в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Локал и характер

#54260
Элина, 19-Дек-2017 21:17, 549/5
Вот прочитала статью Локал в астрологии: вопросы и ответы Татьяны Курчиной. Там говорится, что при переезде, где меняется знак Асц, меняется характер. Мне интересно это происходит резко или постепенное перевоплашение.
тип вывода ветки
#1076498
, 19-Дек-2017 23:06
Темперамент (от лат. temperamentum - надлежащее соотношение частей) – индивидуальные особенности человека, определяющие динамику его поведения и психических процессов. Является нервной структурой человека, заложенной от рождения. В первую очередь темперамент проявляется во впечатлительности, то есть в силе и устойчивости переживания, которое возникает у человека. Выражением, «практическим выходом» темперамента является импульсивность. Темперамент преобразуется в процессе формирования характера, а свойства темперамента переходят в черты характера.

Характер (греч. — примета, отличительная черта, знак) — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Когда говорят о характере, то обычно подразумевают под этим именно такую совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определённую печать на все её проявления и деяния. Черты характера составляют те существенные свойства человека, которые определяют тот или иной образ поведения, образ жизни.

Темперамент - врожденное качество. Он плюс черты, наработки воспитания и самовоспитания = характер.

"Буквы разные писать
Тонким пёрышком в тетрадь
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Вычитать и умножать,
Малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе.
Вычитать и умножать,
Малышей не обижать
Учат в школе, учат в школе,
Учат в школе."
...


Врожденное качество темперамент и приобретенный в следствие воспитания характер. При переезде вы адаптируете свое поведение к новым условиям, следствием чего является изменения в качествах характера. "С волками жить - по волчьи выть." Причем, при переезде из города в деревню или из деревни в город изменения могут быть более значительными, чем при переезде из одного мегаполиса в другой, на другом континенте. Врожденный темперамент не изменится даже при переезде на Луну.
#1076555
, 20-Дек-2017 01:03 (ответ на #1076498)
Спасибо, за ваш развернутый ответ.
#1076528
DELETED ID 24691, 19-Дек-2017 23:46
+1
Элина,, постепенно. Как можно сразу поменяться? Я , например, только через 3 года осознала, что не похожа на ту, которой была. Но , правда, я тогда астрологии совсем не знала, а Вам будет гораздо легче всё осознавать. ))
И изменения эти - неизбежны и будете именно такой, как показывает локал. И жизнь будет протекать по нему, само ощущение от жизни будет локальное, обстоятельства будут складываться, соответствуя новой локальной карте.
#1076554
, 20-Дек-2017 01:03 (ответ на #1076528)
Спасибо, за ваш ответ
#1076812
Элина
обстоятельства будут складываться, соответствуя новой локальной карте.

То то и оно, обстоятельства, конечно же будут другие. А вот характер поменять в корне, тут нужны усилия и воля. Тут локальщики явно путаются в понятиях. Характер - от слова ХАРА, это то, чем человек награждается при рождении исходя из прошлых заслуг. А есть ли смысл менять благодать на что-то другое? Многие считают, что локал изменяет характер, уверяю, что это не так. Человек эмигрировал. Возможно, он и попал в более лучшие жизненные условия. Изменить характер - это как вроде душу дьяволу продать. Покупает человек машину, жизнь меняется, но характер остаётся прежним...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑