в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Размышления о карме

#54883
Мэтр Ондуласт, 18-Янв-2018 09:52, 557/4
Интересно, что карма вероятно является просто продуктом человеческого воображения - эдакое следствие наличия у человека чувства справедливости/стремления к справедливости. А к этому ещё и примешивается страх смерти, невозможность представить себе смерть как таковую и отсюда эдакая психологическая уловка: "Я хоть и умру, но возрождусь в следующей жизни! А ещё мне в ней воздастся, а ещё тому моему злому-злому врагу тоже!"
Так например вера в прошлые и будущие жизни в других человеческих телах довольно-таки распространена, в отличие от веры в существование в виде какого-нибудь растения или животного: антропоцентризм в действии))) да и жизнь в теле животного/растения представить себе сложно.
тип вывода ветки
#1089452
, 18-Янв-2018 10:23
+3
Хиленькие размышления-то.
#1089469
, 18-Янв-2018 11:13
И для кого "сеи" размышления....?
#1089560
, 18-Янв-2018 15:56
+1
Переведите мне о чём тут написано. "Вероятно так, а вероятно и иначе." Не вкурил. На размышления не тянет ни разу.
Все эти споры это как попытки рассказать не имеющему обоняния о запахе роз. Надо просто копать по-настоящему. А так на основе чего рассуждения? Есть оно или нет? Нативу то что с того? Нужна внешняя причина быть добрым или злым? Легко верить и поступать правильно, когда знаешь. Но знания нужно заслужить. А если знали бы, то и не воплощались. Ведь что тут делать и зачем, кроме как совершенствоваться? Вот и тренажёр с его моделями каждому. Жизнь это как этапы обучения обладающего слабыми способностями абстрактного ума "считать на спичках". Отсюда возникла майя и объекты (предположительно). Например, люди (большинство) могут познать любовь <только> через объекты, вот им и дают суррогаты. Таким же образом возникают все имена различных божков с их физиономиями на иконах. Просто люди без форм не поймут трансцендентные принципы-<вне-форм>. Только спроецированные <на объекты/существ принципы> воспринимают. Да и то не всегда. imho
#1091009
, 21-Янв-2018 23:37
Что посеешь, то и пожнешь. И здесь и там. И сейчас и потом.
Вот и вся карма.
Тему школьник наразмышлял, наверное)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑