в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Как вы узнали, что время рождения неправильное?

#54254
Кира, 19-Дек-2017 14:40, 613/6
Добрый день!

У меня вот какой вопрос появился, может он глупый с точки зрения профессионала, заранее пардон)

Я часто вижу, как астрологи, здесь на форуме, пишут, что-то типа: у вас время неправильное, по вашей карте не одна методика не работает, у вас неректифицированное время и все в этом духе. В этой связи, у меня вот какой вопрос, откуда астролог знает, что время неправильное? Это как-то видно по карте? У меня время, с маминых слов:" я точно помню(!) 07:19":) - астрологи-форумчане в пух и прах разнесли, сказ, что оно неверно. Но как вы это поняли?
тип вывода ветки
#1076228
, 19-Дек-2017 14:48
+1
Кира
Добрый день!

У меня вот какой вопрос появился, может он глупый с точки зрения профессионала, заранее пардон)

Я часто вижу, как астрологи, здесь на форуме, пишут, что-то типа: у вас время неправильное, по вашей карте не одна методика не работает, у вас неректифицированное время и все в этом духе. В этой связи, у меня вот какой вопрос, откуда астролог знает, что время неправильное? Это как-то видно по карте? У меня время, с маминых слов:" я точно помню(!) 07:19":) - астрологи-форумчане в пух и прах разнесли, сказ, что оно неверно. Но как вы это поняли?

Здравствуйте!
Понятие "точное время" отличается в представлении астролога и человека, который далек от астрологии. Астрологически время считается точным, когда оно отражает все важные события, которые были в жизни человека. В астрологии время рождения - момент первого вдоха. Этот момент может отличаться от времени, записанного на бирке или со слов мамы. К тому же, часы могли спешить или отставать на несколько минут.
Астролог понимает, что время неверное, когда видит, что гороскоп, построенный на это время, не отражает события, которые были в жизни натива.
#1076234
, 19-Дек-2017 14:52
+2
Кира,

Статья ректора Санкт-Петербургской Астрологической Академии С.В. Шестопалова:
МОМЕНТ ВРЕМЕНИ РОЖДЕНИЯ.


Прогнозирование становится невозможным, если время рождения вычислено неточно. Поэтому, момент времени рождения следует обсудить подробно.
В ходе астрологических исследований по искусственному оплодотворению, которые мы проводили совместно с петербургским институтом Акушерства и гинекологии имени Отта, мы исследовали механизм записи времени рождения младенца на бирку. На вопрос, насколько точно соответствует время рождения на бирке истинному, то есть первому вдоху новорожденного по Кеплеру, ответ был удручающим для астрологов. В момент вхождения младенца в мир, вокруг роженицы нет ни одного человека, озабоченного учётом времени его первого вдоха. Акушеры и гинекологи работают в резиновых перчатках, имея дело с человеческими отправлениями и хирургическими инструментарием, среди которых нет места журналам и блокнотам.
Фиксировать время рождения, попросту, некому. Никто не знает, что запишет дежурная сестра, которая не присутствовала при родах, в журнал учёта. Возможно, она сделает запись с чужих слов, а возможно, посмотрит на свои часы в момент записи.
Так было вначале 90-х годов прошлого века. А в советское время этому обстоятельству вообще не придавали никакого значения.
Сейчас ситуация изменилась. Многие знают о важности точного времени рождения для построения гороскопа и этому моменту отводится особая роль. Иногда сами родители смотрят на часы.
Но что есть момент рождения человека? Как понимают его акушеры и гинекологи, не знакомые с нашими выкладками? При всем уважении к этой достойнейшей из профессий мы берёмся утверждать, что мало кто из них ознакомился с трудами Кеплера по данному вопросу. Этот великий астроном и астролог обосновал, что первостепенную важность приобретает момент первого вдоха, который npи всём разнообразии случаев и обстоятельств происходит в разное время. Один малыш начинает кричать и дышать, как только его головка появилась на свет, а другой не дышит даже после отделения от матери, и его дыхательную систему приходится стимулировать. А в некоторых случаях возникает необходимость помещения новорожденного в кислородную камеру, где он и совершает свои первый вдох.
Исходя из этих обстоятельств, для людей, родившихся в советское время, отклонение даже на час от ректифицированного, то есть расчётного времени рождения от указанного на бирке является распространённой реальностью. Если же бирка не сохранилась и время рождения сообщается по памяти кого-то из родственников, то различие исходного и ректифицированного времени рождения можно даже не обсуждать.
Пятидесятипроцентную ошибку заключают в себе и клятвенные заверения матерей, убеждённых в своей непогрешимости относительно знания момента рождения своего ребёнка. Десятки и десятки раз мы имели возможность убедиться в этом в ходе работы. Это же показывали и «расследования» наших клиентов, которые с пристрастием начинали анализ ситуации в беседах со своими родителями.
Зачастую стареющие родители отстаивали невозможные варианты, опираясь на собственную память о прошлом. В этих воспоминаниях всегда обнаруживалась ошибка, если в семье было несколько детей.
Мы собрали целый архив таких «мучительных» для астролога случаев.
Мать двух дочерей, одна из которых стала астрологом, 20 лет настаивала на ее утреннем рождении. Лишь на 21-й год, видя отчаяние старшей дочери, которая не могла получить эффективного гороскопа, созналась, что в точности не помнит, которая из дочерей родилась утром, а которая - вечером.
Последний, совсем недавний случай поразил воображение и самого «клятвозаверителя»: наша выпускница много лет занималась картой своего взрослеющего сына и, опираясь на собственную убежденность, указывала раннее утреннее время. Гороскоп сына её не удовлетворял. Тогда она сделала единственно правильный шаг - поехала в родильный дом и заказала архивные материалы. Результат был ошеломительным. В документах стояло время второй половины дня! Разница составляла больше восьми часов.
Таким примерам нет конца, как нет границ изощренности человеческой памяти.
C.В.Шестопалов.
#1076242
, 19-Дек-2017 15:07 (ответ на #1076234)
Елена, здравствуйте!

Спасибо большое за ответ и статью! Вот теперь все становится на свои места...А то я думаю, что мне так не нравится моя карта)))Может все и по-другому в ней)))))Спасибо!
#1076251
, 19-Дек-2017 15:31 (ответ на #1076242)
Кира, :)
#1076565
, 20-Дек-2017 02:07
Не знаю слышали ли Вы о методе моментального считывания информации с карты?Это метод "BSP",а также метод сдвоенного транзита Юпитера и Сатурна.Эти методы позволяют ОЧЕНЬ быстро (1 минута) определить правильный ли АСЦ в том ли знаке он стоит.В Индии есть даже типа поговорка что если астролог в течении 15 секунд не начинает отвечать, то бегите от него.Это конечно утрировано, но действительно знающие эти методики астрологи быстро могут определить АСЦ в спорных вопросах когда он находится на границе знаков.
#1076829
Станислав Лукич
Не знаю слышали ли Вы о методе моментального считывания информации с карты?Это метод "BSP",а также метод сдвоенного транзита Юпитера и Сатурна.Эти методы позволяют ОЧЕНЬ быстро (1 минута) определить правильный ли АСЦ в том ли знаке он стоит.

Станислав, с этим я полностью согласен.
А вот с этим не совсем. Ведь частенько кверент и вопрос - то не может сформулировать и задать. Астролог же не угадатель, чтобы заранее знать, с каким вопросом человек обратится.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑