в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Ретроградный Марс у женщин и дядя Астрогор

#54445
lord voldemort, 29-Дек-2017 02:52, 2948/12
Астрогор пишет, что R Марс у женщины это "ВСЕГДА развод", любой Марс в центре "ВСЕГДА ведет к разрушению семьи" и "хуже не придумаешь". Обьясняет это тем, что либо женщина попадает в ловушку на "яркие ухаживания", "не понимает что мужчинам все равно на ее внутр. мир", "неприступная и агрессивная", "не любит мужчин".

Дело в том, что я не вижу подтверждения такой категоричности. Во-первых, есть примеры о таких браках длившихся всю жизнь на других форумах. Во-вторых, это прямо таки обратно для меня. У меня падшая Луна, но даже я верю в восточный идеал женщины, которая мудра, заботится о мужчине, и всегда анализирует свои эмоции. За года отношений с единственным партнером не было ни одного(!) спора, наши отношения это скорее интеллектуальный и дружеский союз. Я не замечаю мужчин с "ухаживаниями", которые не способны быть внимательным другом и отцом для меня. Меня воодушевляют злодеи на экране, но не в качестве партнера:) Меня всегда окружали добрые и интеллектуальные мужчины, хотя Венера у меня в Овне.

R Марс проявляется в работе и саморазвитии, но его можно просто контролировать (стеллиум в Овне-VI, Марс в Деве-XII). Кто-нибудь может пролить больше света на R Марс у женщин, почему Астрогор так категоричен, и когда это неправда в жизни (например, наоборот у меня)?
тип вывода ветки
lord voldemort
почему Астрогор так категоричен, и когда это неправда в жизни (например, наоборот у меня)?

Можно вопрос задать ему напрямую. Он адекватно отвечает.
#1080767
, 29-Дек-2017 08:32
Так и сделаю.
Кстати, у меня еще случай с девушками с разницей в 5 дней: их поведение и личная жизнь крайне противоположны, хотя у них одна "формула души" (кроме Луны) с R Марсом в центре. Возможно, наличие мудрой матери/самоанализ помогли одной преодолеть слабую позицию.

У одной постоянные связи, скандалы и ссоры, а вторая на удивление верная, уравновешенная и очень легко общается с мужчинами. Ну это же совсем противоречит написанному!
+2
Ретро Марс сидит ждет, а потом может показать силу на полную катушку.
lord voldemort
их поведение и личная жизнь крайне противоположны

Поведение не описывают цепочки в полной мере. Одно из ключевых значений это мотивация.
Для женщины важно положение Луны и Венеры. За 5 дней происходит смена градуса и знака. А это совершенно разные истории. И та и другая планета управляет разными домами, и их положение тоже может быть в разных домах.
Немало важный фактор, в какой семье родился и рос человек.
Человеку свойственно подражать, тем самым он частично блокирует свой личный потенциал.
Меня иногда удивляет, когда человек ищет одобрение. Подстраиваясь тем самым под кого то. Что ему нужно в данный момент понятно, но если бы он не искал одобрение, а действовал, основываясь на собственном решении, развитие ситуации было бы другим.
#1080794
, 29-Дек-2017 10:37 (ответ на #1080770)
Я скорее говорила о людях, которые вначале думают, а потом делают. И неважно, какие у тебя пролетают иногда эмоции, если ты можешь их проанализировать и понимаешь, что они нелогичны и поведение капризного ребенка ничего хорошего не даст. Этому может научить мудрый родитель и спасти от ошибок в молодости. Астрогор же говорит, что все женщины с Марсом в центре не могут быть адекватны и "относятся к мужчинам, как одноразовым шприцам".
+1
lord voldemort
"относятся к мужчинам, как одноразовым шприцам

Я знаю не одну историю, где это актуально, но Марс там точно не причем.
#1080777
Ирина Владимировна (Сибирь)
Одно из ключевых значений это мотивация.

Ирина, вот я никогда не понимал, что такое мотивация в астрологии, это скорее термин из психологии. Ведь мотив это совсем не то... мотив иногда можно спутать с мелодией, особенно, если мелодия сопровождается вокалистом. Само слово мотивация мне понятно.
#1080778
, 29-Дек-2017 09:50
+1
я думаю, чем больше изучаешь его подход, тем больше адекватный человек приходит к таким выводам.
не тратьте время.
#1080813
, 29-Дек-2017 12:22
+2
Проблема Астрогора - обобщение, что неизбежно, если хочешь создать общедоступный, всёобъясняющий и легкий для усвоения в обучении продукт.
Так не бывает, к сожалению.
Но, основные киты на которых дежится его "Формула" это давно известные центры диспозиций по управлению, что верно.
Направленность ретроградности в себя а не наружу, в связи с этим проблемы адекватного проявления в социуме, что тоже известно.
У него нет ничего нового, необычного, все из классики.
Он добавил свое видение, свои наблюдения, создал относительно простую для восприятия систему.
Если не воспринимать его постулаты слишком буквально, это хорошая система, которая служит, для меня лично как минимум, стартом в исследовании карты.
Тот же ретро Марс, если в карте есть поражения мужских планет, конфликт между 1 и 7 домами, ясно, что проблемы с мужчинами будут.
Если Марс гармоничен и нет других подтверждений агрессивности в карте, то это конечно не будет работать.
#1080824
, 29-Дек-2017 12:48 (ответ на #1080813)
Спасибо. Я заключаю, что остальные астрологи не согласны с его категоричностью.

Я начинаю подозревать, что у него это связано с некой личной травмой, потому что ни на что больше он не потратил столько страниц и негатива, как на то, какие плохие эти женщины))) словно это самое страшное положение в астрологии, и бывает лишь у женщин).
#1080996
, 29-Дек-2017 20:19
lord voldemort
Астрогор пишет, что R Марс у женщины это "ВСЕГДА развод", любой Марс в центре "ВСЕГДА ведет к разрушению семьи" и "хуже не придумаешь".

Ретроградность даёт свою специфику и если её не учитывать, то будут психологические проблемы с мужчинами.
Но по большому счёту надо смотреть альмутен 7 дома, а им не обязательно станет Марс.
#1081010
, 29-Дек-2017 20:48
+3
lord voldemort
Астрогор пишет, что R Марс у женщины это "ВСЕГДА развод", любой Марс в центре "ВСЕГДА ведет к разрушению семьи" и "хуже не придумаешь".


Если кто-то, какой бы именитый он ни был, берет один параметр и заявляет "всегда", никогда не верьте, потому что так не бывает.
#1081139
, 30-Дек-2017 03:33
+2
lord voldemort
Астрогор пишет, что R Марс у женщины это "ВСЕГДА развод"

Ну... это он плохо подумал.
Не в том смысле что про плохое, а в том что некачественно.
Это бывает. Кванторы общности - маркер. В частности.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑