в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Флудилка-курилка

Мысли вслух

#54365
Андрей Трофимов, 25-Дек-2017 08:40, 994/56
Но вот вы правы – гораздо эффективнее обсуждать что бы то ни было в рамках диалога, а не в одиночку.
Вот например… наибольшую сложность у меня вызывает то, что традиционщики напрочь отрицают все эти ключевые слова и термины, которыми полна современная астрология: например, если у Вронского что-то написано про Венеру в Рыбах, то понятное дело, что это полная чушь! Даже не подглядывая, что у него может быть написано? Наверняка нечто вроде Венера в Рыбах женственная, скромная и бла-бла-бла. Это мы всё отрицаем, потому что Вронский это всё выдумал от фонаря. А что тогда можно использовать??? Вот у меня есть карта моей сестры, в которой воспользовавшись технологией определения ведущего сигнификатора профессии можно очень легко выделить Венеру. Венера у сестры и восходит первая перед Солнцем, и находится в десятом доме ещё и в знаке Рыб: Венера 10 Рыбы. Она является ведущим сигнификатором профессии. А что с ней делать-то потом?
Ну хотя само собой у эталонной Венеры есть некая профессиональная область, которую мы уже можем очертить. Условно выражаясь такой сигнификатор профессии уже говорит нам об определённом круге профессий, который вероятен у натива. Можно даже набросать список предполагаемых профессий: там… если коротко… модель, актёр, художник, продавщица цветов, фитнесс-тренер… Хотя вот по памяти Ирина Борисовна пишет в одной из ранних тем, что художник – это скорее когда Венера и Марс (не помню точно) находятся в огненных знаках – вообще нахождение в огненных знаках это работа с цветами, с красками. Уже значит художник не подходит к вероятной профессии такой Венеры в Рыбах! Рыбы-то далеко не огненный знак! Хотя вот этот её лайфхак это результат труда и огромного опыта. Получается она просмотрела туеву хучу карт и отметила выделенность огненных знаков в рамках определения профессии.
Таким образом мы заранее можем набросать в общих чертах круг возможных профессий – правда круг будет очень большой. Но затем его можно сузить используя фильтры.
Насколько я понимаю необходимо ещё и иметь свою базу фильтров. Вообще можно использовать что угодно, кто во что горазд, лишь бы фильтр был верным/правильным. Так например фильтр «есть ли диплом у натива?» - это во-первых, не один дом, а связь; во-вторых, связь 3и 10 домов, а не 3 и 9 как принято в современной псевдоастрологии.
Таким образом используя фильтры можно постепенно «отрезать» от круга предполагаемых профессий те, которые не подходят под применяемые фильтры.
Вот блин теорию знаю! А к практике ваще применить сложно! Хотя это вопрос практики… блин))) тавтология)))
Хотя вот без подключения фильтров можно ли использовать какие-нибудь ключевые слова конкретно по адресу этой Венеры?
Я карту сестры потом покажу если надо. Сейчас на работе. Работает руководителем ансамбля русских народных песен и плясок. Ну и вообще преподавателем пения (вокала или чего там).
Конечно же Венера в Рыбах (ещё и сильная такая) достаточно красноречива! Но! Профессию сестры, обозначаемую этой самой Венерой, необходимо обосновать.
Конечно же здесь встаёт вопрос о детерминизме. О всех этих фразах опять же современных астрологов про «наибольшую склонность, к той или иной деятельности». Натальные тренинги, кстати говоря, поднимают чрезвычайно важную тему, указывая на наличие детерминизма, причём очень жёсткого. Это конечно просто колоссальное открытие.
Таким образом необходимо обосновать профессию сестры, причём именно и конкретно эту, а не просто некую склонность к некоей творческой деятельности.
тип вывода ветки
« 1 2
#1079130
, 25-Дек-2017 14:58 (ответ на #1079091)
Смотреть в книгу и видеть фигу(в смысле дерева и плода)не одно и то же.
Книги писались согласно определенных канонов,например описания знаков начинались с овна,
домов с 1,а планет с сатурна.Теперь посмотрим как это выглядит например у Лилли,терминология не суть важна,она соответствует духу времени авторов.
1 дом,косигнификаторы овен и сатурн,2 дом,телец и юпитер и т.д.
Далее по методу Птолемея рассмотрение общего и частного.Общее эти самые косигнификаторы,
частное акцидентальные управители домов.
Ну так косигнификаторы только у Лилли и есть.
#1079282
, 25-Дек-2017 19:10 (ответ на #1079274)
Не только.Есть прямые указания в названиях.Место Богини-луны и место Бога-солнца.
#1079086
, 25-Дек-2017 12:33
Андрей, добрый день! А у Вашей сестра Венера имеет аспект с Марсом/Нептуном. Входит ли Венера в какие-нибудь замкнутые конфигурации?
#1079375
, 25-Дек-2017 20:54
DH Dir
Не только.Есть прямые указания в названиях.Место Богини-луны и место Бога-солнца.

Ну это уже вопрос - в каких названиях, в каких текстах, в каком контексте и т.п.
Существуют дома радости, например. Но это другое.
#1081212
, 30-Дек-2017 13:19
Приезжайте на отдых в Ейске в 2018 году. in-eysk.ru (внешняя ссылка) Гостиницы у моря с нормальными ценами! Азовское море всех приглашает покупаться=) o-savva.ru (внешняя ссылка) Инновационная мастерская Отче Савва[/url], может помочь вам в технике для инвалидов колясочников.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑