в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Стремление к балансу

#5783
Татьяна Шевченко, 15-Дек-2010 20:40, 3570/31
Уважаемые астрологи!
Прошу вашего совета. Хочу достичь гармонии и равновесия не удовольствия ради, а здоровья для.:))
Изучаю астрологию не первый год, но пока мне это помогло только увидеть и понять это, а как выравнивать, я не знаю.
тип вывода ветки
#57857
, 16-Дек-2010 14:05
пришлите Вашу карту рект и уточните, в какой области хотите обрести гармонию
#57858
, 16-Дек-2010 14:18
-1


Карта ректифицирована, но ещё в процессе наблюдения:))
Хочу обрести равновесие в сфере чувств и желаний.
#57859
, 16-Дек-2010 16:18
+1
Татьяна,
У Вас богато аспектированная Венера. К сожалению, она слаба, в Деве в падении, в кадентном доме, скорость ниже средней и восточнее Солнца. Поражена Плутоном - в соединении, для Вас характерны интенсивные чувства, страстность, сексуальность, роковая любовь, которая может перерасти в своего рода навязчивость или манию, поэтому надо себя сдерживать. Квадрат расходящийся с Юпитером говорит о потакании своим чувствам, склонность к излишним удовольствиям, а также неосмотрительно тратить деньги на удовольствия. В любви Вам также свойственна рассчетливость, пргаматичная любовь - это расходящий тригон с Сатурном, который также говорит о преданности и верности избраннику. В принципе, возможен брак по расчету. Венера также в сходящемся секстиле с Нептуном - романтичность и мечтательность в любви. Квадрат Венеры и Черной луны говорит о постоянных собазнах и искушениях в области чувств. Думаю, надо опираться на секстиль Венеры и Меркурия - привлекательная внешность, интеллект, красивая речь и манеры, поэтическое воображение, склонность к искусству - музыке, пению, танцам.
К тому же Венера во взаимной рецепции с Меркурием - Меркурий в знаке падения Венеры, а Венера в знаке экзальтации Меркурия. то есть Мекурий поддерживает Венеру, Фроули считает, что это и есть выход. Есть и взаимная рецепция между Венерой и Нептуном, но отрицательная - Венера в знаке изгнания Нептуна, а Нептун в знаке изгнания Венеры.
Венера у Вас в третьем доме, но не является диспозитором другого дома, поэтому можно записаться на курсы журналистики, стихосложения, писательские.. вообщем 3 дом отвечает за обучение, поэтому любые курсы. связанные с литературой или искусством, подойдут.

У Вам прекрасный водный Меркурий - у Есенина был такой. попробуйте сочинять стихи, писать сказки или фантастику - соединение Меркурия с Нептуном! Мекурий также в секстиле с хорошим Сатурном в Козероге - есть способность себя дисциплинировать себя, свое мышление.. будет очень помогать в творческом процессе. При этом меркурий в 5 доме - доме творчества, поэтому для Вас открыты дороги в этом направлении.
Меркурий на неподвижной звезде Принцепс - дает гибкий, любовзнательный ум!

Вообще, напряжение от Венеры и Плутона тожчно снимается через два бисекстиля (Венера и Плутон, Меркурий и Нептун, Сатурн) - очень благоприятные бисекстили.

Луна стоит в на куспиде 8 , возможно, и в седомом - надо ректифицировать карту. В принципе хорошая Луна в Водолее - оригинальный внутренний мир, стрмление к независиомости в чувствах - опять хорошо для творчества. Достаточно сильная (если в 7 доме!), прибывает в свете, скорость выше средней - Вы очень эмоциональны. Есть творческий аспект с Сатурном - это плюс, можно и нужно выражать свои чувства через творчество, и Сатурн поможет. Это особенно важно, потому что Луна - управитель АСЦ.
Сходящийся квадрат Нептуна с Луной говорит о некоторых пристартиях и предубеждениях, склонности к навязчивым идеям и фантазиям, но это неплохо для творчества.

Луна, возможно, говорит о некоторых кармических уроках, входит в конфигурацию Парус - Луна, Черная Луна и Узлы. Парус - положительная конфигурация. Думаю, что если Вы будете жить по Северному Узлу, то обретете внутреннее спокойствие - луна в тригоне и секстиле к Узлам. обязательно надо поддерживать родителей, не оставлять их одних, особенно отца.

Марс, к сожалению проблемный - в Весах в изгнании, в соединении с Солнцем, которое тоже в изгнании - Вам свойственна некоторая агрессивность, которая может навредить Вам. Марс в соединении со звездой Арктур, которая дает большую физическую силу, но и возможность погибнуть от этой силы, поэтому Вам надо соразмерять ее и быть как можно осторожнее.
Есть взаимная рецепция с Сатурном - Марс в знаке экзальтации Сатурна, а Сатурн - в знаке экзальтации Марса. Поэтому можно опираться на Сатурн - себя дисциплинировать. Марс также в знаке обители Венеры, поэтому Венера немного помогает. Секстиль марса и Урана может помочь, если нужно действовать быстро, быстро принимать решения - обе планеты быстрые, но обе в падении, поэтому надо быть осторожным - для Вас вообще характерна независимость в действиях, свобода воли ( это касается и интимных отношений). Вообще если Марс в 5 доме (надо см ректификацию), то неплохо заниматься спортом - боксом. я шучу.. теннис тоже подойдет. А если в 4 - то направить свою энергию на оригинальное обустройство квартиры, дома, с элементами современной техники (Уран). Уран еще на звезде Альгенуби- разрушительной и жестокой, дает большую разрушительную силу, но и любовь к искусству. Марс стоит в 4-5 доме, управляет 11 - с друзьями надо быть поострожнее, особенно с мужчинами. И планов, особенно долгосрочных не строить. Лучше жить одним днем.

Уран еще проблемный - плохой по знку и дому - во втором доме разрушительный - можно деньги враз потерять. денги у Вас, скорее всего от родителей или могут быть от работы в сферах строительства, недвижимости, сельского хозяйства. А тратить вы их стремитесь совершенно безудержно или на 8 дом и 9, то есть кладете свои деньги в банк и тратите на путешествия за границу или на образование. В принципе, это неплохо, но нужно все сто раз проверить - банк и т.д., поэтому что с Ураном как управителем 8 дома можно деньги на счету потерять. Юпитер в 5 доме тоже склоняет к тратам на развлечения и у довольствия. по баллам богатства у Вас только Юпитер в 5 денежном доме, 1 балл из 6 - по Птолемею. Думаю, что в конце жизни Вам может повезти, Колесо Фортуны в Овне. Так что деньги откладывайте - Венера в тригоне к Сатурну поможет.
-1
Юлия, большое спасибо за подробный разбор. Себя увидела, и не один раз:)
Венера проблемная, Марс - неадекватный, спортом никогда не занималась, поэтому не научилась направлять свою избыточную энергию в нужное русло. Жить одним днём не умею, видимо, то, что показано, то и трудно реализовать. Да и Лилит в 11м - планы и мечты бесконечные. И тратить я очень люблю, особенно на удовольствия: книги, курсы, подарки.
Спасает астрология.
#57861
, 16-Дек-2010 16:55
+1
Я подумала, что если есть хотья какая-то склонность к творчеству, попробуйте, обязательно.. у меня подруга с Марсом в весах, Венерой в Деве - берет у меня уроки живописи, говорит, очень помогает))
на лилит не обращайте внимания - она здесь не играет значительной роли.. за планы отвечает марс в Весах - управитель 11 дома. При таком отриц марсе надо очень осторожно планировать.. сами понимаете.. Астрология - хорошо, так как Уран свой нейтрализуете
-1
К сожалению ни рисовать, ни стихи писать... увы, не умею.
#57863
, 16-Дек-2010 17:17
Может быть придумываете сюжеты? истории? пусть даже не на бумаге..
-1
Не на бумаге, мысленно придумываю, а скорее проигрываю прошлое. Это я отношу к тому, от чего надо избавиться.
#57865
, 16-Дек-2010 17:44
прошлое никогда не надо проигрывать, у меня муж этим страдает.. сделает ошибки, а потом говорит, что надо было бы сделать так и так.. я не смотрю назад, вперед тоже, живу настоящим.. хорошо, что вы мысленно придумываете ситуации, попробуйте фантазировать, может быть, записывать.. можно просто придумать сюжет для фильма, например..
-1
Честно сказать, не вижу в этом ни интереса, ни смысла. Мне на это жалко времени. Может я не права и это мне как-то бы помогло.
#57867
, 16-Дек-2010 17:52
А чем бы Вы хотели заниматься в плане хобби?
-1
Моё самое большое хобби - астрология. Плюс,получаю удовольствие будучи за рулём.
Но у меня есть ощущение, что мне этого мало.
#57869
, 16-Дек-2010 18:43
Астрология - это супер! Я сама совмещаю астрологию и живопись, потому что у меня Сев Узел в 1 доме в соединении с Марсом - надо.. за рулем будьте осторожнее, при Вашем марсе..и при Плутоне в 3 доме.
-1
Спасибо, Юлия, за Ваш отклик. За рулём буду внимательна.
#57871
, 17-Дек-2010 12:00
-1
Пока, подчёркиваю, пока, традиционная астрология, мне помочь не может. Конечно же я не знаю всех возможностей традиционной астрологии, но пока - так.
Все слабые, трудные стояния планет говорят о неудовлетворённости человека именно в реализации этих энергий. А при наличии дисбаланса на уровне стихий и выше - на уровне Инь-Ян, неудовлетворённость усугубляется. Дисбаланс на всех этих уровнях есть в моей карте и самый большой, почти в 3 раза: преобладание огня над водой. Вот тут и зарыта собака, т.е. моя проблема. Как выравнивать эти энергии? как укротить огонь?как наработать воду? Свою природу менять сложно, а может и невозможно?
Татьяна Крюкова писал(а):
традиционная астрология

Таня, я без сарказма, но хочу спросить - А Вы к ней обращались к традиционной астрологии?
Инструментов в традиции очень много. Например такие как камни, травы, ароматы, пища,музыка и т.д. Просто занятие (живопись,пение...) ситуацию не изменит. Понятно будет полезным, но не изменит. Так как суть любого дисбаланса связана с функционирование организма и поэтому изначально надо влиять на плотное тело. Что значит - надо менять весь образ жизни . Хотя ароматы и камни работают и с более тонкими структурами. Чтобы было понятнее пример:
Человек сталкивается с чем-то неприятным для себя лично ( допустим он холерик ), как развивается его реакция ? Происходит мгновенный прилив крови, часто скачок давления , причем все это за секунды, а уж потом человек выдает гневную речь. Понимаете, к чему я веду? Что наши реакции ( абсолютно все!) обусловленны физиологией, именно по этой причине нам крайне трудно их контролировать. Даже если человек сдержится и промолчит( отконтролировал как говорится), на давление и запущенной химической реакции это никак не скажется, точнее не факт, что позитивно скажется - энергия довольно жесткая ( жар и сухость) останутся внутри .... итог может быть плачевный.
#57873
, 17-Дек-2010 14:12
-1
Спасибо, Елена Евгеньевна, за продуктивное участие. Конечно, я к традиционной астрологии не обращалась, а имела в виду предыдущие выступления и советы. Но я так честно и написала, что
Татьяна Крюкова писал(а):
Конечно же я не знаю всех возможностей традиционной астрологии.

Буду признательна за конкретные советы по моей конкретной карте. Надеюсь, Вы понимаете, о каком дисбалансе я говорю.
Татьяна Крюкова писал(а):
Спасибо, Елена Евгеньевна, за продуктивное участие

Ничего не поделаешь, Татьяна, какое уж есть участие :) в он-лайне по другому и быть не может, когда речь о балансе и о душевном и физическом здоровье.
Татьяна Крюкова писал(а):
Буду признательна за конкретные советы по моей конкретной карте.

В тот то все и дело, что любые советы могут быть только после реального, а не виртуального общения ( прошу не думать, что я себя имею в виду, я на сайте не консультирую:)).Вот Вы же понимаете , что невозможно поставить мед.диагноз он-лайн без пациента ))), для меня астрология и ее возможности серьезна штука.Советы такого рода могут значительно навредить человеку. Понятно, что когда говорят о занятиях общего порядка, то вреда быть не может :) всем полезно развиваться.
Татьяна Крюкова писал(а):
Надеюсь, Вы понимаете, о каком дисбалансе я говорю.

Конечно нет, я же Вас никогда не видела, то что Вы говорите и что реально, может существенно не совпадать :). Люди все по своей природе субъективны в отношении себя :).
Мне Вашу руку надо потрогать и пульс посчитать :) для начала, потом ректификацию сделать и только потом советы давать:). Именно такая последовательность :). Вы всегда можете попытаться самостоятельно разобраться и в той же традиции, и в учении о темпераменте (гуморах),и в соответствиях (которые лежат в основе любой коррекции). Если Вы себе интересны, почему нет?
-1
И на том спасибо:))
#57876
Таня, может мой способ улучшить энергетику "слабой" Венеры Вам поможет?Я просто начала с таких мелочей и повседневности, что сказать смешно! Например, когда покупала себе какую-то вещь, обязательно старалась получить удовольствие не только как эта вещь выглядит и как она сидит на мне, но и от прикосновения к ткани. И когда хожу сейчас в бассейн и плаваю, ОЩУЩАЮ прикосновения воды к телу...Мне это помогло, может и Вам пойти по такому пути? Просто сесть, составить список и начать действовать!
-1
Ольга, спасибо за внимание к моему вопросу. Жаль, не смогла увидеть Вашу карту и понять с позиции какой Венеры Вы мне рекомендуете так работать со своей:))
Дело в том, что свою Венеру ни слабой, ни сильной не ощущаю. Ею рулит Плутон, поскольку они в соединении, плюс Плутон хотя и не сильный и в слабой воде, но всё же сильнее Венеры в два раза. С другой стороны, Венера из не слабой команды земли, и она - диспозитор Солнца, у меня ночное рождение.


Мой дисбаланс относится к менее конкретному и более широкому:))
Преобладание Огня над Водой почти в три раза. Мне интересно мнение разных школ, что с этим делать, как выравниваться на ваш взгляд.
#57879
, 28-Дек-2010 23:13
Таня, добрый вечер! Хочу порекомедовать Вам книгу, которая лично мне очень помогла. Хайо Банцхаф "Тайны характера. Человек в зеркале четырех стихий" Там как раз та тема, о которой пишите. Для меня это тоже большая проблема : преобладание воздуха и недостаток воды, всего одна планета в мутабельном знаке.И что с этим делать..Честно говоря, например, наш учитель астрологии говорил, что в карте обязательно будет компенсация..Тут ведь вопрос базисный, философский.Если я, например, начинаю со страшной силой развивать "сострадание,сочувствие", как это рекомендуется,то как я могу это сделать? С другой стороны, если я, когда человеку нужно сочувствие и моя помощь, даю все это по-воздушному, по Водолейному, то почему это не годится?
-1
Оля, спасибо большое за советы и за книгу.
А сочувствие и помощь, мне кажется, это не Водолей, а Рыбы.
Ольга, есть предложение. Давайте Вашу карту по статусам посмотрим. Если Вы раньше этого не делали, Вас ждёт много открытий:)) В традиции я - воздушный человек, а на самом деле - огненный. А это, согласитесь, две большие разницы:))
#57881
, 29-Дек-2010 13:58
Татьяна, у меня дисбалланс по стихиям в космограмме еще больше, чем у Вас. Я думаю, нужно принимать свою уникальность, для чего-то нам это было дано. Да, я не очень сочувствующий человек, мне трудно расчувствоваться и заплакать, например. Но если я буду прикидываться тем, кем я не являюсь на самом деле, лучше мне от этого не станет. Гороскоп ведь Ваш сглаживает дисбалланс между огнем и водой. И по качествам смотрите какие у Вас хорошие показатели 4 и 8 домов.
А в чем Вы ощущаете этот дисбалланс?
#57882
, 29-Дек-2010 14:58
-1
Надежда, принимать свою уникальность проще, думаю, если она тебя саму устраивает. А если не очень? С одной стороны, человек всегда стремится развивать в себе свои сильные качества. Это аксиома. И отказаться от этого трудно. Но ведь на то и дана голова, чтобы думать:)) Прожив некоторое количество лет, наступая на одни и те же грабли многое количество раз, начинаешь понимать, что с тобой что-то не так.
Надежда Попова писал(а):
Гороскоп ведь Ваш сглаживает дисбалланс между огнем и водой. И по качествам смотрите какие у Вас хорошие показатели 4 и 8 домов.

В том то и дело, что жизнь мне предоставляет возможность сбалансировать мои энергии. Но, если мой родной дисбаланс очень сильный, то в этих ситуациях Воды - 4й и 8й дома, мне трудно и не комфортно. Да, я вынуждена их проживать, но мне это трудно. А если я к тому ещё и сама буду пытаться выравнивать дисбаланс космограммы, может будет полегче:))
#57883
DELETED ID 2268, 29-Дек-2010 16:48
автор писал(а):
Хочу достичь гармонии и равновесия не удовольствия ради, а здоровья для.:))

Я тоже :)
Обхихикаться кстати, как у нас с вами наталы резонируют - я такое количество точных аспектов видела по-моему только в синастрии с мужем.

Лично мне в плане баланса очень симпатично партильное соединение Венера-Плутон, а кроме того Весы выражены, а кроме того чудесный партильный же трин Марс-Хирон.

Я бы сказала, что вы его уже нашли :) Может вы просто об этом еще не знаете? :D

А баланс это разве не постоянные колебания около точки равновесия? Амплитуда колебаний может быть большой, но чем она больше, тем сильнее значит эта точка равновесия - когда ее нет, человека качнет в одну сторону, он туда и улетит. И вопросы баланса его беспокоить уже не будут :)

Мне кажется, это вы из-за своей Луны нервничаете (ей там явно некомфортно), а с балансом как раз все хорошо.
#57884
, 29-Дек-2010 17:02
-1
Марина Александровна, спасибо на добром слове.
Марина Александровна писал(а):
Я бы сказала, что вы его уже нашли :) Может вы просто об этом еще не знаете? :D

Вы чуть-чуть не поясните, что имеете в виду.
Я с Вами почти во всём согласна, но к себе приложить всё это трудно, поскольку именно шарахает то в одну, то в другую сторону. И очень неуютно.
#57885
, 29-Дек-2010 22:42
Таня,а йога Вас не привлекает?Это все-таки не совсем спорт,это нечто другое,но помогает сжигать
лишнюю энергию да и мысли приводит в порядок.У меня тоже сильнейший дисбаланс по стихиям,только с точностью до наоборот:огня - кот наплакал,а водички - целый океан:).Спасаюсь спортом,йогой и дыхательной гимнастикой.
#57886
, 29-Дек-2010 22:54
-1
Татьяна, спасибо за совет. Я пробовала заниматься йогой. Причём достаточно статичной - Йога Айенгара. Разбалансировала себя на уровне свадхистаны. Хотя занятия мне очень нравились. Как и многим другим, я увлеклась до фанатизма: всё свободное время отдала йоге, ну и получился перебор. Видимо, у меня не развито чувство меры. По молодости занималась дыхательными практиками, так тоже - до гипервентиляции.
#57887
, 29-Дек-2010 23:06
Татьяна,так ведь теперь,с учетом приобретенного опыта,можно и вернуться к занятиям,только
вовремя подключить Сатурн и Меркурий:).Чтобы перебора не было:).
-1
Я собираюсь заняться той же самой йогой, но не сейчас. Наверное, ещё мои Сатурн и Меркурий не готовы:))
Видимо, хочется ещё что-то понять.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑