в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы по Ба Цзы 4 столпа судьбы

земляное наказание

#57257
Рита, 06-Мая-2018 23:23, 847/13
Уважаемые форумчане! Скажите,пожалуйста,не является ли смягчающим фактором для,скажем,земляного наказания преобразование земли в силу слияния с соответствующими земными ветвями одного из составляющих наказание животных( например,быка в металл,козы в дерево или огонь,собаки в огонь)на определенные периоды времени(такт,год,месяц)? Или скрытые НС все оставляют в той же силе?
тип вывода ветки
#1136499
, 07-Мая-2018 00:06
+1
Слияния не отменяют земное наказание или любое другое! Я уже неоднократно писала об этом. Но слияния вносят свои коррективы, свои события. В плюс или в минус. Это надо смотреть по конкретной карте!
#1136559
, 07-Мая-2018 09:54
Спасибо,Надежда.
#1136562
, 07-Мая-2018 09:58
Но, по идее, корректива в плюс- это и есть небольшой смягчающий фактор?
+1
Рита, Вы бы вставили ссылку на карту, так было бы проще ответить на Ваш вопрос.
#1137004
, 08-Мая-2018 08:16
infengi.ru (внешняя ссылка)
Спасибо,Надежда. Ну,например,в такты,годы и месяцы змеи или петуха,бык преобразуется в металл. Смягчает это земляное наказание?
+1
Рита
Ну,например,в такты,годы и месяцы змеи или петуха,бык преобразуется в металл.


Рита, Земляное наказание - это три животных - Бык + Коза + Собака. Работает также любая пара этих животных. Если даже Бык отвлекается слиянием, остаются Собака и Коза. Мой опыт показывает, что самый главный способ нейтрализации наказаний - это мудрое выстраивание своей жизни, планирование и выбор дат.
#1137739
, 09-Мая-2018 18:03
Надежда,спасибо большое. То что Вы мне написали- это понятно. Я имела в виду не отвлечение какого-то животного.Эти классические постулаты, дейстивтельно, разбираются в очень многих статьях. Мне было интересно узнать,нет ли такого момента в Ба цзы,что если одно из животных перестает по существу быть землей(ну к примеру бык уходит в металл,то по идеее земляное наказание тоже может быть уже не такое уж "земляное"?
#1137741
, 09-Мая-2018 18:06
чисто теоретически. ПонятноЮчто земляное наказание все равно действует. Но,возможно,есть небольшая коррекция в сторону его смягчения.
#1137874
, 10-Мая-2018 01:57
Спасибо большое,Надежда. Понимаю,что все это ерунда,что я написала. Просто захотелось пофантазировать.Суть земляного наказания мне,конечно,понятна.Еще раз большое спасибо за участие в теме.
#1139012
, 12-Мая-2018 22:40
+1
Рита
Мне было интересно узнать,нет ли такого момента в Ба цзы,что если одно из животных перестает по существу быть землей(ну к примеру бык уходит в металл,то по идеее земляное наказание тоже может быть уже не такое уж "земляное"?


Рита, Вы меня не слышите. Земляное наказание - это сочетание ТРЕХ знаков. У Вас, к сожалению, все три в карте. Давайте разбираться, что происходит.

1. Для начала надо определить структуру карты. Вероятно - это "две духа". Земля, Металл и Вода - полезные элементы, Огонь и Дерево - нет.

2. Земляное наказание часто дает ситуации ловушки, притеснения, страха. Также человек может вести себя слишком гордо, быть нетерпимым к чужому мнению, чем наживает конфликты и врагов. У Вас больше задеваются дворцы Детей и Брака - то есть эти проблемы от земляного наказания больше действуют на личную жизнь. Но также и год - проблемы с родителями, предками.

3. Все, что сказала будет проявляться в жизни, НО - у Вас земля полезна, поэтому либо Вы будете контролировать эти вещи, либо они будут, но не принесут какого-то глобального разрушения. У многих браки не идеальны, но люди живут, притираются и не расходятся.

4. Теперь смотрим - пришел такт Обезьяны - она с Крысой слилась и дала воду. Это хорошо. Земляное наказание это никак не трогает. Но если такт хороший, любые проблемы в карте проживаются проще!

5. Год Собаки - по элементам хороший. Но активизирует наказание земли, особенно годовой столп. То есть будут проблемы с предками, болезни. НО - так как земля полезна, это не принесет серьезных потерь для Вас. А вот для здоровья плохо! Для здоровья Земля не полезный элемент. И это должна быть главная тема года!

НУЖНА КОРРЕКЦИЯ!
Какая? Петух! Он смягчит Собаку, сольется с Обезьяной и Собакой в сезон металла. Это уменьшит вред от наказания в этом году. Обязательно активируйте Петуха.

Вот теперь ответ на Ваш вопрос.

Рита
Мне было интересно узнать,нет ли такого момента в Ба цзы,что если одно из животных перестает по существу быть землей(ну к примеру бык уходит в металл,то по идеее земляное наказание тоже может быть уже не такое уж "земляное"?


Понимаете, во-первых животное не исчезает. Это ошибочное понимание слияний. Энергия Быка останется землей, просто с приходом Петуха у них будет любовь и родится еще металл. Но земля Быка не исчезнет никуда. На это время смягчится земляное наказание в доме брака. НО останется в доме детей и предков.

Теперь по поводу Ва
#1139127
, 13-Мая-2018 10:59
Надежда Романова
Рита, Вы меня не слышите.

Слышу,Надежда. И очень уважаю и люблю.Спасибо Вам огромное!
#1139146
, 13-Мая-2018 12:23
Насчет петуха.Он у меня находится во дворце судьбы. Читала,что дворец судьбы как бы всегда работает. то есть может быть и петух по идее у меня всегда так или иначе подключен? Но дома у меня рабочее место и компьютер в зоне петуха.так что тоже так само собой сложилось.
#1139153
, 13-Мая-2018 12:33
Надежда!Как бы смягчить земляное наказание в столпе ребенка? Или может быть,если собака в этом такте отвлечена слиянием в металл обезьяной и петухом(при его включении),а Бык в слиянии с крысой,то коза как-то уже не очень под ударом? Может отвлечь еще и козу свинкой или кроликом? В любом случае, я понимаю,что особенно в июле нужно будет остерегаться опасностей для сына.В прошлый год собаки как раз в июле,в месяц козы у сына был острый аппендицит,ситуация была очень опасная!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑