в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС произошла серьезная авария.(((((

#554
Miroshka barabeg, 19-Авг-2009 20:02, 3414/6
17 августа 2009 года в 8:12 местного времени (4:12 по Москве) на Саяно-Шушенской ГЭС произошла серьезная авария. Были разрушены третий и четвертый водоводы, в результате чего произошло разрушение стены и подтопление машинного зала.
Число погибших все время меняется и до сих пор доподлинно не установлено. По данным на вечер 19 августа было официально объявлено, что погибло 14 человек, пострадало пока порядка 15 человек. Помимо официально объявленных погибшими, более 60 человек считаются пропавшими без вести.
тип вывода ветки
Еще дня 2-3, а то и неделю действует сложившийся тауквадрат Уран - Марс - Меркурий+Сатурн, я писал об этом в разделе Астрологическая тема дня. Это время техногенных катастроф и может быть новой волны финансового кризиса...
#17879
, 23-Авг-2009 15:22 (ответ на #17878)
77 человек в списке погибших и ещё остаются пропавшие без вести((((((Все что сейчас обсуждается -это домыслы, сами специалисты ГЭС не готовы сказать что произошло, т.к. после осушки агрегата №2 выяснилось что турбина вращающая ротор цела и первоначальная версия что в нее что-то попало - отпала.
Не верьте СМИ. Там где правда -они молчат, где придумали -трезвонят кто во что горазд.
Сейчас когда народ пришел в себя, выясняется очень много фактов, которые В СМИ не были и никогда не будут озвучены. В первый день спасателями были подняты 40 тел, сразу же ими были подписаны документы о неразглашении. Для чего это сделано, я не знаю, - может есть градация ЧП, чем меньше погибших, тем меньше шумихи, может для понижения паники и самосуда от родственников.
Много спасательных работ было сделано в первый день, пока не приехало руководство из Мс=вы, и началось -кто громче орёт тот и прав. К приезду В.В.П. весь персонал спасателей и ГЭС, которые не имели "красивой" формы согнали с глаз подальше. На ГЭС сейчас "тащат" все что плохо лежит, включая от техники, цвет.мета и личных вещей. На людей (работников, водолазов) пофигу -работа круглосуточная, многие трудятся по 16-20 часов в день.
По телевизору не передать, что значит для живущих людей эта КАТАСТРОФА, не передать масштаб разрушений и не передать то горе, которое сейчас пришло в каждый дом п.Черемушки.
Это слова очевидца живущего возле Саяно-Шушенской ГЭС.
Евгений Фомичев -спасибо за ответ.
Простите,Лена,я может быть покажусь резкой,но давайте обсуждать здесь не слухи и чьи-то домыслы,а непосредственно,гороскоп трагедии и космические факторы,способствовавшие этому.Своими впечатлениями можно делиться на сайтах новостей.
#17881
, 23-Авг-2009 18:29 (ответ на #17880)
нОталья юрьевна семергей, вы конечно в чем-то правы.Но ЭТО -не слухи!!!!
Я выложила,если видите,точное время и место события. К сожалению сама пока имею слишком мало знаний,чтобы сделать анализ
наталья юрьевна семергей писал(а):
непосредственно,гороскоп трагедии и космические факторы
Можете помочь-помогите, нет желания(сил и т.д)-не надо.
Чтобы дать оценку этому событию,нужна астрологическая карта ГЭС, если причина катастрофы техническая, то можно и по космограмме. Космограмма строится на день запуска ГЭС. Это как у автомобиля.
Все неисправности (если они имели место) были заложены изначально в космограмме.
#17883
, 13-Сен-2009 13:52
История строительства

Памятник строителям ГЭС на смотровой площадке. Открыт в 2008 году21 июля 1962 года — Государственная комиссия из трёх рассматриваемых вариантов створа для Саяно-Шушенской ГЭС выбрала Карловский.
12 сентября 1968 года — в Карловском створе начата отсыпка перемычек котлована первой очереди.
17 октября 1970 года — в основные сооружения Саяно-Шушенской ГЭС уложен первый кубометр бетона.
26 декабря 1972 года — уложен первый кубометр бетона в водосливную часть плотины.
11 октября 1975 года — перекрыто русло Енисея на строительстве ГЭС.
1978 год — начато строительство контррегулирующей Майнской ГЭС.
18 декабря 1978 года — поставлен под промышленную нагрузку первый гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС.
23 мая 1979 года — в ходе паводка вода проникла в здание Саяно-Шушенской ГЭС и затопила первый пусковой гидроагрегат.
4 июля 1979 года — затопленный агрегат, пройдя полную техническую ревизию, вновь был введён в сибирскую энергосистему.
5 ноября 1979 года — введён в эксплуатацию второй гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС — как и первый, со сменным рабочим колесом.
21 декабря 1979 года — пущен третий гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС с постоянным рабочим колесом.
29 октября 1980 года — поставлен под промышленную нагрузку четвёртый «Комсомольский» гидроагрегат, а 21 декабря — пятый.
6 ноября 1981 года — досрочно поставлен под промышленную нагрузку шестой гидроагрегат.
5 сентября 1984 года — пущен седьмой, а 11 октября — восьмой гидроагрегат.
21 декабря 1985 года — пущен девятый, а 25 декабря — десятый гидроагрегат. ГЭС достигла проектной мощности.
12 июня 1987 года — произведена реконструкция первых двух агрегатов Саяно-Шушенской ГЭС, где временные рабочие колёса заменены на постоянные.
1988 год — строительство ГЭС в основном завершено.
25 сентября 1990 года — водохранилище Саяно-Шушенской ГЭС впервые заполнено до проектной отметки 540 метров нормального подпорного уровня.
1993 год — создано ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС».
2000 год — ГЭС принята Госкомиссией в постоянную эксплуатацию.
2005 год — начато строительство берегового водосброса ГЭС, ввод которого повысит надёжность и безопасность функционирования электростанции (штатный водосброс оказался неудачно спроектирован — неоднократно отмечалось разрушение водобойного колодца). ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС» вошло в состав ОАО «ГидроОГК».

ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)

А это данные о трагедии, они почему-то не совпадают с указанными выше: В понедельник утром, 17 августа, в 04.15 мск, произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС. В результате сильнейшего толчка разрушился второй гидроагрегат и частично разрушилось здание машинного зала. Сильно повреждены также седьмой и девятый гидроагрегаты.

А в этой статье предрекали катастрофу ещё в 1998 году: www.kommersant.ru (внешняя ссылка)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑