в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Какому направлению в астрологии Вы придерживаетесь?

#54414
Кира, 27-Дек-2017 15:44, 510/5
Интересно узнать, кто какой школы придерживается?))) Я имею ввиду: западную, китайскую, тибетскую, авестийскую, ураническую и т.д. И почему именно ее? А как вы определились с выбором?
тип вывода ветки
#1080155
, 27-Дек-2017 20:59
+4 / -1
Никакой, если рассматривать школу, как нечто консервативное, замкнутое и догматическое.

Каждый может дать лишь свою личную оценку, отвечая на ваш вопрос. Мое мнение - астрология едина, произошла в античном мире на основе древнегреческих и вавилонских наработок. Соответственно та школа, которая отдает себе в этом отчет и не обрубает свои корни, лучше той школы, которая изобретает велосипед.

Из личного опыта, после продолжительного тестирования между западными: современной классической, традиционной, астропсихологией и авестийской, традиционная дает наилучшие результаты точности и сбываемости. Но не консервативаная традиционная. Высшие учитывать, по своему, можно. Астропсихология практически бесполезна, являясь одновременно и плохой психологией и плохой астрологией. С гибридами всегда так. Авестийская - сплошное разочарование в точности, замусорена выдуманными объектами и не имеет ни одного исторического референса, кроме честного слова П.П. Глобы.

Остальные виды вне моей компетенции. Познания более или менее поверхностные. Китайская, по большей части, календарная система, например Бацзы, или Астрология Девяти Звезд, или Сюнь Кун Да Гуа, или Ци Мень Дун Цзя, или Цзи Вей Доу Шу. Все они, по сути, единое целое и основаны на принципе 5 элементов и двух их состояний и на идее о том, что в час X, дня X, года X стартовали все циклы сразу, соответственно прогнозы основываются на интерпретации сочетаний этих циклов. Только астрологию Большой Медведицы можно рассматривать как более-менее астрологию в классическом представлении, поскольку там имеются планеты и созвездия. Информации по тибетской слишком мало, для того, чтобы она представляла реальную практическую ценность. Гамбургская совершенно специфическая. В каком-то смысле -это подраздел западной астрологии, с использованием эмпирически предложенных планет. Фактически -это тоже детище одного человека, что, в совокупности с этими эмпирическими планетами, сближает ее с авестийской астрологией. Только далее, гамбургская основывается на расчетах, тогда как авестийская больше полагается на интуицию, чем на астрологию, как таковую, что, в некотором приближении, роднит ее с гаданием. Современная классическая тоже неоднородна. Есть школы, придерживающиеся более-менее одного стандарта, как то МАА, а есть совершенно специфические, типа Шестопаловской. Последняя основана на своих формулах и идеях Шестопалова и вере в то, что переезд меняет все, даже физическое тело и смерть.
#1080223
, 28-Дек-2017 00:01 (ответ на #1080155)
Кира
Интересно узнать, кто какой школы придерживается?))) Я имею ввиду: западную, китайскую, тибетскую, авестийскую, ураническую и т.д. И почему именно ее? А как вы определились с выбором?
1. Мне ближе всего западная астрология, а если точнее, то астропсихологическая методика школы Дарьи Тележко).

2. Эта методика позволяет проследить причинно-следственные связи между психологическим состоянием человека и тем, что с ним происходит. Дает возможность глубже и тоньше понимать человека, учит работать с ним, максимально адекватна и применима к самым разнообразным аспектам жизни. Базируется на хорошем фундаменте (связная теория прекрасно подтверждаемая практикой).
Мне нравится лаконизм инструментария в этом направлении астрологии, отсутствие мутных трактовок и клишированности, близок холестический подход в работе с человеком и его картой.

3. Определилась просто. Друг как-то заманил с ним за компанию походить на курс астропсихологии). Думала, ну похожу, послушаю, не понравится - уйду (я уже к тому времени практиковала вовсю, и в основном это была прогностика да описательная астрология).
С первых же занятий увидела насколько это живые и полезные знания и, что ценно, сразу же прикладываемые к жизни. И, как учитель, Дарья Владимировна меня просто покорила своей "настоящестью", что ли (жить, как декларируешь, применять в первую очередь к себе все те знания, которые даешь другим, это для меня в Учителе вообще всегда очень ценно и тоже расположило к изучению именно этих знаний и обучению именно у этого человека)).
У Дарьи Владимировны, кстати, было большое интервью для портала Марка Русборна о том, как она пришла в астрологию и почему именно астропсихология и т.д. Очень интересно, почитайте: astropro.ru
#1080268
, 28-Дек-2017 07:10
+1
Для меня важна не школа, о чтобы всё работало.)))
#1080308
Марина Смирнова
Для меня важна не школа, о чтобы всё работало.)))

Верно, неважно, где узнал, что2*2 =4, что синус ещё никому на голову не упал))) Школ наоткрывали уйму, но есть основополагающие.
#1080467
, 28-Дек-2017 17:57
+1
и одна школа не даст Вам то что у Вас внутри и если ОНО есть то из вас выйдет астролог если нет то хоть все школы изучи а так и останешься на уровне ученика.Интуиции,ясновидение это те качества которые вы наработали в прошлых воплощениях.Также есть накопленный опыт по этой науке в прошлом и он тоже бесценен.Астрологическая школа это для начального астролога это как букварь выучив который Вы потом можете читать любую книгу.В любой школе есть один тот же набор планет,домов,аспектов,стихий и ......
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑