в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Так почему же астрология работает?

#56193
, 19-Мар-2018 03:03, 4513/185
Доброго времени суток.
Я понимаю,что моя тема может кому-то не понравится,но давайте ко всему подходить проще ))Возможно у меня кризис какой-то,но не суть..

За 2 года я не нашла ни одной адекватной,вразумительной причины,по которой астрология работает(если вы с этим не согласны,то приведите причину).Все на уровне-а есть ли бог,инопланетяне,загробная жизнь и т.д.
Но суть то в чем?Астрология РАБОТАЕТ.Работает,но непонятно почему и поэтому,изучая и занимаясь астрологией,всегда ощущаю какой-то подвох.При чем единых каких-то правил в астрологии нет,каждый смотрит,как он хочет и главный аргумент-главное,чтобы работало.
Сейчас речь пойдет не об определении событий прошлого и будущего(тут будет отдельная тема и достаточно большая).
Вот о чем я вспомнила..Есть такое явление,как апофения.

Апофения (от др.-греч. — высказываю суждение, делаю явным) — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Термин был введён в 1958 году немецким неврологом и психиатром Клаусом Конрадом[de], который определил его как «немотивированное видение взаимосвязей», сопровождающееся «характерным чувством неадекватной важности» (анормальное сознание значения).
Конрад изначально описывал это явление в применении к искажению реальности, происходящему в психозе, однако теперь термин используется шире для описания подобной тенденции в здоровых индивидах, не обязательно предполагая при этом наличие психического заболевания.
С точки зрения статистики, апофения классифицируется как ошибка первого рода. Апофения часто служит объяснением паранормальных или религиозных утверждений, используется в журналистских спекуляциях.

Может что-то подобное и есть наша астрология?))
тип вывода ветки
1 2 3 4 »
#1116128
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 03:06
+10 / -2
#1116132
, 19-Мар-2018 03:30
+4
Нет, Бьюти мы с тобой программа цифровая. Для поддержания жизни планеты земля.:)
#1116134
, 19-Мар-2018 03:38
+4
Я согласна, что у нас всех общий психоз. А самое страшное, что он не лечится!)))
А если ты прочитала сотни книг, не спала тысячи ночей, пересмотрела кучу карт, ты вряд ли откажешься от этой идеи, будешь до смерти учиться и искать идеального астролога, которого не существует!
#1116135
, 19-Мар-2018 03:45
Alya
е спала тысячи ночей, пересмотрела кучу карт

Вы бы поняли, что в тубзик ходите в строго определенное для этого время :)!
#1116136
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 03:53
Розка
Нет, Бьюти мы с тобой программа цифровая. Для поддержания жизни планеты земля.:)

Не от ходи от темы ))Объясни по каким причинам,если Юпитер в космосе встает к твоему Марсу в карте в 120 градусов,то что-то должно происходить?))
#1116216
, 19-Мар-2018 10:17 (ответ на #1116136)
+3
Beauty and the Beast, проблема возникает от того, что вы пытаетесь познать принципы работы астрологии тем способом, которым это сделать невозможно. Это как объяснять ребёнку, что такое оргазм или сильное алкогольное опьянение. Есть вещи, которые можно только испытать т.к. их суть невозможно описать языком разума
#1116450
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 15:45 (ответ на #1116216)
Но хочется чего-то невозможного ))
А так вы правы.
#1116501
, 19-Мар-2018 16:38 (ответ на #1116450)
Что у вас там в 9 доме сейчас происходит или в 12 может?))
+7
Beauty and the Beast
Не от ходи от темы ))Объясни по каким причинам,если Юпитер в космосе встает к твоему Марсу в карте в 120 градусов,то что-то должно происходить?)

Beauty and the Beast, вот это заблуждение, что что-то должно происходить. Произойдет это только в том случае, если в рассматриваемой натальной карте Юпитер с Марсом так или иначе связаны. И кроме того, произойдет, если на то указывается неоднократно во всех прогностических картах в одно и то же время.

Что касается вопроса "почему же астрология работает" то ответ на поверхности: астрология работает потому же почему работает физика и в частности ее раздел, описывающий явления резонанса. Пространство имеет волновые характеристики (частота, амплитуда...колебаний) и т.д.. А дальше открываете учебник физики и вспоминаете законы резонанса. Чтобы что-то произошло, должна срезонировать натальная карта с временем и пространством. Чем больше резонанс, тем сильнее событие. Нет резонанса - нет события.
#1116447
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 15:42 (ответ на #1116244)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
вот это заблуждение, что что-то должно происходить. Произойдет это только в том случае, если в рассматриваемой натальной карте Юпитер с Марсом так или иначе связаны. И кроме того, произойдет, если на то указывается неоднократно во всех прогностических картах в одно и то же время.

Это был просто пример,вариант,чтобы было понятно о чем я.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
А дальше открываете учебник физики

Нет..вот как раз физика никакого отношения к астрологии не имеет(ну по крайней мере сегодняшняя физика).
Нет никаких научных исследований,которые подтверждали бы факт энергетических полей,которые бы оказывали на человека эффект.Я именно об астрологии.
Астрология древнее учение,но до сих пор нет никаких настоящих,научных исследований.
Если мы сравниваем с физикой,то там как раз то есть.
Физику можно понять,как она работает,надо всего лишь открыть учебник,как вы правильно написали,а астрологию нет.Только и остается принимать на веру все,что касаемо полей,греческой мифологии(типа басни) и всего остального.
#1116508
+1
Beauty and the Beast, стесняюсь быть назойливой:)), но отсылаю опять к фильму "Космос: пространство и время".
Ведущий астроном Нил Тайсон очень доступно и просто рассказывает о сложных вещах. Фильм научно-популярный документальный, но интересный. Там есть серии посвященные астрономии, физике, биологии, химии. Мне думается, что Ваш пытливый ум найдет в сериях об астрологии, физики ответ на вопрос:" КАК", а не "ПОЧЕМУ".
Ну, а дальше уже придумайте сами что-нибудь.))
#1116582
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 18:31 (ответ на #1116508)
Спасибо )
+1
Beauty and the Beast
Только и остается принимать на веру все,что касаемо полей,греческой мифологии(типа басни) и всего остального.

Beauty and the Beast
ну по крайней мере сегодняшняя физика).

Именно что сегодняшняя физика. Да, сейчас нам приходится принимать в качестве аксиомы, то бишь на веру то, что должно быть доказано. Может быть когда-нибудь, может через 20 лет или через 200, физики откроют те поля и излучения, которые работают в астрологии.
Хотя я не представляю, какие характеристики должны быть у поля, чтобы строго доказать, что вот эти параметры поля планеты должны отвечать за связь (Меркурий), а другие за деньги (Венера).
+2
Beauty and the Beast
Нет..вот как раз физика никакого отношения к астрологии не имеет(ну по крайней мере сегодняшняя физика).

Ну в таком случае мы занимаемся разной астрологией.
Beauty and the Beast
Нет никаких научных исследований,которые подтверждали бы факт энергетических полей,которые бы оказывали на человека эффект.

Сколько уже можно говорить об одном и том же, что нет никакого влияния полей в астрологии? Речь в астрологии не о причинно следственной связи, а о корреляционной. Таких корреляционных связей и медицине полно, но никто же не говорит, что медицина не наука.
Beauty and the Beast
Только и остается принимать на веру все,что касаемо полей,греческой мифологии(типа басни) и всего остального.

Причем здесь вера? Вы же не думаете, что астрологи просто верят в мифы? Мифы описывают энергию символическим способом. Это способ понять энергию.
#1116586
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 18:34 (ответ на #1116563)
+1
Ольга Николаевна,давайте не будем сравнивать астрологию с медициной,вы же сами прекрасно знаете,что это разные вещи.
Чтобы даже какое-то лекарство появилось-это огромные,многочисленные исследования,работы научных деятелей и без признания научной среды эта таблетка не окажется на полке аптеки.
+4
Beauty and the Beast
Ольга Николаевна,давайте не будем сравнивать астрологию с медициной,вы же сами прекрасно знаете,что это разные вещи.

Астрология и медицина - разные вещи. Я разве утверждала, что это одно и то же? Я говорила, что в астрологии, как и в медицине, в большом количестве работают корреляционные связи, а не причинно-следственные. Скажем, воспаление сопровождается покраснением и повышением температуры. Но повышение температуры при этом не является следствием покраснения. Чувствуете разницу? Так и в астрологии: то что с нами происходит, обусловлено не влиянием и движением планет, но коррелирует с их движением и положением в пространстве. Поэтому искать какие-либо излучения просто глупо. Астрология изучает корреляционные связи происходящего на земле с положением небесных объектов. И от того, что не так или не проводятся вовсе научные исследования, она не превращается из научной дисциплины в предмет веры.
А вообще астрология и медицина очень похожи, поскольку обе одновременно являются и наукой и искусством. И там и там надо сначала проанализировать множество "симптомов" (научная часть), а потом соединить их в диагноз (искусство). И в астрологии и в медицине не так сложно обнаружить симптомы, как сложно увидеть целостную картину. Искусство диагностики вы не вместите ни в какие научные модели. Компьютер никогда не будет ставить диагноз. Астрология является еще и языком, а астролог - переводчик с этого символического языка. Искусство переводчика тоже не уложить в математические схемы. А мы на форуме сплошь и рядом видим "астрологический гугл-переводчик", выдаваемый за астрологию и искреннее возмущение, что эта "астрология" не работает или работает, но неизвестно как.
Beauty and the Beast
Чтобы даже какое-то лекарство появилось-это огромные,многочисленные исследования,работы научных деятелей и без признания научной среды эта таблетка не окажется на полке аптеки.

И что из этого следует? Какое это имеет отношение к предмету разговора? Какая научная среда не признала астрологию? Медицинская? Или астрономическая? Так та среда для астрологов не является астрологической научной средой. Не правда ли? Ведь они в ней ничего не понимают, чтобы признавать и судить о ней. Вас беспокоит непризнанность астрологии? Этого и не будет в обозримом будущем, и не потому, что астрология - "не наука", а по совсем другим, психоаналитическим причинам.
#1116139
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 03:57
Alya
Я согласна, что у нас всех общий психоз. А самое страшное, что он не лечится!)))

Я вообще много разных подходящих психозов нашла,но поставила самый эстетичный ))
Alya
А если ты прочитала сотни книг, не спала тысячи ночей, пересмотрела кучу карт, ты вряд ли откажешься от этой идеи, будешь до смерти учиться и искать идеального астролога, которого не существует!

Я вот думаю периодически..зачем я только связалась с астрологией,головная боль до конца жизни.
Мне сложно чему-то просто верить..
#1116140
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 04:00
+2
Розка
Вы бы поняли, что в тубзик ходите в строго определенное для этого время :)!

Строго в определенное время ходят люди с хорошей работой кишечника и пищеварительного тракта,астрология тут не при чем ))
#1116141
, 19-Мар-2018 04:01
Есть какие то обьективные правила, которые работают для большинства, но к сожалению не для всех.
#1116143
, 19-Мар-2018 04:05
+3
Beauty and the Beast, Потому что я это ходячая маленькая солнечная система. Когда я ( меркурий ) иду по улице и встречаю свой нептун ( упр 7 ) между нами пробегает трин ( невидимая энергия ), когда ты оборачиваешься и не можешь оторвать глаз.
#1116144
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 04:05
Alya, я прочитала )))))
#1116145
, 19-Мар-2018 04:08
+8
Alya
Подумайте какой психически здоровый человек пойдет в школу астрологии, где её учителя каждый месяц/год делают прогнозы и большинство около 70-80% не сбывается?

Это не потому что астрология не работает, а потому что она сложно читаемая. И тяжело прогнозировать, еще и потому что один дом много за что отвечает. А если смотреть события задним числом, то становится понятно, что все прописано!
#1116148
, 19-Мар-2018 04:10 (ответ на #1116145)
+1
Розка!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))
#1116152
, 19-Мар-2018 04:26 (ответ на #1116148)
+1
Чего ты смеешься. Просто прогноз это очень сложно, а в астрологию лезут все кому не лень.
#1116151
, 19-Мар-2018 04:23 (ответ на #1116145)
+7
она и работает только задним числом, когда событие свершилось, а будущее очень размыто и на одинаковые комбинации, есть многовариантность событий. Только интуитивно можно попасть в "цель" - этому не учат.
#1116155
, 19-Мар-2018 04:29 (ответ на #1116151)
Alya
на одинаковые комбинации, есть многовариантность событий.

Нет.
#1116220
DELETED ID 1120, 19-Мар-2018 10:28 (ответ на #1116145)
+1
Розка
а потому что она сложно читаемая. И тяжело прогнозировать, еще и потому что один дом много за что отвечает.


Ага! Ты спрогнозировала рождение детей, а она просто бестселлер "родила"!:D:D:D
#1116147
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 04:10
Розка
Beauty and the Beast, Потому что я это ходячая маленькая солнечная система. Когда я ( меркурий ) иду по улице и встречаю свой нептун ( упр 7 ) между нами пробегает трин ( невидимая энергия ), когда ты оборачиваешься и не можешь оторвать глаз.

Вот..все красиво,но ты не отвечаешь на мои вопросы..т.к ответов нету ))Тебе не хотелось бы,чтобы астрологию уважали?

Кстати..а почему это я оборачиваюсь,а не ты при таком раскладе?Нептун же у7,а значит тот человек и почему тогда только он оборачивается?))
#1116150
, 19-Мар-2018 04:23
+1
Beauty and the Beast
но ты не отвечаешь на мои вопросы..т.к ответов нету ))

Может я не очень понимаю, что ты спрашиваешь. Чтобы ее уважали, надо гнать идиотов, которые в каждой теме намекают на платную консультацию, а сами ничего не могут :)
Beauty and the Beast
Кстати..а почему это я оборачиваюсь,а не ты при таком раскладе?Нептун же у7,а значит тот человек и почему тогда только он оборачивается?))
написать ответ | цитиро

Я имела ввиду взаимное притяжение. Не важно кто оборачивается.
#1116154
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 04:28 (ответ на #1116150)
+1
Я про Фому,а ты про Ерему ))
Мне хочется знать по какой причине астрология работает?Почему,если твой Меркурий в карте встает к Нептуну в космосе именно в 120 градусов,на тебя оборачиваются?))
Я хочу напомнить..многое когда-то не было понятно,как сейчас,наука идет вперед..в чем суть астрологии?Почему она работает?За счет чего..
#1116208
, 19-Мар-2018 10:03 (ответ на #1116154)
Beauty and the Beast, я бы мог вам подсказать, где (или точнее, как вы можете его получить) вы можете найти ответ на интересующий вас вопрос, но боюсь, вам сделать это будет ещё сложнее, чем принять астрологию на веру))
#1116452
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 15:47 (ответ на #1116208)
Подскажите ))
#1116487
, 19-Мар-2018 16:24 (ответ на #1116452)
Пишите в личку, если интересно))
#1116205
, 19-Мар-2018 09:59 (ответ на #1116150)
+2
Не надо никого никуда гнать, достаточно самому быть не идиотом - остальное битва с ветряными мельницами
#1116153
, 19-Мар-2018 04:27
Beauty and the Beast
Тебе не хотелось бы,чтобы астрологию уважали?

этого не будет,
а так есть законы физики, математики и астрономии..., которые тоже периодически пересматриваются, т.к. не изучены до конца....
#1116156
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 04:33 (ответ на #1116153)
Может просто до сегодняшнего дня астрологи не смогли найти эти законы,как физики и математики?
Хотя астрология древняя..но ее в отличии от физики и математики,не признали.
#1116157
, 19-Мар-2018 04:38 (ответ на #1116156)
так вместе всё работает, закон притяжения (к человеку, роду деятельности, стране), но на уровне души. Чем тебе не физика, ещё не изученная. А сколько есть аксиом, в точных науках, и никто не просит их доказать))
#1116211
, 19-Мар-2018 10:12 (ответ на #1116156)
Кризис случается, когда личность готова подняться на ступеньку выше. Как говорил, по-моему, Эйнштейн: "Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно
стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."
#1116158
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 04:45
Alya
А сколько есть аксиом, в точных науках, и никто не просит их доказать))

Это нормально,а в астрологии вообще нет ничего доказанного.В принципе,никто этим и не заморачивается,как физики и математики над своими науками )
Если призыв верить ПРОСТО,на каких-то там тонких вибрациях,то о каких правилах,типа Овном управляет Марс,можно говорить?Это бред чистой воды!
#1116159
, 19-Мар-2018 04:48
+1
Beauty and the Beast
то о каких правилах,типа Овном управляет Марс,можно говорить?

не о каких, тем более, что в индии овен станет рыбой)))) предлагаю вернуться к версии психоза!
#1116160
, 19-Мар-2018 04:54
+4
жизнь это ритм, поэтому и работает ..) а астрология это тот ритм, но по спирали.
#1116161
, 19-Мар-2018 05:02
+1
можно сказать, что ритм, можно сказать, что цикличность..., а части цикла(круга) - это геометрия, а по нашему аспекты.
Приливы, отливы -законы физики... Рождение звезд, людей -законы бытия (в частном понимании -медицина)...
Можно продолжать бесконечно.
Короче, мы нашли себе замечательное развлечения!
#1116167
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 05:30 (ответ на #1116161)
+2
Что примечательно,все на фоне греческой мифологии,типа басни.
А открывают планеты и изучают космос,эферемиды там и всякие няшки..астрономы,а не астрологи.
Вот что примечательно..а раньше астрология и астрономия была вместе и всего того,что сейчас есть в астрологии,не было-Лилиты непонятные в неправильных градусах..
Пошла я спать ))
#1116176
+3
Главное и неправильные-непонятные Лилиты тоже работают.
#1116454
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 15:47 (ответ на #1116176)
Вот это жесть самая настоящая )))))))))))))
#1116162
, 19-Мар-2018 05:06
+1


ритм по спирали времени.
#1116163
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 05:15
Alya
не о каких, тем более, что в индии овен станет рыбой)))) предлагаю вернуться к версии психоза!

Да,там только примерно последние 5 градусов соответсвуют,25-30 градусов Овна-это у них тоже Овен.
Но вообще их правила не легче,хотя они говорят,что используют реальные созвездия,но созвездий намного больше 12,там в том районе Рыб Пегас есть,но его не учитывают )
#1116166
, 19-Мар-2018 05:24 (ответ на #1116163)
ну вот, все работает в пределах мировоззрения...
#1116164
, 19-Мар-2018 05:19
+2
#1116165
DELETED ID 32355, 19-Мар-2018 05:21
Фарадей Мистик
жизнь это ритм, поэтому и работает ..) а астрология это тот ритм, но по спирали.

Да,одна философия тут и остается ))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑