в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

Период Марса

#5722
Ирина В., 09-Дек-2010 09:53, 7062/36
Здравствуйте!!! По фирдарам у меня наступил период Марса. Скажите пожалуйста, чего мне примерно ожидать в эти годы, чего опасаться??? Потому что, если правильно понимаю, он в моей карте не в очень хорошем положении!! Спасибо большое!!



тип вывода ветки
#57136
, 09-Дек-2010 10:47
+1 / -1
Ирина, с высоты моего статуса "Изучаю астрологию":))хочется рассказать Вам, какой сильный у Вас Марс. Марс в Весах (в изгнании) очень силён, так же как и в обители, но замотивирован на собственную реализацию гораздо сильнее. Марсу в Овне нет необходимости что-либо доказывать, он уверен в своей силе. А Марс в Весах постоянно доказывает себе и другим, что он может, что он сильный, и что он - правый (а не левый:))). Ваш же Марс ещё и в соединении с Венерой, собственным диспозитором, раз, управителем АСЦ, два. Марс в Вашей карте расположен в 6м и управляет 7м домом. Соответственно, эти темы и будут актуальны для Вас в период влияния Марса. Тема партнёрства, опасаться надо собственного Марса, его неадекватности, т.е. очень большой пробивной силы скорее там где не просят. Плюс, Марс в соединении с Венерой, значит по функциям этих планет, обеих, у Вас возможна путаница. При необходимости включения Марса, может включаться Венера и наоборот.
Думаю, Ваши опасения обоснованы. Но предупреждённый, защищён:))
+3 / -2
Каждый период несет определенную функциональную нагрузку, Марс отвечает за партнеров, работу, здоровье. Эссенциальная природа Марса важна, так как природа Марса злотворная, но у вашего Марса двойственная окраска: изгнание и триплицитет(плюс) + сильный диспозитор(плюс) и аспект с Венерой(плюс), Венера, единственная планета, которая способна снижать его злотворность. Задача Марса создать проблемы со здоровьем, в том числе, в связи с возникшими проблемами на работе иили партнерами. Но, может быть и наоборот: проблемы со здоровьем создают проблемы с работой иили партнерами.
Но Марс имеет достоинство(триплицитет), значит не все так плохо, Марс будет и давать и отнимать.
Кроме того весь период Марса разбит на подпериоды, значит на фоне злотворного двойственного влияния Марса будут светлые полосы: подпериода Солнца(Управл.), Юпитера(Экзальт.), Венеры (управл.)Таким образом из общего семилетноего влияния Марса - три года вашей жизни компенсированы сильными и благотворными планетами.
+2 / -2
Татьяна Крюкова писал(а):
Марс в Весах (в изгнании) очень силён

ИРина он в ущербе, ущерб силен не бывает, при ущербе злотворность удваивается, в результате потери силы, чем слабее вредитель, тем отрицательнее он действует, а вот триплицитет Марса в Весах, позволяет ему обрести двойственную природу влияния.
Татьяна Крюкова писал(а):
но МАрс замотивирован на собственную реализацию

Это нонсенс, приведенный термин отдаленно напоминает психологическое обоснование его действия, но традиция описывает физические свойства планеты и в определении эссенциальных достоинств планет, учитываются законы физики, а не психологии.
#57139
, 09-Дек-2010 11:33
+2 / -2
Kurchina Tanya писал(а):
Татьяна Крюкова писал(а):
но МАрс замотивирован на собственную реализацию
Это нонсенс, приведенный термин отдаленно напоминает психологическое обоснование его действия, но традиция описывает физические свойства планеты и в определении эссенциальных достоинств планет, учитываются законы физики, а не психологии.

Во-первых, я и не говорила, что разбираю в традиции.
Во-вторых, Татьяна, если Вам хочется поставить меня на место, то я его знаю: мой статус "Изучаю астрологию".
У меня самой Марс в Весах и я настаиваю на его замотивированности на реализацию. Именно в вопросах партнёрства, потому что в Весах, а у Ирины Марс к тому же управляет 7м домом.
+2 / -3
Татьяна Крюкова писал(а):
У меня самой Марс в Весах и я настаиваю на его замотивированности на реализацию

Это ваше личное дело, а я всего лишь сослалась на основы традиции. Таня, странные вещи на сайте происходят, если консультант позволяет себе сослаться на традицию, это воспринимается "изучающим астрологию", как "ставление на место". Это было описание достоинств Марса по Лилли(и только), по традиции. На сайте нет запретов на цитирование традиции после личных выступлений "изучающих астрологию".
+3 / -3
Татьяна Крюкова писал(а):
Во-вторых, Татьяна, если Вам хочется поставить меня на место

Больше всего я хотела ответить на вопрос участницы, и все. Никого ставить на места не хочу, не могу, так как совершенно нет времени.
+2 / -2
Kurchina Tanya писал(а):
Больше всего я хотела ответить на вопрос участницы, и все. Никого ставить на места не хочу, не могу, так как совершенно нет времени.

Может и не хотели, но поставили.
+3 / -3
Уважаемая Ирина, надеюсь, что я ответила на ваш вопрос.
+3 / -2
Если участник задает вопрос по поводу наступления определенного планетарного периода, по фирдарам, то этот традиционный метод прогнозирования подразумевает его прочтение по правилам традиции. Методов прогнозирования много, но каждый интерпретируется строго по определенным правилам, традиционный метод читается по канонам традиции, это единственный гарант правильного прогнозирования.
-1
Вы хотите сказать, что прогнозирование по фирдарам возможно только традиционным методом? Я правильно поняла?
+2 / -2
Да, Таня, вы совершенно правы, у каждого метода свои правила прочтения и применения. Так как метод древний, то и подход к его использованию должен быть соответствующий. Эти правила хорошо описаны в двухтомнике Ибн Эзры, в "Христианской астрологии Лилли", в "Подлинной астрологии" Дж.Фроули.
+2 / -2
Получается, транзитами, дирекциями, прогрессиями можно пользоваться всем школам, а фирдарами - только традиции?
+3 / -1
Именно так Татьяна, интерпретация фирдара жестко увязана на традиционную трактовку гороскопа. В том числе на традиционную аффетику! И на управление принятое в традиции! Если уж Вы говорите о традиции, то в ней используют профекцию, примарные дирекции и солнечную революцию для прогноза,некоторые другие циклы подобные фирдарам, в меньшей степени транзиты. И не используют современные прогрессии и дирекции.
И я Вас уверяю данные прогностические развороты требуют также знания как ими пользоваться с точки зрения той же самой традиции. .Любая отсебятина просто приведет к тому, что прогноз будет интерпретирован неверно. В Вашей школе есть достаточно инструментов и Вы же ими пользуетесь опираясь на подход школы, в том числе и с точки зрения аффетики и поэтому не понятно почему Вас удивляет что для традиционных методов прогноза требуется знание основ традиции, а например не статусной системы.
#57149
, 09-Дек-2010 13:57
Спасибо за ответы!!! Получается, что проблемы продолжатся. У меня и без периода Марса проблемы со здоровьем были, работы нет,личной жизни нет!!! Но будем надеяться все-таки на лучшее!)))
#57150
, 09-Дек-2010 14:01
+2
Марс слабый эссенциально (изгнание), НО сильный акцидентально, это нельзя не учитывать. Директный, быстрый, вне сожжения. Да и 6 дом – это дом радости Марса по традиции. Соединение с Венерой сглаживает его агрессивность. Так что здесь Марс не будет уж совсем вредителем, хотя проблемы, безусловно, принесет. В каких областях и какого свойства?

1) Марс стоит в 6, управляет 7 и 12 домами. Два дома болезни, здоровье нужно беречь однозначно! Особенно мочеполовую систему, так как Марс стоит в Весах и в соединении с Венерой, плюс квадрат с Луной. Могут быть, проблемы с гинекологией.

Так как Марс слабый эссенциально, но сильный акцидентально, то болезнь возникнет, однако будут возможности ее вылечить. Например, хорошие врачи найдутся.

Вторая важная тема, которая будут проигрываться в этот период – это тема брака, личной жизни (7 дом), вообще партнерства. Чтобы говорить конкретнее, нужно знать Вашу ситуацию. Например, как вариант, может быть болезнь мужа (У7 в 6 доме), хотя опять таки проблемы можно будет решить.

2) Далее нужно посмотреть на связи Марса.

Марс 6 (7, 12) квадрат Луна 9 (3)

Сам аспект связан с психологической нестабильность, эмоциональными срывами, причем, скорее всего, на любовной почве (7). Так как замешан 12 дом, то психика особенно под прицелом.
Опасность для матери.
Неудачные дальние поездки, опасности в поездках. Скорее всего, будет переезд, так как Луна сама по себе сигнификатор дома, плюс в Плацидусе управляет 4 домом.
Ну, и опять здоровье страдает, так как малефик поражает светило, тем более для женщины Луна очень важна. Проблемы с беременность, родами.

Марс 6 (7, 12) соединение Венера 6 (1, 6)

Очень важный аспект, так как Венера – хозяйка 1 дома! Брак – развод (1-7), опять указание на здоровье (6, 12). Ну и любовные страсти-мордасти в целом.
#57151
, 09-Дек-2010 23:52 (ответ на #57150)
Надежда, скажите пожалуйста, что вы имели ввиду под "брак-развод"....это либо брак , либо развод...или имеется ввиду брак и последующий за ним развод??? Спасибо!!!
Ирина, в работе с гороскопом есть свой алгоритм. Прежде чем что-то предсказывать по фирадрам, мы должны сделать ректификацию, чтобы убедиться в точности карты. Далее идет сам анализ натальной карты, так как в прогнозе может реализоваться только то, что записано в натале! Например, если в карте есть указание на безбрачие, то ни период управителя 7 дома, ни Солнца, ни другие планеты брак не принесут. Я не говорю, что это Ваш случай, просто объясняю. Поэтому анализ фирадров, как и любых других техник строится на хорошем понимании, прежде всего, самой натальной карты. Я написала, так сказать, наиболее вероятные ситуации, которые может принести период Марса. Остальное – это уже профессиональный разбор гороскопа и я не делаю его в рамках форума.
#57153
, 10-Дек-2010 13:31 (ответ на #57152)
Извините, спасибо за ответ!!!)
#57154
, 09-Дек-2010 14:04
+1
Ирина писал(а):
личной жизни нет!!!


На периоде Марса, однозначно, личная жизнь проявится, единственное, Вам нужно будет приложить очень много собственных усилий и активности, так как ресурс Марса слаб. Само собой ничего не получится. Я хочу сказать, не занимайте в это время пассивную, ожидательную позицию в личной жизни ))
+1 / -1
Kurchina Tanya писал(а):
триплицитет Марса в Весах,
????
Воздушный триплицитет - Сатурн, Меркурий, Юпитер - день, Меркурий, Сатурн, Юпитер - ночь .
#57156
, 09-Дек-2010 22:57
+2 / -2
елена евгеньевна писал(а):
поэтому не понятно почему Вас удивляет что для традиционных методов прогноза требуется знание основ традиции, а например не статусной системы.

Елена Евгеньевна, пусть Вас это не удивляет. Я хотя и изучаю статусную систему П.А.Криворучко, но ещё не имею опыта разделения прогностических разворотов по школам. И очень удивлена, что таковое существует.
Kurchina Tanya писал(а):

Kurchina Tanya, сегодня в 11:10
Астролог-Исследователь
Татьяна Крюкова писал(а):
Марс в Весах (в изгнании) очень силён

ИРина он в ущербе, ущерб силен не бывает, при ущербе злотворность удваивается, в результате потери силы, чем слабее вредитель, тем отрицательнее он действует, а вот триплицитет Марса в Весах, позволяет ему обрести двойственную природу влияния.
Татьяна Крюкова писал(а):
но МАрс замотивирован на собственную реализацию

Это нонсенс, приведенный термин отдаленно напоминает психологическое обоснование его действия, но традиция описывает физические свойства планеты и в определении эссенциальных достоинств планет, учитываются законы физики, а не психологии.

А от опытных астрологов хочется видеть побольше тактичности и терпимости. Ответ я писала автору темы и не лезу в разбор традиции, если пользуюсь статусной оценкой.
+1 / -1
Татьяна Крюкова писал(а):
Ответ я писала автору темы

А автор темы задал вопрос по какой теме ? По теме традиции, а именно по трактовке фирдара, а не по теме как и кто видит Марс в его карте. Вы владеете материалом по этой теме фирдаров?
При чем здесь терпимость ? Речь о корректности подхода и ответе на вопрос непосредственно.
#57158
, 10-Дек-2010 00:02
+3 / -2
Елена Евгеньевна, про терпимость - это не к Вам. Вы мне объяснили, я удивилась, но приняла эту информацию.
Ещё раз скажу, что разделение по школам прогностических карт не предполагала.
Мой разбор Марса - это мой разбор Марса. Я и сейчас могу спорить за каждое слово. Я ведь не лезу в чужие формулировки. при чём безапелляционно.
#57159
, 10-Дек-2010 00:16
Уважаемые астрологи, спасибо за комментарии!!! Но, скажите пожалуйста, все-таки есть триплицитет или нет, это же наверное важно в моем случае? Еще раз спасибо!!!.....
+2 / -2
Ирина, Вы задали вопрос о фирдарах. Я не могу о них судить, т.к. исповедую другую школу. Думаю, вы заметили. что в ходе обсуждения возникло два диаметрально противоположных мнения о Вашем Марсе. Если Вас интересует Ваш Марс, скажите, пожалуйста, как Вы сами его чувствуете? Насколько он у Вас проявлен и в каких ситуациях?
Я уверена, что весовский Марс неадекватен, но силён. Т.е. он проявляется там, где не просят или в несоответствующих энергиям Марса ситуациях: проявляет себя - волю при появлении партнёра. Картину проявления Вашего Марса обязательно смажет Венера, поскольку они в соединении.
Ирина писал(а):
Но, скажите пожалуйста, все-таки есть триплицитет или нет,


Нет, об этом уже написала Елена Перегудова.

елена евгеньевна писал(а):
Воздушный триплицитет - Сатурн, Меркурий, Юпитер - день, Меркурий, Сатурн, Юпитер - ночь .
+2 / -2
Ирина писал(а):
Но, скажите пожалуйста, все-таки есть триплицитет или нет, это же наверное важно в моем случае?

ИРина, прощу прощения за опечатку по триплицитету Марса в Весах, опечатка имела место в таблице Лилли, на которую я сослалась. В таком случае злотворность Марса велика.
автор писал(а):
если правильно понимаю, он в моей карте не в очень хорошем положении!!

Это мягко сказано.
Марс у вас единственный сигнификатор партнерских отношений, приход Марса в фирдарах в главном периоде эту тему включает, это подтверждается и вашими текущими медленными прогрессиями, аспекты гармоничные, один аспект точный и фоновый - Сатурн МП квиконс Уран (натал), данный аспект создает формулу любви, эта формула действует как магнит, то есть она притягивает противоположный пол, что интересно, данный аспект точным становится 13 августа 2011, на момент, когда заканчивается двойное влияние период Марса - подпериод Марса. Приход нового планетарного влияния всегда болезненно воспринимается человек, новые энергии требуют адаптации (это как кожу поменять, болезненно, но нужно полезно). Второй планетарный аспект в МП это Меркурий МП секстиль Марс (еще одна формула любви), оба аспекта гармоничные, что вселяет уверенность в позитивные свойства отношений(данный аспект точным будет 21.01.12). При всей злотворности Марса, свою роль - сигнификатора отношений, он сыграет. Обратите внимание на соединение Сатурна транзитного с Плутоном в 6 доме вашей карты. Это соединение важное, так как оно закладывает запуск грядущих радикальных перемен по сфере 6 дома(работа, здоровье).
#57163
, 10-Дек-2010 13:17 (ответ на #57162)
Татьяна, спасибо! Извините, что снова задаю вопрос! Но как нужно обратить внимание на соединение Сатурна с Плутоном, и когда именно??? Спасибо!!
+2 / -2
САтурн аспектирует натальные планеты по правилам трех касаний: 1 декабря было первое касание Сатурном Плутона, тема соединения заявила о себе в первый раз, второе касание случиться в двадцатых числах марта 2011 и последнее в двадцатых числах августа 2011. Этот аспект имеет особенность: ощущение прилива сил, желание действовать. В гармоничном прочтении это созидание, а в отрицательном - разрушение в сфере 6 дома. Но точно, что этот транзит приносит радикальные перемены, псоредством запуска некоего процесса, последствия которого много позже. Обычно человек не придает значения событиям происходящим на таком аспекте, счситая, что это проходящая случайность, а на самом деле сейчас закладывается основа наотвратимых перемен. Этот же аспект вызывает тревогу, потребность что-то сделать, что-то изменить, а что именно неясно. Ясно, что сейчас время ставить цель, время отказываться от прошлого, время совершать рывок, так как включился новый фирдар, новое влияние.
+2 / -2
Далее: анализ главного периода Марса не может проводится без анализа текущих подпериодов. Вы их можете воспринимать(в случаях, когда подпериодом управляет Солнце - 5 дом(Упр.), Венеры - 1,6 дома(упр.), Юпитер - 4 дом(экз.), как светлые полосы на темном фоне Марсианского влияния. Согласитесь - это вселяет оптимизм. Обратите внимание на Период Марса и подпериод Венеры, на данном подпериоде повторяется аспект в натале, а это акцент на то, что (с августа 2012 по август 2013) произойдет что-то важное. Каждый подпериод опишет определенную сферу, в которой проявится позитив или негатив. Подпериод Юпитера обещает блага в сфере недвижимости. Подпериод Меркурия создаст проблемы с доходами(работой), подпериод Венеры гарантирует хорошую работу, это подтверждается текущими медленными прогрессиями на период с августа 2012 по август 2013. Подпериод Луны вызывает сомнения, действительно ли Луна в 8 доме, вспомните период с марта 2007 по ноябрь 2008, что происходило на подпериоде Луны? Травмы, операции, соприкосновение со темой смерти? Или поездки, путешествие, учеба и т.д.?
#57166
, 10-Дек-2010 13:39 (ответ на #57165)
Kurchina Tanya писал(а):
вспомните период с марта 2007 по ноябрь 2008

Татьяна, 2007 это для меня год перемен!!В марте 2007 я, наконец, ушла от мужа, в этом же году переехала в другую квартиру, так же нашла работу в новой сфере, пришлось обучаться этому, новые знакомые, новые впечатления. 2008 год тоже хороший, наконец съездила в отпуск в Крым, хоть и не заграницу, но все же)))..единственное в этот преиод был прелом ребра незначительный (трещина) и была операция аппендицит в феврале 2008, но все прошло быстро и удачно! Были еще какие-то проблемы со здоровьем, но в целом, я думаю, это отрицательно не повлияло на мою жизнь в этот период!
+1 / -1
Ирина писал(а):
пришлось обучаться

девятый дом, не сто процентов, курсы по 3 дому
Ирина писал(а):
наконец съездила в отпуск в

девятый дом
Ирина писал(а):
операция аппендицит в феврале 2008

восьмой дом
Ирина писал(а):
переехала в другую квартиру

символический принцип Луны - 4 дом, Луна отвечает за 3 и 4 дом(переезд)
+1 / -1
Ирина писал(а):
ушла от мужа

Дата брака какая? С момента ухода от мужа отношения были? Напишите даты. Карту ректифицировали, каким было исходное время?
#57169
, 10-Дек-2010 13:50
Kurchina Tanya писал(а):
Дата брака какая? С момента ухода от мужа отношения были? Напишите даты

дата брака 04.10.2003....ушла 1 марта 2007, официальный развод 28.01.2008...Серьезных отношений после, не было!
#57170
, 10-Дек-2010 13:52
Kurchina Tanya писал(а):
Карту ректифицировали, каким было исходное время

Исходное время 22.40.. на этом сайте, когда задавала вопрос о повторном браке, ректифицировали по дате первого брака!
+2 / -2
Ректификация по одному браку может давать ошибку.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑