в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Возвращается Сатурн. Время радикальных перемен?

#57350
Ole, 11-Мая-2018 12:33, 840/27
Добрый день,
помогите разобраться с событиями и вообще чего ждать.
Возвращается Сатурн и кажется, что он просто как танк идет по моей жизни. У меня просто все мироощущение переворачивается с ног на голову, мне аж страшно. Казалось бы идеальная жизнь, муж, любимая работа, квартира, достаток. Конечно, не все идеально, но и жаловаться особенно не на что.
А если копнуть чуть глубже, то все совсем не так. Муж - жуткий лентяй, живет в симбиозе с диваном и телевизором, иногда по мелочи, но очень едко обижает. Не раскачаешь его ни на что, ни комплимента, ни какой-то поддержки. Так в октябре 2017 в жизни появился другой мужчина, на много старше, женатый и, наверное, ставший отдушиной. На работе все не шатко не валко. Вижу, что теряю возможности, но почему-то мне очень лениво на них кидаться как оголадавший пес. А с января вдруг отчетливо захотелось стать тем, кем мечтала быть в детстве. привести себя в форму (записалась в спорт зал и тренируюсь по 5-8 раз в неделю, строгая диета, но результаты пока не очень), поменяла гардероб и стиль. В марте пережила жуткую утрату. Человек, которого я очень любила и из-за которого радикально изменила свою жизнь был убит. Это событие словно замкнуло какой-то цикл моей жизни, сожгло все старые мосты и построило новые. Очень сложно, страшно и не понятно. В семье чувствую себя непринятой. Детей нет. Одно время очень хотелось, а сейчас от одной мысли посто ужас пробирает. Думаю о разводе, но не хочу совершить глупость, возможно надо просто перетерпеть, пересидеть и все само собой продет, как уже бывало. Что скажете? Время радикальных перемен или все таки закусить удила и не чудить?
тип вывода ветки
#1138312

#1138313
, 11-Мая-2018 12:57 (ответ на #1138312)
Спасибо, что вставили карту, я не разобралась как.
Гороскоп -> Скрипты для текста -> Код для вставки карты
#1138316
Ole
Возвращается Сатурн и кажется, что он просто как танк идет по моей жизни. У меня просто все мироощущение переворачивается с ног на голову, мне аж страшно.

Если бы вы не знали о существовании Сатурна и астрологии, может быть, все было бы не так страшно?
Судя по карте, у вас сейчас не должно быть ситуаций вида "кризис" и "все пропало, шеф!".

Сатурн у вас в обители, в счастливом доме, в бисекстиле с Плутоном и Венерой.

Хаос -- да, неразбериха, смятение чувств -- да. Сатурн в натальной карте в соединении с Нептуном, и возвращение Сатурна затронет и Нептун тоже. К тому же, транзитный Нептун в оппозиции к натальной Венере у вас сейчас, что может дать сумятицы в отношениях, ощущение вязкости, запутанность в любви.

Даже если учесть широкую оппозицию Сатурна с Юпитером в натальной карте, возвращение Сатурна вряд ли даст эффект "как танк".
#1138321
Ole, ваш Сатурн в XI доме, управляет XII домом, соуправитель I дома.

Что может (но не обязан) дать такой Сатурн на возвращении?

Может обновиться круг друзей, референтная группа. Вы можете пересмотреть свое отношение к своим страхам, подсознательным комплексам, сплетням. Возможно, будут какие-то изменения во внешности.

Это при условии, что время рождения близко к верному.
+1
astropro.ru
astropro.ru - статья о возвращении Сатурна тр.
Что нужно знать о Сатурне транзитном и его влиянии на жизнь на периоде поражения от него:
Сатурн тр. соед. Сатурн (в возрасте 29-30, 58-60) (особенно, если Сатурн пораженный) - это кризисные годы, когда происходит в жестких условиях (на событиях, связанных с определенными сферами жизни) кардинальные переоценки жизненных ценностей.
1. Поражения от Сатурна транзитного элементов гороскопа в Астрологии называется кризисным периодом по той сфере, которая подвержена поражению.
2. Кризисный период ощущают не все, причиной разного восприятия такого периода кроится в следующем:
- преобладающая стихия в гороскопе;
- отсутствие или присутствие поражений от Сатурна натального (особенно Солнца, Луны, Меркурия);
- принадлежность (пораженных от Сатурна транзитного) к злым домам (6, 8, 12),степень их пораженности в натале, сила Сатурна тр. по знаку, положение Сатурна в злом доме, сила поражения от Сатурна транзитного.
3. Полный оборот вокруг Земли Сатурн делает за 29,46 года.
Один знак Зодиака Сатурн проходит за 2.5 года.
4. В одном градусе Сатурн находится примерно 9-11 дней (в ретроградной фазе до 1.5 месяца).
5. Транзит Сатурна является одним из самых важных для человека и символизирует сжатие, торможение, задержки, ограничения, сбои, срывы планов, депрессии и т.д..
В жизни при поражениях от приходится сталкиваться в большими проблемами, действие которых ограничено длительностью поражения от Сатурна транзитного элементов гороскопа.
6. Прохождение Сатурна транзитного по конкретной сфере показывает нам всем, где нам придется много потрудиться, где нам придется столкнуться с проблемами, где нас будут ждать испытания. Прохождение Сатурна тр. по конкретному дому укажет нам ту сферу, где придется платить по счетам.
7. Сатурн транзитный в Астрологии главный блокиратор событий, обещанных другими прогностическими техниками (дирекции, прогрессии, фирдары), если на момент прогнозируемого события Сатурн транзитный будет поражать один из сигнификторов события.
8. Совершенно по иному интерпретируется положение Сатурна транзитного в угловых домах.
9. Поражения от Сатурна транзитного элементов гороскопа принято называть кризисами, которые создавая проблему в определенной сфере, вызывает и депрессивные состояния на фоне ухудшения состояния здоровья, проблем в отношениях, проблем с доходами, проблем на работе и с работой и т.д.
#1138325
, 11-Мая-2018 13:07
+1
На мой взгляд, тут кроме возвращения Сатурна задействовано Солнце во Льве, по которому прошла череда затмений. Многих Львов покосило. У вас акцент на теме брака, отношений, мужчин в вашей жизни. Затмениями активирована натальная квадратура Солнца и Плутона. Как минимум, это перемены в жизни, а по факту - кризис брака, потеря близкого человека, внебрачная связь. А погиб именно тот женатый, который стал отдушиной или кто-то другой? Дату события можете сказать? Какого преимущественного знака у вас мужчины в жизни?
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Сатурн тр. соед. Сатурн (в возрасте 29-30, 58-60) (особенно, если Сатурн пораженный) - это кризисные годы, когда происходит в жестких условиях (на событиях, связанных с определенными сферами жизни) кардинальные переоценки жизненных ценностей.

Действовать Сатурн тр. в конкретной сфере жизни может двояко, если Сатурн тр. поражает элементы гороскопа (или поражения преобладают) следует ожидать проблем по сфере в котором Сатурн тр. находится или по сфере того дома, сигнификатор того подвержен поражению.
Сатурн тр., который поражает элементы гороскопа, при этом может находиться в конкретном доме гороскопа, выделяя особо проблемную сферу, где предстоит:
- пройти проверку на прочность;
- подвергнуться испытаниям, ограничениям, лишениям и т.д.
Кризис 30-летних и 60-летних (возвращение САтурна тр.)
Возвращение Сатурна тр. на исходное положение это происходит два раза в жизни, другие напряженные аспекты Сатурн тр. делает с частотой раз в 7 лет, и то, что возвращений в жизни только два - это уже делает этот кризис особым, в Астрологии прекрасно описан подобный кризис:
1.Суть такого кризиса это сфера положения натального Сатурна + сферыза которые он отвечает в гороскопе. Если человек проживает по новым координатам, имеет смысл смотреть локальные дома. Прогностика всегда связана с локальными домами.
2.Острота переживаний, глубина психологических переживаний связаны с преобладающей стихией, знаком САтурна нат.и Сатурна транзитного,от аспектов натального Сатурна и аспектов транзитного Сатурна.
3. Задача такого важного и редкого кризиса:
Кардинально изменить систему ценностей по сферам к которым Сатурн имеет отношение, но самое важной будет сфера, где произошло возвращение.
#1138328
, 11-Мая-2018 13:10
Татьяна, Ну про танк, я может и погорячилась, ощущения безисxодности нет, все куда-то движется, но не понятно вообще куда, как и зачем. Какое-то внутреннее бурление.
На самом деле, я на Сатурн возлагала большие надежды и именно позитивные. У меня был такой тяжелый 2016 год, что мне уже очень хочется выдохнуть и расслабиться. Но из-за детей действительно назревает довольно серьезный конфликт. Пытаемся уже больше 3 лет, но безуспешно. А тут такое просто внутреннее понимание, что не хочу, совсем. А муж начинает потихонечку обвинять меня в том, чт я не могу забеременеть.
Да, когда в жизни наступает непростой период, хочется уже побыстрее миновать его и восстановиться, понимаю. В таком случае есть смысл рассматривать синастрию с мужем, пытаться понять, что не так, как это починить, как наладить отношения.

Можно еще построить хорар с вопросом о браке и отношениях. Или о детях.
Ole
Думаю о разводе, но не хочу совершить глупость, возможно надо просто перетерпеть, пересидеть и все само собой продет, как уже бывало. Что скажете? Время радикальных перемен или все таки закусить удила и не чудить?


Тут, на мой взгляд, лучше хорарный вопрос задать. Это если вы на форуме только готовы работать.

Потому что чтобы вникнуть в вашу натальную карту, проанализировать ее тщательно, разобраться в прогностике (прогрессии, дирекции, транзиты, соляры, затмения...) нужно все же больше времени, чем 15 минут на сообщение на форум. Да и карта нужна хорошо выверенная, ректифицированная.
Ole
На самом деле, я на Сатурн возлагала большие надежды и именно позитивные.

Возвращение Сатурна тр. это всегда кризис и проверка на прочность, так что это не время для реализации надежд.
+1
Татьяна, не соглашусь. Я видела примеры, когда на возвращении Сатурна

- женщина взяла в аренду недвижимость, начала в новом помещении обустраивать свой маленький магазинчик сувениров, о котором она так долго мечтала. В ее карте Сатурн в IV доме.
- другая женщина начала новые отношения с партнером. Сначала это был просто роман, потом они начали жить вместе. В ее карте Сатурн в V доме, управляет VII.
- еще одна женщина с аналогичным Сатурном вышла замуж на возвращении Сатурна(Сатурн в V, управляет VII)
- мужчина, у которого Сатурн в I доме и управляет II домом, начал более серьезно относиться к личным тратам, завел домашнюю бухгалтерию онлайн для учета своих трат, чего не делал раньше.
Татьяна Кляченкова
женщина взяла в аренду недвижимость, начала в новом помещении обустраивать свой маленький магазинчик сувениров, о котором она так долго мечтала. В ее карте Сатурн в IV доме.

бизнес идет по 8 дому, а не по 4 дому (это раз).
Татьяна Кляченкова
еще одна женщина с аналогичным Сатурном вышла замуж на возвращении Сатурна(Сатурн в V, управляет VII)

Пример не очень удачный, так как Сатурн, управляющий 7 мог не поражать гороскоп женщины в это время (это два).
Татьяна Кляченкова
мужчина, у которого Сатурн в I доме и управляет II домом, начал более серьезно относиться к личным тратам, завел домашнюю бухгалтерию онлайн для учета своих трат, чего не делал раньше.

Молодец мужик, послушался САтурна тр., Сатурн учит вести учет денег.
+2
Татьяна,
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
бизнес идет по 8 дому, а не по 4 дому (это раз).

У нее Сатурн и управляет VIII домом, а стоит в IV.
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Пример не очень удачный, так как Сатурн, управляющий 7 мог не поражать гороскоп женщины в это время (это два).

Там Сатурн в квадратуре с Солнцем в натальной карте. На возвращении эта квадратура активируется.

Но я не об этом. Я о том, что не всегда возвращение Сатурна дает кризисы и проверки на прочность. Зависит от общей картины карты, как вы и сами указываете.

Понимаю, что вам без данных рождения людей, о которых я говорю, трудно вести со мной диалог и аргументировать свою позицию. Поэтому не буду развивать тему дальше.
#1138407
Вот и у меня на возвращении Сатурна были позитивные события -родила ребёнка,переехала в другой город и ещё много всего.Суетный период ,но со знаком + .Он упр.5;6 стоит в 8д,в падении ,правда в своих триплицитете и терме.
Ole
Но из-за детей действительно назревает довольно серьезный конфликт

Дети Луна и элементы 5 дома, а тема мужа и проблем по детям не актуальна на возвращении Сатурна тр, если вы живете по месту рождения.
#1138334
, 11-Мая-2018 13:23
Veronika Polonskaya
На мой взгляд, тут кроме возвращения Сатурна задействовано Солнце во Льве, по которому прошла череда затмений. Многих Львов покосило. У вас акцент на теме брака, отношений, мужчин в вашей жизни. Затмениями активирована натальная квадратура Солнца и Плутона. Как минимум, это перемены в жизни, а по факту - кризис брака, потеря близкого человека, внебрачная связь. А погиб именно тот женатый, который стал отдушиной или кто-то другой? Дату события можете сказать? Какого преимущественного знака у вас мужчины в жизни?

9 марта 2018 погиб мой бывший МЧ, я его очень любила и наши отношения отложили огромный отпечаток на мою жизнь. Из-за его женитьбы на другой девушке я бросила все и переехала в другую страну, мне те отношения приподнесли очень ценный урок. В 2016-ом году он снова возник в моей жизни, у него было ощущение смерти и он словно прощался и подводил итоги.
И муж, и любвник в добром здравии. Кроме козерогов, рыб и овнов весь гороскоп. Нет, какой-то четкой шемы. Самые важные мужчины - Водолей (первая любовь), Дева (погибший), Рак (муж). Друг Скорпион. Но его важность я бы не преувеличивала, хотя, конечно, мужчина - мечта
Ole
9 марта 2018 погиб мой бывший МЧ


Мое предположение -- здесь тема противофазы Лунных Узлов еще играет значение. В вашей натальной карте Лунные Узлы находятся в I и VII домах. Кету в VII доме.

В день гибели вашего бывшего МЧ транзитный Раху был в соединении с Солнцем в натальной карте. То есть тема отношений у вас на тему Лунных Узлов завязана.

Попробуйте проанализировать, какие еще значимые события в личной жизни происходили на возвращении Лунных Узлов (18,5-19 лет), на транзитах Лунных Узлов по планетам. Возможно, это даст вам подсказки, что делать в вашей текущей ситуации.

И про затмения поддерживаю Веронику.
#1138336
, 11-Мая-2018 13:26
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Дети Луна и элементы 5 дома, а тема мужа и проблем по детям не актуальна на возвращении Сатурна тр, если вы живете по месту рождения.

Нет, я не живу по месту рождения. В 2010 году я переехала в Милан.
Ole
я переехала в Милан.

Татьяна Кляченкова
ваш Сатурн в XI доме

Уже не в 11, девушка уже в Милане.
Veronika Polonskaya
На мой взгляд, тут кроме возвращения Сатурна задействовано Солнце во Льве

Каким образом???? САтурн тр. в Козероге, а Солнце во Льве - между ними не может быть мажорного напряженного аспекта!
#1138541
Затмения последних двух лет происходят на оси Лев-водолей и почти на Солнце Ole.
Ole
В 2010 году я переехала в Милан.

Ух ты, а чего мы тут "дурью маемся":), исследуем ваш натал, где вас уже нет:)
#1138426
, 11-Мая-2018 15:32 (ответ на #1138395)
Ole В 2010 году я переехала в Милан.

В локальной карте на Милан Сатурн в 1 доме находится.
#1138674
, 12-Мая-2018 10:28
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
так что это не время для реализации надежд

такого же мнения
смысл в возвращении, конечно есть, но больше ориентируюсь на прогрессивную Луну в Весах (здесь и спортзал и желание понравиться))
Так как упр 1го в 11ом, да еще в окружении высших, трудно удержаться от перемен
Но сейчас она идет в соединении с ЧЛ и намутить может многое... вообщем - плохой советчик
А вот потом будет ее ингрессия и транзит Юпитера на МС - тогда многое прояснится и даст определенные возможности к переменам, если желание будет актуальным и взвешенным, по Козерогу))
#1138686
, 12-Мая-2018 12:00
Ole
Возвращается Сатурн. Время радикальных перемен?

Не все реагируют на возвращения планет. Исключение составляет разве что соляр.
Поскольку изначально Сатурн ретроградный, Вам надо построить карту на второе точное касание Сатурна с его радикальным местом. Но трактовка отличается от рассмотрения соляра, да и цикл закладывается не на 1 год, а на 29 с копейками лет.
Реальнее учитывать прогрессии и транзиты, это наши внутренние и внешние часы и они тикают у всех.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑