в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Способности ребенка

#5431
Марина, 07-Ноя-2010 19:55, 3217/6
Здраствуйте, уважаемые астрологи! Подскажите в чем следует уделить внимание в воспитании ребенка, какой потенциал в него заложен, какие способности необходимо поддержать и развивать? Хочу сказать, что с ним нелегко - упрямый, педантичный не там где надо, застревающий по каждой ерунде. Вообщем сложновато мне с ним. Владимир, 16.12.2003 в 16.35 г. Слоним, Беларусь.
тип вывода ветки
#54386
, 07-Ноя-2010 21:39

Способности к спорту, к танцам, к спортивным танцам. Ваш сын гуманитарий. Одного диплома будет достаточно. Обучение: на филологическом, журналистком, педагогическом, историческом факультетах. Источники доходов в будущем по месту рождения: доходы от карьерного роста. Успех в сфере недвижимости. Доходы от сферы недвижимости. Врожденный талант руководителя.
автор писал(а):
упрямый, педантичный не там где надо, застревающий по каждой ерунде

Это его естество, принимайте его данность, если вы не принимаете его таким какой он есть, а что делать остальным? Он по природе своей инертен, ему сложно переключаться, он долго натсраивается на одно направление и поворачивать вдругую сторону он быстро физически не может. Мыслит он очень конкретно, понимает он руками, нужно потрогать. Он не стремиться запомнить, он стремиться нечто сделать. Чтобы понять, ему нужно разобрать на детали, для него понять теорему в геометрии - это не выучить ее, а сделать упражнение по теореме. Новый опыт осваивает очень и очень медленно, самый трудный - первый шаг. Если у него что-то не получается - возникает страх. Это ваш сын, примите его таким, какой он есть и помогите ему адаптироваться среди детей у которых преобладает стихия огня, воздуха, а он представитель земного психотипа, он другой, особенный. Но у этой стихии есть плюсы, когда его сверстники огненного и воздушного психотипа забудут цель, которую поставили в очередной раз, не успев ее достигнуть, ваш сын дойдет до цели, реализует ее и никто не сможет его сбить с посталенной цели, это не под силу никому в мире. Мамочка, помогайте вашему сыну реализоваться, судьба у него хорошая, с большими возможностями и шансами.
Чтобы повысить результативность проявления поетнциала вашего сына, соблюдайте слеущие правила:
- он нуждается в поддержке со стороны;
- ему нужен импульс извне, будьте эти импульсом;
- он нуждается в руководстве со стороны, руководите им;
- он обязательно все выполнит, только организуйте ему процесс;
- ему сложно приспособиться к новому, нужна поддержка на первом этапе;
- в новой обстановке ему сложно орентироваться, помогите ему;
- демонстриуйте стабильность надежность, он в этом нуждается;
- он любит семейные праздники, соблюдение семейных традиций, а это прерогатива женщины семье, значит все в ваших руках.
#54388
, 08-Ноя-2010 19:40
Спасибо большое, Татьяна, за развернутый ответ. Много нужной информации. Вы сказали, что он больше гуманитарий, может быть, это позже проявится, потому что в данный момент он учень любит считать. Ему 6 лет, а считает до тысячи, в то время как сверстиники только осваивают счет до 10. А насчет командовать - это точно. Командир еще тот. Строит всех подряд, правда иногда не совсем в тему.
#54389
, 08-Ноя-2010 20:41
я его отец
Сергей писал(а):
я его отец

Очень приятно познакомиться, папы редкие гости на нашем сайте, от этого вдвойне приятнее.
Сергей писал(а):
Вы сказали, что он больше гуманитарий, может быть, это позже проявится

Да, позднее. Но одно другому не мешает. Хорошие способности в счете - отголоски прошлых накоплений и одних из врожденных способностей. Наклонностей и способностей обычно несколько, а проявляются они постепенно и поочередно.
#54391
, 09-Ноя-2010 14:00
Спасибо, Таня, большое! Значит не все так плохо, как я думала. Меня смущало, то что в натальной карте очень много отрицательных аспектов, причем очень серьеных - квадрат Меркурий-Сатурн, квадрат Луна-Плутон, Солнце-Юпитер, Бпитер-Плутон, Солнце-Марс.
Вообщем будем воспитывать в соответствии с рекомендациями.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑