в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Доска объявлений

Астрологические тенденции на 2018 год

#54468
Галина Никульникова, 30-Дек-2017 17:34, 1070/0
Год противоречивых тенденций. Переходный период продолжается. 21 декабря Сатурн перешел в знак своей силы, Козерог, где будет находиться до марта 2020 года. Сатурн – это планета порядка, дисциплины, ответственности, структуры. Задача Сатурна – навести порядок, создать основу для построения будущего. Период взросления, принятия ответственности и умения видеть реальность такой, какова она есть. Сатурн дает только то, что заслужили. Его уроки, подчас, бывают тяжелыми и жесткими, так как это планета кармы. Просто так Сатурн ничего не дает, надо заслужить. Только проявив упорство, настойчивость, трудолюбие, можно получить положительные результаты. Сатурн каждого будет проверять на прочность. В какой дом попадает знак Козерога – это зона наведения порядка, контроля и взятия ответственности, зона взросления.

Вторая социальная планета – Юпитер, движется по знаку Скорпиона до 9 ноября 2018 года. О транзите Юпитера. Подробнее»

Важное событие этого года – это ингрессия Урана в знак Тельца 15 мая. Агрессивные энергии знака Овна, сменяется созидающими энергиями Тельца. Уран экспрессивного плана, связанная с разрушением того, что отжило, устарело. По сему, созидающая энергия Тельца также сначала будет, очищаться.
Телец - это знак ресурсов: материальных, энергетических. Уран – высшая планета, символизирующая независимость, свободу, перемены. Планета, которая разрушает форму, освобождая Дух. Статус Урана в Тельце слабый (знак падения). Урану здесь сложно развернуться, так как Телец, фиксированный знак, направленный на сохранение и накопление. Здесь Урана будет изменять качества Тельца. Предыдущие годы прохождения Урана по знаку Тельца были кризисными. Изменений и преобразований коснется сфера природных ресурсов, сельского хозяйства, финансовой и экономической сфер. Банковская система также сожжет быть значительным изменением, введением новых технология, электронных денег и т.д. Также, возможны кардинальные изменения в мире моды, дизайна. В отношениях возрастает желание свободы, независимости. На первый план выходит общность интересов, уважительное отношение друг к другу. Те, кто привязан к материи, сложно будет принять новшества. Материальные потери возможны. В этот период важно не зацикливаться на материальном, а направить свое внимание на открытие новых ценностей духовного плана. Конечно, на каждого человека транзит Урана по знаку Тельцу окажет свое влияние. Это зависит от индивидуальной натальной карты.

В период с 7 августа по 06.01. 2019 года Уран будет находиться в петле. В это время он сделает ненадолго возврат в знак Овна, чтобы окончательно завершить неоконченные дела, связанные с прошлой темой.

Плутон, планета кардинальных изменений и трансформация продолжает двигаться по знаку Козерогу. С 22 апреля по 1 октября Плутон будет находиться в ретроградном движении, усиливая психические процессы. Период избавления от того, что мешает нашего дальнейшему росту и развитию. Основная задача Плутона в Козероге – найти свое предназначение, свое место в жизни. Ретроградность планеты углубляет эти темы, способствует пересмотру того, что мешает движению к своей цели. Особенность Плутона – заставить увидеть то, что подавлено и скрыто. Именно в это время возрастает количество онкологических заболеваний.

Нептун, планета иллюзий, тайн, веры будет делать петлю знаке Рыб, с 18 июня по 25 ноября. Это время, когда усиливается еще больше возможность ухода от реальности, опасность обманов, самообманов. Медитации, духовные практики, психологические тренинги, работа с собственными программами помогут в этот период занимать более осознанную позицию к происходящему.

В период с 26 июня по 27 августа – период ретроградного движения Марса. Это время, когда ослабляется внутренняя мотивация, в делах происходят задержки, препятствия. Все усилия, в этот период, способствуют оттоку энергию и потери сил. Возрастает лень, раздражительность, что может сбрасываться на окружающих людей. Марс символизирует движение, механизмы, машины. Возрастает количество аварий, поломок, задержек транспорта. Не лучше время для приобретения автомобиля, строительства, начала ремонтных работ. Марс – это и работа, как таковая. Поэтому начинать новые проекты, устраиваться на работы в это время, не рекомендуется. Все действия не эффективны. Также, Марс – это операции. Если есть возможность отложить плановые операции, то стоит это сделать. Это время переделок, пересмотра и внутренних изменений.
Период может оказаться не простым. Первая точка стационарности, которая будет в 9 градусах Водолея формировать напряженный аспект к Юпитеру в Скорпионе. Возрастает амбициозность, стремление самоутвердиться через борьбу. Расширение острых проблем. Конфликтность на фоне убеждений. Серьезные ссоры и разногласия. Трудное время в работе, в ситуациях, связанных с начальством. Возрастает стремление убедить других в своей правоте любыми средствами. Вторая точка стационарности, 28 градусов Козерога, образует напряженный аспект к Урану, что также акцентирует тему скандалов, вспышек агрессии, активация недоброжелателей. Большая опасность негативных общественных процессов. Авторитет падает. Привычный устой разрушается. Следите за своими реакциями. Во многом действие аспекта зависит от вашей включенности в ситуацию. Период, когда необходимо проявлять сдержанность и не спешить включаться в ту или иную ситуацию. Импульсивные действия и решения могут приводить к потерям и неприятностям.

Предстоящий год богат на ретроградные движения планет. Планета отношений, Венера, также в этом году будет делать петлю с 5 октября по 16 ноября. На этот раз пересмотру подвергается сфера отношений, выбора и оценки. Не лучшее время для заключения браков, соглашений, начала отношений. Выходят на поверхность старые и нерешенные дела с бывшими партнерами. Важнее переоценка, чем действие в этот период. Появляются трения, разногласия в отношениях. Трудно прийти к компромиссу, так как каждый погружен в свой процесс. Не лучшее время для выяснений отношений, так как возрастает вероятность разрывов. 11 октября Венера будет делать квадрат к Марсу, что усиливает трудности и сложности в чувственной сфере. Вероятность разрывов, конфликтов очень высока. 31 октября – напряженный аспект к Урану может также негативно сказаться на отношениях, на финансовой стороне. Период разочарований. Не спешите делать выводы. Подождите, когда Венеры выйдет из ретроградного движения. Тогда ситуация будет более ясной и вы сможете принять верное решение.

Нельзя обойти вниманием и период ретроградности Меркурий. Это быстрая планета, связанная с общением, коммуникациями, движением, техникой. Именно ретро периоды Меркурия, зачастую, вносят дисбаланс в работу электронных устройств, сбивают наши планы, создают препятствия на пути реализации. Ничего не получается с одного раза. Информация, поступающая в этот период, противоречивая и неоднозначная. Не рекомендуется начинать новые проекты, устраиваться на работу (если только раньше там не работали), покупать технику, проводить диагностику, отправляться в путешествия в новые места, презентовать новые проекты.
Это время, когда контакт с реальностью снижается, мышление несколько туманно. Свойственна рассеянность, задумчивость, забывчивость. Мыслительная деятельность направлена вглубь, поэтому тема пересмотра и корректировка становится более актуальной.
Это период, когда рекомендуется вернуться к старым делам, проектам. Что- то переделать, пересмотреть, навести порядок, доработать.

Ретроградность Меркурия в 2018 году:
С 23 марта по 15 апреля, 16 – 04 градусов Овна. Возможность изменить свою стратегию поведения, научиться действовать иначе.
С 26 июля по 19 августа, 23 – 11 градусов Льва. Актуальны темы самовыражения и самореализации, раскрытия творческого потенциала.
С 17 ноября по 6 декабря, 13 градус Стрельца – 27 градус Скорпиона. Время соотношения внешних целей и внутренних потребностей.

И еще, в новом году нас ожидает 5 затмений: три частных солнечных затмения и два полных лунных затмения. Затмения - важный фактор в развитии.
31 января в 11 градусах - полное Лунное затмение («Кровавая Луна»). Влияние сказывается больше всего на сфере отношений. Ось затмения формирует напряженный аспект к Юпитеру в Скорпионе – тема бизнесе акцентируется и связей в нем.
15 февраля в 27 градусе Водолея – Солнечное затмение, которое имеет соединение с Меркурием (зарождение новых планов), напряженный аспект к Юпитеру и гармоничный аспект к Урану в Овне. Уран является управителем затмения. Затмение может дать прорыв новым идеям, изменениям.
13 июля в 20 градусах Рака – Солнечное затмение, которое имеет противоречивые аспекты, как позитивные, так и напряженные. В частности, оппозиция точки затмения к Плутону в Козероге, создает драматический фон, но наличия тринов к Юпитеру в Скорпионе и Нептуну в Рыбах, смягчает ситуацию. Смятение, тревожность, но и возможность трансформации.
27 июля в 4 градусах Водолея – полное Лунное затмение, имеющее напряженный аспект к Урану. Учитывая то, что в это время и Меркурий, и Марс – ретроградные, возможны серьезные ситуации, противостояния на социальном уровне. Разрывы отношений, договоренностей, финансовые проблемы. Сдерживайте свои порывы, избегайте импульсивных действий.
11 августа в 8 градусах Льва – Солнечное затмение, которое имеет соединение с ретроградным Меркурием. Прошлые обстоятельства напомнят о себе. Напряженный аспект к Юпитеру может способствовать переоценки собственных сил, излишнему оптимизму, не осмотрительным шагам, не продуманным решениям. Будьте осторожны в этот период.
Затмения 2018 года продолжают тему, начатую в 2016 году. Несут важные перемены, способствует появлению нового направления.
Как видим, летний период может оказаться довольно «жарким» и неоднозначным временем этого года.

8 ноября Юпитер переходит в знак Стрельца, что символизирует более активное и динамичное время освоения новых тем, проектов, идей.
11 ноября Лунные узлы переходят на ось: Рак - Козерог. Лунные узлы описывают некий вектор развития, который будет направлен на определение своего предназначения, перестройки жизненных основ и приоритетов, появлению важных жизненных тем (семья, работы, место жительство); обретения надежности, устойчивости и безопасности.

автор Г.И. Никульникова
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑