в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

МУЗЫКА СФЕР

#5748
Юрий Хан, 11-Дек-2010 03:25, 5517/45
Хочу предложить для рассмотрения тему взаимодействия астрологии и музыки ! Без астрологов, по-совместительству музыкантов, здесь не обойтись. Может кто поделится своими взглядами или наработками в этой области ?
тип вывода ветки
#57334
Вот тут можно посмотреть: astroportal.lt (внешняя ссылка) На ссылке "Звёздная музыка".
#57335
, 11-Дек-2010 16:17
Спасибо! Начало положено. Затронута первая интересная тема - соответствие планет звукам. По этой версии Солнце - соль, Сатурн - до.
Юра! А другие? 7 нот соответствует септенеру, правильно? А 12 полутонов не могут случайно соответствовать 12 планетам?
Борис Борисович! Присоединяюсь к благодарностям за ссылку. Я еще не посмотрела, поэтому задаю вопросы. Может там ответы есть?
Семь нот - септенер.

Уран и Нептун = Диез и Бемоль.

12 планет - нет в нашей системе.
Борис Борисович Булатов писал(а):
12 планет - нет в нашей системе.

Спасибо за новую информацию, Борис Борисович! Кто бы мог подумать! Скажите, а 12 знаков зодиака есть?
Борис Борисович Булатов писал(а):
Уран и Нептун = Диез и Бемоль.

А диез и бемоль к каким нотам?
#57339
, 11-Дек-2010 22:30
Тут явно два варианта. Либо 7 нот, соответствующих септенеру, либо 12 нот, соответствующих 12 планетам , при условии, что все 12 планет учитываются ( и Хирон, и Прозерпина ).
Дорогой, Юрий.

Я уже объяснял Вам, что "Прозерпина" существует только в умах выдумщиков от астрологии.

А Хирон - незначительное небесное тело, обращать внимание на которое не стоит.
#57341
, 12-Дек-2010 23:56 (ответ на #57340)
Каждый знак Зодиака имеет своего символического управителя! У каждого мотива-знака Зодиака есть наиболее адекватное ему действие, символически связанное либо с реальной планетой, либо каким-нибудь другим небесным явлением! Дева и Весы связаны с Прозерпиной и Хироном. Если таки отвязаться наконец от необходимости наличия известного современной науке физического тела, а принять во внимание СИМВОЛИЗМ ВСЕЙ АСТРОЛОГИИ КАК ТАКОВОЙ, стоит обратить внимание и на Хирон, и на Прозерпину. Хотя, кажется, Борис, на символ или ПРИНЦИП Вы обратить внимание не можете никак, надо обязательно его "пощупать" и измерить.
Символизм Девы и Весов, или Тельца, который некоторые связывают с "Прозерпиной" и Хироном полностью описывается существующими объектами и тысячелетней практикой астрологического символизма.

Дева = Меркурий Ночной, стихия Земли, Переменный крест и т.д.

То же самое и с остальными знаками.

Вы, очевидно, не разбираетесь в астрологии, если представляете, что несуществующий фактор, орбиту которого вычислили с помощью маятника, может быть используемым в астрологической практике.


Размеры Хирона никак не позволяют ставить его в ряд со значимыми планетными факторами.

С огромным удовольствием докажу Вам верность моих слов на практических примерах.

Представьте карту, событие, которая, по-Вашему, несёт "Прозерпианский" или Хиронический смысл.

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#57343
DELETED ID 4500, 12-Дек-2010 00:27
Ну тогда уже и радугу туда вплетайте :)

Некоторые композиторы к тональностям привязывают определённую цветовую гамму.
в каждом ладу своя структура и в тональности есть основной тон и уже относительно его строится гармония - вот это и даёт своё настроение, и "ощущение цвета".

А так же у многих народностей свои лады, употребляемые в том числе и в современной музыке - пентатоника например. А есть и деление на более мелкие части, чем привычные нам полтона...тут и планет не хватит.

А вообще один тон состоит из несколькйих обертонов (преломление) - чистых нот (единичных тонов), как и цвета, не бывает.

вибрации, действующие на подсознание, сочетание разных тонов, консонансы и диссонансы, хорошо видно как они изменяют структуру воды

Нужно скорее из нумереологии исходить. Из значений цифр, так наверное проще будет к планетам привязать.
www.hermeticsociety.ru (внешняя ссылка) Весьма интересная статья на данную тему.
#57345
, 12-Дек-2010 01:22
Да, здесь уже соль - Венера!
#57346
DELETED ID 4500, 12-Дек-2010 13:02
Попытки систематизировать к определённой частоте тона (сейчас это чт. колебания в Мегагерц) названия (нот) начали использовать во времена массовой постройки органов и гармоник (первые простые были известны ещё в др. греции) - но всё это было приблизительным, в зависимости от настройки муз. инстр. Названия и знаки нот нужны стали для записи, и привычная нам система была упорядочена где-то перед эпохой Баха.

Нужно исходить из соотношений тонов от главного тона в ладу, а не от названий нот!
Например 5й от 1го. Так же в музыке используются например "отклонения" в другую тональность, чем-то похоже на "производные дома" в астрологии - например двойная доминанта - это 5 тон от 5 (который потом он часто рассматривается уже как первый). Ну и важно соотношение тонов - как создающее напряжение или расслабление.
Спасибо за информацию. Очень интересные мысли.
#57348
DELETED ID 4500, 12-Дек-2010 14:23
а тема в самом деле интересная

если исходить из того что такое звук: Звук, в широком смысле — упругие волны, продольно распространяющиеся в среде и создающие в ней механические колебания; в узком смысле — субъективное восприятие этих колебаний специальными органами чувств животных или человека. (Википедия) ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)

Звук мы воспринимаем физически, через колебания барабанных перепонок. Наш организм тоже имеет свой механизм, свои ритмы (сердца, импульсы посылы головного мозга, ц. нервная система) - и через звук мы входим в резонанс - а значит в нашем организме может изменится действие разных систем (кровеносной, ц. нервной) -в зависимости от частоты колебаний, а значит и высоты тона. И наверное та частота, которая вредит нашему организму, психическому состоянию, органами человеческих чувств не воспринимается ( к счастью мы так устроены).

Нептун это музыка (со взаимодействием Венеры), а так же религия, а так же сон...уже давно известно - что через определённую вибрацию человек входит в контакт с духовным миром (Мантры, колокольный звон) - и что я заметила - у меня при настройке органа ( при длительном звучании одного тона, не имеет значение какого именно) начинается сильная зевота. А так же зевота начинается при чтении молитв (только в начале, потом другие ощущения), иногда зевота бывает у человека (сенса, таролога, астролога) при работе с клиентом, как бы при вхождении в лёгкий транс.

Может ли мне кто-то объяснить, хорошо это-или плохо? Говорят, что через звуки органа, колокольный звон, молитву человек очищается - что значит при этом зевота? Кто с этим сталкивался?
По собственному опыту могу сказать,если при вхождении в транс одолевает зевота, это не плохо, это означает, что Вы расслабляетесь, входите в резонанс с вибрациями потока, молитвы, звона. Лично для меня это показатель расслабленности и доверительного взаимодействия с партнёром. Случаи, когда хочется спать, не учитываем:))
#57350
DELETED ID 4500, 13-Дек-2010 12:08 (ответ на #57349)
Татьяна Крюкова писал(а):
Случаи, когда хочется спать, не учитываем:))


А как же вещие сны? :) Сон это тоже вхождение в транс для пополнения сил, для отдыха, расслабления, детям колыбельные поют.
Но тут конечно речь о другой зевоте, без чувства усталости, неконтролируемой. Спасибо Татьяна, интересно, наверное это и есть моменты вхождения в контакт с Высшим, человек настраивается на его вибрации. Нептун это волны (света, воды, звука)
#57351
DELETED ID 4500, 13-Дек-2010 12:50 (ответ на #57350)
Iuliia писал(а):
Нептун это волны (света, воды, звука)


Волны и их преломление через воду, воздух - нечто прозрачное, чистое...но через призму так же получаются и искажения.
По поводу сна согласна, просто мы о другом сейчас:))
А вот искажения получаются не от наличия воздуха и воды, а от качества приёмника, т.е. самого человека. Всю информацию мы преломляем через себя, понять и принять можем только то, к чему готовы.
#57353
DELETED ID 4500, 13-Дек-2010 13:22 (ответ на #57351)
Да, наша карта и есть наши настройки ( гармоничные или диссонантные) - мы откликаемся на аналогичные нашим вибрации, волны.
но можно и осознано подходить к "трансу" - отделять что на пользу а что нет...а призма одна.
#57354
DELETED ID 4500, 13-Дек-2010 13:17 (ответ на #57350)
Через призму так же происходит возгорание, огонь тоже очищает, использование свечей в церкви, или снисхождени Духа святого в виде языков пламени (до сих пор кстати в Иерусалиме в день Пятидесятницы - День святой Троицы происходит это чудо)...и это тоже Нептун получается - он проводник, преобразователь?
#57355
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Спасибо за новую информацию, Борис Борисович! Кто бы мог подумать! Скажите, а 12 знаков зодиака есть?

Рад, что Вы хоть что-то новое узнали.

Жаль, что пользователь, позиционирующий себя "астрологом-исследователем" не знает элементарных вещей.

Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
А диез и бемоль к каким нотам?


Диез и бемоль - это диез и бемоль.

Вспомните музыкальную грамоту уровня средней школы.
Борис Борисович! А я то как рада Вашему неравнодушию к моей скромной персоне. Вас волнует и то как я себя позиционирую и как много нового могу узнать с Вашей помощью:-)) Ну не иначе, это шикарный большой синастрический водный трин работает с участием Хирона:-)) Или все же Лилит в квадрате к моему Юпитеру срабатывает. А может и диспозитор Солнца с Луной на моей Лилит.:-)) Ну просто необъяснимое неравнодушие:-))
+1
Не стоит переоценивать собственную личность. ;)

Я пытаюсь пояснить что-то людям, верящим в "Прозерпины", а отнюдь не интересуюсь Вашей персоной.
Борис Борисович!:-)) Что же Вы так передергиваете мои слова?:-)) Я отнюдь не говорила, что Вы интересуетесь моей персоной. Не знаю, о чем Вы подумали. :-)) Я говорила об астрологическом понятии резонирования наших карт по нескольким пунктам. Причем именно по тем самым, на тему которых Вы регулярно вступаете со мной в дискуссию. Именно этот резонанс я и назвала "неравнодушием". Все, кто реагирует на какой-то вопрос или выступление , "неравнодушны" к автору вопроса, не смогли пройти мимо, среагировали на какую-то энергию, срезонировали на какую-то "частоту колебаний", как в музыке. Зазвучали (заговорили) в унисон или наоборот, а значит вступили в действие какие-либо синастрические аспекты. Не было бы аспектов - не было бы контакта. Это отлично видно в регулярных "столкновениях" одних и тех же персон в различных дискуссиях. Да, что об этом писать, об этом и так все астрологи знают.:-))
Я совершенно с Вами согласна, что не стоит переоценивать свою личность, думая, что кто-то никогда не знал, а Вы сейчас откроете всем глаза на то, что Прозерпины не существует, как материально видимого объекта или какой-то объект имеет неверные координаты, а какой-то слишком мал, чтобы его ставить в один ряд с другими. Переоценка своей личности зачастую проявляется в неискоренимой мысли, что вокруг все глупее, хуже видят, не туда смотрят, не того автора читают и только один я знаю, как надо, как правильно, только используемая мною система домов и методы анализа работает и т.д. Поэтому будет просто замечательно, если Вы сможете продемонстрировать отсутствие резонанса и больше не будете никак реагировать ни на одно мое высказывание.
Дорогая, Ольга Николаевна.

Не стоит переоценивать свою личность. ;)

Это не Ваша страница в проекте.

И общение на этой странице я начал с Юрием, а не с Вами. А вопросы "Прозерпины", "ч.л." и прочих точек поднимаемы мною задолго до знакомства с Вами.

Не пишите ничего о "Прозерпине" - не буду спрашивать Вас о том, что это за точка.


Удачи в просветлении!
#57360
, 15-Дек-2010 22:52 (ответ на #57359)
Как же надоело это хамство!
Вы к кому обращаете своё сообщение?
#57362
, 16-Дек-2010 10:27 (ответ на #57361)
Это не обращение. Это реплика. И она по поводу, а не к кому-то. Все и так всё поняли. А я считаю ниже своего достоинства общение с человеком и вступление с ним в диалог, хамящим бесконечно и не уважающим мнения других.
+1
Извините, из Вашего сообщения ничего не понять.

Называйте фамилии, имена и т.д.

А ещё более желательно, получить от Вас что-то связанное с обсуждаемым вопросом.

Спасибо.
Что же тут не понятно! Человеку надоело хамство! А фамилии и так видны без озвучивания.
И Вас, татьяна, прошу назвать фамилии и имена.

Имейте смелость и честь изложить свою точку зрения.

Спасибо.
Неужели это и так не очевидно? Я ведь Вам отвечаю.
Теперь понял Вас.

В чём же "хамство" и к кому оно обращено?

По-возможности, постарайтесь процитировать, может, это позволит Вам разобраться в ситуации и изменит Ваше мнение.

Если, конечно, Вы разберётесь в существе обсуждаемого вопроса.

Жду, с нетерпением.
Не дождётесь:)) Я не собираюсь втягиваться в этот процесс.
#57369
, 16-Дек-2010 18:35 (ответ на #57366)
Татьяна, ради Бога, не давайте свою энергию таким вот... Не буду комментировать далее. Это не конструктивный разговор ради истины или предоставления информации для учащихся. Это чистой воды провокации. Похоже, человек насаждается этим. Вот пусть и говорит сам с собой сколь угодно.
:))
Сколько ещё замороченных сознаний...

Всё про сглазы, порчи и прочии выдумки любящих поговорить.

Если Вы позиционируете себя изучающими астрологию, необходимо изменить свой взгляд на эти вопросы.

Либо, начать заниматься гаданием на кофейной гуще.... :(

С сожалением....

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
#57372
, 13-Дек-2010 13:57
Iuliia писал(а):
но можно и осознано подходить к "трансу" - отделять что на пользу а что нет...а призма одна.

А что Вы подразумеваете под призмой?
На мой взгляд, это что-либо привнесённое из вне. Наверное, это могут быть жизненные процессы, трудности и испытания, проходя которые, человек преломляет свои качества.
#57373
DELETED ID 4500, 13-Дек-2010 14:10 (ответ на #57372)
я рассматриваю чисто физические элементы, относящиеся к "управлению" Нептуном - вода, воздух(его плотность) волны, вибрация (их распространение)... например оптический, звуковой обман, миражи, эхо.

Но то, что мы не можем видеть, осязать (мысли, чувства, вера) тоже в какой-то мере материальны - это то, что преобразует...что-то вроде по вере вашей дано будет....тоже наверное имеет определённую "плотность" и "чистоту" - призму.
Ну так мы почти об одном и том же:))
#57375
DELETED ID 4500, 13-Дек-2010 18:48 (ответ на #57374)
да, похоже :), я просто пыталась для себя найти явлению физическое объяснение
#57376
, 13-Дек-2010 21:30
astrokons.com (внешняя ссылка)
ДО — Юпитер
РЕ — Марс
МИ — Солнце
ФА — Меркурий
СОЛЬ — Венера
ЛЯ — Луна
СИ — Сатурн
#57377
, 18-Дек-2010 18:29
Тема действительно очень интересная.У Евгения Цветкова был очень интересный материал на эту тему.Опубликован ещё в конце 90-х в журнале "Урания",потом у него вышла книга.К сожалению,у меня нет этого журнала.Возможно,кто-то сможет найти.В интернете есть такая ссылка - dream-time.ru (внешняя ссылка).
По теме разговоров о физической реальности, я хочу предложить совершенно бесподобную сегодняшнюю цитату М.Б.Левина. Ее вообще можно было бы сделать эпиграфом на главной странице сайта. Лучше просто не скажешь!

Михаил Борисович Левин, сегодня в 16:01
Астролог-Исследователь
(Если) единственная Ваша реальность - это физический мир, (то) у Вас очень тесная реальность и боюсь, что астрология туда не влезет.
Есть два пути:
1.Расширить своё мировоззрение до астрологии.
2. Сузить астрологию до своего мировоззрения.
astropro.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑