в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Лаборатория астролога

Рождение ребёнка и изменение характера мамы

#5639
Анжела Белгур, 29-Ноя-2010 17:36, 9306/22
Здравствуйте форумчане!Обращаюсь в первую очередь к тем,кто имеет два и более ребёнка.Также можно поучаствовать тем у кого есть один ребёнок и тем кому есть что сказать про это.Однажды я прочитала где то,что поскольку положение Луны в карте ребёнка символизирует мать,то с рождением ребёнка у матери может менятся характер.Стала анализировать себя Собственная Луна в рыбах.С рождением дочери у неё Луна в козероге стала стремится к социуму,стала очень строгой.А после рождения сына у него Луна в Близнецах наладились отношения с дочерью,появилось желание мастерить руками.
Ещё интересные примеры.
Луна женщины в козероге у её дочери в стрельце.После рождения дочери она успешно поступает и заканчивает институт,т.е получает высшее образование,хотя в школе училась плохо.Часто рождение ребёнка с Луной в скорпионе портит характер женщине,если конечно собственная Луна у неё не в Овне или Скорпионе.Моя мама её Луна в весах,с рождением меня(луна в рыбах) она стала романтична.А с рождением брата(лун
тип вывода ветки
Родная Луна во Льве.
Дочь - Луна в Деве.
Сын - Луна в Раке.
К сожалению не могу подтвердить Вашу гипотезу, и в первом и во втором случае училась в универе, новых занятий и привычек не появилось.Характер и отношения в семье не менялись...А вот если говорить об отношениях с детьми, то с дочерью очень сильный ментальный контакт, мы много с ней говорим. Она и я делимся друг с другом мыслями, она мой главный собеседник. С сыном больше контакт эмоциональный, нам и говорить и молчать вместе комфортно.
#56318
+1
Моя Луна- в Тельце, Луна дочери- в Овне.Луна сына- в Рыбах.Изменения после рождения детей , особенно дочери- кардинальные.Приведу только один пример. Я сижу в кресле, мне очень плохо, но рыдать не могу, боюсь напугать детей: дочери 8 ,сыну-6.Поэтому звуки издаю придушенные. Вдруг слышу недовольный голос"Ну хватит уже скулить, читать мне мешаешь!" А сын взбирается ко мне рна колени, жмется и обнимает, бормочет:"Не плачь, мамочка!Я когда вырасту, я тебя защитю!"Вот вам и ярчайший пример взаимодействия стихий.
#56319
, 02-Дек-2010 17:20 (ответ на #56318)
Странно.. Вот у меня тоже Луна в Овне, но к своей матери я в детстве относилась нежнее.. Единственная из всех детей, наверное, кто пытался морально поддержать ее в тяжелые моменты. Вот, посмотрела, у моих братьев у одного Луна в Скорпионе, у другого в Козероге! Так что, дочка с Луной в Овне - это еще не так уж плохо :)) К стати, у моей мамы Луна предположительно в Рыбах (а возможно, тоже в Овне) - даже не знаю, и то, и другое отчасти подходит.
#56320
, 30-Ноя-2010 01:23
Моя Луна в Близнецах, у дочери тоже в Близнецах. Болтать мы очень любим. Обо всем.)
#56321
, 30-Ноя-2010 19:35
Мне тоже кажется,что изменений быть не может,Луна ведь остается прежняя,меняется тон взаимоотношений,с одним человеком у нас одна синастрия,с другим-другая.
Да, вот это верно :)
#56323
Я думаю, что так, как Луна отвечает и за эмоции, имелось в виду влияние эмоционального типа ребенка на эмоции мамы. Да, вы правы, Луна осталась Луной, но появилась дополнительная возможность к РАСКРЫТИЮ тех граней, которые были в зародыше раньше. Ведь нельзя же отрицать, что тип эмоциональных реакций ребенка не влияет на мать. Даже если в жизни женщины на событийном уровне ничего не меняется,на уровне подсознания проявляются вещи, которые без материнства так бы и остались невостребованными.
Ольга, автор поста писал именно про изменения в характере мамы вообще , для всех , а не взаимоотношениях ребенка и мамы.
Ольга Шкейрова писал(а):
влияние эмоционального типа ребенка на эмоции мамы.
, ну так кто с этим не согласен, это кстати обусловлено синастрией в первую очередь.
#56325
, 01-Дек-2010 18:09
У меня Луна в Тельце,трое детей - почти мать-героиня). У старшей дочери Луна тоже в Тельце.У сына в Раке и у младшей в Близнецах.Не заметила серьёзных событийных изменений,но могу отметить,что после рождения сына стала мягче,снисходительнее и уступчивее.
#56326
, 02-Дек-2010 09:18
+1
Возможно изменение качеств Луны связано с изменением ее знака в прогрессии.
#56327
, 02-Дек-2010 09:31
У меня Луна в Водолее,у сына там же.Так что характер мой не претерпел изменений.Где то читала,что такое стояние характерезует продолжение традиций матери.И я очень хорошо чувствую,когда к ребенку стоит ,,приставать,, а когда не трогать его.
#56328
, 02-Дек-2010 17:26
У меня Луна в Овне, у старшего сына в Стрельце, у младшего в Близнецах. Характер вроде не очень изменился, стала, наверное, более нервная - для овновской Луны тяжело выносить детские капризы, да и вообще для меня вся домашняя рутина - стресс, а с детьми этого только добавляется. Да, вот, после рождения старшего восстановилась заочно в институте, если это связано со Стрельцом... Вообще, в своей жизни особой связи не чувствую, хотя, по логике должна быть какая-то.
Думаю, что Луна ребенка - это то, какими он нас видит. Но мы-то сами не меняемся. Суть остается прежней.
#56329
Видимо, я не совсем точно поняла, что имела в виду Анжела, когда ставила эту тему.Как это "Но мы-то сами не меняемся. Суть остается прежней" Если Луна ребенка в знаке стихии, негармоничной со знаком твоей собственной Луны, это еще как заставляет нас меняться!Другое дело, делаем мы это или нет.
#56330
, 03-Дек-2010 13:08 (ответ на #56329)
Удалено автором комментария.
#56331
, 03-Дек-2010 13:09 (ответ на #56329)
У меня пока нет ребенка с Луной из негармоничной стихии :)))
У старшего Стрелец, символический трин, у младшего - Близнецы, символический секстиль.. Вроде гармоничные стихии:))
Видимо, мне хватает пинков и кнутов в других сферах жизни! :)) Боже милостивый решил, что хватит с меня и других проблем для самосовершенствования :)) У меня Селена в пятом доме, в Раке: детки - это мои пряники:))

А вот что касается отношений с мамой, то тут да.. У нее в Рыбах, у меня в Овне. Видимо, ей со мной не так комфортно было, как мне казалось. Сейчас она ближе, душевнее со снохами общается (к стати, у обеих снох собственные матери умерли рано), а со мной в основном на тему внуков... Вообще, эмоциональной гармонии между нами не было никогда особо. Хотя, я ее всегда любила, и очень ей за многое благодарна. Когда я вышла замуж и уехала, у нее был трудный период в жизни.. Может, она обиделась за то, что я ее "бросила".. Но я не могла иначе - так МОЯ жизнь складывалась.. Что-то я от темы отошла.
#56332
, 03-Дек-2010 13:14 (ответ на #56331)
Revellin писал(а):
Вообще, эмоциональной гармонии между нами не было никогда особо

А, у Вас самой была потребность в эмоциональной близости с матерью? Вы в детстве страдали от того, что Вам не хватало ее ласки, нежности, тепла?
#56333
, 03-Дек-2010 14:54 (ответ на #56332)
Я не думаю, что мне ласки не хватало. Целовать себя в детстве я тоже никому не давала. А мама и не приставала с этим, у нее любовь какая-то духовная была, тонкая, высокая.. Она Водолейка по Солнцу. Так что, тут вроде взаимно все устраивало. Это все папа и его сестрица любили нас в щечки целовать - ух, как же я это ненавидела!
А вот что меня действительно в детстве огорчало, так это то, что мама всегда чужих детей считала лучше, чем ее собственные. Она всегда говорила хорошее о других детях, а нами была не довольна. Всегда ставила в пример кого-то. Мне всегда казалось, что мы у нее "так себе". Хотя, наверное, хвалила и меня за что-то (я вот рисовала красиво, в детстве никто лучше меня не рисовал из окружения), но как-то так, с оговоркой.. Вроде как "ты молодец, но Наташа какая-нибудь там тоже молодец.." Или "молодец, тарелки помыла, а вот крошки со стола не вытерла" А мне хотелось быть самой лучшей для нее, хотелось полного безусловного одобрения, без всяких но.. А эта ее "демократия" - просто бесит. И вот теперь она днмонстративно секретничает со снохами, не просто потому, что они хорошие девчонки. и у них с ней какие-то общие интересы, а специально, чтобы показать мне, что ОНА НЕ ТОЛЬКО МОЯ МАМА :(( Вот и в детстве так всегда... Она к тому же учительницей раньше работала, все время мне рассказывала, какие хорошие-пригожие у нее там в классе девочки из любимчиков-отличниц, а меня это не радовало.
К стати, если продолжить тему аспектов, так у меня Луна в квадрате с Солнцем - вот моя мама и давила мою "самость", индивидуальность, творческие проявления - Солнышко мое рачье...
А так не скажу, что любви не чувствовала. Просто любила она меня как-то странно. Вроде как "люблю тебя, дурочка ты моя несчастная, вредная и противная".. К стати, я ее стыдилась всегда в детстве. Любила, но стыдилась. Уж не знаю, почему, но мне всякий раз стыдно за нее было, когда подружки или одноклассники видели меня с мамой. Вроде и не самая старая она у меня была, и не самая замухрыжка... или самая?.. Мучительно так.. И домой к себе водить не любила. Потому, что стыдно было. У нас всегда был бардак, ремонт колхозный, мебель старая... И мама ходила в чем попало, в одном костюме годами, не красилась, прическа, как у шапокляк - это при том, что сама по себе была симпатичная в молодости: глаза красивые, волосы длинные темные... Я бабушки своей не стыдилась, а ее..
Вот сама про маму пишу, и о себе думаю. У меня сейчас все точно так же, как у нее было. Дома бардак, сама не крашусь, лохматый хвостик на голове... Хожу в одних джинсах и в пир и в мир (а дома вообще в чем попало) - не потому, что не могу себе позволить другое, а потому, что став матерью, потеряла постепенно интерес к нарядам и косметике... То есть, я это по прежнему люблю, но ка-то отдельно от себя. Платья в шкафу месяцами не достаю, да и носить-то некуда. А раньше наряжалась, красилась - очень стильная была, подружки моему вкусу завидовали.. А в качестве матери я - просто чучело стала :)) Луна в Овне - знак изгнания Венеры. Все как у мамы в моем представлении в детстве.
Выходит, что все-таки влияет Луна...
#56334
, 03-Дек-2010 13:06
А я думаю что Анжела совсем недалека от истины в своем вопросе. С одной лишь оговоркой, на мой взгляд. Ведь что такое Луна в карте ребенка? Это то как Он воспринимает свою мать, это Его отношения с ней. И если даже у матери - Луна находится в огненной стихии, а у ребенка - в водной, он будет ее воспринимать через призму своей Водной Луны. Она будет казаться ему нежной, любящей, и почему бы женщине с огненной Луной не быть таковой со своим детем? Это будет ответной реакцией ее Луны на Луну ее ребенка. Возможно, со временем, это может влиять на общий характер женщины, а у кого-то никак не отражаться. Все очень индивидуально. И зависит от устойчивости/неустойчивости, Рац/эмоц. самой женщины. Подчас, наверное, рождение ребенка может кардинально изменить характер женщины, но тут думаю включаются другие механизмы - дирекции, прогрессии, синастрии и т.д.
Про себя могу сказать: имею Луну в Стрельце, у дочери - Луна в Овне, у Сына - в Скорпионе. С дочерью сложее проявить нежность, быть ласковой нежели с сыном. В детстве она совершенно не принимала всяческие сюсюкания,обнималки, если я ее целовала - отворачивалась. С сыном до сих пор - без поцелуя на ночь не заснет(12лет). Т.е. получается, что Луна в карте ребенка показывает и его ожидания относительно поведения матери. А уже будет она под эти ожидания подстраиваться - дело другое.
#56335
, 03-Дек-2010 13:49 (ответ на #56334)
И я тоже так думаю. Поведение может меняться только в отношении ребенка, но в остальном - вряд ли.
С каждым из своих сыновей я разная. Одному ребенку требуется одно, другому - другое, и каждому я даю в соответствии с его ожиданиями, потребностями, реакцией на меня.. и в соответствии со своими возможностями. Но выше головы не прыгнешь, раз уж у меня Луна в Овне, то я и есть мамаша с Луной в Овне - и никогда не смогу вести себя как целый Зодиак! :)))Я всегда проявляюсь именно как Луна в Овне.

Другое, что я реально замечаю за собой, это аспекты. У одного ребенка Луна имеет квадрат с Ураном, и мое поведение в отношении него непредсказуемо. Резко нежность и ласка могут смениться криком, и по попе дать могу. И наоборот. И он со мной так же - то доводит, то ластится, то истерики закатывает. В общем-то, это он сам, осознанно и не осознанно режиссирует мое поведение с ним. Но его Луна, кроме этого квадрата, имеет трин с Сатурном, трин с Узлом, секстиль с соединением Венера+Хирон - и это все тоже ярко отражается на наших с ним отношениях. Например, он постоянно спрашивает у меня то ли совета, то ли одобрения, прежде, чем что-то сделать - даже незначительное. Например, какие носки или шортики ему надеть.. :)) Или секстиль с Венерой: я ему всегда стараюсь красивую одежду выбрать, игрушки, шоколадки покупаю - прямо отказать не могу, хотя понимаю, что это вредно.
С другим ребенком я другая. У него Луна с Меркурием в королевском градусе, секстиль с Селеной. С ним я намного спокойнее и уравновешеннее, всегда чувствую от него поддержку, радость с ним рядом. Он мне как ангел-хранитель, как солнышко.. Но у него Аза в полутора градусах от Луны - это страх.. Он пугается, когда я повышаю голос при нем, даже если не на него, а на старшего, например (это часто бывает), или когда делаю резкие движения (но на замахиваюсь на него, просто он рядом где-то), или если уроню что-то, он пугается, вздрагивает, пытается заплакать (он еще маленький).. И у меня тоже иногда страх за него бывает. За старшего так не было. Просто вдруг без причины начинаю бояться, что с ним может что-нибудь случиться, заболеет, ударится, несчастный случай какой-нибудь, или вырастет и под машину попадет.. Ужас! Думаю, это все его Аза..
А так, вообще, с его рождением я как будто крылья обрела, такую внутреннюю силу почувствовала, что кажется - все могу. Королева,одним словом :)) Правда, внешне мало что изменилось в поведении. Как была Овном, так и осталась! :)))

Вывод. На меня лично больше действуют не знаки детских Лун, а аспекты. Может, потому что знаки у них с моей Луной гармоничные.
#56336
, 14-Дек-2010 11:42
Revellin писал(а):
Она Водолейка по Солнцу.

Ревелин, моя мама по солнцу Весы - та же история)) Я хоть и "рыбная" натура, но с мамы беру пример - все время ловлю себя на мысли, что со своими девченками веду себя как моя мама..... а ведь
Revellin писал(а):
А мне хотелось быть самой лучшей для нее, хотелось полного безусловного одобрения, без всяких но.. А эта ее "демократия" - просто бесит.

Полагаю в данном случае не астрологическая причина, а чисто социальная и историческая - времена были другие - жЁсткие, не до нежностей.
#84269
, 17-Июн-2011 16:17
+1
моя ЛУна во Льве 30й градус 1 дочь - Луна в водолее. Ну да появились новые друзья и новое расширенное общение(так как муж-иностранец и пришлось адаптироваться в другой стране искать новые контакты) 2 дочь - Луна в Скорпионе. Мне трудно объективно судить испортился ли у меня характер. Да, устаю одна с двумя и без помощи, стала более раздражительной. взрывной что-ли. Но я это связывала с черезчур аспектированным Ураном.
Значит мне необходимо родить 3-го ребенка с Луной в Раке или опять же во льве чтбы мой характер улучшился??!!!!!!
#151830
DELETED ID 14231, 18-Мая-2012 15:02
У меня Луна в Овне и у моей мамы тоже! Маме её подружки до сих пор где-то завидуют, что я всегда её обнимаю, целую, не могу долго на неё обижаться, даже если она не права.Через 5 мин уже прихожу мириться...Про себя могу сказать-мамина доця, секретов от мамы нет!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑