в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Методы ректификации гороскопа в авестийской школе астрологии

#562
Не существует одного уникального метода, чтобы точно определить момент рождения человека. Момент рождения в скрытом виде содержится в самом человеке, он отражается на его внешности, на его характере, на событиях его жизни. Как выглядит человек с Асц. в разных знаках, вы все уже, наверное, знаете. При определенной степени тренировки можно точно определить знак Асц. по внешности и поведению человека, а по основной болезни с детства планету на Асц. Еще нужно учесть тот фактор, что в наших широтах Северного полушария большинство людей имеют Асц. в знаках, медленно восходящих здесь - Раков, Львов, Дев, Весов, Скорпионов, Стрельцов - в 2,5 раза больше, чем людей с Асц. в остальных знаках, которые здесь восходят быстро.
Очень часто Асц. ребенка попадает в Солнечный знак матери, или в ее 4-й дом, поэтому рождение ребенка - одно из обстоятельств жизни матери, уточняющее Асц. ее гороскопа. Из других обстоятельств жизни можно брать вступление в брак и развод, дальний переезд с перменой места жительства, смерть близких, катастрофы, крупные конфликты с последствиями и другие значимые события.
1. РОЖДЕНИЕ ПЕРВОГО РЕБЕНКА.
По первичной символической прогрессии должен быть позитивный аспект (красный, зеленый или соединение от Альмутена 5-го дома к куспиду 5-го дома, и одновременно не должен быть негативный аспект от Солнца у женщины или от Луны у мужчины а куспиду 5-го дома или к Альмутену 5-го дома. Или: Солнце женщины или Луна мужчины в положительном аспекте к куспиду 5-го дома, но Альмутен 5-го дома не должен быть в негативном аспекте к куспиду 5-го дома, т. е. к границе дома, которым он управляет. Для прогноза о рождении ребенка смотрим, сколько градусов не хватает от Альмутена 5-го дома до положительного аспекта с куспидом 5-го дома, во столько лет родится ребенок. Если Альмутен 5-го дома или сам 5-й дом находятся в плодовитом знаке, это указывает на многодетность, и тогда можно брать любые аспекты, т. е. и скрытые. Если в натале есть указания на бездетность, то никакие аспекты не действуют. Орбис 0,5 градуса.
Для второго ребенка берется тоже самое, но со вторым Альмутеном или Сигнификатором, или положительный аспект субдиспозитора куспида 5-го дома с Альмутеном 5-го дома. Орбис 0,5 градуса. Для подтверждения или опровержения показателей по
первичной прогрессии надо составить дополнительно Зодиакальную прогрессию - как "малый круг".
2.РЕКТИФИКАЦИЯ ПО БРАКУ.
Предполагает к браку прогрессивная Луна у женщин в положительном аспекте к куспиду 7-го дома или планете в нем (свадьба).
1) Нужно направлять Альмутен 7-го доиа до положительного аспекта или соединения к куспиду 7-го дома - этот момент укажет на брак.
2) Положительный аспект Солнца или Хирона с Альмутеном 7-го дома.
3) Солнце к Асц. и Дсц. у женщин и Луна у мужчин. Орбис 0,5 градуса. Аспекты красные, зеленые и соединения. В некоторых случаях берутся и кармические аспекты, если Альмутен 7-го дома ретро или в соединении с узлами, или в 7-м доме узлы. Развод: Уран или Марс по 7-му дому. Нет брака до 29 лет - ставить Сатурн в 7-ой дом.
3. РЕКТИФИКАЦИЯ ПО ПЕРЕЕЗДУ.
Для переезда в другую страну брать Альмутен 9-го дома к куспиду 4-го дома, для переезда из города в город Альмутен 4-го дома к куспиду 9-го дома. Берутся: символическая Прогрессия и Дирекция. Если у человека более гармоничная космограмма, большее значение придается прогрессии (перемещению планеты со скоростью 1 гр. в год). Если сильнее и гармоничнее гороскоп, больше обращать внимание на дирекции. О переезде говорят прогрессивные аспекты Урана, Луны или Прозерпины к IC, т. е. строим прогрессивный гороскоп и направляем Уран, Луну или Прозерпину до первого аспекта или соединения с IC (неподвижным). Если аспект явный, переезд будет кардинальный, если аспект скрытый, то переезд будет тянуться долго и не повлечет кардинальных перемен. Можно брать аспекты прогрессивных планет: Луны с Юпитером (если Юпитер не ретро), т. к. Юитер - Элеватор 4-го дома и Сигнификатор 9-го дома - переездов; или аспекты Луны с Ураном, если Луна под горизонтом, а Уран над горизонтом. Может дать перемещения серьезный транзитный аспект от транзитного Юпитера к радиксной Луне или если Луна, Хирон, Уран, Прозерпина пересекают границу 9-го дома или делают мажорный аспект к ней (не берется оппозиция и скрыте аспекты). Квадратура учитывается - указывает на тяжелые обстоятельства при переезде или принудительный переезд (ссылка). Видите сколько заморочек в этом методе и на мой взгляд любой переезд можно подогнать под один из аспектов, так же и брак.
4. КОРРЕКЦИЯ ПО ПЕРЕМЕНЕ РАБОТЫ.
При перемене сферы деятельности или резкой смене профессии берутся 6-ой и 10-й дома.
1) Направлять Альмутен 6-го дома к MC или МС направлять к Альмутену 6-го дома., Прозерпину к Меркурию (Элеватор 6-го дома).
2) Куспид 6-го дома с Альмутеном 10-го дома или с Сатурном (Сигнификатором 10-го дома), с Марсом (Элеватором 10-го дома) в соединении или красный или зеленый аспект.
3) Реже срабатывает: планета, находящаяся в 6-м доме, направляется к МС и планета из 10-го дома к куспиду 6-го дома.
4) Если очень значим 5-й дом, сильное Солнце в 6-ом или 10-м доме или 6-й или 10-й дом или АСЦ. в стихии огня, направляется Альмутен 5-го дома к куспиду 6-го дома, либо Солнце к куспиду 6-го дома, и наоборот, направлять куспид 6-го дома к Альмутену 5-го дома или к Солнцу.
5. КОРРЕКЦИЯ ПО КАТАСТРОФЕ
Направлять к куспиду 8-го дома Уран, Сатурн, Марс, Плутон. Аспекты черные и кармические.
6. СМЕРТЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА.
По символической Прогрессии. Отрицательный аспект Альмутена 8-го дома к куспиду 4-го дома. Или Марс для женщины, Сатурн для мужчины в отрицательном аспекте к Надиру.
7. ТЮРЕМНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Направлять к куспиду12-го дома прогрессивные планеты до первого важного отрицательного аспекта с Сатурном или Альмутеном 12-ГО дома или Нептуном (сигнификатор 12-го дома),злым по афетике (при добром Нептуне добровольная изоляция). Брать аспекты черные (кроме оппозиции), кармические (40, 80 и 100 градусов) и соединения (как бы оппозицию). Для изменения социальных условий, для изолированного положения в социуме должен быть злой Хирон в перечисленных отрицательных аспектах к куспиду 12-го дома, можно и Сатурн, если он изначально в водном знаке или куспид 12-го дома падает на водный знак. Аспекты те же: кадратура,соединение, 135 градусов, полуквадрат и кармические. Кармические дейстуют неотвратимо, они имеют магнетическую силу, притягивающую, в то время как черные аспекты имеют активную энергетическую природу и дают возможность борьбы ((сопротивления).
8. РЕКТИФИКАЦИЯ ПО ВСПЫШКЕ ЛЮБВИ.
Но любви не сексуальной, а истинной возвышенной. Сексуальная любовь определяетс по транзитам, которые действуют и на животных. А для вспышки ИСТИННОЙ ЛЮБВИ, которая действует на внутреннем уровне и определяется по Прогрессиям, у человека в натальной карте должна быть предрасположенность к такой любви. Т. е. по натальной карте нужно определить, способен ли человек на истинную любовь, возвышенную, а затем по Прогрессивным аспектам, красным и зеленым, смотреть у женщин Асц. с Солнцем,Венерой, Нептуном, у мужчин Асц. с Луной.
Планеты не должны быть ущербными (или сожженными). У женщин по Прогрессии должно быть: Асц. в соединении с Венерой при одновременном подходе Нептуна к куспиду 5-го дома или положительный аспект Венеры к Нептуну или Луны к Нептуну, или Солнца к Венере. Для мужчин: Марс в соединении С Асц. приподходе Нептуна к куспиду 5-го дома или положительный аспект Марса к Нептуну. При рассмотрении Дирекции брать АСЦ. к Альмутену 5-го дома и к диспозитору Солнца, Венеры, Нептуна (Марса), но при этом Асц. радикса должен быть в положительном аспекте с Венерой или Нептуном. 5-й дом без заключенного знака и субдиспозитор и Альмутен 5-го дома, Сигнификатор 5-го дома не должны быть злыми, ущербными.
тип вывода ветки
На мой взгляд,приведённый здесь метод(который не является прерогативой только авестийской школы,но и многих других)наиболее прост и действенен,по крайней мере могу его подтвердить на основе не одного ректифицированного мною гороскопа.Я только недавно познакомилась с методами ректификации Шестопалова(по формулам)и,на мой взгляд,это граздо сложнее,тем более для начинающего(учесть альмутены определённых домов и.т.д).Приведённый Е.Фомичевым отрывок показывает "классику жанра".
#18086
, 23-Авг-2009 13:04
Здравствуйте!Помогите определить точное время рождения.По моим предположениям Асц.20 градусов весов но все время сомневаюсь. Брак 4.11.1995,рождение 1-го ребенка 8.08.1996,переезд в Одессу начало декабря 1998
#18087
, 23-Авг-2009 21:02
Небольшое дополнение- замуж я выходила будучи студенткой(училась и жила в Харькове)свадьба была в Луганске(муж от туда)и ребенок родился тоже в Луганске
#18088
, 24-Авг-2009 17:53
Евгений, спасибо!
Только один меленький вопросик, для уточнения. В разных школах Альмутен имеет не одинаковое определение, поясните, что есть Альмутен в этой выдержке.
И если можно, насчет "цветовой деференциации штанов" (кин-дза-дза), лучше не цвета, а названия аспектов.
Альмутен - это планета, управляющая знаком Зодиака, в который попадает соответствующий дом гороскопа. Красные аспекты бытовые гармоничные: тригон, секстиль, квиконс, полусекстиль. Черные - бытовые напряженные: оппозиция, квадратура, полутораквадрат, полуквадрат. Зеленые - феноменальные творческие: квинтиль, тридециль, биквинтиль, дециль; Синие- феноменальные кармические: нонагон, бинонагон, сентагон, септиль. Пожалуйста, Светлана, все для Вас! Попробовали бы Вы Елену Перегудову попросить пояснения. Вы уж, Сетлана к одной какой-то школе присоединяйтесь, от многих будет только каша в голове.
#18090
, 24-Авг-2009 22:48
Евгений, еще раз спасибо. И по-моему Елена совершенно спокойно дает пояснения, это просто "вы к ней не равнодушны". -)))
Евгений, я как раз и нахожусь в поиске своей школы. Чтобы определиться как это, надо попробовать. Это у меня дети,когда были маленькие, им приготовишь что-нибудь новое, а они - я такое не люблю. Я говорю, ты пробовала, она мне - нет, я же не люблю.
Так и здесь, надо попробовать разные методы, а только потом выбирать.
Какую Елену вы имеете ввиду? я не понял...
#18092
, 26-Авг-2009 03:47
Пол первого ребенка также определяется куспидом 5-го дома. Четные — девочки, нечетные — мальчики. Это, кстати, срабатывает в 95 процентах из 100. И это должно служить надежным еще одним способом ректификации. Первый ребенок мальчик — почти бесспорно, что у вас на куспиде 5-го дома нечетный градус. Первый ребенок девочка — почти бесспорно, что на куспиде 5-го дома четный градус
#18093
, 26-Авг-2009 03:49
Если жребий ребенка попадает на плодовитый градус, то он может родиться при любом аспекте, даже на черном аспекте он рождается.
#18094
, 26-Авг-2009 23:25
Уважаемый Евгений, поясните, пожалуйста относительно ректификации по рождению первого ребенка, из текста ничего не понятно. Что и как нужно смотреть
Найдите альмутен 5-го дома (если их два, то главный или первый), Ддопустим у вас первый ребенок родился когда вам было 20 лет, так вот к положению планеты (альмутена) прибавьте 20 градусов и у вас должен получиться точный гармоничный аспект к куспиду 5-го дома...
#110279
, 17-Дек-2011 04:35
Большое спасибо, Евгений, за информацию по Ректификации!!!
Наконец-то, все становится на свои места и более уверена в выбранном варианте ректификации.
Если заглянете в этот раздел, то , пожалуйста, ответьте. Если человек переехал, дирекции Вы применяете к натальной или карте переезда? Прогрессии понятно, что к карте переезда? Потому как в разных источниках авторы пишут о применении дирекций к карте переезда, а кто-то только к натальной.
В Вашем тексте по Ректификации не всегда понятно, какой элемент прогрессивный, а какой натальный. В частности в последнем абзаце, какой Асц - прогрессивный или натальный, и то же - к Планетам?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑