в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Отсутствие энергии

#5645
Мария Л., 30-Ноя-2010 14:02, 2931/16
Добрый день всем!Обращаюсь к Вам за помошью.Не могу разобраться, в чем причина моей постоянной сонливости, равнодушия. Со здоровьем вроде бы все нормально. Молодая, болею очень редко, питаюсь хорошо (всего понемногу кушаю...) Но полное отсутствие энергии! Поэтому ограничиваю себя в контактах, мне легче проигнорировать человека, чем полноценно пообщаться. На работе приходится уходить в дамскую комнату и там дремать!Лень и апатия, дома-беспорядок.Очень редко бывают всплески энергии, тогда я берусь за все и стараюсь довести до конца, и на 5+. Если ли указания на такое "ползанье" по жизни в натальной карте?
тип вывода ветки
#56400
DELETED ID 1328, 30-Ноя-2010 14:36
Да, указания на слабую энергетику есть в Вашей психоматрице. И, скорее всего, есть проблемы с самообеспечением (полностью пустая линия самообеспечения). В эту линию, кроме того входят показатели здоровья, логики, и желания работать физически. Мозги у Вас "заточены" неплохо, но, похоже, сложно определиться с выбором оптимального направления. Имеете настоящий "мужской" характер - в супруга, похоже, придется выбирать более слабого партнера, или подчиниться. По натуре человек добрый. Есть, конечно,разные практики по набору энергии, но сложно по максимуму усилить то, что не заложено природой. Это мое мнение.
#56401
, 30-Ноя-2010 15:06
Людмила Антоновна, спасибо большое! Хочу уточнить - со здоровьем, логикой и физработой тоже не всё в порядке? С самообеспечением нормально,могу в результате экономии накупить то, что не могут купить себе люди с более высоким доходом. Хотя основные "богатства" достаются всё же от близких людей. С супругом похоже на правду, однако не хочу себе как слабого мужчину, так и находиться в подчиненном положении. Стремлюсь к равноправию. И можно еще такой вопрос - получается мне, как "энергетическому доходяге", нужен рядом человек с избытком энергии?
#56402
DELETED ID 1328, 30-Ноя-2010 15:11
Мария Лоскутова писал(а):
Хочу уточнить - со здоровьем, логикой и физработой тоже не всё в порядке?

Похоже, что да, т.к. вся линия пустая.

Мария Лоскутова писал(а):
Хотя основные "богатства" достаются всё же от близких людей.

Именно об этом и говорит пустая линия самообеспечения.
Мария Лоскутова писал(а):
Стремлюсь к равноправию. И можно еще такой вопрос - получается мне, как "энергетическому доходяге", нужен рядом человек с избытком энергии?

Именно так и есть
#56403
, 30-Ноя-2010 17:26 (ответ на #56402)
Спасибо Вам, Людмила Антоновна!
Мария, а когда это началось?
#56405
, 30-Ноя-2010 17:25
Таня, спасибо за внимание. Мне кажется, лет с 13-ти. До этого более энергичной была, не спала, большой круг общения, активность в школе, хорошая память, много успевала.
#56406
DELETED ID 1328, 30-Ноя-2010 17:35
Мария, по графикам проблемы, скорее всего начались с 1997/1998/1999гг. Затем идет целый блок во времени : 2000-2009гг (с пиками 2004/2005гг), 2009-2018гг (аналогичный период, с пиками 2013/2014гг). Проанализируйте эти периоды - они идентичны.
#56407
, 08-Дек-2010 09:09 (ответ на #56406)
Людмила Антоновна писал(а):
Мария, по графикам проблемы, скорее всего начались с 1997/1998/1999гг.

Да, Людмила Антоновна, именно тогда я и превратилась в сонную царевну. До этого терпеть не могла днем спать. А с этого периода все и началось
Людмила Антоновна писал(а):
Затем идет целый блок во времени : 2000-2009гг (с пиками 2004/2005гг), 2009-2018гг (аналогичный период, с пиками 2013/2014гг)

Получается, я до 2018 года в таком состоянии проживу? Как-то не хочется:)
#56408
DELETED ID 3816, 30-Ноя-2010 21:10
Маша, добрый вечер-)

27 лет, из которых половину Вы живете в пониженном тонусе. Причем процесс развивается. Раз уж Вы уходите в туалет как в бомбоубежище спать на работе - это ведь край. Тут не к астрологам надо. А проходить полное медицинское обследование. И уж только потом - к астрологам, которые помогут Вам подобрать либо переезд, либо кардинальную смену деятельности. Разумеется, в зависимости от того, что скажут врачи. В Вашем случае Ваше сознание явно определяет материя. Потому что причин у такого состояния может быть очень много. И далеко не все они невинны типа "сглаза", "родовой кармы" или фэншуйного необустройства.

Например: укус энцефалитного клеща, прогрессирующие проблемы с кровоснабжением головного мозга - томографию обязательно, пониженное давление здесь самый успокоительный вариант, если был в районе 13 лет переезд в новое жилье - нужно делать экспертизу жилого помещения, в котором может быть фенол или другие ОВ в составе стройматериалов и даже стройбетона. Это серьезное органическое нарушение - нужно искать причину. Иначе Вы ничего не сможете устранить. И оттого, что в таком-то фирдаре-подфирдаре в Вашу карту зашел потоптаться Сатурн - ничего не изменится. Даже если через пару лет он оттуда выйдет - Вы будете уже никакая. Давайте-ка бегом к медицине, берите ее за грудки и трясите с нее полное обследование. Полное! - а не просто пару раз смерить артериальное давление. То есть - все анализы и все исследования, в том числе и аллергические. Могут иметь место и психологические причины - но к психологу за поисками стрессов уже потом, сначала нужно устранить возможность причин самых что ни на есть банально физиологических.
#56409
, 08-Дек-2010 09:12 (ответ на #56408)
Татьяна, здравствуйте!
Огромное спасибо за внимание ко мне. Ведь на самом деле я тоже думала о полноценном обследовании, тем более со стороны мамы есть проблемы со здоровьем, которые могут передаваться по наследству. Так что иду в Диагностический центр на широкое обследование.
#56410
DELETED ID 1328, 30-Ноя-2010 21:27
Мария, я думаю, что нужно прислушаться к словам Татьяны Тайгановой по поводу обследования.
#56411
DELETED ID 3816, 30-Ноя-2010 22:47
Астрологически, чтоб уж не совсем голословно:
У Вас сейчас период Меркурия и подпериод Марса - планеты в Вашей карте, стоящие отнюдь не в худшем статусе - и Вы отсиживаетесь в туалете. А вот через месяц начнется подпериод Солнца - и вот тогда и туалет уже не понадобится: в карте Светило эссенциально и акцидентельно никакое - слабое, а по совести, так и пораженное - Солнце (XII) в соединении с Меркурием (XI, что не факт, ибо неректифицированная карта, и он тоже способен оказаться всю дорогу в XII Доме) в поражении (квадрат от Нептуна в обители), других аспектов нет, - склонность к любого рода интоксикациям и иммунитетным срывам объективно велика, Нептун управляет VI Домом Здоровья. Обследование Вам не просто необходимо, - простите, но при Вашем объективном состоянии это уже жизненное показание. Если врачи будут относиться халатно - меняйте врачей. Идите в платную клинику. Делайте хоть что-нибудь - только делайте, не сидите и не ждите погоды у моря - в Вашем распоряжении относительно дееспособный месяц, а дальше есть основания предполагать ухудшение состояния. "Само не рассосется" точно.
#56412
DELETED ID 3816, 01-Дек-2010 00:50
PS:

Самый примитивно-житейский вариант, который возник уже после того, как я сходила на Ваш аккаунт и просмотрела все наличествующие фото: Маша, а Вы не беременны ли ненароком? Как-то совсем не получилось увидеть в молодой и яркой красавице болящей особы :-))
#56413
, 08-Дек-2010 09:15 (ответ на #56412)
Татьяна, и еще раз спасибо, что задержали внимание на моей персоне, а также за комплимент :-) Нет, не беременна, просто фотографии стараюсь делать в бодром виде, для отвода глаз ;-)
#56414
DELETED ID 3816, 01-Дек-2010 06:20
На тот случай, если тест беременности не покажет, я карту все-таки бегло просмотрела. Как-то не получилось у меня ее отставить в сторону.

* * *
ASC – Весы.
Управитель I Дома – Управитель Венера в X (XI?) - во Льве соединении с Марсом. Поскольку обе планеты сейчас не рассматриваются в их гендерном статусе, то Венера имеет поражение. Даже два - от Марса непосредственно, и от диспозитора Солнца, стоящего в карте в не лучшей позиции. А Венера при этом управляет VIII кризисным домом.

Планеты в I – Плутон в изгнании (Весы), зато по акцидентальному статусу силен, оттого откликаться на деструктивные ситуации вполне способен; [Прозерпина], Сатурн перегрин (Скорпион), управляем изгнанным Плутоном, акцидентальный статус сильный. В итоге два малефика в первом Доме, а если считать Прозерпину в соединении с Плутоном - а надо бы считать, планеты схожей природы + соединение как таковое, - так и три. Но два - при любом раскладе.

Соединение Плутон+[Прозерпина]+Сатурн в сектиле к соединению Марс+Венера.

Соответственно активизация Сатурна и Марса в их деструктивном значении, и Венеры с Солнцем как планет, получивших поражения, в качестве управителей фирдарных периодов и подпериодов будет практически неизбежно наносить вред здоровью либо на физическом уровне, либо на психологическом. На психологическом сейчас будем отслеживать отдельно - это Луна (IV) и Солнце (XII).
Венера с Марсом могут разыгрывать свои сюжеты и в других мистериях, не обязательно связанных только с самым непосредственным состоянием здоровья, в первую очередь в любовных связях, они неизбежно проявят себя и в других сферах жизни - в профессиональной, в зачатии и рождении детей, в партнерском взаимодействии. Но позиции Солнца и Сатурна - однозначные критерии качества здоровья в любой натальной карте.


Солнце и Луна как общие Сигнификаторы здоровья выглядят не лучшим образом.

Солнце - Дева XII Дом - перегрин в акцидентальном поражении. То есть ни силы, ни воли Солнышко не имеет, выбирать ему не из чего - оно подвержено любым обстоятельствам, вся его защита - только "умный" Меркурий, то есть аналитическое сознание, с которым Солнце соединено в натальной карте. У него больше нет аспектов к планетам, кроме квадрата к Нептуну. Меркурий в силе - это одновременно и хорошо, и проблемно.

Аспекты Солнца к фиктивным точкам - два квадрата (Солнце вершина Тау) к Узлам и квинконс к Лилит - это тема кармического анализа. Хотя имеет смысл помнить, что Лилит символически является элементом VIII Дома, и тут квинконс - как затяжной и долгоиграющий аспект, способный накапливать проблему чрезвычайно долго, - как раз показателен.

Солнце в соединении с Меркурием ретроградным (в лучах) - Меркурий в обители, соображает-оценивает-анализирует точно, но склонен возвращаться в прошлое и подолгу на нем застревать, реагирует не своевременно, а с опозданием, и выводы свои, может быть и очень даже дельные, приносит в копилку тогда, когда ситуация уже стала неактулаьной; к тому же такой Меркурий, прикованный к двенадцатидомному Солнышку, предпочитает переживать все проблемы по преимуществу в одиночестве и вообще склонен к депрессиям в силу своей причастной близости к XII Дому (или, возможно, даже в нем и стоит вместе со своим Солнцем) и соединению со Светилом в неудачном положении.

Такой Меркурий (головушку, сознание) нужно обязательно грузить какой-то работой, Меркурий в Деве не должен бездельничать, иначе он начнет что-нибудь подпольно сам измышлять - он умный и сильный, но акцидентально плох, то есть для него не создаются сами собой ситуации, вовлекающие его в полезную деятельность, - это нужно осуществлять волевым и осознанным порядком самому человеку, а для этого человек должен суметь увидеть свои проблемы и понять, что с ними нужно работать.
Не трудиться Меркурий в обители просто не способен, но когда нет акатуальной пищи для ума - он вытаскивает себе в подручное употребление что-нибудь из пережитого прошлого - уж что подвернулось, что любой проходящей мимо ситуацией спровоцировалось. И не измышлять при этом он не может, ибо соединение Солнце+Меркурий имеет квадрат от Нептуна. А Нептун, несмотря на то, что в Стрельце стоит в обители, - управитель VI Дома. То есть как ни был хорош такой Нептун, например, для пишущего человека, он при любом раскладе управляет и заболеваниями.
При такой расстановке природа заболеваний способна носить психосоматический характер.

Луна в угловом IV Доме - акцидентально сильна, но стоит в Водолее - перегрин, управляется Ураном из II ресурного Дома, Уран в соединении с Юпитером в сильной позиции в Стрельце - это хорошо, Юпитер смягчает влияние Урана, да и секстиль к Луне у них с Ураном общий - но мы сейчас анализируем не деторождение, а патологическое снижение жизненного тонуса. И квадрат Луны к Сатурну, пусть уже широкий и расходящийся - это аспект к малефику. Луна управляет X Домом - она сигнификатор матери и универсальный, и конкретный. Судя по положению Лилит в IV Доме - с родителями, идеей семьи как таковой, жильем и собственным ролевым женским статусом "до" и "после" замужества есть проблемы.

У кого как в программах - у меня альмутен натальной карты - Сатурн, Дорифорий - Меркурий, Возничий Плутон.

Так что картина в плане здоровья действительно указывает на проблемы.


* * *
Если у Вас ухудшение началось с 13 лет, то это произошло, скорее всего, в связи с какими-то семейными переменами: было негативное событие, ставшее для вас началом болезни, вероятно, оно было связано с родителями. Указания на это в карте есть.

Период Венеры и подпериод Сатурна - февраль 1997 - Людмила Антоновна, Ваши графики в очередной раз указали кризисное время в законном соответствии с фирдарами, - Сатурн в карте управитель IV Дома, поражает Луну квадратом, находится в I натальном и II ЦЗС - ресурсный дом, включающий и символику как раз запасов жизненной энергии - Сатурн резко ее ограничил.

Сатурн перегрин в Скорпионе в соединении с Плутоном в изгнании в Весах, вопрос - считать ли это соединением через знак - наверное, нет, орбис для такого допущения явно избыточен. Но Плутон все равно имеет значение, поскольку он законный управитель Скорпиона и тем самым диспозитор Сатурна. И и в этом смысле, конечно, воздействует деструктивно - он перегрин, да и природа планеты разрушительна по преимуществу.

Если пока что еще не выходить из септерной логики фирдаров - возникает в дополнение к "несуществующему" Плутону принцип Марса, который по традиции является управителем всё того же Скорпиона. То есть в септенере Марс становится диспозитором Сатурна. Марс в карте рулит VII домом - в отношении ребенка гадать можно долго, потому и не стану, так как это точно не брак, не бизнес и не судебные выяснения отношений (хотя последнее как раз могло себя проявить и прямо, и косвенно). Если Марс стоит уже в XI, могут добавиться и другие сюжеты.

И вот тут ситуация и срастается, зацикливая всех действующих лиц в общую взаимосвязь. Марс с Венерой в X Доме в соединении, и оба в трине к Нептуну (септенер оставлен позади), поражающему Солнце, а управляет Марсом именно оно - двенадцатидомное Солнце без достоинств.

То есть в течение 1997 года произошла какая-то кризисная ситуация. Марс в тот год был активен летом - с середины июня до середины августа - возможно, тогда что-то и произошло. Могло иметь место это событие и в период включения солярного Сатурна - с февраля по апрель того же года. Есть и другие возможности, но в остальных временных промежутках аспектные и диспозиционные взаимосвязи в карте звучат уже не столь прямо.
Ситуация, связанная, вероятно, с матерью - Луна в IV (Дом семьи) плюс Марс с Венерой из X (Дом матери), и с отцом (IV как Дом отца) + диспозитор Марса Солнце в XII (Солнце - универсальный сигнификатор фигуры отца в карте). Какой-то семейный кризис, связанный с родителями - уход отца? - давший толчок сначала тяжелому депрессивному состоянию (Сатурн в I натальном), которое потом, по всей видимости, переросло в заболевание уже более глубокое.

Так что, если на тот год не выпало какого-нибудь откровенно материального "падения с высоты" - с крыши гаража, например, повредившего что-нибудь в теле физическом, если не было на то время прямого медицинского диагноза - то вполне вероятно, что понадобится и помощь психолога: не исключено, что вы спите, чтобы спрятаться от какой-то глубоко укоренившейся проблемы, связанной с собственными родителями и/или своим ролевым семейно ориентированным статусом. Меркурий в обители в соединении с двенадцатидомным Солнцем, и оба в поражении от Нептуна, плюс квадрат Сатурн-Луна - с таким стоянием нарулить себе скрытых от сознания деструктивных идей можно немало.

Вывод, конечно, не описывающий все возможности Вашей карты, выбран наиболее прямолинейный вариант, но дело в том, что в карте ему есть подтверждения, а психосоматические искажения энергии способны развить серьезные заболевания. Плюс такой ситуации - если она близка к реальному сюжету Вашей жизни в то время - в том, что она поддается осознанной корректировке. Но помощь специалистов (не астрологов) все равно необходима.
#56415
, 08-Дек-2010 09:58 (ответ на #56414)
Татьяна, каждый день собиралась написать ответ с благодарностью на столь подробный Ваш комментрий. Каждый день перечитывала его (видимо, знатно мой Меркурий ретроградит!)И вот...
<
Татьяна Тайганова писал(а):
Как-то не получилось у меня ее отставить в сторону.

А за это Вам большая-пребольшая благодарность! Спасибо за Вашу отзывчивость и трудолюбие (другого слова не нашла) :-)
blockquote>Татьяна Тайганова писал(а):
Венера с Марсом могут разыгрывать свои сюжеты и в других мистериях, не обязательно связанных только с самым непосредственным состоянием здоровья, в первую очередь в любовных связях, они неизбежно проявят себя и в других сферах жизни - в профессиональной, в зачатии и рождении детей, в партнерском взаимодействии.
Здесь немного непонятно.Это будет отрицательное влияние?...
Татьяна Тайганова писал(а):
ни силы, ни воли Солнышко не имеет, выбирать ему не из чего - оно подвержено любым обстоятельствам, вся его защита - только "умный" Меркурий, то есть аналитическое сознание
Это да, спасаюсь только разумом, пытась абстрагироваться от ситуации и все разложить по полочкам, без эмоций.Помогает.
Татьяна Тайганова писал(а):
При такой расстановке природа заболеваний способна носить психосоматический характер.

"Все проблемы от головы". Соглашусь с Вами полностью насчет Меркурия. Всё точно, я очень хорошо чувствую то, что Вы мне описали...
Татьяна Тайганова писал(а):
Судя по положению Лилит в IV Доме - с родителями, идеей семьи как таковой, жильем и собственным ролевым женским статусом "до" и "после" замужества есть проблемы.
В разных программах Лилит у меня кочует по 4му-5му дому. Иногда кажется, что и в четвертом она похозяйничала, и в пятом тоже побывала. Идея семьи у меня размытая, женский статус тоже для меня за гранью понимания. Не знаю, чего мне ждать после замужества... С жильем- тьфу,тьфу - все нормально, есть своя квартира.
Татьяна Тайганова писал(а):
Ситуация, связанная, вероятно, с матерью - Луна в IV (Дом семьи) плюс Марс с Венерой из X (Дом матери), и с отцом (IV как Дом отца) + диспозитор Марса Солнце в XII (Солнце - универсальный сигнификатор фигуры отца в карте). Какой-то семейный кризис, связанный с родителями - уход отца? - давший толчок сначала тяжелому депрессивному состоянию (Сатурн в I натальном), которое потом, по всей видимости, переросло в заболевание уже более глубокое.

С отцом мама рассталась еще до моего рождения, а в 1997 как раз пошло глобальное разобщение с мамой. Ссоры, конфликты, я стала скрывать от нее свою жизнь, а она ушла в заботу о нашей собачке. Эта обида до сих пор во мне, хотя с мамой сейчас чуть ли не лучшие подружки. Но этого не могу простить.

Татьяна, еще раз спасибо Вам большое! Предстоит работа с психологами, искоренение моих обид, ну и медицинское обследование, которое нужно пройти обязательно. Ведь столько впереди лет, возможностей, перемен, а у меня в мои годы такое "торможение"...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑