в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

Фирдар:период марса

#5521
Julia Yasukevich, 17-Ноя-2010 11:50, 10867/12
Добрый день.Начала изучать новую для себя тему-фирдары.Подскажите, пожалуйста, всегда ли период марса связан с тяжелыми событиями в жизни или есть и другие значения данного периода.Возможно,даже в таком понимании периода марса заблуждаюсь.По моей карте указанный период начнется 23.02.13,интересно узнать,чем он может характеризоваться.
тип вывода ветки
+3 / -2
Определите силу планеты: ущербная, сильная, перегрин? Определите сферу влияния это планеты: в каком доме стоит и за какой отвечает. В фирдарах учитывается управление знака на куспиде. Какие аспекты у Марса, у фирдаров учитываются только аспекты с планетами септенера. Если Марс в знаке триплицитета, управления, экзальтации - уже здорово, значит он не злотворен. Если стоит в угловом доме в указанных достоинствах - значит уже повезло, он еще и источник возможностей в жизни, основа проявления заложенного в натале потенциала. Если он в ущербе - он злотворен, источник вреда, если в 8 доме - абсциссор, а ущербная злотворная планета в 8 доме - это не очень хорошо (мягко сказать).
+3 / -2
В вашем случае: Марс в триплицитете - хорошо, во втором доме - приносит доходы, дает работу, отвечает за 10 - помощь от матери, успех в работе, отвечает за 3 дом - активизируются родственники(в хорошем смысле), частые короткие благотворные поездки по работе(в т.ч.), пойдете на курсы (захотите пойти). Минус есть у Марса, он сожжен, но я иногда говорю, что у сожженного не слабого Марса в триплицитете, пепел целебный:-) Все хорошо!
#55208
, 17-Ноя-2010 12:29 (ответ на #55207)
+1
Спасибо Вам большое за разъяснения.Т.к. в астрологии совсем не сильна (надеюсь еще все впереди :)),очень полезны Ваши комментарии.Еще раз, спасибо.
#55209
, 17-Ноя-2010 12:52
Здравствуйте! А если фирдар Луна, а подпериод Марс, события по домам, за которые ответственен Марс в натальной карте все равно проиграются? В прошлый раз, когда был период Меркурия, а подпериод Марса (с 24.10.2000 по 03.09.02г) в декабре 2000г. у меня погиб двоюродный брат: в апреле 2001г я уволилась с налоговой, а в октябре того же года устроилась в Пенсионный Фонд, что существенно отразилось на моем фин. положении в лучшую сторону. Марс в обители (Овен), управляет 9 домом, стоит в 8, в оппозиции с Плутоном из 3-го дома. Т.е. Марс "ответственен" за смерть брата? 8 дом - сигнификатор Налоговой. Отсюда - увольнение? С 30.03.2010 у меня снова начался подпериод Марса и продлится до 13.07.2011. Основным периодом управляет Луна с 21.05.2006г. Чего ожидать теперь???
Мои данные нужны? Или Вы можете посмотреть мою натальную карту, учитывая, что она есть на сайте?
Оксана, смерть двоюродного брата не обязательно должна отразиться в гороскопе, тем более в фирдарах. Все таки, это не близкий родственник. И события не будут одинаковыми, конечно. Так как во-первых, меняются жизненные условия, во-вторых, идет другой главный фирдарный период – это также важно.

Марс у Вас отличный, одна из самых сильных планет в карте. Так что особо переживать по поводу этих периодов не стоит.

Оксана Пономарёва писал(а):
в октябре того же года устроилась в Пенсионный Фонд, что существенно отразилось на моем фин. положении в лучшую сторону.


В Вашей карте Марс – Альмутен Колеса Фортуны, поэтому вполне логично, что на его периоде возможно улучшение финансовых перспектив. Во-вторых, шел большой период Меркурия, также очень сильной планете, управителя 2 дома.

Скажите, а в то время (с 24.10.2000 по 03.09.02г), Вы никуда не переезжали, не было каких-то далеких путешествий или вопросов, связанных с обучением?
#55211
, 18-Ноя-2010 01:17
Огромное спасибо за ответ, Надежда! Отвечаю на Ваш вопрос: я никуда не переезжала и нигде не обучалась. Я вообще паталогическая домоседка, а учиться готова хоть всю жизнь, но финансы не совсем...того:)) Я что-то озадачилась - почему альмутен КФ - Марс?? Не Сатурн разве? Да и толку от этого "убитого" КФ, который находится в оппозиции с Сатурном и квадратуре с Юпитером:( И то, что Марс "отличный" - тоже для меня новость! Ничего, что он стоит в 8 доме и находится в оппозиции с Плутоном?! В обители, конечно, и в сексиле с Солнцем, но...Но теперь всё, немедленно перевожу Марс из категории врагов в стан друзей, в компанию к Меркурию и Нептуну:)
Оксана Пономарёва писал(а):
Я что-то озадачилась - почему альмутен КФ - Марс?? Не Сатурн разве?


Я рассматриваю альмутен, как планету, набирающие наибольший балл в данном градусе.

Колесо Фортуны – 17 гр. Козерога

Обитель – Сатурн – 5 баллов
Экзальтация – Марс – 4 балла
Триплицитет – Венера – 3 балла
Терм – Юпитер – 2 балла
Фас – Марс – 1 балл

В итоге, Марс и Сатурн набирают по 5 баллов. Оба являются полноправными хозяевами этой точки. То есть энергия Фортуны будет проявляться, прежде всего, через эти планеты, а не через аспекты.

Оксана Пономарёва писал(а):
И то, что Марс "отличный" - тоже для меня новость!


Давайте посмотрим :))

Эссенциальная сила

Марс в обители + 5 баллов
Марс в своем фасе +1 балл

Итого: +6 баллов

Акцидентальная сила

Я рассматриваю гороскоп в полнознаковой системе – знак = дом, где Марс попадает в 9 дом гороскопа, управляет 4 и 10 домами.

- 9 дом +2 балла
- планета директная +4 балла
- планета быстрая +2 балла
- Марс восточный +2 балла
- Марс не сожженный и вне солнечных лучей +5 баллов

Итого: +15 баллов

Но даже если поставить Плацидус, Марс в любом случае остается очень сильным и позитивным. Единственный минус в том, что это ночная планета, а в карте стоит по дневному. И 9 дом – кадетный, затрудняет в некоторой степени реализацию его энергии.
#55213
, 18-Ноя-2010 08:01
автор писал(а):
Подскажите, пожалуйста, всегда ли период марса связан с тяжелыми событиями в жизни или есть и другие значения данного периода.


Вот в тему попалась интересная карта. Это насчет фирдаров Марса.

(м) 29.11.1953 00:30 г. Монреаль, Канада (GMT -5:00)




1.09.1986 года этот мужчина выиграл 1 миллион долларов в лотерее. Это как раз был фирдар Марса и подпериод Марса!

А Марс здесь эссенциально не так силен. В Весах – изгнание. Но стоит по ночному – это плюс. 2 дом, управляет 3 и 8 домами. У Марса взаимная рецепция с Венерой (управитель 2 дома), тригон с Юпитером и Солнцем.

Так что Марс не всегда несет только негатив :)

Ссылка на карту
www.astro.com (внешняя ссылка)
+2 / -2
Надежда Романова писал(а):
У Марса взаимная рецепция с Венерой (управитель 2 дома),

В таких случая Марс в изгнании не несет пагубного негатива, но если спасительной рецепции нет, то его негатив будет трудно не заметить.
По поводу выигрыша, выигрыш имел место не благодаря Марсу, но интересно определить, благодаря чему? Лотерея проходила в Монреале?
#55215
, 18-Ноя-2010 14:20
Спасибо, Надежда! Вот умеете Вы и объяснить толково, разложив все по полочкам буквально, и успокоить, вселив оптимизм по принципу "не так страшен черт, как его малюют"!:))Пошла я изучать свою натальную карту в связи с появившейся новой и крайне важной для меня информацией!:)
+2 / -2
Kurchina Tanya писал(а):
Лотерея проходила в Монреале?

Здесь важна не дата получения выигрыша, а дата покупки лотерейного билета, а она пришлась, вероятно на период Юпитера, подпериод Сатурна и подпериод Луны. Кроме того в карте мужчины есть аспект Миллионера, Плутон в секстиле к Юпитеру. Поэтому: 1) мужчина выиграл не благодаря Марсу в ущербе, а благодаря периоду Юпитера ретроградному, его ретроградность получение денег задержала до наступления нового периода, не имеющего отношения в выигрышу.
2)Аспект миллионера был основным веским условием для обретения такой суммы.
#55217
, 18-Ноя-2010 16:56
Kurchina Tanya писал(а):
Здесь важна не дата получения выигрыша, а дата покупки лотерейного билета, а она пришлась, вероятно на период Юпитера, подпериод Луны. мужчина выиграл не благодаря Марсу в ущербе, а благодаря периоду Юпитера


«Canadian lucky lottery winner of a million dollars in the Canadian Lottery on 9/01/1986, 10:30 PM. The drawing actually occurred on Sunday the 31st, but he didn't check his numbers until the next day.»

"Канадскому жителю повезло выиграть миллион долларов в Канадской Лотерее 1 Сентября 1986 года, 10:30. На самом деле розыгрыш проходил в Воскресенье 31 Августа, но он проверил номера только на следующий день"

Фирдар Марса наступил 28 ноября 1985. Как то я очень сомневаюсь, чтобы розыгрыш лотереи был через год после продажи билета... Юпитер, кстати, в изгнании
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑