в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Поражение Хирона Ураном

#578
Елена, 27-Авг-2009 14:19, 3998/19
Уважаемые астрологи, всегда ли поражение Хирона Ураном является бесповоротным признаком развода? И какой обрис этого аспекта нужно брать?
тип вывода ветки
На мой взгляд, нет. Это может быть просто обновление отношений, пересмотр собственных понятий о том, какими должны быть отношения: все старые отношения стерли "стирательной резиночкой", и построили новые.(И так и надо сделать на этом аспекте, чтобы сохранить отношения!) Если напряженный аспект, то процесс может быть очень болезненным и потом он может быть просто внутренним психологическим процессом. А, чтобы случился развод, надо затронуть 7 дом, а не просто Хирон.
Орбис зависит от силы аспектирующей планеты в индивидуальной карте. Приближение сильной планеты почувствуете издалека. И реакция, "отдача", отклик также зависит от аспектируемой планеты. Если Хирон сильный, то реакция, даже на слабый Уран, будет вполне реальная. Худший вариант, когда обе планеты сильные и отрицательные и аспект квадрата. Тогда всё будет по-серьезному скорее всего.
Ну если бы это было признаком развода все рожденные в 1970 например уже бы поразводились :).Тем более речь идет о высшей планете и астероиде.Кроме того как показывает практика люди даже с совершенно одинаковой космораммой,имеют разные отношения в браке.Например в одном из примеров на астропрактикуме Надежда привела карту мужчины соврешенно не умеющего выстраивать какие-либо отношения.При этом у довольно известного еврейского политика космограмма практически такая же,разница в несколько минут для луны,градус тот же.Но сетка домов понятно другая и что,счастлив браке имеет двух детей.А Вы об оппозиции поколения беспокоитесь :)
#18272
, 27-Авг-2009 15:27 (ответ на #18271)
Елена, а что может в натальной карте указывать на развод и быть серьезным показателем разрыва отношений?
#18273
, 27-Авг-2009 15:28
Спасибо Ольга Николаевна и Елена за ответы. Ольга Николаевна, вопрос к Вам, я прослушала лекции о ректификации гороскопа и хотела бы уточнить, при уточнении по браку мы смотрим А7 + сигнификаторы к купсиду 7-го дома + к МС, а при проверке по дате приема на работу, что нужно смотреть А6+сигнификаторы + к МС? И можно ли аналогичным методом проверять по другим событиям? рождение ребенка, смерть в семье и какие тогда должны быть формулы?
Елена! Предлагаю Вам перенести вопросы по ректификации в комментарии к лекциям.
#18275
, 27-Авг-2009 15:26
И еще один вопрос, если 7 дом включает 2 знака, можно ли предположить, что вслучае 2 браков именно второй знак будет характеризовать 2-го супруга? Или к примеру если на купсиде стоит Козерог, то это говорит в пользу того, что все супруги будут высокого достатка и социального статуса (начальники, руководители)?
Елена писал(а):
И еще один вопрос, если 7 дом включает 2 знака, можно ли предположить, что вслучае 2 браков именно второй знак будет характеризовать 2-го супруга?

Я могу дать ответ на Ваш вопрос с точки зрения классического подхода;
1.Второй знак не описывает второго супруга.
2.При получение ответа после анализа,что брак повторный возможен анализируется как и в случае первого брака управители триплицитета того знака в котором располагается Дсц.,даже если это 30 гр.
Елена писал(а):
Или к примеру если на купсиде стоит Козерог, то это говорит в пользу того, что все супруги будут высокого достатка и социального статуса (начальники, руководители

Это совершенно не верно,в современной астрологии анализируется Сатурн.В традиции анализируется все три управителя земного триплицитета,они могут быть совершенно по разному расположены эссенциально(т.е могут иметь достоинства,могут иметь поражение "злые",а могут вообще не иметь силы-перегрины).Собственно планеты выбранные для сигнификации именно брака и будут описывать супруга.Так как не стоит забывать в 7-ом доме заложена информация не только о брачных партнерах ,но и судах,о деловом партнерстве и соперниках,о популярности в социуме.Кроме того в традиционной астрологии есть разница о каком градусе козерога идет речь.Так как с учетом данной информации выберается собственно Альмутен 7-го дома(альмутен-планета имеющая наибольшие достоинство в данном градусе),это я собственно к тому что это не всегда Сатурн...
#18277
, 27-Авг-2009 15:56
Елена, если я правильно Вас поняла, то у знака в зависимости от того куда попадает ДСЦ могут быть разные управители, что-то типа управитель градуса? Этот факт меня окончательно запутал, а где можно об этом подробнее почитать?
В принципе Вы ухватили суть верно приведу пример.Кто наибольшим достоинством обладает например в 12 гр козерога.Сравним Марс и Сатурн,есть два кандидата Сатурн -управитель знака,марс-имеет экзальтацию в козероге.Итак Сатурну за обитель -5 баллов,других достоинств у него в этом градусе нет(триплицитет не его,фас,не его,терма не иго).Марс имеет за экзальтацию 4 балла,за триплицитет 3 балла,за фас 1 балла-итого 8баллов против 5 у сатурна.Т.о образом Альмутен будет Марс.Просто очень часто планетой набравшей больше всех баллов будет управитель знака,но иногда это бывает и по другому.
Понятие Альмутен -арабское и означает Превосходящий(искаженное средневековыми западными переводчиками слово-ал-мубтазз ,что дословно знначит "побеждающая планета" )Т.е планета имеющая наибольшое достоинство,Как я и писала.
Что читать:
1.Клод Дарио "Введение в приговоры звезд"
2.Бен Эзра "Книга суждений о звездах"
3.Птомелей ,Бируни,Гдидо Бонатти
4.Лилли "Христианская астрология"
5.Джон Фроули "Подлиная астрология"и "пОДЛИНАЯ АСТРОЛОГИЯ НА ПРАКТИКЕ"
6.Золлер (существует только на анг.языке)
7.Учебник по астрономии
В принципе если Вы все здесь прочитанное поймете и усвоите Вы будете отличный астролог и в натальной,и в хорарной и в прогностической астрологии.Другое дело что материал трудный,я его например перечитываю по многу раз,так как мало кто дает пояснения.
Лена, а какой системой триплицитетов, термов и фасов Вы пользуетесь?
Клода Дарио.
Спасибо, поняла :-)
Управители Триплицитетов (по Доротею Сидонскому, Веттию Валенту, Бируни, Ибн Эзре, Бонатти, Дарио):
Огонь - Солнце, Юпитер, Сатурн.
Земля - Венера, Луна, Марс.
Воздух - Сатурн, Меркурий, Юпитер.
Вода - Венера, Марс, Луна.
У Лилли используется лишь два управителя,для воды только марс.
Порядок следования хозяев триплицитетов зависит от того, ночная перед нами карта или дневная. В дневных картах (Солнце над горизонтом) первым считается дневной хозяин триплицитета, вторым - ночной, третьим - общий. В ночных картах (Солнце под горизонтом) первым считается ночной хозяин, вторым - дневной, третьим - общий. Так, если натальный Асцендент находится в огненном знаке, то в случае дневного рождения Солнце будет первым хозяином триплицитета первого дома, Юпитер - вторым, а Сатурн - третьим. В случае же ночного рождения Солнце станет вторым хозяином, а Юпитер первым, тогда как Сатурн останется третьим. Управители триплицитетов остальных домов определяются по тому же принципу, в зависимости от того, в знаке какой стихии расположен куспид интересующего нас дома.
Лена, зачем Вы путаете не "посвященных"? Или Вы сами все перепутали в своей голове. Сатурн испокон веков был планетой Земли, Марс - огня, Луна - воды, Воздух - это Меркурий, Хирон и Уран, Вода - Луна, Нептун, Плутон.
Евгений буду весьма признательна если Вы оставите меня в покое,вопрос задан мне ,а не Вам это во-первых.
Во-вторых с моей головой все в порядке,если Вы ничего кроме книг Глобы не читали и видимо считаете ,что до Глобы астрологии не существовало- это пробел Вашего образования. Кого знают в мире больше Лилли или Глобу,я подозреваю что Лилли.Кроме того если Вы все и обо всем знаете Вам нет нужды обращаться к кому-либо за консультациями,а уж тем более возмущаться если Вам в этом отказали.Для профи не проблема спрогнозировать встречи с незнакомками летом.
#18285
, 27-Авг-2009 18:37 (ответ на #18278)
Спасибо огромное, Елена, за Ваши ответы.
#18286
Милая, Елена!
Восхищаюсь, каждый раз, с восторгом читая Ваши пояснения, Вашими энциклопедическими знаниями, беспристрастному подходу и благородству в любых обстоятельствах, глубокой подлинной внутренней увлеченностью Астрологией!
Встреча с Вами - всегда, как глоток чистого воздуха, как лучик света, проливающий знания и открыващий нам истину!
Великая Благодарность Вам за неустанный Труд и Знания, которыми нас одариваете!
Какое счастье, что у нас на проекте такое сочветие Великих Творческих Личностей,преподающих непреходящую Мудрость Веков!
Счастья и Процветания Вам!
#18287
, 27-Авг-2009 18:39
Подпишусь под каждым словом Татьяны Белоусовой! Мнение у меня о Елене аналогичное, просто так красиво, как Татьяна, излагать мысли не умею :(
#18288
, 30-Сен-2009 17:42
Удалено автором комментария.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑