относится.

Я не буду дублировать то, что сказала под Вашим постингом в форумной ленте. Но немного добавлю теперь уже здесь.

Плутон - сила, разрушающая материальный уровень жизни. Это очень глубокие энергии, если говорить образно - вулканические. Подземная кузница, лава. Огонь недр, сметающий все цивилизационные достижения, когда они становятся тормозом для развития. Стихия достаточно беспощадная. На социальном уровне эта высшая планета оказывает воздействие в первую очередь именно на тектонические подвижки в социуме - революции, бунты и пр.
В психологическом отношении - оккультная сила, дающая при особых стояниях в натальной карте возможность управлять коллективным бессознательным непосредственно через эгрегоры. Но для этого Плутон должен быть очень сильный. На личном уровне сильный Плутон при связях с личными планетами дает возможность самого разного рода прямых оккультных воздействий на организм и психику человека, вплоть до регенерации тканей опухолей, до уровня полностью восстановленного состояния и обновления организма в целом - это те фантастические случаи спонтанного самоизлечения через стремительно и беспощадное очищение души, когда хирурги-онкологи смотрят на рентгеновский снимок и не верят, что он принадлежит тому пациенту, которого они списали полгода или год назад в утиль. Но Плутон же их, эти же самые опухоли, и отращивает, если сильно поврежден, а человек упорно игнорирует посылаемые ему от Среды предупреждающие знаки.

IV Дом - дом глубинной памяти, генетической в том числе. Когда Плутон встает в IV Дом - у человека чрезвычайна сильна связь с родом. Но эта связь не ментальная - он совсем другая. Подкожная, клеточная, хромосомная. Такое стояние свидетельствует и о том, что род в определенных ситуациях готов будет оказать Вам помощь, и помощь эта будет весьма существенна - но при условии, что Вы возьмете на себя отработку родовой кармической задачи. Ретроградный Плутон именно об этом и говорит - на Вас ложится отработка родового долга. Так что есть смысл попытаться прояснить свою родословную и получить сколь возможно информацию о предках, включая семейную мифологию - не исключено, что это поможет Вам сориентироваться в задаче. Если у Вас нет детей, а родня неизвестно где, и с ней нет или не осталось связей - у Вас нет и выбора, Вы завершающая ветвь. Вам придется прорабатывать родовую тему, независимо от того, знаете Вы о ней или нет. Поэтому лучше знать или хотя бы интуитивно ориентироваться, понимая, что на тебя возложен некий долг, от которого не отвертеться.

Прежние качества Дома, где в карте стоит Плутон - а в нашем с Вами случае (у меня тоже Плутон в IV Доме, не в соединении с Узлом, но в экзальтации) - должны быть разрушены, а само место (сфера Влияния Дома) освобождено для строительства нового. Это то средоточие в человеке, где накопился мусор, который тормозит развитие. Но ничто не отнимается у человека без иных качеств взамен утраченных. В астрологии самой по себе, как и в карте, нет только "плохо" или только "хорошо". Плохо или хорошо мы уже сами распоряжаемся данным нам капиталом. При стоянии в IV Доме Плутон дает глубинную интуицию и способности к непосредственному магическому воздействию. Чтоб такого рода оккультная деятельность не наносила вреда - Плутон не должен иметь повреждений. Во всяком случае, не должен иметь их много.

В Вашей карте Плутон ослаблен (перегрин), имеет оппозицию к ретроградному Меркурию (Вашему сознательному, анализирующему началу), и этот же Меркурий - его диспозитор. То есть Вы можете - и будете - допускать ошибки в своей оккультной практике, но Вам придется через это пройти, потом что именно таков Ваш путь, диктуемый Вашим Северным Узлом. Вам это необходимо, чтобы понять, что в Вас, глубинно, вне сознания, есть такое, что стало тормозом для духовного развития, и что следует убрать - Вам же самой, поняв и осознав (Меркурий).
Плутон ретрограден - долг на Вас еще лежит, с ним придется по жизни работать. Разумеется, фронт работы лучше знать, чем игнорировать. Особенно когда это касается высших планет - они не сентиментальны.

Что касается дирекций - для начала нужно сделать ректификацию карты. У вас асцендент - Татьяна Курчина совершенно справедливо это заметила в форумном треде - может оказаться в Раке, и вполне вероятно, именно там, судя по Вашему фото, да и по Вашей реакции на астрологов, и находится. Да и Марс в XII Доме более соответствует человеку, погрузившемуся в оккультные практики, чем в первом градусе Рака в I Доме.
Большое спасибо,что уделили мне внимание,во многом с вами согласна,Плутон в 4 доме я прочувствовала уже при своем появлении в этот мир.когда мой род от меня отказался-я оказываеться родилась не в то время,не в тот час.дальнейшие события испытывали меня на всех уровнях моих ступенек,и я трансформировалась черезсобственную борьбу и усилия,и на все дальнейшие вопросы я смогла ответить себе через познания знаний и сейчас я понимаю,что если бы все произошло по другому-вот тогда-то наверное я и деградировала-бы...большое спасибо.

вложенный файл: Мое фото 15.png
#54193
DELETED ID 3816, 13-Ноя-2010 00:29 (ответ на #54192)
Списибо, что отозвались, я беспокоилась.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑