в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Флудилка-курилка

Конфликт души и разума

#54632
Andre Stech, 07-Янв-2018 18:55, 786/10
Добрый вечер,

всех, у кого сегодня праздник, с праздником!

Бывают ситуации, когда сложно сделать выбор - разум говорит да, а внутренний голос - либо говорит нет, либо как минимум не говорит да. Когда ситуация пустяковая - выбирай что угодно, невелика потеря, если что. Но бывают ситуации, где всё, как минимум серьёзнее. Обычно, в таких случаях, я стараюсь найти какой-то компромисс, но бывает, что его найти не удаётся, приходится выбирать конкретно между "да" или "нет" безо всяких полутонов.

Я приведу конкретный пример из своей жизни, но это может касаться абсолютно любой сферы.

Что вы обычно выбираете в случаях, когда с точки зрения здравого смысла нужно, к примеру, устроиться на работу и не просить денег, а внутренний голос предельно ясно говорит, что на данный момент лучше попросить денег, но не соглашаться идти на эту работу?

Как уже сказал, сфера жизни может быть любая. Мне интересно знать, какой выбор делаете вы и почему?
тип вывода ветки
#1084932
, 07-Янв-2018 21:43
+4
Однажды проштудировав прошлые выборы и результаты этих выборов пришла к выводу что самая первая мысль была всегда самая верная ( предположу что именно она и есть внутренний голос), но вот следовать ей не всегда получается:-)
#1084963
, 07-Янв-2018 22:26
+1
Andre Stech
с точки зрения здравого смысла нужно, к примеру, устроиться на работу и не просить денег, а внутренний голос предельно ясно говорит, что на данный момент лучше попросить денег, но не соглашаться идти на эту работу?



Есть ощущение, что вы описываете патовую ситуацию, когда любой ход плох и нежелателен.
У меня тоже было что-то подобное, из того опыта есть понимание, что надо идти туда, что поможет ваше положение исправить. То есть выбраться из этого тупика. Когда берешь на себя много, потом необходимо от многого отказываться. То есть - идти по Плутону. По Плутону идти в момент "здесь и сейчас" очень неприятно. Это потом, с высоты прожитого опыта, можно войти в образ и с пафосом вещать о своей крутости (ну это кто на что способен, а я пишу, как есть). "Приятно" настанет потом, когда завершатся изменения к лучшему, закончится ситуация Плутона. Так что моё мнение, если вы ощущаете себя в тупике, и любой ход ведёт, как вам кажется, к краху, - надо идти туда, где неприятнее. Надо выбираться.
#1085019
DELETED ID 42019, 07-Янв-2018 23:55
+1 / -1
То, что первое приходит на ум..самое верное..компромисс решений -это са -мообман.Я когда прошлый раз..а это давненько было ..точно поняла..что верное решене..первая мысль..больше теперь стараюсь не уговаривать себя.Говорю НЕТ..без стеснений и себе и людям.
#1085051
, 08-Янв-2018 00:43
+1
Внутренний голос каждого человека - суть либо программа подсознания, ведущая в жизни человека или голос ангела-хранителя. Ведущих основных программ подсознания семь (тонкая семёрка – ((ненависть, гордыня, уныние, Эго…)), можно расширять список на своё усмотрение). Если бы автора «вёл» ангел-хранитель таких вопросов бы не возникло. Следовательно, внутренний голос, типично, навеян ведущей программой и к истине отношения не имеет, а он всегда выберет, что ему лучше.
#1085089
, 08-Янв-2018 01:39
+1
Andre Stech
Что вы обычно выбираете в случаях, когда с точки зрения здравого смысла нужно, к примеру, устроиться на работу и не просить денег, а внутренний голос предельно ясно говорит, что на данный момент лучше попросить денег, но не соглашаться идти на эту работу?
Обычно выбираю то, к чему лежит душа. Доводы рассудка тоже могут иногда подпадать под эту статью)).
#1085115
+1
Это склонность к шизофрении...
#1085393
DELETED ID 18037, 08-Янв-2018 19:44
Взвесить все "за" и "против",помогает.
#1085552
, 09-Янв-2018 01:03
Чаще в любви такие выборы.
#1092843
, 25-Янв-2018 14:58
+1
В человеке есть 2 начала – сущность и личность. То, что в каждом заложено природой от рождения и что приобретается, развивается под влиянием общества, социальной среды и полученных знаний. В современной жизни сущность и личность не всегда бывают в ладу между собой, в гармоничных отношениях, поэтому мы часто не знаем что делать, как поступить, оказываемся в условиях выбора, принятия решений. При разных обстоятельствах на наш выбор, решения и действия влияют разум или чувства и душа.

- Разум - высший тип мыслительной деятельности, одна из функций сознания. Она дает возможность знать закономерности происходящих в природе и социуме событий. Установить причинно-следственные связи между ними. Путем рассуждений, основанных на опыте и знаниях (своих или чужих), человек сопоставляет, анализирует факты и информацию. Строит логическую цепочку развития событий, а потом делает выводы о целесообразности, правильности своих действий.

Но не все доступно сознанию, не всякую информацию может обработать наш разум.

- Интуиция - способность через органы чувств, БАТы, чакры получать информацию из окружающей среды. Интуиция это чувственное восприятие мира, его тонких структур, энергоинформационных потоков. Человек совершает действия несогласно умозаключений (анализа и построения логической цепочки), а по своим ощущениям окружающего мира, потребностям организма. Подчиняется только законам природы, Космоса, известных и неизвестных пока людям.

- Внутренний голос - включение программ подсознания, генетической памяти, совесть, психологические и идейные установки. Когда что-то внутреннее заставляет поступать вопреки логике и чувствам.
Или инсайд (озарение) - мысли, пришедшие как бы со стороны, во сне, при медитациях. Это происходит при подключении к информационному полю Земли, эгрегоров, высших духовных структур (Силам Небесным). Не зря люди в сложных ситуациях обращаются к Ангелу-хранителю, Силам Небесным, Богу. Кстати, сказать, это уже не что-то мистическое, а вполне реальное. В середине 90-х ХХ в ученые обнаружили ранее не известные феномены и субстанции. Одно из них Био Организующая Гравитация – БОГ.

Кто и как бы все это не называл, а истинная суть остается одна – разум, чувства и душа ведут нас по жизни. Существует много разных способов и методик когда и кому из Троицы следует доверять, по чьей указке действовать. Какие из способов вам подходят, зависит от пола, собственного организма - что дано от природы, возраста, знаний и духовного уровня.
Мужчины чаще выбор делают на основе доводов разума, логики, оценки рациональности действий. Взвешивают ( +) и ( -. ). Это особенность их организма, мышления, влияние некоторых гормонов. Женщинам свойственно больше доверять интуиции и внутреннему голосу. Но с возрастом, обретя опыт и знания, тоже часто поступают под действием разума.

Когда выбор приходится делать между доводами разума и своими ощущениями многие пользуются старыми, проверенными методами – бросают монету, вращают 2-х цветные предметы по методу « черное - белое», что-либо считают « чет - не чет», гадают на картах и ромашках.
Сделать правильный выбор из нескольких вариантов помогают маятник и «слепой выбор» - пишут на бумажках варианты и с закрытыми глазами достают 1 из шапки. Есть способы, основанные на свойствах, значениях цифр.

К сожалению не всегда и во всем можно полагаться на разум и чувства. Есть дни, часы, минуты даже целые периоды, когда им нельзя доверять. Они бывают общие для всех и конкретно для каждого человека. Все сталкивались с ситуациями « внутренней пустоты», резкого отключения мозгов, тумана в голове или наоборот наплыву мыслей на разные темы, бурей эмоций и ощущений, разрывающих на части. Когда думать и принимать решения очень трудно и, как правило, в такое время мы делаем не правильный выбор, совершаем ошибки. Происходит это по самым разным причинам: из-за магнитных бурь, лунных циклов, изменений гравитационной ситуации в Солнечной системе, геомагнитных и атмосферных факторов, как следствие нарушения своих биоритмов. О сложных днях и периодах обычно предупреждают астрологи и синоптики. А вот знать плохие лунные дни, расписание плохих для вас часов и минут должен знать каждый сам.
#1093781
, 26-Янв-2018 19:20 (ответ на #1092843)
Большое спасибо за столь развёрнутый ответ
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑