в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Флудилка-курилка

А если бы тебя в кипятке сварили?

#56029
Ксю, 09-Мар-2018 22:31, 2719/82
Статья не моя. Статья Варламова.
ссылка на источник varlamov.ru (внешняя ссылка)




Сейчас поговорим про живую еду. Человек любит сожрать что-нибудь такое, что ещё секунду назад хлопало глазками и открывало свой милый ротик. Я даже не говорю про устриц, которых едят заживо (интересно, устрицы испытывают страдания?). Но есть много живности, которую желательно доставлять на кухню в сознании. Например, рыбка!

Скажите, честно, какую рыбку вы предпочтёте отправить на сковороду? Ту, что ещё секунду назад забавно виляла хвостиком, или ту, которую убили и разделали непонятно когда?

А раков? Вы любите раков? Знаете, как раков готовят? Самое главное – раки должны быть живые...


Вы покупаете на рынке коробку раков... И вываливаете их, например, в ванную.

Дальше отбираете живых! Дохлые раки отправляются на помойку, где их сожрут бездомные собачки. Никто в здравом уме не станет готовить мёртвого рака: слишком велик шанс отравиться. Ведь непонятно, когда этот рак сдох.

А дальше живых раков кидают в кипящую воду (кстати, у меня есть невероятный рецепт, но я вам его не расскажу!):



И заживо варят!



И подают на стол... Открывают пиво и наслаждаются!



С лобстерами (омарами) поступают таким же способом.

Не потому, что человек жестокий... А просто ученые давно доказали, что червячки, ракообразные, насекомые и рыбки боли не чувствуют. Когда вы насаживаете червячка на крючок, ему не больно. Когда вы кидаете рака в кипящую воду, он не страдает. Нервная система не развита, в отличие от человека или других животных, поэтому раку, комарику или червячку всё равно.

Но тут пришли защитники животных. А Европе позиции экотеррористов сильны. Они сбиваются в группы и пытаются заё.... нормальных ребят своими нравоучениями.

Например, организация PETA начала проект "Сочувствие рыбе"!!! Вы только послушайте этих милых людей:
"Я никогда не стану есть никого из тех, кого знаю лично. Для меня съесть морского окуня – всё равно что съесть кокер спаниеля. Рыбы настолько добродушны, настолько любопытны. Вы знаете, рыбы чувствительны, они имеют индивидуальность, они страдают, когда ранены".


Или ещё...

"Никто и никогда не стал бы протыкать крюком пасть собаки или кота, – указывает директор PETA Брюс Фридрих (Bruce Friedrich). – Как только люди начнут понимать, что рыбы являются интеллектуальными созданиями, они прекратят есть их".


Дальше – больше!!!

Дальше – больше!!!

Британский психолог Фил Ги (Phil Gee) из университета Плимута однажды заявил, что рыба может "сказать, который час".

Дальше там много всякого бреда про то, что рыбы невероятно умны, они поют песенки, пишут рыбьи книжки... В общем, всё как в диснеевских мультиках!

Конечно, всеми этими организациями движет одна цель – собирать бабло с лошков, которые верят в весь этот бред. Достаточно зайти на любой из сайтов подобных организаций, и сразу станет понятно, что им нужно не сострадание к животным, а твой карман!

Поэтому, чтобы поток лошков не иссякал, приходится размещать псевдонаучные статьи о страшных муках, которые испытывают рыбы и червячки, рачки и бабочки – и требовать всё запретить немедленно.

Борьба идёт с переменным успехом.

Вчера была крупная победа в Швейцарии!

Там экотеррористам удалось защитить омаров! Надеюсь, омары, читающие этот блог (только не смейте говорить, что омары не умеют читать!) будут довольны. Итак, со вчерашнего дня в Швейцарии запретили кидать омаров живьём в кипяток. Кроме того, запрещена перевозка омаров на льду или в ледяной воде: их следует как можно дольше держать в их естественной среде, прежде чем варить, пишет корреспондент Le Monde в Женеве Мари Морисс.

"Все эти полезные меры должны быть приняты для того, чтобы свести к минимуму боль, страдание и тревожность" животного, уточняется в тексте закона.

Хорошо, что ещё священников на казнь омаров не приглашают!

В удивительное время живём. Не удивлюсь, если лет через 10 начнут штрафовать за убийство комаров, а скорость движения на автобанах в Германии снизят до 15 км/ч, чтобы бабочки и жуки не погибали в радиаторах автомобилей.

Защитникам рыбок и жучков стоит напомнить: ничто так не вредит природе, как жизнедеятельность человека.
тип вывода ветки
1 2 »
#1113137
, 09-Мар-2018 22:32
+1
Вдохновила Ирина сбившая ежика на смерть. Земля ему пухом, а вы задумайтесь!!!!
#1113139
, 09-Мар-2018 22:39
+5
Розка
Не потому, что человек жестокий... А просто ученые давно доказали, что червячки, ракообразные, насекомые и рыбки боли не чувствуют. Когда вы насаживаете червячка на крючок, ему не больно. Когда вы кидаете рака в кипящую воду, он не страдает. Нервная система не развита, в отличие от человека или других животных, поэтому раку, комарику или червячку всё равно

Это люди себе такое оправдание придумали, что им не больно.
#1113140
, 09-Мар-2018 22:41
+5
Иная, Согласна!
Не возможно поверить, что живое существо в кипятке, не чувствует дискомфорта)))
#1113143
, 09-Мар-2018 22:47
+5
Розка
Не возможно поверить, что живое существо в кипятке, не чувствует дискомфорта)))

Я, конечно, как подумают многие скажу бред, но даже растения говорят и чувствуют не то что животные.
#1113144
, 09-Мар-2018 22:52
+1
Иная, Я смотрела передачу, там проводили исследования. Рядом с цветочком включали ужасы и кровавые сюжеты ( убийства, драки ) цветок давал реакцию и совсем другую реакцию на классическую музыку и т.д и т.п ..

Люди гады. Все ищут, чтобы новое попробовать. Все жрут, что шевелится!
#1113145
, 09-Мар-2018 22:55
Розка
Иная, Я смотрела передачу, там проводили исследования. Рядом с цветочком включали ужасы и кровавые сюжеты ( убийства, драки ) цветок давал реакцию и совсем другую реакцию на классическую музыку и т.д и т.п ..

Я и без исследований это знаю... Мы люди рождены всеядными, тут уж ничего не поделаешь, но оправдывать свою жестокость не нужно.
#1113160
, 09-Мар-2018 23:42 (ответ на #1113145)
Иная, Вы недавно ауру зарисовывали, а цветок он тоже светится ?
#1113182
, 10-Мар-2018 00:32 (ответ на #1113160)
+1
это кирлиановский снимок
#1113313
, 10-Мар-2018 14:54 (ответ на #1113182)
Получается, что мы все светимся. Такое чувство, как будто мы все сгустки энергии, временно помещенные в тело.
#1113148
DELETED ID 42019, 09-Мар-2018 23:02
+1
Ой Оксана и не говори.
Когда мне было 26 лет при мне убили теленка на мясо..молотком по голове.Плакать я не плакала,но стала после этого случая на половину вегетарианкой и 5 лет не ела мясо.Кушала только все живое..творог..молоко..яйца и рыбу с морозилки.Грустная исстория.
И у меня был побочный эффект-голова не болела 5 лет в полном смысле этого слова.Мигрени закончились.
#1113162
, 09-Мар-2018 23:46 (ответ на #1113148)
Марина, Ты почему не защитила теленка, Марина ?
Говорят, что когда мы вампирим, то с энергией вместе и болячки и проблемы от человека забираем. Возможно с животными тоже самое, поэтому и голова не болела. Интересно у того кто убил она не болит ? Тварь :)
#1113169
DELETED ID 42019, 09-Мар-2018 23:52 (ответ на #1113162)
Розка
Ты почему не защитила теленка, Марина ?

Так самое ужасное то,что это были 90 года и мы приехали за мясом в ближнюю деревню и нам сказали подождать.Ждать оказалось то,что еще не забили теленка и я увидидела всю эту картину.Мой муж ел сам это мясо и готовил его ооже сам после этого.Думаю он наверное до смерти запомнил всю эту иссторию.
Черви, опарыши с удовольствием поедают трупы. А чем человек хуже? Человек способен съесть что угодно и кого угодно. Вынос мозга к примеру, это жажда полакомится чьими то мозгами. А нервотрепка прямое желание выпить побольше крови, сожрать вас изнутри.
А содержанка спокойно пожирает содержимое кошелька другого. Альфонсы спокойно пожирают содержимое того же кошелька, плюс спят с бабой за ее же деньги. Если женщина нашла себе папика, в ее мозгу не екает, что спать с отцом, это просто нарушение закона, так же когда парень находит себе даму, и лепит с нее свою маман.
Так что лопстеры, раки, это фигня, по сравнению с теми проблемами, который способен придумать человек. Мир этот полярен, как говорит мой суженный, на базаре два дурака, один покупает, другой продает. Есть тот кто продает, и всегда есть тот, кто продается. А продажа всегда идет через условие. Тот кто продается, всегда товар. А товар всегда меняется на валюту, валюта есть ресурсы, а это ось 2-8 домов.
#1113164
, 09-Мар-2018 23:49 (ответ на #1113149)
Ирина Владимировна (Сибирь)
Черви, опарыши с удовольствием поедают трупы.

Поедают труппы, а не убивают, чтобы поесть, Что человек голодает ? Мало, чего есть кушать, кроме крабиков ?

Вот я сегодня мяса копченного наелась, всяких разных вкусностей, вот как подумала про хрюшу, курку, тааааак душа болит, аж в груди ноет ....:)
Розка, на рыбалку хоть раз ходила?
Так вот, накопаешь живых дождевых червей и вперед. Пришла на место, червяка живого на крючек нацепила, удочку закинула, и ждешь. Рыбка червя увидила, а бац, заглотила, губки ее на крючек зацепились. Начала она биться и барахтаться. Ты видишь, что удача тебя посетила, рыбку ты поймала. Домой пришла, рыбку приготовила, или на реке прямо уху сварила.
Так здесь целая цепочка.
Червяк, рыба, человек.
#1113201
+1
Я ходила.Не выдержала и больше не хожу.Ладно,червяк,но не знаю,каким сердцем надо обладать,чтобы так мучить рыбу.Ради забавы,по сути дела.
Не давно бросила грибы в горячую воду и не заметила среди них улитку.И её было жалко,по нерасторопности моей она всё таки погибла.Понимаю,что кого то приходится убивать в процессе жизни, вольно или невольно.
Но ради забавы или прихоти- резко против.
#1113150
, 09-Мар-2018 23:08
Ну может если все предопределено то и случилось так что именно этих раков из миллионов поймали и сварили. Может у этих конкретных раков и ёжика так прописано.Розка , помнишь, хорошую синастрию Чикатило с жертвами.
Рс.Я раков не ем если что:-) и дичь, и кроликов.
Кстати передачу недавно смотрела, как один выжил в авиакатастрофе в горах , сидел там в снегу 87 дней кажется, ничего вокруг.Так вот ему пришлось поедать трупы тех кто не выжил...
#1113168
, 09-Мар-2018 23:52 (ответ на #1113150)
+1
Татьяна Ю
Ну может если все предопределено то и случилось так что именно этих раков из миллионов поймали и сварили.

Скорее всего, Боженька его за что-то наказал в этой жизни. Например, он в прошлой был человеком и жрал раков :)
А сейчас сам рак!

Татьяна Ю
Кстати передачу недавно смотрела, как один выжил в авиакатастрофе в горах , сидел там в снегу 87 дней кажется, ничего вокруг.Так вот ему пришлось поедать трупы тех кто не выжил...

Слышала!
#1113151
DELETED ID 42019, 09-Мар-2018 23:11
+3
Хорошо кушать это все и не видеть как это убивают,для меня этот сюжет противопоказан.
#1113152
, 09-Мар-2018 23:11
+1
Розка, просто скажи, что можно есть? Eсли что, готова стать Солнцеедом..., блин, но солнышко тоже ЖАЛКО(((((((((

#1113154
, 09-Мар-2018 23:20 (ответ на #1113152)
Alya, у меня офисное здание напротив там там реально мужик на крышу выходит в обед солнцем питаться.Я его Карлсоном называю:-), хотя он на Карлсона внешне не похож, вполне интересный МЧ.
#1113170
, 09-Мар-2018 23:53 (ответ на #1113152)
+3
Наверно, только солнышко и можно. Потому что ягодки, они тоже живые !!
#1113446
DELETED ID 24691, 10-Мар-2018 22:02 (ответ на #1113170)
Розка, Солнце даёт силу и энергию всему растущему! Ничего бы не растёт без земли, солнца и воды.
#1113153
, 09-Мар-2018 23:14
+4
Иная
Мы люди рождены всеядными, тут уж ничего не поделаешь, но оправдывать свою жестокость не нужно.

В тексте вы сами себе противоречите и оправдываете себя. Всеядными мы не рождены. Ребенка к мясу и насилию приучают родители. Дети никогда бы не додумались убить животное чтобы его съесть. Если бы люди видели, какие муки испытывают животные на бойне, то им не хотелось бы есть ту колбасу. Первый шок я испытала в детстве, когда родители взяли поросёнка и откармливали его. Я ежедневно ходила собирать траву для корма, наблюдала как растёт, видела радость в глазах живого существа и привыкла к нему. Настал день X когда узнаю что сегодня его зарежут. На моих глазах ему порезали шею, а он бегал по двору и визжал....это было ужасное зрелище. А потом предложили поесть свежеприготовленного моего "друга". Никогда не любила мясо, а потом осознанно стала вегетарианкой.
#1113156
, 09-Мар-2018 23:27 (ответ на #1113153)
+2
Да у меня ребенок маленький когда увидел впервые курицу в передвижном гриле крутящуюся так на всю улицу вопил что ей же больно ...Конечно приучают взрослые...Приучают к чёрствости по сути.
#1113171
, 09-Мар-2018 23:54 (ответ на #1113153)
+1
солнышко, Вы молодец!!!!
Может запретить акулам и крокодилам, всем хищникам есть мясо? Кто желает промыть им мозги, и перевоспитать? Это же интересно, сделать из волка козла, который ест морковку с капустой. Акул тоже можно кормить морской капустой, а крокодилов вообще можно запрячь и пахать на них, и пусть тоже едет морковку с яблоками.
Но где то все равно останутся те, кому нужно МЯСО
Будет земля мать населена травоядными или солнцеедами.
«Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало»
#1113158
, 09-Мар-2018 23:39
+1
Татьяна Ю
у меня офисное здание напротив там там реально мужик на крышу выходит в обед солнцем питаться.Я его Карлсоном называю:-), хотя он на Карлсона внешне не похож, вполне интересный МЧ.


Просто все забыли, что такое вегетарианство, настоящие! ...с защитой животных это совсем не связано, кому там больно или нет. Просто организм перестает переваривать "сложную пищу", люди переходят на рыбу, раков тоже :))))), потом на зерно, дальше овощи, фрукты... пока не перестают нуждаться в энергии извне...
Но как тут это доказать, ведь большинство становятся веганами по совершенно фальшивым основаниям...,от чего физически страдают, болеют и умирают...
#1113163
, 09-Мар-2018 23:48 (ответ на #1113158)
Alya, у меня много знакомых вегетарианцев и сыроедов ещё, я их изучаю :-)У них у всех преоблание земли и воды в картах.А вот моего зверино львиного Солнца все же без мяса надолго не хватает :-)
#1113167
, 09-Мар-2018 23:50 (ответ на #1113163)
не с этим связано, а с образом жизни, 99% людей себя заставляют, ещё и гордятся этим, ещё хуже окружающих терроризируют.
#1113177
, 10-Мар-2018 00:03 (ответ на #1113167)
+2
Alya, гордятся и терроризируют,,воинствующие,, веганы а мои тихие взрослые люди, они вообще это не афишируют и не кричат об этом и никого не склоняют.Думаю даже многие из них вынуждены были по состоянию здоровья, судя по их картам.
#1113202
Мне "повезло".Мясо просто несъедобный продукт для меня.Свой образ жизни никому не навязываю,а вот другие при мне часто читают лекции о вреде вегетарианства.
#1113165
, 09-Мар-2018 23:49
+4
Розка
Иная, Вы недавно ауру зарисовывали, а цветок он тоже светится ?

Вообще все имеет свое поле и стол и цветок, просто у живых оно называется биополем.
#1113172
, 09-Мар-2018 23:54
+5 / -2
солнышко
Всеядными мы не рождены

С медицинской точки рождены, человек имеет клыки а это указывает на то что он может есть мясо.
#1113207
, 10-Мар-2018 05:35 (ответ на #1113172)
+1
Человеческий ум оправдывает любые свои деяния, как любой преступник оправдывает свое преступление. Мы на астрофоруме, поэтому наблюдения за комментами разных людей создают картину умонастроения, мышления и разумности человека даже без заглядывания в натальную карту.
#1113173
, 09-Мар-2018 23:55
Я животных очень люблю, меха не ношу принципиально, но все же сравнивать высших животных и моллюсков не стоит. В биологии не разбираюсь но разница между млекопитающими и всякими ракообразными очевидна и неспециалисту. Короче - рыбу и морских гадов ела и буду есть с чистой совестью.
#1113174
, 09-Мар-2018 23:59
Thorn Bird
Короче - рыбу и морских гадов ела и буду есть с чистой совестью.

Реинкарнируешь в гада. Как пить дать!!!
#1113179
, 10-Мар-2018 00:08
+1 / -1
Розка
Реинкарнируешь в гада. Как пить дать!!!

Это нвозможно;)только в человека снова.
#1113181
DELETED ID 60039, 10-Мар-2018 00:25
+5
Тема почему-то напомнила этот стишок )

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!
В. Орлов
#1113188
DELETED ID 32355, 10-Мар-2018 01:08 (ответ на #1113181)
+3
Вы сделали мой вечер )))
#1113184
+3
А пчёлы? Вообще считается, что пчёлы - это высокоорганизованная цивилизация., а дельфины? Но мы не едим пчёл ни сырыми , ни жареными, нет же? Мы кушаем мёд, пергу, прополис... В водной стихии есть всякие моллюски, очищающие моря, реки, озёра, зачем уничтожать мир, в котором мы живём?
Ну, или иногда этот мир посещаем (на катамаране). Не дай бог, утонешь, раки, омары и разные моллюски тебе не простят, что ты их в кипяток окунал)
#1113186
DELETED ID 32355, 10-Мар-2018 00:56
Изначально человек действительно не ел мясо,но говорить о том,что человек не мясоед неправильно,т.к когда людей стало много,начались расселения по всей планете,произошло изменение климата и если мы говорим о севере,то там невозможно было без мяса,вы бы не выжили тогда там без мяса и тему тогда можно назвать действительно-зажрались ))))
Также изначально человеку было проблематично есть мясо,т.к не было орудий,попробуйте поймайте голыми руками,а когда люди начали развиваться,то и начали есть мясо,т.к умели это мясо ловить.
В наше время действительно можно отойти от поедания мясо,я так думаю.Лично я перестала есть мясо,не потому что мне жалко свинку,а потому что не хочу.Но вообще,когда я ела мясо,то у меня были исключения,например,говядину я не ела,т.к уважаю очень корову )),не ела лесных животных,раков и подобных никогда в кипяток не бросала,кроликов не ела и всякого такого рода животных.
А вообще не знаю как у других,может совпадение,у меня 3 детей с 3 группой крови,они маленькими вообще не ели/не едят мясо,я не заставляла,сейчас кто уже подрос..ест мясо очень редко.
А что означает третья группа крови в данном контексте?
#1113330
DELETED ID 32355, 10-Мар-2018 15:39 (ответ на #1113219)
+1
Ну просто как считается,1 группа мясоеды,3 вегетарианцы ))Ну не знаю,может у нас совпадение.
#1113189
, 10-Мар-2018 01:18
+1
Плюсы и минусы вегетарианства www.bleckt.com (внешняя ссылка)
#1113190
DELETED ID 32355, 10-Мар-2018 01:19
Ирина Владимировна (Сибирь)

Может запретить акулам и крокодилам, всем хищникам есть мясо?

Я видела достаточно видео,где хищники едят кого-то живьем.Вот реально животное живо,кричит,а они куски от него откусывают.
Я смотрела несколько подобных видео для ознакомления в свое время,так я была в полном шоке.Я всегда думала,что серьезный хищник вначале убивает,а оказывается далеко не всегда.
#1113191
В 90-е снился сон. Подъезжает к дому рефрижератор, к нему очередь. Они двери открыли, а там гора замороженных трупов человеческих и 2 мясоруба. Эти мясорубы эти трупы рубят на куски, люди покупают, я не стал покупать и от мяса отказался. Рыбу иногда покупаю, рыба нравится. Очень нравится корюшка, так у нас она не водится.
#1113193
DELETED ID 32355, 10-Мар-2018 01:30
+1
А вегетарианцы разные встречаются,есть очень агрессивные,стыдят за кусок мяса,типа животных убиваем,а при этом у него обувь из кожи,кошелек,ремень и он не прочь выпить лекарство,когда бо бо,а лекарства ведь тестируют на животных.Очень весело на все это смотреть ))
#1113194
, 10-Мар-2018 01:39
+2
Розка
Вы недавно ауру зарисовывали, а цветок он тоже светится ?

Даже "трупики" светятся.....

Роза, почитайте и посмотрите про Константина Короткова.....
"...Разработанный им метод – Газоразрядная Визуализация (ГРВ) - позволяет в реальном времени наблюдать энергетическое поле человека – АУРУ – и её реакции на разнообразные воздействия"
#1113314
, 10-Мар-2018 14:55 (ответ на #1113194)
Почитаю!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑