в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Условное благополучие тринов

#55888
Young Happiness, 03-Мар-2018 22:43, 1954/58
Нередко попадаются натальные карты, преисполненные тринами, содержащие, в частности, 2 или 3 трина, а иногда и большой трин, чьи обладатели не всегда чувствуют подлинное благополучие.
В частности, одна обладательница трина Венера-Юпитер (Скорпион-Рак), к нынешнему времени уже немолодая, крайне недовольна своей жизненной ситуацией. На протяжении всей жизни ей удавалось жить за чужой счет, будь то подарки ухажеров или родственников. Женщина в последнее время ощущает, что вести привычный образ жизни ей уже не удается, и судя по всему, больше никогда не удастся. Можно списать все на неудачную Венеру в Скорпионе, но тем не менее, Юпитер-то экзальтирован!
Конечно, речь не идет о голоде, но, скажем, еду готовить ей все чаще приходится самостоятельно,в рестораны уже не приглашают, а если и приглашают, заставляют платить, что является для нее оскорблением. И я ее понимаю, это действительно горе, и никаких шуток-готовка это искусство, и заниматься этим должны профессионалы.
Обладатель большого трина Солнце-Юпитер-Марс (Близнецы-Весы-Водолей) в молодости добился больших успехов в футболе, речь не идет о серьезной известности, а о игре в футбол, как профессии. После полученной травмы он был вынужден прекратить свою деятельность. На почве нереализованности развился алкоголизм. Тем не менее, человек не голодает, опять же ввиду помощи со стороны. Но тем не менее, где же это endless happiness, о котором пишут в книгах про конфигурацию Большой трин?
Обладатель двух тринов, Меркурий-Уран (Дева-Козерог) и Венера-Нептун (Весы-Водолей), на данный момент возраста 27 лет, в детстве и молодости побеждал во многочисленных олимпиадах по математике, что обеспечило поступление в престижный университет со всем соответствующим пафосом. После окончания университета выяснилось, что человек может учиться, но вообще не может работать.
В результате человек вынужден идти в аспирантуру, перебиваясь случайными заработками.
Каждый из трёх вышеуказанных примеров наводит на мысль. Значит, обилие тринов в натальной карте предполагает благополучие, но благополучие только условное? Очень часто обладатели тринов предпочитают лишь только пользоваться бесплатными дарами, но не использовать их дары конструктивно. Тем не менее, очевидно, что трины не позволят умереть от голода, но и большого успеха при паразитизме не дадут.
В то же время, верно и другое утверждение: Если человек с обилием тринов приложит серьезные усилия, он все же добьется всех тех "сказочных" успехов, о которых написано в книгах?
___________________________________________________________________________
И напоследок, важная ремарка- в натальных картах большинства исторических, великих личностей преобладают квадраты, преобладает Сатурн, преобладает напряжение. Очень редко можно встретить триновые конфигурации. В результате, напрашивается еще один вывод- любой человек сам по себе ленивый и стоит его лишить мотивации- он ничего не достигнет?
тип вывода ветки
« 1 2
#1111652
, 05-Мар-2018 19:01 (ответ на #1111650)
Рустем
Почему это связано только с Венерой?
Вы не учитываете ,так сказать ,символический "сигнификатор" получать удовольствие и радовать жизни в виде 5го дома и его управителей?

Тогда вообще безнадёжно. У5 сатурн и луна козерожья
#1111336
, 05-Мар-2018 09:00
Young Happiness
Не дают трины вечного благополучия
Это правда. А почему вы причислили себя к тригональным людям? Судя по вашей карте, у вас доминирует бисекстиль, а так как есть и оппозиция и квадратура, и напряженная фигура Джонса, то сильно расслабляться в этой жизни у вас по определению не получится (только войдете в какой-то приемлемый для вас ритм - что-то все равно собьет с него и заново адаптироваться, перестраиваться, задаваться вопросами, искать на них ответы - беспокойная и ищущая душа)).
#1111663
, 05-Мар-2018 19:51 (ответ на #1111336)
Евгения
а так как есть и оппозиция и квадратура, и

Прошу прощения, оппозиция есть, но никакой квадратуры у меня нет. У меня ни одной квадратуры.
Только одна гадкая оппозиция. Все остальное-соединения, 3 трина и секстили.
Евгения
напряженная фигура Джонса,

Какая еще фигура... Может быть, творческий треугольник секстиль+трин+оппозиция Сатурн-Юпитер-Солнце? Да, есть.
Но это не повод для Вас запугивать меня такими кошмарами
Евгения
расслабляться в этой жизни у вас по определению не получится
#1111719
, 05-Мар-2018 23:30 (ответ на #1111663)
Young Happiness
У меня ни одной квадратуры.
Я использую Хирон в своей работе, а квадратура в вашей карте как раз к нему.
Young Happiness
творческий треугольник секстиль+трин+оппозиция Сатурн-Юпитер-Солнце? Да, есть.
Орбис для секстиля между Юпитером и Сатурном великоват, я бы эту связь между ними не учитывала.
Young Happiness
это не повод для Вас запугивать меня такими кошмарами
Да, пожалуй, вы правы. Если вы уже преуспели в стабилизации и пребываете в тех условиях, которые вас устраивают и комфортны для вас, тогда вам вообще может быть непонятно о чем я веду речь).
Просто психоэмоциональная устойчивость при такой карте - нечастое явление, поэтому и предположила, что ваш ориентир на комфортное для себя существование может быть предметом вашего повышенного (а иногда и обостренного) внимания. Если это не так, тогда чего же вам пугаться?)
Young Happiness
Какая еще фигура...
Фигура Джонса "Чаша". Можете почитать о ней здесь (или еще где-нибудь поискать информацию): ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)
#1111684
, 05-Мар-2018 21:27
Young, а где Ваша карта? я не видела ее пока. оппозиция на синтетическом гадкой не может быть, так как именно она и раскачивает Ваши трины, давая им шевелиться, иначе вообще бы застой был.
#1111685
, 05-Мар-2018 21:35
татьяна,
татьяна мустаева
кажется здесь забыли, что необходимо учитывать качество планет, составляющие трины.Если участвует сильные планеты, как у Иная, то они дадут определенную свободу, необходимые качества (без комплексов) для достижения целей.

хотите сразу пример Вам одной известной девушки, что кончила плохо! Наталья лагода. родилась 4 днями раньше Иной,
sotis-online.ru (показать карту)
#1111729
, 05-Мар-2018 23:53
ИринаА
Сатурн подозрительный, он угловой, в 4 доме в стрельце

Враг же.
#1111785
, 06-Мар-2018 06:58 (ответ на #1111729)
Рустем

Враг же.

Так в триплицете угловой,не должен так гадить
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑