в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Воздушная мутация 2020-2180

#55288
Young Happiness, 02-Фев-2018 17:03, 1972/1
Все мы с Вами, а также наши предки вплоть до пра-пра-бабушек, родились и жили в эпоху Земной мутации 1840-2020 годов.
В 1840 году произошел переход от Огненной мутации, (1660-1840), к Земной соединением Сатурн-Юпитер в Козероге. Стоит отметить, что в Водной и Огненных мутациях мы видим преобладающее влияние Юпитера, что характеризует мировую экспансию в это время, как колониальную, так и коммерческую. В эпоху же земной мутации мы видим четкое превалирующее влияние Сатурна через призму экономических кризисов и сжатия экономики.
Среди основных характеристики уходящей Земной эпохи мы можем усмотреть стремление к стабильности, развитие архитектуры, а также появление излишков производства, что предопределяет развитие товарных рынков. Если мы попробуем структурировать характеристики Земной эпохи, то видим:
1)Национализм
2)Высокопроизводительное сельское хозяйство
3)Рынки, индуцированные излишками производства
4)Торговые улицы, ярмарки
5)Денежная экономика
6)Справедливость выражается в распределении материального богатства
Материальное богатство в эпоху Земли равносильно власти, а каждый из нас верит, что проблемы решаются деньгами.
В то же время, Воздушная мутация характеризуется:
1)Коллективизация
2)Интернационализм
3)Гуманистические ценности
4)Картели и торговые договоры
5)Мандат мира
Что примечательно, во время предыдущей Воздушной эпохи (1226-1365) появилась ранняя версия ЕС, Hanseatic League, способствовавшая международной торговле Дании, Британии, Норвегии и Швеции.
Многие европейские университеты были созданы именно в эту эпоху, в частности, Оксфордский университет. Были изобретены очки.
Примечательно, что первый 60-летний цикл нынешней земной мутации практически совпал (1840-1900) со знаменитой Викторианской эпохой, отголоски которой мы слышим и видим до сих пор-железнодорожный транспорт, часовые пояса по Гринвичу и даже теория Дарвина- все это потрясло мир именно в это время. Первый круг Малой мутации (1840-1900) явился первой фазой Земной эпохи, когда люди учились справляться с новыми экономическими и политическими порядками эпохи.
В 1840-1900 годах общество было озабочено промышленной революцией, перемещением с ферм на индустриальные производства. С 1900 по 1960 года осуществлялись попытки снизить влияние капитализма на общество и человека в частности путем попыток создания социальных пособий, пенсий и антимонопольных законов (вспомните разделение Standard Oil).
В 1960-2020 годах мы наблюдаем окончательно вырождение идеалов земной эпохи, ее закат. Нам кажется, что проблемы могут быть решены деньгами. Но это не так.
Итак, попробуем резюмировать:
1)1842-1901-Структирование материалистической экономики
2)1901-1961- Точная настройка и регуляция
3)1961-2020- Излишки и распад.

Примечательно, что в 1981 году произошел так называемый "заброс" Воздушной эпохи в Земную эпоху, когда Юпитер-Сатурн соединились в первой декаде Весов. Я думаю каждый согласится с тем, что на промежутке 1980-2000 мир становился все более интернациональным. Однако, в 2000 году соединение произошло в Тельце, в результате все вернулось на круги своя.
Однако, 21 декабря 2020 Сатурн соединится с Юпитером в 1 градусе Водолея, что станет началом новой Воздушной эпохи на ближайшие 180 лет. Однако скорее всего большинство из нас, ныне живущих, не доживет до окончания первой Малой мутации -2020-2080 годов, когда будет происходить структурирование новой экономики, основанной на интернационализме и власти информации.
Таким образом, стоит сфокусироваться именно на Шестидесятилетнем цикле, который включает в себя 5 циклов Юпитера и 2 цикла Сатурна. Это один из старейших мунданных циклов, известных нам. 60 лет- это максимальное количество лет активной включенности в социальные процессы для большинства из нас. 60 лет- это время, за которое знания, опыт и информация становятся устаревшими, "ненужными".
На всякий случай, напомню, что цикл Великой Мутации состоит из 3 циклов Малой Мутации. Когда мы называем тот или иной цикл Воздушным или Земным, это означает, что соединения Юпитер-Сатурн происходят в Воздушных/Земных знаках соответственно. В частности, Земная мутация началась с соединения с Козероге, а Воздушная начнется с соединения в 1 Градусе Водолея 21 декабря 2020.
Использованы материалы из книги Time and Money: The Astrology of Wealth , Barbara Koval.
Информация является собственностью ее владельцев и публикуется исключительно для ознакомительных целей.

Подводя итог, хочется отметить, что наступающая Воздушная мутация все равно оставляет слишком большой простор для раздумий и выдумок. Чего конкретно стоит ожидать хотя бы в ближайшей перспективе 2020-2080? Неужели весь наш материальный мир, основанный на паническом ужасе от любых колебаний цены на баррель нефти на Лондонской бирже, останется лишь достоянием истории?
Неужели технология блокчейн и криптовалюты все-таки заменят валюты, эмитированные Банками по всему миру? Насколько сильно изменится экономика? Из того, что однозначно произойдет, это, конечно, усиление роли информации и путей передачи данной информации в пространстве. Ведь Воздух, это в первую очередь слово, СМИ.
Но что случится с экономическим миропорядком?
#1097311
, 02-Фев-2018 17:19
*Небольшое исправление, В заголовке статьи указано, что воздушная мутация продлится с 2020 по 2180 года, однако по факту, имелся в виду промежуток 2020-2200 годов.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑