в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Падшая планета - управитель 7-го дома.

#55653
, 20-Фев-2018 10:59, 1695/18
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли здесь "счастливые" обладатели слабого управителя DSC. Речь идет о планете в знаке падения. Каким образом это проявляется в жизни?- В виде невозможности вступить в брак, в слабости характера партнера, разочаровании в выборе партнера? Вобщем, какие проблемы и сложности дает такое положение планеты и всегда ли это является показателем несчастья в личной жизни. Может есть личные примеры?
тип вывода ветки
#1105580
, 20-Фев-2018 12:57
+2
Никто из профессиональных астрологов не рассматривает гороскоп по кускам, только отдельные планеты или положения. Всегда влияет целый комплекс указаний для конкретной темы. Просто положение управителя 7 дома в падении ни о чем не говорит. Надо смотреть дом, аспекты, рецепции и т.д. Только это положение не предрекает безбрачие, плохой брак или плохого партнера.

Если очень обще только по этому вопросу. Управитель 7 дома описывает не партнера, а общее состояние брака, личной жизни. Планета в падении ослаблена и ухудшает в целом атмосферу брачной жизни. В традиционной астрологии падение часто трактуется дословно - понижение статуса, потеря возможностей, падения вниз. То есть брак может ухудшать социальное положение, принижать статус человека или блокировать какие-то его качества, способности, таланты. Ну, допустим, муж вам запретит работать, ему будет важно, чтобы вы сидели дома и занимались детьми. Повторюсь, это просто размышления, без деталей. Чтобы говорить о деталях, надо видеть карту. Что за планета, что за знак, дом, аспекты, рецепции и т.д.... Например, падение во 2 доме - брак может негативно сказаться на финансах, падение в 6 - на состояние здоровья и т.д.
#1105588
DELETED ID 49697, 20-Фев-2018 13:08 (ответ на #1105580)
Надежда, спасибо за информацию.
Не могли бы Вы посмотреть на предмет данной темы, мою карту?



#1105627
DELETED ID 49697, 20-Фев-2018 14:09 (ответ на #1105580)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Вопросы:
1. в какой домарной системе вы строите карту?
2. Живете по месту рождения?
3. В отношениях состояли (гражданский брак, совместное длительное проживание?


Татьяна,

1. Если правильно Вас поняла, то использую Плацидус
2. Живу в Киев с лета 2015 года
3. Брака или длительных отношений никогда не было.
#1105595
, 20-Фев-2018 13:19
+1
С Венерой все не так плохо. В Деве - бесплодный знак и в тригоне с Сатурном - это будет больше влиять на сексуальную жизнь, будет давать комплексы и зажатость или другие проблемы в сексе. Также даст некоторые торможения с браком, из-за вашей неуверенности, комплексов. Падение в 10 доме, то есть может негативно повлиять на тему работы, карьеры. Но вряд ли это станет причиной большого кризиса.

У Венеры есть поддержка от Юпитера, нет серьезных поражений и дом хороший, поэтому большой опасности не будет. Это периодические трудности, которые решаемы.

А вообще у Вас безбрачия точно нет, 100%. Так что не заморачивайтесь сильно на Венере. Прорабатывайте больше психологические аспекты.
#1105625
DELETED ID 49697, 20-Фев-2018 14:05 (ответ на #1105595)
Спасибо Вам Надежда, за профессиональный взгляд на ситуацию. Вы меня утешили) Проблемы психологического характера сопровождают меня всю жизнь. Так что есть над чем работать.
+1
Александра
Падшая планета

"Падшие Ангелы" есть, а вот падших планет я не встречала, если планеты в ущербе (падение или изгнание).
astropro.ru - статья о планетах в ущербе.
"Ущербность тоже сила, но неконтролируемая нами, она дает великие свершения, но на пути будут встречаться большие препятствия".
Если не учитывать силу планеты по знаку,то мы лишаемся возможности верно прочесть судьбу,
игнорирование эссенциальной и акцидентальной силы в гороскопе - это пренебрежение самыми важными краеугольными основами в Астрологии.
Естественно, что таком "море" разночтений в Астрологии может напугать новичков.

1. Главными героями в гороскопе остаются планеты (7 планет + 3 высших планеты), которые в карте рождения представляются как магниты, которые притягивают или отталкивают по конкретной сфере.
Эта магнетическая сила скрыта в силе по знаку (эссенциальная сила) и в силе по дому (акцидентальная сила), данные силы планеты проявляют через аспекты.
Планеты влияют на сферы жизни (на судьбу), положение планеты в конкретном доме может планету наделить акцидентальной силой, акцидентальная сил и ее учет также играет большую роль в интерпретации судьбы и прогнозированию по фирдарам.
2.Умение читать фирдары позволяет более точно прочесть судьбу и более точно прогнозировать.
3.Прочтение гороскопа следует начинать с оценки силы планет по знаку и домам.
4.Часто астрологами используется термин "сильная" планета, под силой каждый понимает свое:
- сильная по аспектации, когда много гармоничных аспектов;
- сильная по знаку, планета, обладающая эссенциальной силой;
- сильная по дому (используется реже современными астрологами), в силу их отказа учитывать акцидентальные достоинства планет.
Если планета перегрин имеет много гармоничных аспектов - она не будет сильной, так как сила планета кроется в знаке, а не в числе аспектов.
Примеры:
1. Благотворная Венера-перегрин, имеющая три гармоничных аспекта и два напряженных, аспектов у Венеры достаточно, но нечем ей действовать через эти аспекты, у нее нет силы.
2. Марс в знаке силы, злотворный по природе и пораженный (имеет две квадратуры и 1 оппозицию), проявится сильнее, так как наделен силой, а напряженные аспекты это способ проявить силу.
Александра
. Каким образом это проявляется в жизни?- В виде невозможности вступить в брак, в слабости характера партнера, разочаровании в выборе партнера

За первый брак отвечает всегда символический сигнификатор брака, у женщины дневного рождения - это Солнце, у женщины ночного рождения Марс.
Судьба первого брака это символический сигнификатор + его эссенциальная сила + число аспектов + окраска аспектов + планеты, аспектирующие его.
Управитель знака на куспиде 7дома описывает второй брак, если есть указания на развод по первому браку.
Вопросы:
1. в какой домарной системе вы строите карту?
2. Живете по месту рождения?
3. В отношениях состояли (гражданский брак, совместное длительное проживание?

ВАша Венера не в ущербе, у нее смешанные достоинства, а это меняет дело, если дело дойдет до второго брака:)

Кроме того, счастливый брак это не эссенциальной силе планеты определяется, а по окраске аспектов!!!
#1105631
DELETED ID 49697, 20-Фев-2018 14:10 (ответ на #1105605)
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
За первый брак отвечает всегда символический сигнификатор брака


Спасибо, Татьяна. В моем случае, это Солнце... Оно в более выгодном положении находится?
+1
Ущербные планеты (падение, изгнание).
Планета в знаке, противоположном знаку управления, называется планетой в изгнании.
Планета, в знаке противоположном знаку экзальтации, называется планетой в падении".
Иметь планету в падении или изгнании хуже, чем даже иметь ее перегрином.
В общем и целом, эссенциальные достоинства и слабости образуют очень сложную картину СМЫСЛОВ, но эти суждение должны быть дополнены рассмотрением и анализом акцидентальных достоинств."
Ущербная планета несет зло по сфере к которой имеет отношение, ущербная планета отнимает по сфере своего влияния.
Но бывают планеты в смешанных достоинствах, как у вас, Александра, то есть эта планета одной рукой дает, другой отнимает, если планета дала,значит отнимет, а если отняла, значит скоро даст.
#1105633
DELETED ID 49697, 20-Фев-2018 14:12
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Но бывают планеты в смешанных достоинствах, как у вас, Александра, то есть эта планета одной рукой дает, другой отнимает, если планета дала,значит отнимет, а если отняла, значит скоро даст.


Так и есть. Это буквально описывает течение моей личной жизни.
#1105663
, 20-Фев-2018 14:46
+2
примеры.
1. второй упр 7 дома в падении : дсц в водолее, уран в деве, сатурн в овне в 8 доме. женщина вышла за муж рано и успешно сделала карьеру. муж все это время тупо отсиживался на диване. зато все имущество на себя оформил и выставил ее ни с чем, а теперь и с сыном так же поступает. мне кажется, что она его никогда не уважала и не скрывала измен с еще менее достойными.
2. женщина - дсц в рыбах, юпитер в козероге. до 42 лет не было никаких отношений. потом в интернете встретила мужчину на инвалидности после аварии. взяла его в подмосковье, лечит, помогает его ребенку и матери. но у нее солнце в 7 - мужчина - звезда. не нахлебник, учится, лечится, глава семьи.
3. девушка 1983 гр. дсц в тельце, венера в деве в 9 доме. модельная внешность и точенная фигура. по характеру - ангел, талант от Бога работать с детьми. насколько я знаю, до сих пор не за мужем. раньше было так: немного повстречаются, поедут в отпуск и там разругаются. венера имеет только квадрат к уран+ юпитер. так же пробовала через интернет встречаться с мужчинами из других городов - попадались намного старше и с большими проблемами. потом она переехала за 2 тыс км, живет в гражданском браке.
4. женщина 75 года рождения - дсц в овне, плутн в весах на асц, марс в раке в 9. успешная карьера и брак в прошлом году, с человеком другой национальности. уже никто и не верил.насколько я поняла, муж младше и ниже статусом.
5. джулия робертс. дсц в козероге. сатурн в овне в 9, но он в рецепции с марсом в 6.
#1105672
DELETED ID 49697, 20-Фев-2018 15:02 (ответ на #1105663)
+1
Спасибо за наглядные примеры Людмила
#1105709
+1
У меня такое положение. Партнеры обычно падшие) Неблагонадежные.
#1105791
, 20-Фев-2018 18:39
+1
Надежда Романова
У Венеры есть поддержка от Юпитера...

Очень сомнительно: Венера не примет ничего от Юпитера, находясь в доме Меркурия, да и слаб Юпитер эссенциально, чтобы что-либо давать. Разве что по личным усилиям (акциденция Венеры в углу), но, как справедливо отметили, там оба два друг друга стоят: живут годами по соседству или работают в одной организации, может даже здороваются, а шагов навтречу так и не предпримут: зажаты один позором (Венера), другой (Марс) Южным Узлом и западной позицией. Отсюда не могу принять радужную позицию по данной карте.

Иными словами, Александра, Вам разрывать этот порочный круг, не ожидая благосклонности от звёзд, прогноз Вам будет в помощь, дабы мимо не пройти.
#1105881
DELETED ID 49697, 20-Фев-2018 21:08 (ответ на #1105791)
Денис, спасибо. То есть, Ваше мнение - перспектива в моей личной жизни не радужная?
#1106014
А была бы эта тема на форуме, Александра, сложись оно в карте иначе? Т.е. если б Вас взволновал этот вопрос лет 10 назад, удовлетворили бы Вас положения о том, что Марс и Венера не так плохи в карте, как кажутся? И соль здесь лишь в поиске, что с этим делать, ведь в противном случае и следующий десяток лет может пройти безрезультатно.
#1105813
, 20-Фев-2018 19:21
Женщина управитель 7 дома венера в скорпионе один аспект квадрат с марсом вышла замуж в 21 год в браке 30 лет. Думаю,что никто не будет 30 лет маяться в плохом браке.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑