в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Восприятие внешности человека

#54270
Валерия #, 20-Дек-2017 10:23, 1227/13
Почему некоторые люди считают красивыми совершенно разных людей? Какие планеты должны затрагивать Натальные дома человека, чтобы ему нравилась наша внешность? Или на это влияют синастрияеские аспекты? Бывает, что человек на вид не симпатичный, но многие люди находят его привлекательным - какие аспекты в натальной карте указывают на такую ситуацию?
тип вывода ветки
#1076650
+7
Валерия #
Почему некоторые люди считают красивыми совершенно разных людей?

Все дело в разных синастриях.
Валерия #
Какие планеты должны затрагивать Натальные дома человека, чтобы ему нравилась наша внешность? Или на это влияют синастрияеские аспекты?


Да, синастрические аспекты влияют. В частности, соединения гендерных планет друг с другом или их попадание в I дом гороскопа партнера могут указывать на то, что человек будет для нас привлекательным:

- соединение Венеры или Луны мужчины с Солнцем или Марсом женщины. Трины и секстили тоже срабатывают, но соединения более выражены;

- нахождение Венеры одного партнера в I доме другого партнера.

Тот же эффект могут дать соединение Луны мужчины и Венеры женщины.

Конечно, все индивидуально и карты всегда нужно рассматривать комплексно. При наличии указанных параметров человек может не считать вас привлекательным, если есть противоречащие аспекты.

И при отсутствии данных аспектов человек тоже может казаться нам ну очень красивым и может нравиться нам, т.к. мы путаем понятие красоты с чем-то другим.

Например, мужчина явно не красавчик, но для девушки он суперкрасив за счет того, что у него глаза горят при виде ее, он благороден, умен, богат и ставит ее на пьедестал. То есть она может путать ее любовь к его любви (даже не свою любовь к нему, а ей может импонировать то, что ее любят) и за счет этого мужчина может ей казаться красавчиком.

Валерия #
Бывает, что человек на вид не симпатичный, но многие люди находят его привлекательным - какие аспекты в натальной карте указывают на такую ситуацию?


Во время проработки гороскопа с одной из моих давних клиенток мы обсуждали тему харизматичности и привлекательности для других людей кумиров публики. Процитирую себя же.

Если в I доме гороскопа сильное Солнце, если Венера на Asc или в I доме в сильной позиции -- вот там да, там от рождения будет вот эта сильная харизма и притягательность, сексуальная в том числе.

Акцентированный личными планетами дом во многих случаях (не во всех, но во многих), дает вот эту сильную притягательность личности, которую часто путают с сексуальной привлекательностью.

Другой вариант: ярко выраженная притягательность, сексуальная харизма может быть выражена через сильный аспект Венеры к управителю I дома, к планете в I доме или к Asc.

Еще вариант -- Венера во Льве при общей сильной акцентуации знака Льва.

Вы и сами можете в этом убедиться, если возьмете любого из секс-символов XX века (можно в википедии посмотреть) и посмотрите их натальные карты (есть в астродатабанке, www.astro.com (внешняя ссылка)). Вы увидите, что и Венера в Деве, и Венера в Раке дают образ супер-сексуальной женщины/мужчины, если они имеют сильные аспекты к элементам I дома.

И есть еще один феномен, который я заметила и пока не могу объяснить, как это связано с сексуальной привлекательностью. Даже если в карте есть сильная связь Венеры и элементов I дома, но в центре цепочки по владению не находится Меркурий (то есть ведущая мотивация человека не связана с Меркурием), то это не даст выраженной сексуальной привлекательности.

Видимо, все-таки другие люди (в общей массе) считают нас привлекательными еще и потому, что мы открыты к общению, стремимся к нему, испытываем интерес к другим людям. Об этом и говорит Меркурий в центре цепочки по владению.
#1076761
, 20-Дек-2017 16:43 (ответ на #1076650)
Была бы возможность, я бы пять раз лайкнула ваш пост). Спасибо большое, за то, что поделились.
Спасибо, Dina! :)
Валерия #
Почему некоторые люди считают красивыми совершенно разных людей?

Буду краткой: В основе такого эффекта лежит карма (притяжение), наш выбор и наши предпочтения при выборе конкретного типажа определяется символическим сигнификатором дома отношений, его аспектами, окраской аспектов и планет, аспектирующих этот сигнификатор.
Валерия #
Бывает, что человек на вид не симпатичный, но многие люди находят его привлекательным - какие аспекты в натальной карте указывают на такую ситуацию?

Виновником описанного вами феномена является кармическое притяжение, мы притягательны только для тех, с кем мы были в связи в прошлом воплощении, такое кармическое притяжение может затмить сознание, и человеку некто будет казаться самым красивым, а самый красивый не привлечет никакого внимания......
#1076759
-1
На мой взгляд симпатичным и красивым человек может становиться во время сна. Вот один спит скукожившись, а другой полностью расслаблен. Утром один поднимается из люли выспавшимся и бодрым, другой опухшим и уставшим. Почему мы считаем одних красивыми , а других не совсем? Ответ можно поискать в собственной натальной карте и в зеркале. Вот мы же говорим иногда: какая милая обезьянка. А какая она милая? Мартышка да и только.:):):) Возьмём для примера ВВП. Далеко не красавчик, но харизматичная личность. И притягателен и умён и богат. Нравится многим, не только женщинам. У нас некоторые его так и называют Красавчик. Вот тут уже не совсем правильным будет смотреть личностную синастрию, похоже, нужно свою карту посмотреть в наложении на карту страны, насколько ты сам вписываешься в гороскоп страны, настолько и тебе будет нравиться её руководитель.
Вот девушка общепризнанная красавица, а что в ней красивого?
#1076776
, 20-Дек-2017 17:10
+4
Олег Анатольевич, Побойтесь Бога)) - верните Джоли брови). Если их вам сбрить , вы составите ей милую пару))
#1076783
Ксения
Олег Анатольевич, Побойтесь Бога)) - верните Джоли брови). Если их вам сбрить , вы составите ей милую пару))

Чтобы быть милым и красивым я даже усы и бороду не сбриваю))) Нет, подстригаю, конечно, периодически, чтобы быть ещё и элегантным))) А брови я ни разу в жизни не брил, подравниваю, конечно. )))
Вот взять Нефертити - ну, далеко ведь не красавица. Уши разные, да ещё и выбрита наголо. Тем не менее, считается красавицей.
#1076792
, 20-Дек-2017 17:44
Олег Анатольевич Гусаимов
Уши разные, да ещё и выбрита наголо

Дык, уже харизма))
Олег Анатольевич Гусаимов
А брови я ни разу в жизни не брил

Вдвойне за Джоли обидно)
#1076815
Ксения
Вдвойне за Джоли обидно)

А что, из солидарности с несуществующей разноухой красавицей с бритыми бровями мы ей станем подражать? )))
Муж не обращает на жену ну никакого внимания. Та надевает противогаз и спрашивает мужа:" Милый, ты ничего не замечаешь?". Тот:" Брови сбрила?")
#1077266
, 22-Дек-2017 09:41
У меня Луна в Скорпионе, Венера в Овне и Марс в Деве. Обычно мне никто не нравится, кроме пары лиц, которые сводят меня с ума, и как оказалось, все эти лица Овны в лунной Деве. Или Скорпионьи Девы. Хотя когда я специально поискала таких мужчин, никто новый не понравился.
Короче говоря, все гораздо сложнее и дальше астрологии. Но Марс у женщин, а у мужчин Венера(с Луной) показывают наш любимый типаж. Остальное карма, психология и биология.
#1077802
lord voldemort
Но Марс у женщин, а у мужчин Венера(с Луной) показывают наш любимый типаж

Не обижайте женщин. Добавьте к Марсу Солнышко.
#1077804
О том кто нравится говорит положение сигнификатора брака в знаке Сидерического зодиака и его ближайшие аспекты кратные 30 к планетам. Такую же связь хотя бы с одной из планет должен иметь Asc того кто нравиться.
По этому утверждению можно проводить грубую ректификацию.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑