в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Хроники Амбера : жизнь прошлая или будущая

#5522
Лена, 17-Ноя-2010 14:19, 2628/21
Добрый день! Увлекшись астрологией я стала ,естественно, смотреть чем астрологически интересны значимые в жизни даты, на каких аспектах что происходило. Заглянула в лето 1991 года, когда мы с мужем познакомилась. Кроме всех прочих Марсов- Венер у него в то время как раз транзитная Прозерпина соединялась с Луной в Скорпионе в 5 доме – про которую пишут что вряд ли влияет; что может её и вовсе нет ; а если и влияет, то при каком – нибудь экстриме. Я полезла в инет за информацией о Прозерпине – и на астрологические, и на астрономические сайты. Массу интересного прочитала в связи с этим : числа Фибоначчи, вывод уравнений кармы Шредингера…
тип вывода ветки
#55218
, 17-Ноя-2010 14:20
А муж у меня , как мне и полагается с Солнцем в 12 доме, был конечно не совсем обычный : он обожал фантастику и мистику . Я его увлечения не разделяла, не люблю я этого : мне важны факты и логика – что откуда выходит и почему; до ругани доходило, я возмущалась, когда он, забыв обо всём, поглощал очередной роман : «Как можно интересоваться тем, чего нет??? Нормальный человек такого не напишет и не придумает, это сумасшедшие пишут!» Со зла я так про всех говорила , и про Уэллса со Стругацкими, и про современных писателей. Было в этом что то пугающее меня .
А ещё в 1992 году он принёс из библиотеки один из романов Желязны об Амбере. Ну и просто помешался на нём : несколько раз перечитывал. Вот, говорит, все бы его романы купить, у него их много. А книжку ту он в библиотеку так и не отдал. Потом стал по почте заказывать, но 90 –е годы, в стране был бардак и книжки слать перестали.Все годы он помнил об Амбере : глаза загорались, когда удавалось что то прочитать. Как то купил несколько книжек, но оказалось не те – по мотивам, расстроился тогда сильно. И только в 2006 году в Москве в метро он наконец книжку эту увидел : толстенная чёрная такая, полное собрание, «Хроники Амбера» Аж задрожал :Вот он! Купил, всю дорогу в поезде читал, дома читал, перечитывал потом несколько раз, и перед смертью тоже перечитывал. Я интересовалась : « Как можно столько раз это читать?» Он говорил : « Эх, ты, ничего ты не понимаешь»
И вот на днях на одном из сайтов я прочитала : "Прекрасным символом Прозерпины является образ Лабиринта в романах Роджера Желязны «Хроники Амбера» . Лабиринт здесь является мистической космической сущностью, пройти который может только человек, обладающий королевской кровью (кровь — это символ души человека, королевская — означает некоторую избранность, внутреннюю готовность человека к предстоящим испытаниям), всех остальных Лабиринт уничтожает. Внешне Лабиринт выглядит как светящийся рисунок, имеющий сложную структуру. Если кто-то вступил в Лабиринт, то его надо пройти до конца: любой процесс преобразования, трансмутации нельзя прервать на середине, иначе последствия будут разрушительными. Выход из Лабиринта — в центре (подобно точке в символе Прозерпины). Проходя через Лабиринт, человек полностью «распадается на атомы» и воссоздается на новом уровне. Процесс прохождения сопряжен с нечеловеческими усилиями, с преодолением множества внутренних барьеров. Все, добравшиеся до центра (то есть познавшие себя, обретшие связь со своим духовным началом), получают огромные силы и возможности, им подчиняется материальный мир, они могут его изменять по своему желанию, они управляют пространством и временем. В «Хрониках Амбера» есть многое, что может прояснить суть Прозерпины, в том числе карты-голограммы, с помощью которых можно перемещаться в пространстве, которые холодные на ощупь (Прозерпина, подобно Сатурну, весьма «холодная» леди)."
#55219
, 17-Ноя-2010 14:21
Когда он умер, Прозерпина как раз уходила из соединения с его Луной навсегда. Вот такая история. Надо сказать,что все годы жизни с ним я почему то боялась,что он умрёт, а книг этих желязновских даже как то опасалась : ну примерно как «шерсть дыбом» и « чужой» - так наверно. Когда он книжку эту в Москве купил наконец, как раз тогда некоторые события происходили,вроде не имеющие к нам прямого отношения, но я с ужасом думала : «Это конец». А потом уже ясно почему то было,что всё заканчивается, хотя ничего ещё такой беды не предвещало. Мистику я не люблю, а предчувствия у меня бывают, и их я тоже не люблю, потому что непонятно откуда они берутся и потом сбываются.
После его ухода я думала,что так и не поняла я его за годы жизни с ним,так и остался он для меня загадкой. На книгу эту смотрела и даже так думала : «Разгадка здесь».
Ну вроде ничего необычного : ну жил, ну познакомились на этом транзите, ну совпала смерть с концом транзита, ну был несколько помешан на фантастике Желязны, и что? Может и ничего, а вдруг – много чего. Про транзит Прозерпины он,конечно, не знал да и про Прозерпину, про смысл и значение её вряд ли знал.
Ещё пара цитат :
«У человека, проявляющегося на уровне Прозерпины, есть только два выхода: или вверх, или вниз. Путь вверх — это путь трансмутации, алхимии, преображения низшего в высшее. Путь вниз — путь деградации и разложения, путь разрушения изначальной структуры.»
«Прозерпина все подвергает проверке на истинность, на чистоту. В центр допускается только то, что действительно заслуживает вечности, а все остальное будет безжалостно раздавлено жерновами, перемалывающими материю.»
«Прозерпина по своим функциям — это высший Сатурн. Сатурн — это старость, смерть, завершение. Прозерпина — это возрождение, точнее, обновление, второе рождение — к истинной, совершенной жизни. Но Прозерпина — это тоже смерть: то, что не может возродиться, должно умереть, не всякий материал годится для второго рождения, и не из всякого пепла может возродиться феникс.»
P. S. Написала не про мужа, а вообще, про Непознанное. Всё таки на таких транзитах видимо выплывает что- то из подсознания : что были ТАМ или что будем ТАМ. Что касается его,там у него и без этого транзита много чего негативного сложилось. Но думается, что пути он не прошёл или пошёл по неверной дороге.
#55220
, 17-Ноя-2010 16:05
Мне очень понравился Ваш рассказ. У меня Солнце в соединении с Прозерпиной. Может поэтому мне всё в Вашем рассказе понятно и близко. Путь Прозерпины - это тот же Путь Посвящённого, Героя, Ученика.
Прошёл ли Ваш муж свой Путь, не нам судить, это его дело. Задача каждого - найти свой Путь. Ваш муж его нашёл.
Спасибо за интересный и, конечно же:)), своевременный рассказ.
#55221
, 17-Ноя-2010 16:17 (ответ на #55220)
спасибо,Таня,за отзыв.Когда у меня всё это сложилось в картинку, как-то даже не по себе стало. Сноха книжку сразу взяла читать))),меня по телефону теперь информирует про Амбер и Хаос ))).
А у Вас стиль хороший. Вам писать можно:))
#55223
, 17-Ноя-2010 16:41 (ответ на #55222)
я не знаю что и сказать - спасибо. Приступы графомании))) иногда да,бывают.
#55224
DELETED ID 1328, 17-Ноя-2010 16:45
Я не знаю, где у меня Прозерпина, но я тоже хорошо знаю, что такое "шерсть дыбом" и "это конец". Прочитала, и опять вся внутренне напряглась. Вы, конечно, очень интересно все написали, но, думаю, что в реальности Вам было действительно сложно со всем этим справляться. Тема очень интересная.
#55225
, 17-Ноя-2010 17:02 (ответ на #55224)
все годы всё нормально было и даже замечательно, но предчувствия иногда да,отравляли. А так он молодец был,падал и опять поднимался, поступательно двигался вверх, вперёд к цели. Но последний год,когда он уже многого достиг, ощущение конца было реальное, я даже заболела: щитовидка полетела.
автор писал(а):
у него в то время как раз транзитная Прозерпина соединялась с Луной в Скорпионе в 5 доме

И сколько ЛЕТ длилось это соединение :)? Выражение "как раз", по крайне мере странно звучит для планеты , которая находится в одном знаке больше 50 лет...
#55227
, 17-Ноя-2010 17:05 (ответ на #55226)
с 1990 по осень 2008, 18 лет.
И Вы связываете встречу с Прозерпиной? Кстати, мало вероятно, что Вы что либо могли прочитать о Прозерпине (о координатах которой Вы пишите) на астрономических сайтах. Упоминание о астероиде - Прозерпина, это Да, а про объект, который все наблюдают в астрологических программах - Нет ( потому что его не существует в Солнечной системе, с такими параметрами и координатами).
При этом рассказ Ваш очень яркий и образный, мне понравился ! Но посыл неверный.
#55229
, 17-Ноя-2010 17:46 (ответ на #55228)
нет,встречу я с ней не связываю, тем более,что там трактовка такая этого транзита...не совсем хорошая. Встретились мы не из-за неё. Но вообще какая то связь у него - прослеживалась, с Прозерпиной, с чем ли, но явно с чем то неизвестным. А я написала только то, что было - без натяжек.
В любом случае что-то ТАМ есть, что зовёт человека к звёздам, разве не так?
Лена писал(а):
Что касается его,там у него и без этого транзита много чего негативного сложилось.
#55231
, 17-Ноя-2010 17:08 (ответ на #55226)
"как раз" написала - она то подходила к Луне , то опять ретро разворачивалась, туда - сюда короче.
#55232
DELETED ID 1328, 17-Ноя-2010 17:12
Лена, прошу прощения, нельзя ли парочку дат? День рождения мужа, ну и т.д.
#55233
, 17-Ноя-2010 17:18 (ответ на #55232)
Удалено автором комментария.
#55234
DELETED ID 1328, 17-Ноя-2010 17:21
Спасибо, прошу прощения, если не в тему.
#55235
, 17-Ноя-2010 19:38
www.raoris.ru (внешняя ссылка) здесь интересно написано, я так и думала,что у него это с деньгами было связано, неверный путь : нельзя быть слишком добрым и нельзя брать ЧУЖОЕ,даже если тебе его настойчиво предлагают ; даже тем более,если его настойчиво предлагают ( не в смысле украсть,хапнуть много денег,тут другое)
#55236
DELETED ID 1328, 17-Ноя-2010 20:11
Спасибо за ссылку.
#55237
, 17-Ноя-2010 22:35
Мало того, пространство и время в чёрной дыре меняются местами, пространство становится одномерным, а время — трёхмерным, то есть имеет длину, высоту, ширину, и оно обратимо. Трёхмерное пространство ведь обратимо — вы же можете, выйдя из дома, вернуться в него. Вот и время в чёрной дыре обратимо, по нему можно гулять туда и обратно, вверх и вниз.
Материя в данной форме существования становится "бессмертной" , но напрочь лишена возможности к развитию. Т.е. если считать ,что " черная дыра " деньги взаймы берет , но не отдает , все равно деньги у нее есть , должны быть.
Если сравнивать с чем то земным , то пожалуй форма существования такой материи похожа на очень редкий алмаз , который "путешествует" во времени веками , но в пространстве очень ограничен. Из рук в руки. И редко в обратном направлении.
#55238
, 19-Ноя-2010 00:48 (ответ на #55237)
Светлана Филякина писал(а):
"путешествует" во времени веками , но в пространстве очень ограничен. Из рук в руки.

Светлана Филякина писал(а):
Материя в данной форме существования становится "бессмертной" , но напрочь лишена возможности к развитию.

замечательно точно вы сказали о "чёрной дыре" - из рук в руки
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑