в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы психологам

Как это работает?

#57949
Сергей Кузнецов, 06-Июн-2018 13:05, 715/6
Пару раз в моей жизни я столкнулся с не понятной для меня вещью.
Пример. Улица,пьянный мужчина,замахивается или бьет женщину на глаз у честного народа.
1.Почему мало кто заступается ?
Когда я заступался,я слышал фразу от агрессора. Это моя жена! На что я всегда отвечал,что эт не повод ее бить.Тогда дебошир как будто проходит пик злости,нападает уже на меня (заступника),но получив отпор.Всегда женщена,встает на сторону обидчика.А иногда и сама идет на агрессию.
2.Почему так происходит ?
тип вывода ветки
#1148438
, 06-Июн-2018 16:38
потому что решили им помочь. у них накопился большой негатив. они не могут его друг другу перебросить - оказались наравне по силе, вот выходят на улицу. раз вы такой добренький - получайте их негатив.
нужно наверное требовать порядка, а не заступаться за кого то одного. вы нарушаете МОИ права и я требую порядка, а свои проблемы решайте у психолога или в суде.
А где вы в этом увидили проблему? То есть,если вас будут бить на улицы мне мимо пройти ? Какие права по УК я нарушил,призвав к порядку и не допустил правонарушения ? Очень странные у вас суждения
#1148459
очень странная у Вас реакция.
по тому, как на меня напали, я уж не знаю кого Вы защищаете.
вы спрашиваете как это работает, при чем здесь УК? что, УК - единственный механизм в жизни, и только он определяет поведение каждого в обществе?
Че то мы на разных языках говорим. Так механику я понял.А вторая часть,ответа что в такой ситуации надо призвать их к порядку. Все понял,извините,сначала не о том подумал
#1148902
, 07-Июн-2018 13:51
Да потому что, если женщина позволяет отношениям затянуться до того, что ее на улице избивает муж, значит у нее психология жертвы. Идеальная пара- садист и мазохистка. Каждый в таких отношениях получает то, что ему нужно, а если кто-то заступается за обиженного, то естественно реакция будет неадекватной: это для них такая игра и , если кто-то осмелится игру нарушить, значит будет виновен. Да и женщина из двух зол выбирает меньшее: или муж просто ее отлупит или отлупит еще раз за то, что ее защитили и она этой защитой посмела воспользоваться. Бывают случаи, когда человек попадает в сложную ситуацию, но в таком случае он никогда не откажется от протянутой руки помощи, а, если реакция такая, как вы описали, значит ее все устраивает и даже разведясь с мужем-тираном, она будет искать подсознательно такого же тирана, ведь адекватные отношения не принесут ей удовлетворения. Вы молодец, что не прошли мимо, но такая реакция женщины просто свидетельствует о том, что никакая ей защита не нужна, ее все устраивает. И жизнь таких людей ничему не учит. Как говорится, горбатого могила исправит.
Спасибо за ответ
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑