в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Синастрия - обоюдно?

#5688
Liana, 06-Дек-2010 18:22, 11035/27
Добрый день всем!!
Посмотрите, пожалуйста, синастриию! Мне очень интересно, есть ли кармические аспекты? И кто больше залип?
Есть печать счастья - моя луна трин его юпитер
есть печать несчастья моя луна-квадрат его сатурн. Что же перевешивает? И еще мой нептун соединениие его луна-марс. Получается я его идеализирую.
трин венера его мой марс - здесь все гармонично)
Это я чувствую со своей сторон.
Интересно, а что мужчина чувствует?
я - 27.11.1988 18.22 Луга, Лен.обл.
он - 19.11.1982 примерно 12 дня, СПб.
Можно ли рассчитывать на долгосрочные взаимоотношения? вроде бы кармических аспектов, связей по узлам нет.
Помогите, пжлста!
тип вывода ветки

Здесь есть достаточно много завязок.Начиная с того, что партнёр, вероятно,всё-таки восходящий Козерог.Тогда противопложность Асцендентов-это уже притяжение.Дальше.Ваша Луна(упр.Асц) в тригоне его упр.Дсц(Меркурий)и упр.Асц(Сатурн-если предположить, что он восх.Козерог)-квадрат-Луна.Аспект, конечно,"охлаждает" чувства,но в то же время способствует длительности отношений.То же самое-аспект ваш Сатурн-его Венера-здесь также длительность чувств.Узлы одного в тригоне Узлам другого,плюс здесь же Луна мужчины в тригоне вашему Кету-вот вам и кармическая встреча.И его же Луна-Кету у вас на Дсц!Тригон ваша Луна-его Солнце-прекрасное сочетание для взаимоотношений женщина-мужчина,способствует гармонии.Соединение ваше Солнце-его Венера - любовь.Здесь достаточно указаний на вероятность длительных отношений.
#56782
, 06-Дек-2010 20:04
Спасибо, Наталья Юрьевна)
По ощущениям, асц у него все-таки в стрельце! коозерог вклеченный в 1 дом!
Трины между узлами тоже считаются, я считала, что в этом случае действуют только соединения!
А вот еще при печати счастья( в моем случае трин моя луна - его юпитер) что чувствует обладатель юпитера?
Учитываются любые связи между Узлами,но необходимо также, чтобы к Узлам одного был аспект личных планет другого(Солнца, Луны,Венеры,Меркурия,Марса).
Юлия писал(а):
А вот еще при печати счастья( в моем случае трин моя луна - его юпитер) что чувствует обладатель юпитера?

Обладатель Юпитера чувствует счастье,исходящее от обладателя Луны.
#56785
DELETED ID 1328, 06-Дек-2010 20:16
Юлия, если очень кратко, то, по моему мнению, есть два серьезных минуса в этих взаимоотношениях. Во-первых, одинаковость характеров. Как для мужчины, это самый оптимальный вид характера, а как для женщины-тут уже могут возникнуть проблемы. Скорее всего, Вы не сможете подчиниться своему партнеру, т.к. обладаете чистым "мужским" характером (положение, правда, сглаживает Ваша доброта и терпимость). Самооценка у обоих зашкаливает. И, во-вторых, линия самообеспечения у обоих очень слабая. Кто будет содержать семью? В плане секса, духовности-совместимость на высоте. Еще кое что настораживает в психоматрице молодого человека, но не хватает информации. Вы с ним познакомились недавно? Вот где то так очень кратко.
#56786
, 06-Дек-2010 20:22
Людмила, спасибо!
Людмила Антоновна писал(а):
И, во-вторых, линия самообеспечения у обоих очень слабая. Кто будет содержать семью?

Что это за линия такая, объясните, пжлста? Неужели мы сами себя обеспечить не сможем?

Познакомились недавно! А что в его психоматрице настораживает?
#56787
, 06-Дек-2010 20:24
У меня, конечно, мужской характер, подчиняюсь с трудом, но все-таки луна-управитель асц в раке дает мне женские качества, так что я готова быть женщиной в отношениях))
#56788
DELETED ID 1328, 06-Дек-2010 20:25
Вы оба на данный момент живете за счет родителей или сами зарабатываете? Насколько хорошо вам удалось его узнать? Сложно по одной дате рождения, можно ошибиться с выводами.
#56789
, 06-Дек-2010 20:40
Характеры, мне кажется, у нас противоположные, я эмоциональная, а он очень сдержанный!
#56790
, 06-Дек-2010 20:51
Людмила, спасибО)Он сам зарабатывает, причем неплохо у него получается! Я тоже работать начала) По одной дате, конечно, тяжело)) Время его рождения ориентировочно только известно) но асц скорее всего в стрельце.
#56791
, 07-Дек-2010 13:39
Юлия, Здравствуйте! Попробуем сделать Ваш синастричекий анализ методами СПбАА!
1. Блог конфликтности (именно высокая конфликтность двух партнеров является одним из основных факторов невозможности построить долгосрочные отношения): между вами конфликтность низкая:
Ваш Юпитер в оппозиции с его Юпитером и обе эти планеты не возбуждены в ваших собственных гороскопах.
2. Сексуальная совместимость: Ваш главный сигнификатор брака - Солнце в Стрельце (стихии Огонь), что характеризует Вашу сексуальную потребность как не слишком высокую. Однако Огонь, не склонный к частым сексуальным контактам, обладает высоким темпераментом. Главный СБ мужчины - Венера в Стрельце (тоже в стихии Огонь), что уравнивает ваши сексуальные потребности. Налицо три аспекта между вашими сексуальными планетами:
Ваше Солнце в Стрельце соединение его Венера в Стрельце: гармоничный аспект, указывающий на одинаковую сексуальную потребность и обоюдное удовлетворение + "задействованы" ваши оба главных СБ;
Ваш Марс в Овне трин его Венера в Стрельце: гармоничный аспект с теми же указаниями;
Ваш Марс в Овне квадратура его Луна в Козероге: аспект дисгармоничный, "вовлекающий" во взаимодействие разнородные стихии (Огонь и Землю).
Вывод: сексуальная совместимость хорошая
3. Психологическая совместимость:
Ваша Венера секстиль его Луна; и Ваша Луна трин его Венера: что свидетельствует о душевном тяготении и обоюдной симпатии.
4. Гендерная совместимость (учет поведенческого взаимодействия, связанного с полом, но без сексуальной составляющей): Ваша Луна трин его Марс - на внешем плане вы смотритесь как пара и можете способствовать раскрытию соответственно женских и мужских качеств друг друга.
5. Печати счастья / несчастья: их наличие является доминирующим фактором (наряду с конфликтностью), связывающим людей в долгострочные союзы. Налицо двойная "печать несчастья":
Ваш Сатурн соединение его Луна и его Сатурн квадратура Ваша Луна. Все рассуждения о кармических аспектах между вашими планетами, о возможной выгоде или ущербе по отношению друг к другу отодвигаются на задний план перед этими "печатями". Как показали исследования СПбАА, Сатурн (а вашем случае это и Вы, и мужчина) всегда выходит из отношений: дело только во времени.

По материалам:С.Шестопалов, О.Молчанова "Астрология взаимоотношений"
С уважением, Людмила
Людмила Ларичева писал(а):
Как показали исследования СПбАА, Сатурн (а вашем случае это и Вы, и мужчина) всегда выходит из отношений:

Действительно, он может выйти из отношений и через 20 и через 30 лет,в моём случае(одна "печать несчастья":Луна муж.оппозиция Сатурн жен.)брак продлился 16 лет.
Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Мы же понимаем, что анализ совместимости - это, если можно так выразиться, комплексная процедура. В синастрии Юлии речь идет об обоюдных "печатях несчастья", что усугубляет ситуацию.
Что касается Вашего случая: скажите пожалуйста, у Вашего мужа в гороскопе его Сатурн не поражает его Солнце или Луну? Если это такой случай, то данный человек "привыкает" к давлению Сатурна, и подобное давление от "чужого" Сатурна воспринимает как должное (другого не знает).
Если же этот факт - единственный, что "омрачает" Вашу синастрию, то, как говорится, и дай Бог!

С уважением, Людмила
В моей синастрии с мужем было две "печати несчастья".В его карте оппозиция Солнце в Раке-Луна в Козероге, где Солнце в соединении с моим Сатурном и сооветственно-оппозиции Луне.Но,по Шестопалову, будет и "печать счастья"(орб 8 гр.)мой Юпитер 8гр.Рыб-тригон его Солнце 15 Рака.Возможно, что-то уравновешивало,раз брак просуществовал столько лет(например, моё соед.Солнце-Венера в тригоне его Венере).Тут всё же необходимо учитывать все "за" и "против" совместимости.Интересно,что в данный момент,у меня,как и у Виктории,отношения с человеком с которым в синастрии также две "печати несчастья"-его Луна квадрат мой Сатурн и его Сатурн соединение моё Солнце,но эти печати-снова!-уравновешиваются двумя "печатями счастья"-его Юпитер в тригоне моей Луне и секстиле моему Солнцу.Это наводит на мысль, что мы притягиваем определённых людей с определёнными аспектами.Например, у меня оппозиция Солнца и Луны в карте.Почти все мужчины,с которыми меня сталкивала судьба имеют либо оппозицию Солнца и Луны,либо квадратуру, таким образом, подобное притягивается к подобному.
Наталья Юрьевна! Полностью с Вами согласна: в синастрии нужно учитывать все нюансы. Хочу внести некоторую ясность в термины: в случае с Вашим мужем Ваш Сатурн делал мужчине двойную "печать несчастья" и Ваш же Юпитер - ему же "печать счастья". То есть с Вашей стороны ему "шли" противоречивые посылы. В концепции нашей школы считается, что одновременное наличие и той и другой "печати" размывает каритину и делает ее противоречивой: людям сложнее разобраться, в чем дело. И, к огромному сожалению, здесь + и - не равняется 0.
В Вашем теперяшнем союзе речь идет об обоюдной "печати несчастья" (он Вам и Вы ему), с одной стороны, и двойной "печати счастья" с его стороны Вам. И тот, и другой варианты - сложные "диагнозы".
Все проверяем на себе, как врачи в незапамятные времена...):

Людмила
#56796
, 07-Дек-2010 19:04
Людмила, спасибо Вам за анализ!
Людмила Ларичева писал(а):
5. Печати счастья / несчастья: их наличие является доминирующим фактором (наряду с конфликтностью), связывающим людей в долгострочные союзы. Налицо двойная "печать несчастья":
Ваш Сатурн соединение его Луна и его Сатурн квадратура Ваша Луна. Все рассуждения о кармических аспектах между вашими планетами, о возможной выгоде или ущербе по отношению друг к другу отодвигаются на задний план перед этими "печатями". Как показали исследования СПбАА, Сатурн (а вашем случае это и Вы, и мужчина) всегда выходит из отношений: дело только во времени.

Соединение его сатурна и моей луны спорный вопрос, орбис 6 градусов, все-таки многовато. А вот аспект - моя луна квадрат его сатурн точный, но, мне кажется, моя луна получается поддержку от его юпитера( моя луна трин его юпитер), поэтому хоть какая-то компенсация печати несчастья печатью счастья)) Как и у Натальи Юрьевны!
Юлия! Прошу прощения: я не указала ту самую "печать счастья", которую мужчина делает Вам. Но, как я уже писала выше, + и - не дают в сумме 0. А жаль...
В нашей школе орбы Сатурна 9 гр., кроме анализа блока конфликтности: там орб 6гр.

Людмила
#56798
, 07-Дек-2010 19:22
А что чувствует человек, сатурн которого квадратит мою луну и тринит мо луну? Он ничего не чувствует?
Юля! В данном случае мы анализируем только гармоничные связи Юпитера и напряженные Сатурна. "Сатурн" своим дизгармоничным влиянием на Луну или Солнце партнера выстраивает стену отчуждения между ним и собой, не ценит (а может, даже и не уважает партнера), тормозит его личностный рост и т.п.А самое главное, он это чувствует и, похоже, сам радости от этого не получает и выхода не видит. Потому и уходит.
Примерно так.

Людмила
#56800
, 08-Дек-2010 01:43
Наталья Юрьевна!
Расскажите, пожалуйста, как Вы чувствовали себя с бывшем мужем, и как сейчас! В первом печать счастья шла от ВАС( Ваш юпитер), а во втором от мужчины(его юпитер). Кто счастлив? Взаимно ли ощущения счастья?
Конечно, очень трудно отделить влияние сатурна от влияния юпитера.
Я читала, что очень многие пары живут с напряженным аспектом луна-сатурн.
Ощущения от аспекта...Несмотря на то, что мой бывший муж поддерживал мои интересы-занятия астрологией и духовными практиками,понимал их-общущение одиночества в браке присутствовало в течение почти всего замужества.Что касается ощущение счастья для него,исходящее от меня-оно,конечно,было очень сильным,по крайней мере,сейчас,когда он уже два года живёт с другой женщиной и она,по его словам,его полностью устраивает,он до сих пор скучает по мне и иногда говорит об этом.Вот это,видимо,эффект аспекта Сатурн-Луна(любого)человек эмоционально привязывается(обладатель Луны)к партнёру и ему трудно разорвать эту эмоциональную связь.В нынешних отношениях-Луна партнёра в квадрате моему Сатурну(кстати,Шестопалов прав,описывая этот аспект как тяжёлый каток от обладателя Сатурна к обладателю Луны-я заметила, что постоянно его "трамбую" по разным поводам)-та же самая ситуация-эмоциональная привязанность мужчины.Кстати, оба мужчины- солнечные Раки,то есть Луна-их сущностная планета.
Ваш вопрос был,как я поняла его, о том есть ли шанс у такой синастрии к длительности отношений?В данном случае, при наличии синастрических аспектов Венеры,Луны и Сатурна-такая вероятность высока.Многие супружеские пары имеют такие аспекты(инача сложно сохранить длительность отношений).При этом,они могут жить как кошка с собакой-но разорвать союз при наличии таких аспектов(а чем их больше,тем сильнее)-сложно.
#56802
DELETED ID 1328, 08-Дек-2010 11:47
наталья юрьевна семергей писал(а):
Действительно, он может выйти из отношений и через 20 и через 30 лет,в моём случае(одна "печать несчастья":Луна муж.оппозиция Сатурн жен.)брак продлился 16 лет.

Юлия, когда я анализировала Ваши совместные психоматрицы, то хотела Вас акцентировать на возможные минусы отношений, и какой-то корректировки своего поведения. Что касается продолжительности ваших отношений, то по графикам брак по быту продлиться 16 лет (ну мозможно + - некоторое время), а духовный союз гораздо более продолжителен. Лично мой брак исчерпал себя в 32 года (это тоже показали графики), но мы продолжаем жить вместе. Так что графики графиками, а жизнь жизнью. Так что удачи Вам.
#56803
, 08-Дек-2010 14:10
Наталья Юрьевна, спасибо Вам за описание ощущений! Но Вы -то чувствовали себя счастливой, или только были рады за мужа, что ему очень хорошо с Вами. Я хочу понять, двусторонний ли аспект, печать счастья!
И еще интиересно, что чувствует обладатель сатурн в печати несчастья. Чувствует ли он ответственность за отношения? Разве он не привязывается к обладателю луны?
Просто такое ощущение, что только Ваш муж был к Вам привязан и ему было от ВАс не оторваться, а Вы никакой привязанности и гармонии не чувствовали.

Людмила, спасибо большое!
Ощущение счастья,конечно, было.По крайней мере,первые 7 лет.Так что эти печати-конечно,обоюдный аспект.Другое дело-что они не являются и не могут ставиться во главе угла,без других аспектов подтверждающих совместимость или несовместимость.Должны быть ещё не менее веские показания на любовь и привязанность.Во втором случае- "двойная печать" счастья,как такового ощущения счастья я не чувствую(по крайней мере,на данный момент),гораздо сильнее ощущается Венера мужчины точно на моём Асц.(неотразимое впечатление от его красивой внешности) и Луна точно на МС(озабоченность его здоровьем и бытовыми условиями).
В печати несчастья, я думаю, обладатель Сатурна чувствует не только ответственность, но, как я уже упоминала,желание укротить эмоциональность(Луна) партнёра, что выражается в попытке подавить его.Тут ещё нужно смотреть кто обладатель этой печати.У женщин сильнее Луна,у мужчин Солнце.Женщина с Сатурном в квадрате например,Солнцу мужчины- будет постоянно подавлять его инициативность и эго.В случае если Солнце слабое-мужчина будет чувстовать себя слюнтяем и ничтожеством, но если его Солнце стоит где-нибудь в Овне или Льве да ещё и сильное-тут реакция будет бурной.
#56805
, 12-Дек-2010 16:24
Наталья Юрьевна, спасибо за комментарий! Очень важно попадение планет в угловые дома, оказывается!
#56806
, 22-Дек-2010 20:41
наталья юрьевна семергей писал(а):
Юлия писал(а):
А вот еще при печати счастья( в моем случае трин моя луна - его юпитер) что чувствует обладатель юпитера?


Обладатель Юпитера чувствует счастье,исходящее от обладателя Луны.


а разве не наоборот? печать счастья должна быть у обладателя луны, а обладатель юпитера ничего такого не испытывает
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑