в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Полутораквадрат Венера - Марс

#54846
Валерия #, 16-Янв-2018 03:35, 1118/4
Как трактуется полуторачасовой в целом? Что именно даёт полутораквадрат Венеры и Марса, что приносить в жизнь человека, насколько сильно влияет?


Спасибо за помощь
тип вывода ветки
#1088753
, 16-Янв-2018 09:39
Это минорный напряженный аспект. Орбис аспекта должен быть в пределах 1 градуса, чтобы как-то влиять на человека. Кроме того, нужно смотреть входит этот аспект в какую-то конфигурацию или нет. А для того чтобы сказать, что приносит этот аспект в жизнь человека, нужно смотреть карту в целом: за что отвечает Венера в карте, за что отвечает Марс, есть ли еще полутораквадраты в карте, какая сила и как расположены Венера и Марс, с кем еще имеются аспекты. Чаще всего этот аспект имеет влияние на внутренние переживания человека, но бывают и другие моменты.
Это аспект неуемности, и раздражения. Внутреннее несогласие с теми или иными обстоятельствами.
В прогностике имеет другое значение.
#1088809
, 16-Янв-2018 13:26
+1
Коварность такого аспекта в том, что раздражительность по теме этих двух планет идёт фоном, человек к ней привыкает и воспринимает как норму, но в 45 лет эти планеты в дирекциях делают квадрат и оппозицию меж собой, и накопившийся конфликтный потенциал срабатывает в виде негативного события. Если данные планеты управляют осью 1-7, то можно предположить неожиданное болезненное расставание с супругом, к которому морально не готовы, а это переживается тяжелее. Неожиданное - потому что аспект минорный, и внешне кажется, что "всё по плану". В этот период человек переживает вторую транщитную оппозицию Сатурна к самому себе, оппозицию Урана, квадрат Нептуна и где-то в это время Плутона. И так кризисное время, а если ещё и удар по какой-то из осей пережить ...

Если есть полутораквадрат, тем более управителей противоположных знаков, надо осознавать свои психологические проблемы и с ними работать.
#1088885
, 16-Янв-2018 16:21
Ангелина, вы все очень хорошо описали.проверено прожитыми событиями жизни.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑