в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

В карте почти все планеты слабые, как быть? Что развивать?

#54898
Валентина Виктория, 18-Янв-2018 22:27, 1089/24
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Недавно по совету знакомой посмотрела свою полную натальную карту на сайте сотис-онлайн, и обнаружила, что в моем гороскопе все планеты, кроме меркурия, либо в изгнании/падении, либо отягощены напряженными аспектами.
То-то я думаю, почему у меня вечный упадок сил и депрессивное настроение, а еще противоречия внутренние. Тяжело с собой справляться очень - цели ставлю амбициозные, а потом еду до них, как на "разбитой телеге". Но в этом году решила - все, уже 28, отступать некуда, пора взлетать. Лететь планирую в сторону работы на себя. Умею профессионально писать, освоила профессию стилиста, еще пишу песни и пою.
Помогите, пожалуйста, понять, как мне развивать мои изгнанные и упавшие планеты, как работать с аспектами? Моя дата - 07.10.1989 10:30 утра, Москва.
тип вывода ветки
#1089747
, 18-Янв-2018 22:41
Здравствуйте! Упадок сил у вас от того, что в карте есть аспекты с планетами, котопые отнимают энергию. Например, есть несколько напряженных аспектов к Нептуну и Луне. Отсутствует огненная стихия, нужен какой-то покровитель, который будет подталкивать вас, вселять оптимизм и уверенность :)
Депрессивное настроение вас могло сопровождать почти весь 2017 год, кроме летнего периода. И сейчас сходится аспект, котороый может нагнать грусть тоску. Эти периоды временные и он потом даже не вспомните :)
Спасибо, Катерина, за ответ)) надеюсь, что вы правы про настроение. По поводу покровителя, как быть, если я, во-первых, сейчас его не имею и на примете тоже, и, во-вторых, хочу зависеть от себя? Я читала, что негативные аспекты и слабые планеты как-то прорабатываются, но не поняла, как. И еще, скорее всего, вообще ничего не поняла про свою карту
#1089754
Покровителем может быть хоть сосед :) это не важно, главное, чтобы был тот, кто может быть рядом и помочь оптимистичным словом и зарядить вас энергией :)
+1
а вот про доброе слово, это вы очень точно сказали))) очень мне иногда это нужно и помогает.
#1089778
:)
#1089751
, 18-Янв-2018 22:50
Валентина Виктория
все планеты, кроме меркурия, либо в изгнании/падении, либо отягощены напряженными аспектами

Если говорить о том, хорошие ли события дают планеты или нет, то:
Солнце в падении
Луна в силе по односторонней рецепции с Юпитером в Раке
Меркурий в Деве в силе
Венера в Скорпионе в смешанных достоинствах. От неё плюс и минус одновременно.
Марс в силе по рецепции с планетами в Козероге
Юпитер в Раке в силе
Сатурн в Козероге в силе

Итого: 5 планет в силе - это больше, чем достаточно, 1 планета в смешанных достоинствах, 1 - в ущербе.
неожиданно... сатурн в силе? я, получается, сама его загубила как-то, потому что я вообще недисциплинированная в широком смысле. Про марс тоже чудно, бывают моменты, когда меня маленькая болонка напугать может, да и окружающие в большинстве считают меня мягкой. А если взорвусь, то, как правило, не к месту и нелепо.
Про юпитер не знаю, про луну - до прошлого года туговато было с эмоциями, чтобы проявить их, сейчас осваиваю это искусство. Семью никогда особо не хотела, заботилась плохо.
Не понимаю, может быть, само понятие "силы" неправильно трактую? Я думала, где сильно, там и способности и качества. Как, например, с моим меркурием - пишу с детства, рано все оценили, зарабатываю этим на жизнь, говорю и мыслю в основном ясно.
#1089776
+1
Валентина Виктория
сатурн в силе? я, получается, сама его загубила как-то, потому что я вообще недисциплинированная в широком смысле

Непуктуальность: Сатурн в квадратуре к Меркурию
Непредсказуемость, эксцентричность: Меркурий в квадратуре к Урану
Валентина Виктория
окружающие в большинстве считают меня мягкой

Венера в первом доме придает вам женственность, приятные манеры, внешность
Валентина Виктория
А если взорвусь, то, как правило, не к месту и нелепо

А это у вас есть три аспекта конфликтности :) которые описывают как человека, который не будет себя сдерживать в конфликтной ситуации. Да и Меркурий с Ураном сюда же можно вписать. Марс в соединении с Солнцем.
Валентина Виктория
туговато было с эмоциями, чтобы проявить их, сейчас осваиваю это искусство

Есть два аспекта, которые сковывают - это Луна в соединении с Сатурном, Сатурн не дает вам расклеяться и Сатурн в квадратуре к Солнцу - не переносите критику, можете резко ответить на нравоучения.

В целом впечатление такое: вы человек в эмоциях просто огонь, вспыхиваете, злитесь, даже можете помнить своих обидчиков :) но со всем этим жить можно) у кого ж из людей идеальные карты - ни у кого.

Если говорить о так называемой проработке) то можно начать прям с этой минуты прорабатывать аспект - Солнце в квадратуре к Сатурну, который дает самокопание. И самый главный совет по этому аспекту - нужно дать себе больше свободы, нужно понять, что люди с таким аспектом сами себя ограничивают, ставят себе рамки, понаблюдайте за другими людьми, некоторые себе позволяют такого, от чего бы аспект между Солнцем и Сатурном впал в ступор :) Гармоничный аспект между Сол. и Сат. - это дисциплина, самоконтроль, а напряженный - тоже самое, только искаженнее, преувеличеннее...
неожиданно... сатурн в силе? я, получается, сама его загубила как-то, потому что я вообще недисциплинированная в широком смысле. Про марс тоже чудно, бывают моменты, когда меня маленькая болонка напугать может, да и окружающие в большинстве считают меня мягкой. А если взорвусь, то, как правило, не к месту и нелепо.
Про юпитер не знаю, про луну - до прошлого года туговато было с эмоциями, чтобы проявить их, сейчас осваиваю это искусство. Семью никогда особо не хотела, заботилась плохо.
Не понимаю, может быть, само понятие "силы" неправильно трактую? Я думала, где сильно, там и способности и качества. Как, например, с моим меркурием - пишу с детства, рано все оценили, зарабатываю этим на жизнь, говорю и мыслю в основном ясно.
Ох, Катерина, куда ж без самокопания)) особенно, когда в жизни какие-то непонятности: друзей оттолкнула, кто-то сам оттолкнулся, в итоге общаюсь только с коллегами сейчас да с родителями (в целом ничего, но иногда тоскливо), работа по найму бесит, деньги сквозь пальцы, в то время, как нужны мне позарез для дела. Вот и думаю, где я постоянно ошибаюсь. Хочу на новый для себя уровень жизни выйти в этом году: карьерный, материальный, социальный. Чувствую, что могу, но получается - 2 дня могу, 2 дня хандрю и так по кругу.
#1089793
Вы ведь земной психотип - введите для себя распорядок дня, попробуйте соблюдать режим, например, ложиться спать не позже 23:00 (хотя бы). О питании своем бозаботьтесь, чтобы было больше витаминов. Планируйте свои дела в ежедневник (очень важно), чтобы свою энергию не перерасходавать. Земная стихия вообще малоэнергозатратна - попусту свою энергию не тратьте, запланировали 3 дела на сегодня и всё, остальное завтра. Тогда у вас будет чувство удовлетворенности, будете довольны собой, не будет ощущения разбитости и усталости.
На втором месте у вас воздушная стихия - для подзарядки энергии нужны впечатления, перемены, даже что-то в комнате переставить или шторки в ванной поменять - уже праздник на душе :) включайте музыку, гуляйте на улице (обязательно), вы скажете себе спасибо за такие радости жизни :)
+1
Прогулки - это мое, заряжают очень, и музыка самое лучшее лекарство)) а земная стихия вообще мне не близка( ну ладно, раз она моя, придется жить с этим. Пойду тогда спать, спасибо вам большое за ответы! Сильно понятнее не стало, надо переварить. А карта, которую вы скинули, полнее трактовки, что я читала. Никаких тринов там не было, а тут есть. Придется, что ли, самой астрологии учиться, чтобы во всем разобраться.
#1089784

#1089761
, 18-Янв-2018 23:02
Насчет аспектов - в прогнозах они вам не испорят картину, главное, чтобы текущая планета была сильной, которая обеспечит вас, которая даст период оздоровления и тд...
Для прогнозов вообще идеально, когда много аспектов, и хороших и плохих - чем больше у планеты аспектов, тем больше возможностей проявить себя и вытянуть событие. Когда преобладают гармоничные аспекты, то тоже ничего хорошего - человек будет жить на всем готовеньком, и тогда не будет стимула что-то делать, разленится до нельзя...
В общем для прогнозов важнее сила планет, а не окраска аспектов.
Для астропсихологии да, там важна окраска аспектов. И есть ли смысл их прораьатывать? Вы родились с этими аспектами. У каждого из нас "нужно что-то прорабатывать", но стандартов и идеалов нет, поэтому не зацикливайтесь на астропсихологии, там можно утонуть в информации. Особенно не копайтесь в себе до 10 марта этого года :)
#1089794
, 18-Янв-2018 23:49 (ответ на #1089761)
Катерина
И есть ли смысл их прораьатывать? Вы родились с этими аспектами.

"конечно" не "надо".., если человек, например, типа "животного" зачем ему быть ЧЕЛОВЕКОМ..?????

...или есть аспекты проявляющиеся жёсткость и даже жестокость в поведении.....", да зачем их прорабатывать? "Превращайся" или становись уб....й".... Так по Вашему получается?
Или Вы только за животные инстинкты и не принимаете развитие и эволюция конкретного человека?
С таким подходом -"далеко не уедите"....
ИМХО
#1089797
В чем проблема? Пишите свои рекомендации.
#1089802
, 18-Янв-2018 23:55
Валентина Виктория
надо переварить

Да, информации много, ей надо усвоиться))
#1089839
+1
Таблица эссенциальной силы планет (из книги)
#1089805
, 18-Янв-2018 23:57
Добрый вечер, Виктория!
Валентина Виктория
Вот и думаю, где я постоянно ошибаюсь.

Правильно думаете....сделайте анализ однотипных ошибок, выделите главную и можете её понять, и тогда сможете действовать....
Т.е. нахождение "точки" начала ошибок и их тема, может быть Вам хорошей подсказкой.....

Понятно по Вашей карте, что условия любой работы, Вы хотите подстраивать под свои желания и интересы, поэтому или Вам нужно будет находить такую работу, в которой будут учитывать Ваши пожелания или вносить какие-то изменения в работе....или , набрав силы и опыт сможете решиться работать на себя.....
Отсюда и смотрите разные варианты, которые могут это предполагать.....

Хорошего вечера!
Андрей, спасибо за рекомендацию, я проанализирую на выходных. Вы тоже не считаете, что у меня все планеты в упадке?
#1089818
, 19-Янв-2018 00:19 (ответ на #1089812)
Валентина Виктория
Вы тоже не считаете, что у меня все планеты в упадке?

Карта со своими как сильными, так и слабыми сторонами....., а как же без них...)))) Вы же живая..)))
Со слабыми - справитесь, а сильные усилите и вперёд....))))
хотелось бы чисто астрологически узнать расстановку сил: какие сильные, а какие слабые стороны. Понятно, что-то я сама знаю, но могу себя переоценивать, например, или наоборот. Хочется подсказку от звезд получить, активная работа над собой у меня началась прошлым летом и дала свои плоды, но что-то беспокоит по-прежнему. Еще меня просто заряжают такие разговоры, поэтому буду очень благодарна, если ответите))
#1089836
, 19-Янв-2018 00:55 (ответ на #1089830)
Один из способов получить самостоятельные ответ, это построить в Sotis-онлайн "Статусная оценка П.Криворучко - Основной... "....там увидите таблицу на Космограмму и Гороскоп...в помощи есть пояснения......
Пробуйте, изучайте, это интересно....))))

Т.е. на любом форуме есть представители разных астрошкол, поэтому их подходы, пояснения в астротрактовках, описаниях, могут быть разные и иногда противоречащие друг другу, поэтому Вам самой и выбирать, что ближе...))))

Ваше Солнце на куспиде 11 дома( если верить времени рождения), будет часто подталкивать к новым свершениям, в том числе и изучению разного рода информационного пласта знаний....)))
#1090477
Andrey Fortune
Один из способов получить самостоятельные ответ, это построить в Sotis-онлайн "Статусная оценка П.Криворучко - Основной... "....там увидите таблицу на Космограмму и Гороскоп...в помощи есть пояснения......
Пробуйте, изучайте, это интересно....))))


Андрей, для обывателя это слишком сложно)))))))) из сопроводительного текста ничего не поняла!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑