в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Asc на последнем градусе знака.

#5536
Юлия Михайловна Цукерман, 18-Ноя-2010 21:25, 12830/13
В моем гороскопе Asc падает на последний градус Весов. Это время было написано на бирочке из роддома. Ректификация в общем это подтверждает.

тип вывода ветки
#55322
, 18-Ноя-2010 23:12
И в чем вопрос?
Вопрос в том, кто же является управителем первого дома? Венера или Плутон с Марсом? Оказывает ли Венера влияние или раз знак на исходе то влияние ее минимально.Или все таки Венеру надо считать хозяйкой гороскопа?
#55324
, 19-Ноя-2010 09:09
Юлия Михайловна Цукерман, в вашей карте, согласно Шестопалову С.В.,Венера управитель 1 дома, Марс соуправитель 1 дома.
#55325
, 19-Ноя-2010 13:31
Есть правило: для угловых домов берут управителя по положению куспида дома в знаке. Если куспид дома находится в двух последних градусах, то управителем дома следует брать две планеты: которая управляет куспидом дома и ту, что управляет последующим знаком Зодиака. По жизни обычно первый управитель проявляется в начале, а второй - во второй половине жизни.
Юлия Михайловна, при таком ломком положении Асцендента (на грани), надо более требовательно подойти к ректификации гороскопа, т.к. акценты могут тоже сильно поменяться. Если у Вас есть сомнения - перепроверьте ректификацию у другого астролога. Управитель 1-го дома (альмутен) событийно будет виден на Ваших реакциях в новых для Вас ситуациях, особенно там, где требуется делать личный выбор. Проанализируйте себя: как Вы реагируете - по-венериански или по-марсиански.
#55326
А если дом не угловой, это правило тоже работает?
Юлия Михайловна Цукерман писал(а):
Оказывает ли Венера влияние или раз знак на исходе то влияние ее минимально.

Венера имеет влияние, она управитель первого знака на куспиде первого дома.
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
при таком ломком положении Асцендента (на грани), надо более требовательно подойти к ректификации гороскопа, т.к. акценты могут тоже сильно поменяться

Абсолютно верно! Нужно обязательно установить истину, еще один способ для установления истинного Асцендента: при Асц. в Весах - Дсц в Овне, значит в фирдарах встречи с партнерами могут происходить на Марсе и Солнце, но Солнце нас не интересует. Если вы отследите по партнерам на подпериоде и подподпериоде встречи с партнерами по Марсу, значит Асц. в Весах, если ваши встречи или романтические истории,включая брак(и) в фирдарах происходили на подпериоде или подподпериоде Венеры, Дсц в Тельце и соответственно Асц в Скорпионе. Если женщина замужем, можно исследовать солнечный знак мужа или знак его Асц, это может стать косвенным дополнением.
Я познакомилась с мужем на под периоде Марса, а солнечный знак его Лев и Аsc в Раке. Т.о. Все таки Весы. А как же рост я отнюдь не маленькая 167см. По этой причине мой учитель сразу сместил Аsc на 30 минут, утверждая что я совсем не похожа на Весы. А реакции мои скорее марсианские чем венерные.
#55329
, 20-Ноя-2010 05:30
Какое событие произошло в 11 лет?
А из какой области? На какую тему?
#55331
, 20-Ноя-2010 09:35
Ольга Шкейрова писал(а):
А если дом не угловой, это правило тоже работает

В срединных и падающих домах ориентируемся на центр дома. Может, в других школах по-другому это смотрится.
Юля, вы получили исчерпывающую информацию, исследуйте и творите, успехов вам!
#55333
, 21-Ноя-2010 06:33
Юля, в 11 лет Асцендент встал на Нептун находящийся в 1 доме. Мы и уточняем Ваш Асцендент.
Я помню два события: 1 - первая менструация;
2 - мне подарили очень красивое кольцо (бижутерия), и моя подруга попросила его поносить. Я дала. Через какое-то время моя мама потребовала чтобы кольцо вернули, но моя подруга хотела его еще поносить. И тогда моя мама пошла к ней домой и сказала, что если она не вернет кольцо, то это будет воровство. Мои отношения с подругой были испорчены, а спустя три года это вылилось в очень серьезный конфликт со всеми девочками класса. На сколько это подходит Асценденту по Нептуну - не знаю.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑