в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Управление в деве

#57649
Марина, 24-Мая-2018 16:43, 609/9
Здравствуйте, подскажите вопрос про управление. Какая планета второй управитель в деве
тип вывода ветки
#1143437
, 24-Мая-2018 17:14
+3
Марина
Какая планета второй управитель в деве
Это зависит от школы, в рамках которой вы собираетесь изучать астрологию.
А так, можете и сами подумать, кому назначить такие функции второго управителя в Деве, как личный опыт, память о прожитых ситуациях, внутренние образы и ассоциативные связи, чувство внутренней правоты (откуда Меркурий и будет черпать поводы для уточнений, придирчивого анализа и критики, на чем и будет базироваться его логика, и уверенность в ее правильности).
У каждой астрошколы будет свой ответ на ваш вопрос. Астрология богата разночтениями, выбирая чей-то вариант ответа, вы отдаете предпочтение какой-то атсрошколе. Единого мнения нет в Астрологии, но есть разные напралвнеия в астрошколах:
Традиционная Астрология
Классическая Астрология
Индийская Астрология
Гуманистическая Астрология
Астропсихология
#1143448
, 24-Мая-2018 17:31
+1
Для меня управитель Девы: 1-ый - Прозерпина, 2-ой - Меркурий.

Прозерпина иногда проходит по дому всю жизнь человека и очень запоминающими выглядят её аспекты из него. Хуже нет, когда Прозерпина формирует квадрат к куспидам домов или планете в доме.
- квадрат к 6д. - частые увольнения с работы, безработица;
- квадрат к 7д. - безбрачие, разводы;
- квадрат к 2д. - трудно скопить деньги, трудно заработать большие деньги и так по всем домам будут проигрываться принципы Прозерпины.
Марина Смирнова
Для меня управитель Девы: 1-ый - Прозерпина, 2-ой - Меркурий.

Вот вам первый пример участника, который получал знания в астрошокле, где у Девы есть два управителя.
Марина, в разных астрошколах разные орбисы в аспектах, разные домарные системы, разная интерпретация домов, разные виды аспектов, разыное число планет, и даже эссенциальная сила у одной и той же планеты в разной астрошколе будет разной, в приоритетах разные методы прогнозирования и т.д..
Это суровая реальность, так как Астрология только начала формироваться и возраждаться, а это всегда болезненный и очень долгий процесс.
Татьяна, то о чем вы написали, почему-то характерно только для такой страны, как Россия.))) В 80г. первые ученики, получившие астрологические знания БЕЗ РАЗНОЧТЕНИЙ (их тогда не было), каждый от себя начал сочинять сказки на астрологическую тему и передавать их по наследству своим ученикам. Вот эти разночтения - это уже даже не смешно. Я всё исследую методом ТЫК, всё проверяю и зачем мне разрываться между этими разночтениями, когда я что-то обнаружила свое работающее. Зачем мне слушать возражения, что Прозерпины нет, когда она работает.
Татьяна, вам по одной причине не дано что-то увидеть и вы даже не пытаетесь эти искажения исправить.
#1143477
, 24-Мая-2018 18:13
Весь вопрос,какие это были астрологические знания полученные отцами основателями.
Один Вронский ссылался на Моринуса но не известно читал ли он его.
#1143696
, 25-Мая-2018 10:11
+1
По классике там нет второго управителя. Но некоторые учитывают Прозерпину, как второго управителя, или даже первого. Хотя эфемерид Прозерпины нет, как таковых. Есть лишь некая примитивная формула. Так что это всё на уровне фиктивной планеты.
Но вообще, по ~классике, у Меркурия уже есть высшая октава — Уран. А Прозерпина не вписывается в каббалистическое Древо Жизни. Там просто нет места для ещё одной сферы.
Я предлагаю Вам на известных фактах по управителям домов, расположенных в этом знаке, посмотреть в прогностике когда было событие по сфере поля, начинающегося в Деве, и проверить задействованность в этот период и Меркурия и Прозерпины. Так станет понятно их влияние на поле. Ну и Деву, заодно.)
+2
Меркурий единственный управитель знака Девы. Правильно рассматривать знак через систему экзальтации. Это может показать слабые и сильные места.
Септенер работает отлично. Добавляя в карты лишнее, только вас запутает.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑